adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня наконец-то пропылесосил системник. Из радиатора охлаждения процессора столько пыли извлек! И все ради нового блока питания. Smile
Lorika_hi, в общем вот так! Новый интернет, новый ПК! Еще бы NOD32 помесячно или Касперского Сибирьтелеком бы предложила, а то этот Доктор Веб - унылый антивирусник, если премиум брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):

Ну чего по ушам то тереть? У меня допустим никогда не бывает 10-30 процентом скорости от обещаной! Всегда стабильно выдает, иногда килобит на 200-250 меньше! Но ни как не меньше половины!

Смешно, ей богу. Вы хотите сказать, что есть люди, которые хотят "просто погундеть". Придется картинку тоже показать. Если Вы не поняли, то повторю, что мой тариф Нептун+, что означает до 10 Мбит/сек и я по-прежнему считаю, что это НИКУДА не годится



Даймон писал(а):
а если я у себя на личном сервере поставлю такой же тестер связи и ограничу скорость допустим до 128 килобит-то
Единственным более-менее достоверным "измерителем скорости" может служить торрент-клиент! Остальное все от лукавого..

Категорически не согласен:
1. в каждом торрент-клиенте есть такое слово "скорость отдачи" и "ограничение скорости при..." - так что увы...
2. при скачивании с помощью террент-клиента нет никакой уверенности/гарантии, что скачивается с внешки. Конечно можно поработать/повычислять/поотключать всех внутренних, отключить всех медленных и т.д., но тогда это ничем не лучше, чем рекомендации СТК "измерять в направлении Красноярск

Даймон писал(а):
ребята вкалывали долгое время, заработали кучу денег, а им сказали: "извиняйте, но по статусу вам не положено стоко получать!!" И заплатили им всего половину..Мир несправедлив Под столом!

Извините, но совсем не вижу повода для смеха. Или Вы так этих ребят ненавидите, что очень рады до состояния "под столом"

Zercus писал(а):
ну тут уж дело не в последней миле...
загрузка магистрали видимо все-таки дает о себе знать...
если б в ТТК было столько абонентов как у СТК, то у них аналогичные проблемы бы были скорее всего...
возможно в свете обсуждаемого объединения вопрос по магистрали будет решен...

Вы хотите сказать, что каждый клиент должен входить в положение СТК и сочувствовать, что "пришлось" понабрать столько клиентов, что аж сеть не справляется?
А может быть все-таки "лучше меньше, да лучше?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber
Ей богу ты как маленький, почему ты половино информации воспринимаешь, а половино игнорируешь?! Почитай по внимательней, что написано в этой теме! Вставь картинку сюда с тестом для Химок или для Твери например! ПовторЮ, сервер netbynet.ru по которому эта фигня мериет Москву ПЕРЕГРУЖЕН, следовательно он даёт неверные параметры..

P.S. Я тоже считаю, что это что то у вас, а не в СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):
Weber
Ей богу ты как маленький, почему ты половино информации воспринимаешь, а половино игнорируешь?! Почитай по внимательней, что написано в этой теме! Вставь картинку сюда с тестом для Химок или для Твери например! ПовторЮ, сервер netbynet.ru по которому эта фигня мериет Москву ПЕРЕГРУЖЕН, следовательно он даёт неверные параметры..

P.S. Я тоже считаю, что это что то у вас, а не в СТК.

Ей богу. Вы почему-то вообще понять не хотите. Это не сервер. Это все направления на запад так. Skype при этом показывает два красных деления, что означает "отвратительную" скорость, и вообще закрывает сессию. Если это у меня в компьютере - то как объяснить,
что вот прям сейчас download=9,87 Мбит/с. И все сервисы - как часики. А когда провал связи, то для проверки смотрю скорость на макбуке, на win7, на WinXP - те же яйца, только вид в профиль.

Получается, что не у меня, в смысле не у меня в доме и не в компьютере.
Разве что барабашка

Только не повторяйте, что линия при этом перегружена. Ну не мои это проблемы должны быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прекратите вы уже кормить тролля!


Цитата:
Если человек идиот, то это навсегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
И для сведения. Дома 2 ит-шника с большим стажем и опытом, но без звездных болезней по фамилии "Знаю все" .

"...А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас сегодня кошка Родила вчера котят....", а у вас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber
да убейся ты наконец что ли, бездельник блин....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Да прекратите вы уже кормить тролля!

Скучно потом будет... А так, хоть поржом над убогим... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-хо-хо, что тут начло твориться. Smile
Вчера специально попросил друзей, сидящих на ЭГ, ТТК и Хоумнете проверить скорости на Москву.

Weber писал(а):




В общем, примерно такие же результаты.
Вердикт: СТК виновен только в том, что не написал в описании тарифов, что скорость гарантирована толко при пользовании торрентами и DC++.
Попытки улучшить ситуацию со стороны провайдеров, скорее всего, ведутся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
а у вас?

А у нас в квартире газ
Утром взял да и погас
Мы живем на Украине
Президент наш-пи..рас!

Weber, передь на Запад! И тогда до запада будет очень хорошая связь)
В общем это диагноз..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Попытки улучшить ситуацию со стороны провайдеров, скорее всего, ведутся.

Глупости)))
Если ты захочешь скачать файл с сервера Васи Пупкина из Новой Гвинеи, приче мсервер подключен по 128 килобит-то ты и получишь 128 килобит

Weber писал(а):
Извините, но совсем не вижу повода для смеха. Или Вы так этих ребят ненавидите, что очень рады до состояния "под столом"

Фигня...Я тоже не рад. Но что теперь плакать что ли?) А ребятам( и мне тоже) на будущее урок, что в следующий раз не стоит гнать на полную!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Если ты захочешь скачать файл с сервера Васи Пупкина из Новой Гвинеи

Стоп! Я про Новую Гвинею и не говорит. Я говорил про канал на "лучший город Земли"! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber
pnik87
Мне пойти из-за вас повешаться что ли? Как бы вам ещё объяснить то!?
Линия, канал, магистраль тут вообще не имеют ни какого значения. Все провайдеры мира дают вам ДОСТУП в интернет по определённой скорости, а не сам интернет со всеми серверами и прочими вытекающими приблудами! Так почему же СТК должен нести ответственность за какой то московский сервер(netbynet.ru), это почти тоже самое чтоб вы заставляли брать на себя ответственность СТК за теракт 11 сентября, допустим..

Проверь скорость до Парижа, Лондона и Пекина и проанализируй какая у тебя скорость, а то достали уже всякую фигню приводить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):
Проверь скорость до Парижа, Лондона и Пекина и проанализируй какая у тебя скорость

В маскве мож файлы посвежее, и парнуха покрасивше и тёлки в парнухе помоложе... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):
Так почему же СТК должен нести ответственность за какой то московский сервер(netbynet.ru)

Согласен, не должен. Я и не говорил того, что должен. Но все равно это могут делать провайдеры, например, создавать соглашения по совместному расширению магистрали и т.п., по своей собственной инициативе.
Я не знаю насчет СТК или пр. новосибирских провадеров, но то, что Ростелеком такие попытки делат, это знаю точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто промолчу ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weedy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня если торрент включен то вообще ни чего не открывается не загружается, не знаю в чем проблема, торрент выключаю и все открывается и загружается...
А скорость реально отстой! Скачет как Чапаев! Уже мысли по поводу схода с ВебСтрима все чаще и чаще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weedy
без какой-либо информации - это просто крик в пустоту... help me

upd^ увидел сообщение в соседней теме - вопрос снят... просто непонятно - почему в 062 не обращаетесь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weedy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes Обращаемся, а толку нет No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За картинки спидтеста нужно сразу банить, я щитаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы