adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа! Здравствуйте господа!
Чем дальше в лес, тем толще ... а не важно, вы всё дальше удаляетесь от темы! Я как "счастливый" обладатель GPON внесу свои пять копеек! СТК просто лукавит когда оперирует тарифами в которых обещает "Максимальную скорость" мало того, что нет гарантированной полосы, так ко всему еще и не уточняется вообще до чего эта скорость ? до их первого шлюза ? Про скорость в МИР я вообще молчу. Упростим задачу, рассмотрим случай с Москвой, вот немного вводных данных: у меня по тарифу 10 мегабит, на том конце 40 мегабит и Комстар ОТС (NGN). Скорость между мной и Москвой по факту -1,3 мегабита, ладно думаю, запущу как я Iperf - штука всетаки проверенная, результат = 1.4 Mbits/sec. Отлично просто! Ладно(все еще веря в чесных людей из СТК) дай думаю погоняюсь из новосиба прямо на кольцо(кто знает тот поймет), результат - 2,7 мегабита, ну вааааще, я так кстати посмотрю что на кольце то они есть либо сами через маршрутизатор 82.96.216.89 либо пиринг, ну да ладно, дай думаю маршруты посмотрю до своего многострадального Московского офиса, ай нанэ нанэ а там красотаааа ... по 15 хопов в одной подсети голдентелекома трёмся .... ой видать денюжки любим на трафике делать ... (не исключаю конечно варианта с фаерволами какими-нибудь или счётчиками но первое более вероятно). Кстати вот сижу думаю а где сосредоточено большинство серваков рунета(про не РУнет вообще молчу, все знают что они гдето под Томском, а до Томстка то у нас труба огог какая шЫрокая Smile ) Smile наверно в так горячо любимых СТК направлениях: УланУдэ, Томск, Кемерово и т.д. т.п. Smile

Резюмируя поток сознания: СТК - не совсем честный на руку провайдер с проблемами роста(ну не хватает магистрали и на что только кредит тратят!) который не обеспечивает анонсированной тарифной скорости и лукавит по этому поводу.

P.S. Скорости хотя-бы в пять мегабит мне с Москвой так и не удалось увидеть .... нах мне тогда эти мифические тарифные 10 мегабит, с УланУдэ качать ролики про оленей ? Smile Кстати я мгновенно поменяю свое мнение как только увижу хотябы 8 мегабит на Москву Smile да такой я продажный Smile

P.P.S. Хватит тут ругать спедтест.нет он то как раз отлично показывает что происходит, с погрешностью да, но видно сразу что к чему.
preved

P.P.P.S. Лично я ничего не имею против Оленей! Это прекрасные, красивые и благородные животные )

P.P.P.P.S. Уходить к другому прову не предлагать, они у вас тут в Сибири по ходу все на голову немного замерзли, а про ответственность ну или SLA наверно вообще не слыхали(как и СТК кстати тоже) ??!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum писал(а):
Я как "счастливый" обладатель GPON внесу свои пять копеек!


Поздравляю.

shuum писал(а):
-1,3 мегабита

shuum писал(а):
1.4 Mbits/sec

shuum писал(а):
2,7 мегабита


Точно скорость в мегабитах мерил? Не в мегабайтах. Для уверенности, скинь скриншот.

Если все-таки в мегабайтах, то читайте сноски здесь: http://www.adslclub.ru/new/webstream/price и информацию здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Байт Только повнимательнее. Уже тысячи раз об это упоминали, что мегабит = 8 мегабайтам.

shuum писал(а):
рассмотрим случай с Москвой


Опять Москва. Хорошо, отвечу. Каналы на москву забиты до отказа и расширять их в ближайшее время, по-видимому, не собираются. Мерить на Москву не разумно. Мерьте на Краноярск Спидтестом. А еще лучше, пользуйтесь пиринговыми сетями: DC++ или BitTorrent. Здесь скорость складывается от закачки с разных пользователей в сети, которые расположены не только в Москве, но и в других странах мира. Тут-то, твердо можно знать, режется ли канал.

shuum писал(а):
СТК просто лукавит когда оперирует тарифами в которых обещает "Максимальную скорость"


Приставки "ДО", перед записью 1 гигабит в секунду тоже не заметили?Читаем повнимательнее: http://nsk.sibirtelecom.ru/?wdrive_gpon

shuum писал(а):
не уточняется вообще до чего эта скорость ?

Абсолютно верно. Но и тут одно забывать нельзя. Ветвь оптики имеет 32 или 64 жилы, поэтому скорость может быть менее 1 гигабита и намного, т.к. скорость делится в зависимости от количества пользователей, подключенных на ветвь оптики и нагрузки на оптожилу. Об этом сотрудники СТК умалчивают.

От себя хочу добавить, что скорость на GePON'е я видывал всего один раз при закачке фильма "Аватар" с Пирса, раздача была популярной вот и все. Это было 2 месяца назад, скорость была порядка 35 мегабайт в секунду.
Но а среднее стабильно держит порядка 15-17 мегабайт в секунду. Терминал Eltex NTE2. Но это все же намного лучше, чем сидеть на ADSL с обрезкой максимальной скорости в 12 мегабит/с. А у многих (особенно по области) она меньше, т.к. линии у нас, мягко сказать, "не айс": скрутки, старая медная советская двужильная "лапша", изношенность магистральных линий... Так вот.

Если, что не понял, обращайся, отвечу. Smile

P.S.: Кстати, когда в декабре был в Москве, пытался с того же Комстара проверить скорость до Новосибирска. Результат тот же, что если мерить из Новосибирска до Москвы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
так Вы VPN берите, если точку с точкой соединить пытаетесь... вам там и SLA и все остальное в придачу дадут...

10 Мегабит в МИР проверьте на торрентах... интересен результат...

Когда стали счастливым обладателем ПОНа?
Уж извините, но просто интересно, а что Вы сделали перед тем, как запостить сюда свое первое сообщение? Тех.поддержка? Или это "не наш метод"? Тут же не форум тех.поддержки. Или же цель была "открыть всем глаза на недобросовестность оператора"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для pnik87(первый и последний раз т.к. все что вы понаписали, - вы писали для себя!):

  • Спасибо
  • Нет я не путаю байты и биты(лет уже 11 точно Smile
  • Вот скажите мне ЗАЧЕМ мне мерить до КРАСНОЯРСКА(!) рунет это Красноярск? Вообще давайте мерить, например до Франкфурта(раз уж вы так не любите именно Москву, почему до Франкфурта и при чем тут рунет, - подумайте!)?
  • А для меня интернет это не только "А еще лучше, пользуйтесь пиринговыми сетями: DC++ или BitTorrent"!
  • Я не говорил, что у мне СТК режет канал! Ничего она не режет! Я говорил о том, что в СТК магистраль под завязку и надо быть чеснее а не обещать такие тарифные скорости безо всяких оговорок кроме маловменяемого "до"
  • Случай с перегруженной оптикой, - не мой случай!
  • Вы сейчас зачем рассуждаете, что это лучше чем адсл ? Суть в том, что вы платя деньги (НЕ ВАЖНО КАКИЕ!!!) и заключив договор, ДОЛЖНЫ априори получить услугу в полном объёме, а не недоинтернет до Красноярска и сибирских торентов.


Надеюсь понятно написал и не обидел? Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Zercus:

Здравствуйте!
Стал примерно месяц назад, сразу же была создана заявка о несоответствии фактической скорости, которая до сих пор активна(к ней приложены скрины и трассировки). Тогда уж лучше не VPN, а MPLS, но дело не в этом, у меня домашний микротик держит перманентный VPN до Московского офиса(и ежели была бы скорость повыше все было бы тип топ), про SLA для дома я пожалуй перегнул, извините! Суть поста была во вливании еще одной порции "материала" в эту тему(это не крик души и не мольбы о помощи, - это факты и результаты которые я вижу у себя дома и которые, я думаю, будут актуальны в этой теме и интересны людям!). Т.к. тема касается больного для меня вопроса! Справедливости ради замечу, что кроме как по скорости по отдельным направлениям к СТК претензий нет! Кстати раз уж вы сотрудник, может ткнете носом в ссылку про VPN точка-точка от вашей компании(если уж вы и на кольце есть, то это может быть спасением для меня) ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
Вы жалуетесь на то что СТК вам режет канал? Скорее всего нет, не режет. По крайней мере, у меня так. А заниматься расширением магистрали - это уже, увы, не в компетенции СТК. Кстати, уж СТК, по крайней мере, заинтересован в вопросе о расширении канала и предпринимает хоть какие-то попытки сделать ситуацию решаемой. Других же провайдеров в Новосибирске это ничтожно мало интересует. Тут либо теперпеть, либо не пользоваться интернетом вообще.
Дума, что первый вариант вам лучше подходит.

И еще: странная позиция, что Красноярск для вас не Рунет. Ризонный вопрос: а что тогда? Shocked


Плюс, Zercus вам тоже дельный совет дает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
Причём тут рунет?! Что то в договоре про него написано?! Кстати зашёл я на этот ваш спидтест а там Москвы то нет.... и вообще если по хорошему серверу мерить то и до Москвы у вас будет скорость норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):
и вообще если по хорошему серверу мерить то и до Москвы у вас будет скорость норм.

По идее да. Должно быть. Но вот беда: перед сервером "бутылочное горлышко" - забитый узкий канал. И по нему еще до сервера надо "доехать".
Art009 писал(а):
Кстати зашёл я на этот ваш спидтест а там Москвы то нет....

Видать им нодоели. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
По идее да. Должно быть. Но вот беда: перед сервером "бутылочное горлышко" - забитый узкий канал. И по нему еще до сервера надо "доехать".

Ну так до Химок и других городов норм, которые рядом находятся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009
Отнють. Та же, что и до Москвы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Странно почему у него 1,4 выдаёт... Не хочу хвастаться, но у меня тариф Земля+ скорость в любом городе 2-2,07 выдаёт. Следовательно у меня проблем в этом плане нет, и не стоит обобщать как тут говорят "политику СТК"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009
Приду домой проверю, как у меня. В последний раз, когда мерил, было около 6 мегабит. До Москвы.
Красноярск дает что-то около 13.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009
Уважаемый ну причем тут ваши 2-2,7 !!! вы мои посты невнимательно читали ? У меня в тарифе написано про 10 мегабит !!! Вам гвоздь в голову забить чтобы вы перестали нести ахинею и поняли наконец, что вы за свои деньги ДОЛЖНЫ и ВПРАВЕ получить услугу в ПОЛНОМ объеме, а не устраивать театр абсурда и козырять компромиссами !!!! Ну прямо не знаю как уже объяснять !!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
для частных лиц VPN как-то не предоставляем... ну просто спроса нет...
а если еще и до Москвы, то у нас зона действия ограничивается на Запад Омской областью... для коннекта с Москвой надо магистраль брать либо с каким-нибудь верхним оператором совместно предоставлять...
только вот скорость в договоре негарантированная... раз уж Вы 11 лет знаете разницу между байтами и битами, то наверное сами знаете сколько стОит гарантированная скорость...
опять же, оператор (любой, не обязательно СТК) гарантирует скорость тарифного плана до сети вышестоящего оператора. Далее в зависимости от направления скорости могут быть разные, но это ведь Вы и сами знаете...

к тому же, не знаю, какой оператор сможет гарантировать скорость до Москвы... единственный, кто на ум приходит - это ТТК... и то, теоретически...

pnik87
не соглашусь, что не в компетенции СТК расширение магистральных каналов.... физически - да, но заявку на расширение подать СТК вполне может и делает это...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно сказалть,я тоже давно заметил не соответствие скорости заявленой с имеюшейся,Причем ладно бы не соответствие во внешке,но проблема в том что у меня заяявлена скорость 15мб/с ,а у меня она не поднимается больше 5. Это как бы совсем не весело и заявку я тоже давно делал,проблема в том что этим никто не занимается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Так тогда что же вы продаёте под видом услуги доступа к сети интернет ? И зачем вам столько тарифных планов ? Сделайте один да и голову людям не морочьте Smile Насчет ЛЮБОГО оператора вы не правы, сейчас в руках у меня два договора, один от Ростелекома, другой от ДойчеТелекома .... Даже не буду говорить как рядом с ними выглядит договор СТК(правда справедливости ради замечу, что я не видел договора с юриками от СТК) !!!!! Да это все фигня, ну не хватает и не хватает каналов, можете не мазаться, альтернативы все-равно нет, все будут вам ОЧЕНЬ признательны если вы расскажете когда ожидается расширение в мир и какие шаги для этого предпринимает СТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп
+1 ! preved БИНГО !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum писал(а):
Zercus
Так тогда что же вы продаёте под видом услуги доступа к сети интернет ? И зачем вам столько тарифных планов ? Сделайте один да и голову людям не морочьте Smile Насчет ЛЮБОГО оператора вы не правы, сейчас в руках у меня два договора, один от Ростелекома, другой от ДойчеТелекома .... Даже не буду говорить как рядом с ними выглядит договор СТК(правда справедливости ради замечу, что я не видел договора с юриками от СТК) !!!!! Да это все фигня, ну не хватает и не хватает каналов, можете не мазаться, альтернативы все-равно нет, все будут вам ОЧЕНЬ признательны если вы расскажете когда ожидается расширение в мир и какие шаги для этого предпринимает СТК?


Они шас ответят проше,Не нравится переходи.. Но ребят действительно надо отвечать за то что писали...Я конечно понимаю что вся сеть предприятий зависит от вас и они не будут мерить скорость за которую платят,но мы же обычные юзеры которые хотят видеть за что платят..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum писал(а):
Вам гвоздь в голову забить чтобы вы перестали нести ахинею и поняли наконец, что вы за свои деньги ДОЛЖНЫ и ВПРАВЕ получить услугу в ПОЛНОМ объеме, а не устраивать театр абсурда и козырять компромиссами !!!!

Я согласен, особенно с тем что выделено, но дело в том что половина вашего текста тоже полная ахинея. Я лишь привёл свои скорости и знаю людей у которых держит 10Мбит\с. Поэтому хватит обобщать, а долбить техподержку..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
,Не нравится переходи..

Да тут переходи не переходи, везде одно и то же!

Увы, нам, простым абонентам приходится только ждать. Говорю, что и в Москве подобная ситуация. Скорость до Сибири низкая. Но, т.к. москвичи сидят, в большей степени на московских сайтах, то им до фонаря. Smile

Беда в том, что и мы сидим на этих же московских сайтах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы