adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
Вашу запредельную быковатость могу списать только на Ваш сопливый возраст.

Мой возраст тебя не должен волновать!

Weber писал(а):
И ещё. Что значит "валите". Получается меня кинули, а я должен подтереться, сказать спасибо и свалить?

Да кто тебя кинул то? Ты купил конфет, тебе они не понравились, тебя кто то заставляет их опять покупать? Нет! Ну не нравится тебе WS, ну так подключись к другому провайдеру! Вон иди к СибСетям подключись! Посмотришь сколько Мбит/с из 10 обещяных по тарифу у тебя будет по вечерам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gorodeckij
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):

И ещё. Что значит "валите". Получается меня кинули, а я должен подтереться, сказать спасибо и свалить?

Кто кинул? Кто-то обещал гарантированную скорость? Нет, заявлена максимально возможная скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):

Получается меня кинули, а я должен подтереться, сказать спасибо и свалить?


Да кто тебя кинул и на сколько? Пример твой вообще не к месту! Тут в теме уже всё по полочкам разложили, что ваш любимый speedtest.net не верно определяет параметры. Измерь более точным методом потом говори что ты кинутый у нас! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вот меня тоже кинули, скорость до Парижа на 20кб\с больше... Под столом!

Вот ещё тест на другой конец света....



Это я к тому что, скорость в тарифе это скорость всего интернета, а не отдельного какого-то задрипанного сервера)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorodeckij писал(а):
Кто-то обещал гарантированную скорость? Нет, заявлена максимально возможная скорость.

Вообще то всегда СТК декларировал что у них честные скорости...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gorodeckij
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
К примеру описание тарифа с сайта СТК
Цитата:
Тарифный план "Земля" (по технологии xDSL) для населения включает безлимитный доступ к Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам до 2048 Кбит/с. круглосуточно.


Лично у меня нет никаких проблем со скоростью.
Еще момент, то что нужный сервер перегружен и тут можно хоть сколько ругать провайдера, но это не поможет ведь это не его вина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
Во-вторых, если бы сразу, при заключении договора, было чётко сказано, что мы Вам обещаем до Х мбит/сек, но реально будет 10-30 % от заявленной, то может быть и согласилось бы большинство, но при этом бы знали на что рассчитывать и претензий бы не было

Ну чего по ушам то тереть? У меня допустим никогда не бывает 10-30 процентом скорости от обещаной! Всегда стабильно выдает, иногда килобит на 200-250 меньше! Но ни как не меньше половины!

Weber писал(а):
Если знаете что-то другое - пожалуйста предложите, просветите нас. А так бездоказательное утверждение. Тем более, что и СТК измеряет скорость так же, но только до yota.ru. Посмотрите на главной странице Adslclub.ru пункт "Измерить скорость" и убедитесь, что там стоИт строка

Ну мало ли что там стоит? Ну а если я у себя на личном сервере поставлю такой же тестер связи и ограничу скорость допустим до 128 килобит-то результаты замеров до моего сервера вы тоже будете принимать за правду?
Скрость до конкретного сервера зависит от кучи параметров! И если скорость низка, то СТК может быть совсем не причем!Ну перегружен допустим сервер в Москве! И все.. Высокие результаты он вам не покажет!
Единственным более-менее достоверным "измерителем скорости" может служить торрент-клиент! Остальное все от лукавого..

Weber писал(а):
Получается меня кинули, а я должен подтереться, сказать спасибо и свалить?

Ну а так оно и получается))) У нас вон на работе кинули ребят...ребята вкалывали долгое время, заработали кучу денег, а им сказали: "извиняйте, но по статусу вам не положено стоко получать!!" И заплатили им всего половину..Мир несправедлив Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честные скорости легко проверяются торрентами...
Скорости до конкретных серверов дальше СФО (за пределы мультисервиса СТК) зависят от множества факторов... И все это прекрасно знают, но некоторые продолжают придираться.
Ну так и я формально могу сказать - скорость ДО х МБит/сек, а не ОТ, как у ТТК...

а если сервер в куала-лумпур упал (БП сгорел к примеру), получается, что тоже ваш провайдер (не важно какой) виноват? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Это как бы понятно Smile
С другой стороны, HD-ТВ при просмотре через 10 мбит/с тариф СТК у меня заикается и останавливается каждые 20-30 секунд, а при просмотре через "промо-тариф ТТК" - не чаще, чем раз в час...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут уж дело не в последней миле...
загрузка магистрали видимо все-таки дает о себе знать...
если б в ТТК было столько абонентов как у СТК, то у них аналогичные проблемы бы были скорее всего...
возможно в свете обсуждаемого объединения вопрос по магистрали будет решен...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях переставили систему, касперского апгрейднули до 2011 , провели тотальную проверку на вирусы, в результате скорость увеличилась в 2,5 раза , а у нас далеко не запущенное состояние компа было, а ругались тоже на провайдера, результатом были поражены сами. Еще раз убедились, не всегда используем столько сколько дают .
при выездах по поводу низкой скорости подобные причины занимают порядка 80-90%, т к подключают тестовый комп и повторно тут же замеряют скорость и сравнивают показатели.

Примерно аналогичная проблема с нашими абонентами по телефонии. 2 старушки в квартире . 2 года маются, у них наводки по линии, все рекомендации приходящих монтеров по смене аппарата ставят в игнор мотивируя тем, что аппарат новый и главное !!!!! как раз 2 года назад был приобретен, но признавать что дело в аппарате категорически отказываются.
Сейчас озаботилась поиском рабочего тел. аппарата чтоб самой приехать и заменить им хотя бы на время, дабы убедились в правоте монтеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к вопросу о том, что не все йогурты одинаково полезны.
Поменял D-Link Dir-100 якобы безальтернативный на связке ETTH + Твист на нормальное железо. Скорость по тестам выросла в полтора-два раза, на торрентах раза в три-четыре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
На днях переставили систему, касперского апгрейднули до 2011 , провели тотальную проверку на вирусы, в результате скорость увеличилась в 2,5 раза...
Бывает, но вероятность такого у "бородатого компьютерного зубра", особенно под *nix'ом, весьма мала...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забывайте , что все до сих пор пытаются выжимать из запорожца скорость сродни гоночному болиду...и ещё , что бы скорость держалась стабильно как стабильны швейцарские банки причём не важно , что запорожец свой прут через ухабы и перелазы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На adsl модемах ведь встроенные фаерволы , нет? Какие могут быть вирусы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMINA писал(а):
встроенные фаерволы

Есть, но они спасают только от хакерских атак... Хотя, толку от этого файрвола как с козла молока. У меня все равно нет-нет, да схватит Smart Security кого-нубудь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
На днях переставили систему, касперского апгрейднули до 2011 , провели тотальную проверку на вирусы, в результате скорость увеличилась в 2,5 раза ,

попробуй касперского отключить когда скорость меряешь. Ещё сильнее возрастёт. Йееее!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Lorika_hi писал(а):
На днях переставили систему, касперского апгрейднули до 2011 , провели тотальную проверку на вирусы, в результате скорость увеличилась в 2,5 раза ,

попробуй касперского отключить когда скорость меряешь. Ещё сильнее возрастёт. Йееее!!!!


ещё забыл, что монитор протереть,системник почистить и провода протереть ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Wizenya писал(а):
Lorika_hi писал(а):
На днях переставили систему, касперского апгрейднули до 2011 , провели тотальную проверку на вирусы, в результате скорость увеличилась в 2,5 раза ,

попробуй касперского отключить когда скорость меряешь. Ещё сильнее возрастёт. Йееее!!!!


ещё забыл, что монитор протереть,системник почистить и провода протереть ))))


Конечно
Каждый думает, это все у соседа , у меня комп идеален. Horoshiy
только на скорость почему то жалуются.
У меня тоже был идеален пока сама не убедилась.
Но это не для дисскусий, это так... свои наблюдения
И для сведения. Дома 2 ит-шника с большим стажем и опытом, но без звездных болезней по фамилии "Знаю все" .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 4 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы