adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
Если знаете что-то другое

Торрент?
Всегда по тарифу.
Или во все мои 8 мегабит адсл-канала, если есть локальные пиры.
А спидтест до Московии что Yota, что netbynet недодают.
А химки с тверью - нормально.
И если первые двое через ТТК, вторые - ростелеком.
Может СТК мало закупило у ТТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
А что, весь Интернет упирается в Москву? Измерь до другого города или торрентами.

А причем здесь торренты ?! Может быть трудно будет поверить - но я в своей жизни ни одного файла не скачал через торренты...
В Москву "упирается" например у меня только потому, что все мои сайты хостятся в Москве, любимые (в смысле частого посещения) тоже находятся в Москве...естественно, что видя, что даже 3мбита не обеспечивается в ту сторону, я начала задумываться о переходе на более дешевый тариф, так как все равно скорость маленькая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa писал(а):
интересно у кого нибудь есть нормальная скорость на москву, близкая с заявленной скорости на тарифе ?

Днем нормальная скорость, вечером уже перегруз идет.
Vovasa писал(а):
И вообще странная позиция у СТК - тестирйуте скорость на Красноярск - чего мне так в этом колхозе делать, когда большинство сайтов в Москве...

Этот сервер дает более-менее правдоподобный результат, свидетельствующий о том, что тарифная скорость на внешку СТК соблюдается.
Вдобавок ко всему вы не сможете по HTTP/FTP получить полную скорость скачивания, и тарифы, которые сегодня ввели годятся только для DC++ или торрентов. Не пользуетесь - берите меньшую скорость.

Вот тест с магистрального сервера НГТУ, при отключенной локалке (временно чтобы никто не смог в сеть залезть) - своей бошкой рисковал! Smile

По магистрали дается 5 Мегабит:


Так, что это проблема не провайдера, а сервера в его загруженности или в загруженности каналов связи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Проблемы скорее не с внешкой, а с Москвой

Ну да, это и хотел сказать. Практически всегда при скачивании файлов с внешки скорость соответствует заявленной. Так что ну её, Москву Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa писал(а):

А причем здесь торренты ?!

ПРи том что это один из немногих протоколов способный показать Вашу реальную скорость, которую даёт провайдер.
Ftp и http - это совсем глупый способ измерять скорость, так как слишком много посторонних факторов ухудшают показатели - отдача "сайта", качество канала до него и т.д.

Ведь если вы в пробке двигаетесь со скоростью 20 км в час, это вовсе не значит что тоЁта гавно и проще купить оку.

Если это не доступно для понимания, лучше не тупить Smile и не выставлять себя дураком.

Непонимание вопроса не делает Вас правым Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Красава! Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Vovasa писал(а):

А причем здесь торренты ?!

ПРи том что это один из немногих протоколов способный показать Вашу реальную скорость, которую даёт провайдер.
Ftp и http - это совсем глупый способ измерять скорость, так как слишком много посторонних факторов ухудшают показатели - отдача "сайта", качество канала до него и т.д.

Ведь если вы в пробке двигаетесь со скоростью 20 км в час, это вовсе не значит что тоЁта гавно и проще купить оку.

Если это не доступно для понимания, лучше не тупить Smile и не выставлять себя дураком.

Непонимание вопроса не делает Вас правым Smile

Не надо грубить не гуд людям. Вот не надо и всё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и пытаться умничать.
Торрент (а на самом деле BitTorrent) - это сервис для обмена информацией между людьми в Интернете. Суть задумки была такова, что передаваемый файл не загружается на какой-то сервер, а напрямую передается от пользователя к пользователю. И скажите-ка, умник, при чём здесь провайдер? И я даже не про то, что конкретно сервер провайдера не занят при этом, а про то, что такая организация хранения/получения файлов, когда каждый файл лежит не понятно у кого(!) так и ещё не понятно ГДЕ(??!!) вообще НИЧЕГО не говорит про скорость доступа в направлении Москвы (например). По-моему должно быть понятно, что файл (или его часть), который Вы сейчас скачиваете, может лежать вплоть до у соседа за стенкой Ищи выше и абсолютно никак не отражает скорость приема/передачи в определенном направлении.

Скорость скачивания через пиринговую сеть скорее говорит о том (в пределе):
есть ли соединение физически (не оборван ли провод) и правильно ли настроена Ваша сетевая карта - не совсем так, но типа того
А с учётом факта, что ВНУТРИСЕТЬ почти на всех тарифах не ограничивается, то ценность Вашего предложения сомнительна. Это даже смешнее чем предложения службы поддержки СТК тестировать скорость до Красноярска Very Happy тогда как нас интересует скорость в Европу (Москву, в частности)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
в направлении Москвы

Провайдер предоставляет вам доступ во внешку, а не в определённое направление, всё что за пределами так называемой "внутрисети" - является "внешкой".
Цитата:
А с учётом факта, что ВНУТРИСЕТЬ

При чём тут внутрисеть?
Weber писал(а):
Торрент (а на самом деле BitTorrent) - это сервис

нет, в первую очередь это протокол передачи данных и он практически идеально подходит для проверки предоставляемой вам скорости провайдером.

Ещё один пример про машины: Если вы на своём вейроне по грязной просёлке не взяли те 400 км на что он способен, это не значит что производитель сделал плохое авто, это значит что с лыжами что то у Вас.

зы.
Цитата:
Не надо грубить не гуд людям. Вот не надо и всё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и пытаться умничать.

В вашем случае лучше жевать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
практически идеально подходит для проверки предоставляемой вам скорости провайдером.

В большей части скачиваемых торрентов есть локальные сидеры, следовательно скорость получается гораздо выше тарифной (на внешку)....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
В большей части скачиваемых торрентов есть локальные сидеры, следовательно скорость получается гораздо выше тарифной (на внешку)....

если не быть
Цитата:
тупоголовых мудаков
, то не составит труда отсечь локальные сиды и всё равно увидеть реальную скорость с внешки.
Vovasa писал(а):
НЕ ИНТЕРЕСУЕТ просто скорость на внешку, а интересует на москву...

лечитесь и покупайте у магистральщиков индивидуальный канал.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

лох(по старорусскому неудачник) - это судьба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как качает клиент провайдера, это не иммет значения, трафик все равно будет идти до него от коммутационного оборудования провайдера, на котором устанавливается ограничитель. Но вследствие гото, что на торрент-трекере имметвся много людей, раздающих один и тот же скачаный файл, то скорость скачивания близка к тарифной. В случае скачки по HTTP или FTP раздающий элемент у нас всего один, да и могут загружать его еще десятки-сотник таких как мы, а пропускная способнось канала от сервера бывает разной. Когда на ЛГ был FTP-сервер, то незря на нем ставили скорость не более 128 кбит в сек и число клиетов до 60 (уже это число точно не помню), т.к. канал от этого FTP-сервака был всего 100 мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

Провайдер предоставляет вам доступ во внешку, а не в определённое направление, всё что за пределами так называемой "внутрисети" - является "внешкой".

Т.е. следуя Вашей логике Москва – это не внешка? Или другими словами если мне хотя бы куда-то наружу доступ дают, то уже всё хорошо? По-Вашему если до Новотелекома (внешняя сеть) скорость временами >20 Мбит/с, то я должен визжать от восторга
Я же считаю, что утверждение о предоставлении канала на скорости до 10 мбит/с подразумевает, что не только до Красноярска должно быть ~10, а и до Москвы не может быть менее 1 Мбит/с.

djlab писал(а):

нет, в первую очередь это протокол передачи данных и он практически идеально подходит для проверки предоставляемой вам скорости провайдером.

В первую очередь я написал для чего он нужен, а не его формальное название. Конечно же это протокол, но не будете ли Вы столь любезны на пальцах (не на машинах, поскольку тут автомобили не при чем) показать как с его помощью измерить скорость (реальную скорость), которую мне предоставил провайдер. Не скорость вообще, а скорость, которую я имею при скачивании с sibnet.ru. Или с ngs.ru. Да без разницы хоть и из Yota.ru. Только, пожалуйста, без словоблудия и без автомобилей (которые меня совсем не заводят). А вот прям по пунктам: чтобы измерить скорость скачивания с ngs.ru (или все равно откуда) нужно сделать то-то и то-то. И отдельным пунктом перечислите куда я должен посмотреть, чтобы быть уверенным, что это «тянется» не из внутренней сети
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
чтобы измерить скорость скачивания с ngs.ru

Скорость мерить можете хоть откуда.
Но ещё необходимо понять что у части сайтов(серверов) в сети каналы загружены очень сильно, и они не могут вам отдать данные с той скоростью, с которой ваш тариф позволяет их принимать, у другой же части сайтов(серверов) искусственно ограничена скорость отдачи.

Хотя это уже стопицот раз писано, и кто не понял смысла, тот уже и не поймёт.
Цитата:

Я же считаю, что утверждение о предоставлении канала на скорости до 10 мбит/с подразумевает,

Вы позвонили в "москву" поинтересовались не загружен ли у них сервер? Smile
Тема из категории " Почему маленькая скорость на депозите"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Да-а-а-а. Сплошное словоблудие и общие слова. Позвони ... хоть как.... хоть откуда

И это всё, что Вы смогли родить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber
Москва, она тоже разная.
Путь пакетов до серверов, расположенных в границах "город Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области" может идти совершенно разными путями.
То, что Вы называете скоростью "до Москвы" и измеряете с помощью сервиса спидтест, есть скорость до конкретного сервера конкректного провайдера, решившего поставить мерилку спидтеста на одну из своих железяк. И есть вероятность, что данная железяка находиться за границей той самой Москвы.
Варианты.
1. смирится
2. доказать свою правоту техподдержке и они таки что-то починят
3. отключиться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю чего у вас там опять не работает Smile
Время 20:31 тариф Нептун 6 Мбит/с adsl

Торрент такую же скорость показывает!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Вт 23-11-10 : 21-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Gpon. Тариф 10мбит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Weber
Москва, она тоже разная.
Путь пакетов до серверов, расположенных в границах "город Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области" может идти совершенно разными путями.
То, что Вы называете скоростью "до Москвы" и измеряете с помощью сервиса спидтест, есть скорость до конкретного сервера конкректного провайдера, решившего поставить мерилку спидтеста на одну из своих железяк. И есть вероятность, что данная железяка находиться за границей той самой Москвы.
Варианты.
1. смирится
2. доказать свою правоту техподдержке и они таки что-то починят
3. отключиться

Ну, слава богу. Есть ещё адекватные люди...
Только Ваши объяснения про "величину России" и существование замкадья не совсем по адресу.

Впрочем, по-существу:
1 - не подходит. Совсем.
3 - рассматриваю,
но пытаюсь прокачать вариант 2,
т.е.остался один вариант и об этом уже в который день и в который раз "талдычу". Другими словами я и прошу совета как, чем померить скорость, причем не для того, чтобы приклеить картинку к подписи, не для того, чтобы показать свою крутость (или глупость), а лишь для того, чтобы доказать отвратительное качество получаемой услуги. Померить таким «инструментом», который будет принят техподдержкой, телекомсервисом и кем угодно.
Заявления писАл, в техподдержку звонил, наладчики приходили, а воз и ныне там. По разному измеряем, по разному понимаем качество. Когда наладчики у меня, скорость "в пределах", они за дверь – и скорость с ними… Нельзя считать приемлемой скорость <1 Мбит/с при заявленной до 10 мбит/с (Хотя, конечно, 0,2 - это тоже ДО 10 мбит Shocked )
Выше в теме я об этом уже писАл

Только не надо в очередной раз рассказывать про Торренты, про то сколь «широка страна моя родная», про отдельный канал/договор с гарантированной скоростью…. Другими словами не начинать заново рассказывать сказку про белого бычка, а то от некоторых «мудростей» уже подташнивает. Хочу совет о том, как добиться внимания и исправления ситуации в рамках существующего договора.
Вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
Померить таким «инструментом», который будет принят техподдержкой, телекомсервисом и кем угодно.

Поставить свой сервер в Москве, скачать с него файл.
UPD
Понимаю затратность такого способа.
Других способов я не знаю.
пресловутый протокол bittorrent позволяет по моему мнению достаточно точно оценить соответствие ширины канала в весь интернет тарифной.
По направлениям - нет точного способа.
Последний раз редактировалось: PILOT (Вт 23-11-10 : 22-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Weber писал(а):
Померить таким «инструментом», который будет принят техподдержкой, телекомсервисом и кем угодно.

Поставить свой сервер в Москве, скачать с него файл.

Что ж, мудрО спасибо! , хотя и абсолютно бесполезно.....
А менее затратные по времени и деньгам, а так же более реалистичные варианты отсутствуют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы