adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф Земля. Наши дни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks, это уже у вас на порту такая скорость стоит, простите в 062, чтобы выствили нормальнуюс корость, хотя бы 12 мегабит на входящий поток...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Slavik iks, это уже у вас на порту такая скорость стоит, простите в 062, чтобы выствили нормальнуюс корость, хотя бы 12 мегабит на входящий поток...

Надоело уже звонить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):
Надоело уже звонить.

Интересная позиция, охота чтобы было много и ничего неохота для этого делать... Как хочешь. Сиди на маленькой скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Slavik iks писал(а):
Надоело уже звонить.

Интересная позиция, охота чтобы было много и ничего неохота для этого делать... Как хочешь. Сиди на маленькой скорости.

Просто Сибирьтелком потеряет клинетов 20-30 в нашем доме, так как есть много желающих уйти на ЭГ. Смысле звонит если скоро подключат ЭГ. Да и после звонка техподдержка перезванивает через неделю. Обычно когда уже все спят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):
Да и после звонка техподдержка перезванивает через неделю. Обычно когда уже все спят.

Такое есть, но чинят они минут за 15-20. Бывает нажалуешься, через 20 минут исправят, а потом где-то через полмесяца звонят и говорят, чтобы проверили! Smile
Кстати, мне с 8-ми мегабит до 13-ти подняли минут за 5...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):

Просто Сибирьтелком потеряет клинетов 20-30 в нашем доме, так как есть много желающих уйти на ЭГ. Смысле звонит если скоро подключат ЭГ.
Smile это что за чудо дом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Не боись, 20-30 чел. уйдет, но придет больше! Smile Автору Slavik iks просто нечем больше похвататься.
У меня сестра, перейдя с ВС на ЭГ ничего нового не ощутила... Качество у СТК и НТК равное.

// pnik, у тебя стокгольмский синдром уже походу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, если перейти на 8мбит - увеличится скорость по внешке на москву или нет.. ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
Нет, как была по тарифу, так и будет, если, конечно у тебя скорость на порту не ниже скорости тарифа!

Цитата:
// pnik, у тебя стокгольмский синдром уже походу


???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Нет, как была по тарифу, так и будет, если, конечно у тебя скорость на порту не ниже скорости тарифа!

я про то, что при нынешних 6 мбитах (нептун) у меня обычно на москву далеко не 6... а гораздо меньше.. поэтому и возник вопрос - пусть на москву будет нынешняя скорость Х , переход с 6 на 8мбит - увеличение 33,3%, тогда получается что скорость на москву будет Х+33,3% ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
тот же хрен, только на треть длиннее? Вряд ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
Все зависит от состояния канала, если загружен, то врядтли, если нет, то будет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну смотря для чего эти мегабиты... если до какого-либо сервера конкретного, то вряд ли разницу почувствуете...
а вот в торрентах - точно прибавка будет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, не стыдно вообще? Платите три копейки за интернет, а еще и жалуетесь на что то...Гарантированая скорость до определенного сервера стоит совсем других денег.
А аналогию с автомобилями тут придумали отличную. Если ты на Лексусе тянешься по городу в пробке 20км\час, то это не значит что Лексус плохой, а значит что дорога забита( в данном случае забит магистральный канал до Москвы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие-то пустые разговоры тут.... Проблема НЕ в СТК, проблема С СЕРВЕРОМ по которому вы измеряете параметры!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Ребят, не стыдно вообще? Платите три копейки за интернет, а еще и жалуетесь на что то...Гарантированая скорость до определенного сервера стоит совсем других денег.
А аналогию с автомобилями тут придумали отличную. Если ты на Лексусе тянешься по городу в пробке 20км\час, то это не значит что Лексус плохой, а значит что дорога забита( в данном случае забит магистральный канал до Москвы)

Ерунда, на мой взгляд.
Во-первых, не три копейки, а ровно столько, сколько договорились. Никто из нас за язык СТК не тянул. Обещали, уговорили, согласились, а теперь ныть, что дескать денег маловато, да и канал забит
Во-вторых, если бы сразу, при заключении договора, было чётко сказано, что мы Вам обещаем до Х мбит/сек, но реально будет 10-30 % от заявленной, то может быть и согласилось бы большинство, но при этом бы знали на что рассчитывать и претензий бы не было
В-третьих, а попробуйте-ка недоплатить провайдеру этих три копейки. И Вы с удивлением обнаружите, что Вам эти три копейки не простят.

Ну, и уж если Вам про автомобили понятней – извольте: Вы договорились о встрече, чтобы заключить крупную сделку, а Ваш потенциальный партнер опоздал, в пробке застрял, но даже не позвонил, не предупредил (как в случае с СТК). А Вы сидите, ждете, Ваше время тикает…. И он подъезжает на дорогущем Майбахе…. Как ни в чем не бывало (типа Вы и так знаете, что пробки везде)… И будете ли Вы ему доверять по-прежнему? Я – нет. Кинет потому что. Вас кинет, потому как при каждом удобном случае будет находит причины (пробки или ещё что), а себе ещё на один Лексус заработает. За Вас счет. Потому как это только Вас кинет на три копейки, а всех вместе – вот голому и рубашка.

Я НЕ обязан (и не хочу) входить в чужое положение, иначе сам всегда буду в положении, т.е. постоянно оттраханым. Почему и говорю, что молча это проглатывать нельзя.

И это моё ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weber писал(а):
Ерунда, на мой взгляд.
Во-первых, не три копейки, а ровно столько, сколько договорились. Никто из нас за язык СТК не тянул. Обещали, уговорили, согласились, а теперь ныть, что дескать денег маловато, да и канал забит
Во-вторых, если бы сразу, при заключении договора, было чётко сказано, что мы Вам обещаем до Х мбит/сек, но реально будет 10-30 % от заявленной, то может быть и согласилось бы большинство, но при этом бы знали на что рассчитывать и претензий бы не было
В-третьих, а попробуйте-ка недоплатить провайдеру этих три копейки. И Вы с удивлением обнаружите, что Вам эти три копейки не простят.

Ну, и уж если Вам про автомобили понятней – извольте: Вы договорились о встрече, чтобы заключить крупную сделку, а Ваш потенциальный партнер опоздал, в пробке застрял, но даже не позвонил, не предупредил (как в случае с СТК). А Вы сидите, ждете, Ваше время тикает…. И он подъезжает на дорогущем Майбахе…. Как ни в чем не бывало (типа Вы и так знаете, что пробки везде)… И будете ли Вы ему доверять по-прежнему? Я – нет. Кинет потому что. Вас кинет, потому как при каждом удобном случае будет находит причины (пробки или ещё что), а себе ещё на один Лексус заработает. За Вас счет. Потому как это только Вас кинет на три копейки, а всех вместе – вот голому и рубашка.
Я НЕ обязан (и не хочу) входить в чужое положение, иначе сам всегда буду в положении, т.е. постоянно оттраханым.

И это моё ИМХО

Ну так и валите к другому провайдеру! Вас ни кто не держит! Чё сопли то разводить!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Чё сопли то разводить!?

Чет-то я тут соплей не увидил. Ну и отчасти прав человек. То же можно сказать и про ЭГ, Дом-ру, Вебстрим и т.п. - их никто не заставлял делать такие ТП.
Ну а про каналы связи, то отчистить их смогут только сами пользователи, допустим массово отключиться от интернета или перейти на менее скоростной тариф! )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Weber
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):

Ну так и валите к другому провайдеру! Вас ни кто не держит! Чё сопли то разводить!?

Вашу запредельную быковатость могу списать только на Ваш сопливый возраст.
И ещё. Что значит "валите". Получается меня кинули, а я должен подтереться, сказать спасибо и свалить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 3 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы