adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорости на "внешке", странная позиция СТК
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Кэп писал(а):
,Не нравится переходи..

Да тут переходи не переходи, везде одно и то же!

Увы, нам, простым абонентам приходится только ждать. Говорю, что и в Москве подобная ситуация. Скорость до Сибири низкая. Но, т.к. москвичи сидят, в большей степени на московских сайтах, то им до фонаря. Smile

Беда в том, что и мы сидим на этих же московских сайтах.



Беда в том что у нас не только с внешкой проблемы....У меня проблемы и с внутресетью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Беда в том, что и мы сидим на этих же московских сайтах


зачем тогда создавали дата-центр сибирьтелекомовский... facepalm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
pnik87 писал(а):
Беда в том, что и мы сидим на этих же московских сайтах


зачем тогда создавали дата-центр сибирьтелекомовский... facepalm

Да потому что все еше жду ответа на мой запрос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп
логин в личку киньте
и если помните, то дату обращения в тех.поддержку...

krasniy-kot
ну не для того, чтобы кэшировать московские сайты...

shuum писал(а):
Zercus
Так тогда что же вы продаёте под видом услуги доступа к сети интернет ? И зачем вам столько тарифных планов ? Сделайте один да и голову людям не морочьте Smile Насчет ЛЮБОГО оператора вы не правы, сейчас в руках у меня два договора, один от Ростелекома, другой от ДойчеТелекома .... Даже не буду говорить как рядом с ними выглядит договор СТК(правда справедливости ради замечу, что я не видел договора с юриками от СТК) !!!!! Да это все фигня, ну не хватает и не хватает каналов, можете не мазаться, альтернативы все-равно нет, все будут вам ОЧЕНЬ признательны если вы расскажете когда ожидается расширение в мир и какие шаги для этого предпринимает СТК?

по пунктикам:
- мы продаем доступ к сети интернет Smile еще раз прочитайте, что я написал ))) ДОСТУП К СЕТИ.... кстати, как Вы считаете, Ваша точка в Москве является Интернетом?
- тарифные планы... скорость доступа к сети можно ведь разную получать... и вам честно отдается скорость доступа в соответствие с тарифом... у меня, например, дома 10 мегабит и я из сети эти 10 мегабит получаю... но вот до москвы как-то не хожу, но из интернета получаю... а представляете, какая скорость до Лос-Анжелеса или Сиднея?...
- ДойчеТелеком - это круто конечно... с другой стороны договора для физиков и юриков у нас тоже отличаются...
- а я и не собираюсь перед Вами мазаться... я думал, что мы просто беседуем...
- когда ожидается? А когда Ростелеком сможет нам канал дать необходимой, тогда и ожидается... А поскольку Вам такого ответа недостаточно, то отвечу яснее - у меня не тот статус, чтобы заниматься вопросами расширения магистральных каналов для СТК... Могу предположить, что МОЖЕТ БЫТЬ с апреля вопросы расширения каналов будут решаться быстрее, когда СТК станет РТК... МОЖЕТ БЫТЬ...

можете кстати к фразам особо сильно не цепляться... Ваша позиция понятна, а мне Вам ничего не доказать. Да и не хочу я ничего доказывать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал:

Химки:


Красноярск:


Вот такая ситуация.

krasniy-kot писал(а):
зачем тогда создавали дата-центр сибирьтелекомовский...

Это один из тех шагов к расширению сети. Только беда, до него тот же канал (если не ошибаюсь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вчера внешний канал был расширен, поэтому ситуация с внешкой должна улучшиться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуем! Smile



Стало лучше примерно на 1,5 мегабита при загрузке. Smile А вот на отдачу прирост больше... на 2 мегабита.
Чтож... Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-02-11 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL это ужас....уже 3 месяца на джипоне, доволен до делов...))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airbuilders писал(а):
ADSL это ужас....уже 3 месяца на джипоне, доволен до делов...))


прелести адсл в другом

быстро можно было сеть развернуть.... много людей, пока до них оптику не протянули, получили возможность пользоваться ШПД вместо диал-апа... не нужно заморачиваться с заводом кабеля в квартиру...

разве плохо?

а сравнивать ДСЛ и оптику конечно несерьезно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
разве плохо?

Нет, не плохо. Но есть два "но":
1) изношенность сетей, отсюда,
2) ограничение на порту.
Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Andrey_1808
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-02-11 : 22-56    Заголовок сообщения: запинговался Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вот какая проблема уже длится где то около месяца, низкая скорость на внешке и пинг к примеру в cs 1.6 на московских сервера пинг уходит за 300. Тариф у меня ADSL 5мб/с который с нового года. Что посоветуете ребят ? Или я не один такой)



На тестах всё по разному, а вот что касается пинга, во основном держится около 300 круглые сутки.
Кстате высокий пинг тока в западной части от Новосибирска, в других сторонах умеренно. Вот этот скачек пинга выл как снег на голову, помню пинг вечером был 60, а на утро 240....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, а у меня у одного спидтест определяет, что я нахожусь в Красноярске ? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
Это глюк спидтеста, хз почему. По началу нормально, а как начинаешь тестировать, то перескакивает на Красноярск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 12-57    Заголовок сообщения: Re: запинговался Ответить с цитатой

Andrey_1808 писал(а):
Здравствуйте. У меня вот какая проблема уже длится где то около месяца, низкая скорость на внешке и пинг к примеру в cs 1.6 на московских сервера пинг уходит за 300. Тариф у меня ADSL 5мб/с который с нового года. Что посоветуете ребят ? Или я не один такой)



На тестах всё по разному, а вот что касается пинга, во основном держится около 300 круглые сутки.
Кстате высокий пинг тока в западной части от Новосибирска, в других сторонах умеренно. Вот этот скачек пинга выл как снег на голову, помню пинг вечером был 60, а на утро 240....


Попробуйте позвонить в тех. поддержку (062) и попросить поставить профиль FAST.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey_1808
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть вот такая идея, может тариф 5 мб/с просто сильно загружен, ну там цена низкая, вот и все полезли на него. Может на 2мб/с переключиться ? Вот после нового года я даже не увидел разницу между 2мб и 5мб из за высокой загруженности. Разница в цене всего то на 50р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey_1808
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве это нормально для Венеры ?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_1808
Пять мегабит выставляется каждому индивидуально, а не один на всех. Звоните 062, требуйте нормальную скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_1808
Что то сильно upload маленький, у меня соотношение другое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andrey_1808
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил, поставили профиль FAST, ситуация такова)))))


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey_1808
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 13-02-11 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на Барнаул хорошо идёт,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы