adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
новый "венерологический" тариф )))
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл сегодня к приятелю в гости. Он далёк от форумов и ADSLCluba. Попросил посмотреть-что то , говорит , тормозит интернет. Я зашёл в клиента, а у него оказывается архивный тариф 256 за 600 рублей в месяц. 3-х летней давности. Офигеть. Вопрос-СТК как то отслеживает таких "сидельцев" , чтобы порекомендовать изменить им тариф или это ему (СТК) выгодно? Я приятеля перекинул на тариф Венера 5мб за 450 рублей и сказал подождать до 1 декабря-там скорость повысится. А то так бы и платил 600 руб ни за что, за воздух. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не отслеживает. Следить за новыми тарифами это удел самого пользователя. Если ему похрен и он не интересуеться какие нововедения есть от СТК и тп, то за ручку его никто водить не будет! Он так и будет на архивном тарифе сидеть. ИМХО. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
zhekha
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Никак не отслеживает. Следить за новыми тарифами это удел самого пользователя. Если ему похрен и он не интересуеться какие нововедения есть от СТК и тп, то за ручку его никто водить не будет! Он так и будет на архивном тарифе сидеть. ИМХО. Smile


неправильный подход - придут конкуренты и скажут: "а у нас инет летает и стоит дешевле..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mstivoy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в тарифах adslclub нигде не прописано, что суммы указаны с учетом скидки авансовой системы? Мне, например, не подходит авансовая система. Получается, если я переведусь на Венеру, то мне она обойдется в 650р >_<
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumtex
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Зашёл сегодня к приятелю в гости. Он далёк от форумов и ADSLCluba. Попросил посмотреть-что то , говорит , тормозит интернет. Я зашёл в клиента, а у него оказывается архивный тариф 256 за 600 рублей в месяц. 3-х летней давности. Офигеть. Вопрос-СТК как то отслеживает таких "сидельцев" , чтобы порекомендовать изменить им тариф или это ему (СТК) выгодно? Я приятеля перекинул на тариф Венера 5мб за 450 рублей и сказал подождать до 1 декабря-там скорость повысится. А то так бы и платил 600 руб ни за что, за воздух. Mad



Ну вот ты зачем эту тему поднял, вся прибыль держится на таких седоках на старых тарифах Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mstivoy писал(а):
А почему в тарифах adslclub нигде не прописано, что суммы указаны с учетом скидки авансовой системы? Мне, например, не подходит авансовая система. Получается, если я переведусь на Венеру, то мне она обойдется в 650р >_<

А крутануть страницу назад? Zercus уже все писал:
Цитата:
новый тариф могут подключить новые абоненты хоть сейчас
существующие абоненты - с 1 декабря...

для Искитима тарифы с 1 ноября как в городе... скидки за аванс убраны... для тех, кто был на авансовой системе - ничего не изменилось...
для тех, кто был на кредитной системе - тарифы снизились до уровня Бердских...

Хотя да,даже на сайте СТК не найдёшь нужной инфы,либо она мелко-мелко и где-то внизу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Mstivoy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
А крутануть страницу назад? Zercus уже все писал

Я читал. Но с первого раза не въехал. Как-то непонятно он написал. Получается что "скидка на авансовой системе" теперь как понятия не существует? Или точнее будет сказать, что кредитникам предоставляется скидка просто так?
Steel писал(а):
Хотя да,даже на сайте СТК не найдёшь нужной инфы,либо она мелко-мелко и где-то внизу.

Вот-вот, меня тоже интересует где можно на сайте Сибирьтелекома прочесть то, о чем говорил уважаемый Zercus. Или это пока информация для служебного пользования и до абонентов она будет доведена позже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
Хотя да,даже на сайте СТК не найдёшь нужной инфы,либо она мелко-мелко и где-то внизу.

Даже если ищешь тарифы СТК и находишь нужную страницу, то сразу и не въедешь-там столько словесной шелухи и ненужной информации, что диву даешься. А архивные тарифы я вообще не нашёл. Вообще сайт СТК надо полностью обновлять-побольше рисунков, новостей и поменьше непонятной писанины. Сайт должен быть аппетитным, а он смотрится, как лицензионное соглашение, которое никто не читает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще сайт СТК надо полностью обновлять-побольше рисунков, новостей и поменьше непонятной писанины. Сайт должен быть аппетитным, а он смотрится, как лицензионное соглашение, которое никто не читает.


Видать ранее кто-то не учитывал это когда вводили единый шаблон для всех филиалов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я зашёл в клиента, а у него оказывается архивный тариф 256 за 600 рублей в месяц. 3-х летней давности.

Регулярно с этим сталкиваюсь... люди начинают жаловаться, что они платят в месяц 700-800-900 руб. при том что у конкурентов не более 500р
отсюда и слухи родятся что в СТК все дорого... - в отличие от других провайдеров, СТК не занимается активным пиаром своих новых тарифов для старых абонентов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mstivoy писал(а):
Вот-вот, меня тоже интересует где можно на сайте Сибирьтелекома прочесть то, о чем говорил уважаемый Zercus. Или это пока информация для служебного пользования и до абонентов она будет доведена позже?


про это ? :

Цитата:
***Абоненты – физические лица Новосибирской области (за исключением г.Новосибирск, г.Бердск, г.Искитим, г.Обь, Новосибирский сельский район) могут воспользоваться скидками к тарифам на безлимитные тарифные планы при условии нахождения / заключения договора с авансовым / кредитным с авансом постоянных услуг методом расчета за все услуги связи: в размере 50 % на безлимитный тарифный план «Плутон», в размере 55,56 % на безлимитный тарифный план «Марс», в размере 40,2 % на безлимитный тарифный план «Земля», в размере 36,37 % на безлимитный тарифный план «Венера», в размере 15,38 % на безлимитный тарифный план «Нептун», в размере 11,11 % на безлимитный тарифный план «Сатурн», в размере 40,2 % на безлимитный тарифный план «Земля+», в размере 36,37 % на безлимитный тарифный план «Венера+», в размере 27,27 % на безлимитный тарифный план «Уран+», в размере 23,08 % на безлимитный тарифный план «Нептун+». Данные скидки также распространяются на абонентов публичной оферты.

http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf_area
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mstivoy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):

про это ? :

Да я это все читал. Причем раз 10 перечитывал. Вот кто мне объяснит, что значит:
Цитата:
...могут воспользоваться скидками к тарифам на безлимитные тарифные планы при условии заключения договора с кредитным с авансом постоянных услуг...

Я лишнее вырезал. Вот кто мне простым человеческим языком объяснит, что здесь имелось ввиду?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Зашёл сегодня к приятелю в гости. Он далёк от форумов и ADSLCluba. Попросил посмотреть-что то , говорит , тормозит интернет. Я зашёл в клиента, а у него оказывается архивный тариф 256 за 600 рублей в месяц. 3-х летней давности. Офигеть. Вопрос-СТК как то отслеживает таких "сидельцев" , чтобы порекомендовать изменить им тариф или это ему (СТК) выгодно? Я приятеля перекинул на тариф Венера 5мб за 450 рублей и сказал подождать до 1 декабря-там скорость повысится. А то так бы и платил 600 руб ни за что, за воздух. Mad

А вот и неправда, отслеживаем, запускаем автоинформатор. А теперь скажите честно, кто дослушивает автоинформатор до конца ? Very Happy
Если работаем с абонентом, то обязательно проверяем его тариф. И это в наших интересах кстати, именно чтоб он находился на адекватном тарифе с точки зрения цена-скорость. По моему даже письма рассылались нашим абонентам со старыми тарифами.
А теперь может кто подскажет как донести до абонента, автоинформатор не слушает, письма не читает , к нам не ходит.

// элементарно, на любой http запрос выводить страницу "смени тариф!" как когда инет за неуплату отключают

Я уже профессионально всех с кем приходится по жизни контактировать проверяю на наши услуги и сразу предлагаю замену ТП если вижу несоответствие.
Вы не поверите, но некоторые долго упираются и ищут подвох в том что их пытаются перевести на новые ТП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
По моему даже письма рассылались нашим абонентам со старыми тарифами


Подтверждаю, моим соседям такое письмо приходило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхода 2
1)Снизить цену архивного тарифа-сделать её адекватной скорости.
2)Повысить скорость до стоимости архивного тарифа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че толку то
topic51292#930390


Тариф Земля. Наши дни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там непонятного с тарифами и авансовыми скидками?
Спрашивайте - отвечу...

показывайте - куда смотрите и что непонятно.

Авансовая скидка действует только для области (кроме Бердска и Искитима)... Авансовая скидка приравнивает тарифы к городским... При кредитном способе оплаты тарифы повыше...
В Бердске и Искитиме тарифы приравнены к городским... и никакой авансовой скидки нет.

Выше как раз приведена цитата из примечания к тарифам (где процентные значения скидок приведены к тарифным планам), которая и оговаривает применение авансовых скидок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mstivoy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Zercus, за разъяснения. Тогда я возвращаюсь к своему первому вопросу:
Mstivoy писал(а):
А почему в тарифах adslclub нигде не прописано, что суммы указаны с учетом скидки авансовой системы?

Как я понимаю, не все в области сидят на авансовой системе. И эти тарифы могут их запутать, как и меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вообще "балдею", прошло столько времени, а СТК Кемерова
не одной подвижки в сторону введения новых тарифов! Даже не сняли
ограничения с существующих!
Отсюда вопрос: Где находится головная управляющая компания
ОАО «Сибирьтелеком» ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ
всё там же... http://www.sibirtelecom.ru/?sbt_contacts
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы