adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
новый "венерологический" тариф )))
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Во Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks
Я уже говорил, что делать в таком случае! Звонить 062 и требовать повышение профиля. И не надо утверждать, что техподдержка не отвечает и не перезванивает... На последнее утверждение можно проверить на этой странице, что у вас на скриншоте в графе Downstream. Под лежачий камень вода не течет! Эта проблема решаема и легко решаема.
Хотя, вы можете перейти на ЭГ, как вы и хотели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заключил договор на предоставление доступа к интернету по ETTH. При заключении договора хотел выбрать тарифный план Венера +. Девушка, которая оформляла договор сказала, что такого тарифного плана сейчас нет. Пришлось выбрать Земля +. Номер договора могу скинуть в личку представителю ОАО "Сибирьтелекома". Место заключения договора филиал ОАО "Сибирьтелекома" в г. Искитиме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik
Shocked
лицевой счет логин пароль есть?

у вас есть 4 дня, чтобы в личном кабинете http://service.sibnet.ru
сменить тариф на Венеру+

и вот еще что интересно: по акции подключались или просто так?

адрес скажите, где оформляли договор... разберемся...

мне в личку ваш контакт сбросьте, чтобы с вами связались и поставили тот тариф, который надо
я вообще не понимаю этого - человек хочет заплатить больше, а у него деньги не хотят брать... а потом удивляемся - почему при меньшем количестве абонентов Новотелеком больше зарабатывает....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik, этот тариф в Искитиме есть, сотрудники СТК, как это часто бывает, попросту не располагают информацией
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
адрес скажите, где оформляли договор... разберемся...

мне в личку ваш контакт сбросьте, чтобы с вами связались и поставили тот тариф, который надо
я вообще не понимаю этого - человек хочет заплатить больше, а у него деньги не хотят брать... а потом удивляемся - почему при меньшем количестве абонентов Новотелеком больше зарабатывает....


отправил информацию в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
marchik, этот тариф в Искитиме есть, сотрудники СТК, как это часто бывает, попросту не располагают информацией
тут единичный случай... песочим и Искитим, и Линево последние недели по акции... как раз на подключение к Венере+...
Потому я и удивился, что оператор так ответила...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sprut
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключился в Бердске на Венеру+ по акции "дарим подарки" ( http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page663 )

Сегодня смотрю на ispa.sibirtelecom.ru, чего мне насчитали за ноябрь:

Код:

Наименование услуги                                    Сумма с НДС, руб.         Вид услуги

Webstream Drive.Предоставление порта ETTH                    60.00              периодическая
Интернет по ETTH Венера +, безлимит.ТП                      210.00              периодическая

Webstream Drive акция. Широкополосная линия связи            50.00              разовая
По акции. ETTH Орг-ция доступа в Интернет (до5000Кбит/с)    800.00              разовая
Webstream Drive акция. Организация доступа к порту ЕТТН     100.00              разовая
Webstream Drive акция. Подкл.,настройка окон.оборуд. доступа 50.00              разовая

За подключение взяли тыщу рублей, как обещали.
А что за странные 60+210 рублей за периодические услуги?
Притом что в рекламе обещалось 1 (один) рупь до конца 2010 года?
Непонятно. help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-11-10 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по итогам месяца делается перерасчет... это обычная практика: закрывается период, проводятся перерасчеты, прежде чем счет за месяц выставлять.
если в начале декабря в ИСПА не увидите перерасчета - пишите в личку... или заявление в офис продаж - обязательно исправят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mikash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-11-10 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Вопрос по переключению на "Венеру".
Сейчас "555", хочу "Венеру", IPTV оставить, Dr.Web отключить. В Личном кабинете заявку на смену тарифа зарегистрировал, а вот в ИСПА нереально отключить Dr.Web . Понимаю, сейчас он идёт в пакете, но теперь мне что, придётся ждать 1 декабря, когда поменяется тариф и Dr.Web не будет частью пакета? (Я же ничего не путаю? Он останется после смены тарифа?) Потом делать отказ от Dr.Web, его отключат 1 января, а я заплачу 99 рублей за месяц пользования ненужной мне услугой?
Почитал про отлючение Dr.Web визитом в офис. Оператор в бердском офисе вообще мне выдала, что пакет выключается весь! (Для повторного подключения IPTV снова в офис?) Предложила заполнить заявку на переключение, где опять же ни слова про IPTV и Dr.Web. Сказала, что больше ничем помочь не сможет.
Начал звонить по всем возможным телефонам для прояснения вопроса. Результат: "Для отключения услуги Dr.Web вам необходимо обратиться в Бердский офис, мы ничем помочь не можем".
Завтра снова пойду в офис. Что посоветуете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-11-10 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikash писал(а):
Zercus
Вопрос по переключению на "Венеру".
Сейчас "555", хочу "Венеру", IPTV оставить, Dr.Web отключить. В Личном кабинете заявку на смену тарифа зарегистрировал, а вот в ИСПА нереально отключить Dr.Web . Понимаю, сейчас он идёт в пакете, но теперь мне что, придётся ждать 1 декабря, когда поменяется тариф и Dr.Web не будет частью пакета? (Я же ничего не путаю? Он останется после смены тарифа?) Потом делать отказ от Dr.Web, его отключат 1 января, а я заплачу 99 рублей за месяц пользования ненужной мне услугой?
Почитал про отлючение Dr.Web визитом в офис. Оператор в бердском офисе вообще мне выдала, что пакет выключается весь! (Для повторного подключения IPTV снова в офис?) Предложила заполнить заявку на переключение, где опять же ни слова про IPTV и Dr.Web. Сказала, что больше ничем помочь не сможет.
Начал звонить по всем возможным телефонам для прояснения вопроса. Результат: "Для отключения услуги Dr.Web вам необходимо обратиться в Бердский офис, мы ничем помочь не можем".
Завтра снова пойду в офис. Что посоветуете?


если Вы сейчас платите 555 руб , то при отключении Drweb платить будете 450 (Венера+)+99(IP-TV) = 549 .
Мой совет. Пишите заявление в офисе , прошу отключить услугу Dr web , но оставить подключенными Венера+ и IP-TV , дальше не Ваше дело, уже их забота как это сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mikash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-11-10 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Спасибо за совет. Так и сделаю.
Про цены в курсе. Может показаться абсурдом, что отказываясь от Планеты№5 и антивируса, я остаюсь на Венере с IPTV с той же скоростью и с той же ценой. Но Dr.Web мне никогда не понадобится, а необходимость IPTV пока под вопросом. Так что Венера меня полностью устроит. IPTV ещё на месяц оставлю, может привыкну.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменил Землю на Венеру. Меня что удивляет, так это то, что исходящая скорость всегда остаётся неизменной: мегабит с небольшим, тогда как я в основном меняю тарифы в надежде, что увеличится исходящий канал. В других городах скорости чаще равны или же исходящий выше... В сетябре переключился со старого двухмегабитного тарифа по 600 р на Землю, но оплату до сих пор берут как за старый тариф. Посмотрим, сколько будут брать за "Венеру". Наверное, тоже 600, а не 450.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Сменил Землю на Венеру. Меня что удивляет, так это то, что исходящая скорость всегда остаётся неизменной: мегабит с небольшим


для этого нужно подрубать GPON или ЕТТН
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor1533 писал(а):
для этого нужно подрубать GPON или ЕТТН

Не всегда...

uzername, каким способом проверяешь? Если спидтестом, то на 5 мегабитах может чувствоваться загрузка канала, на Москву особенно. Мерь по направлению к Красноярску. А лучше еще попытаться загрузить что-либо с торрентов (например, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3273090)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да входящий-то нормальный, быстрый, хоть откуда... А вот исходящий - примерно 128 килобайт, то есть чуть больше мегабита... На торренте входящий канал сейчас показывает 480-500, пойдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername, не забывай. что такое ADSL - это асимметричная абоненсткая линия. Там при Annex M (стандарт ITU G.992.5 Annex M) в теории максимум можно получить до 3,5 Мегабит в сек (около 446 килобайт в сек).
uzername писал(а):
На торренте сейчас показывает 480

Поэтому эта скорость и пойдет.
Про стандарты ADSL можно потитать здесь.
Кстати, цифра 480, это, скорее всего, подвисший скачок - т.е. в ОЗУ роутера накопилось, однако с интернет вышло с задержкой. А т.к. порты на роутере встроены со 100 мегабит/с, то и скорость отдачи была повыше, ее то и меряют всякие uTorrent, BitTorrent или FlyLink DC++ и т.п.. У меня скачки бывали до 2,5 мегабайт в сек на исходящую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Landir
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с НСО , конкретней с. Сокур сидел на архивном тарифе "Оптима" ,
сегодня переключился на "Венеру" .
Исходя из этого вопрос сколько я заплачу за "Венеру" с портом вместе ,
650 или 550 ???
Ап стену друже!
Ответьте плиз а то я уже голову сломал себе от этих непоняток от СТК!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Ну судя по http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf_area
Венера 550+100=650 руб.
И если сегодня переключился, то фактическое переключение произойдет 1-го января?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
И если сегодня переключился, то фактическое переключение произойдет 1-го января?

типа как бы да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 4 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы