adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Низкая скорость на внешку и на внутрисеть, на внешку в 5-6 раз ниже тарифа
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Dimitrius
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 21-47    Заголовок сообщения: Низкая скорость на внешку и на внутрисеть, на внешку в 5-6 раз ниже тарифа Ответить с цитатой

У меня ETTH, тариф 6 Мбит/с, скорость падает значительно, особенно вечером, до 0,5-1,5 Мбит/с. Уже второй месяц звоню по этой проблеме по 062 и в местный Барабинский РУС, но ничего не делается. Техподдержка говорит, что мою заявку отправили в местный РУС, РУС говорит, что ничего сделать не могут, всё регулируется в Новосибирске. Скорость нормальная появляется только ночью или утром. Я знаю ещё несколько человек с аналогичной ситуацией у нас в Барабинске. Так вот хотелось бы знать, у кого из пользователей Сибирьтелекома такая же или похожая ситуация была или есть сейчас. Интересует география расположения, а также желательно какие-либо данные о себе, так как я хочу подать жалобу в прокуратуру.


1012715642.png
 Описание:  
 Размер файла:  21.04 KB
 Просмотрено:  317 раз(а)

1012715642.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimitrius
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-11-10 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с начала октября скорость упала вообще ниже плинтуса, днём не превышает 1,5 Мбит/с, а щас мерил смотрите на картинке. Месяц назад оставил жалобу на Сибирьтелеком в Новосибирскую областную прокуратуру по адресу http://www.prokuratura-nso.ru/index.php/obratnaya-svyaz-s-grazhdanami.html, но эффекта это не дало, приезжали люди из Роспотребнадзора, померили и сказали, что так и надо и действительно читаю в договоре, СТК не гарантирует скорость интернета в соответствии с тарифом, спрашивается, а зачем существуют разные тарифы подключения. Разъясняю на простом примере, приходите вы в автомагазин покупать мерседес, заплатили деньги, а вам дают жигули, вы говорите, а где мой мерс, а вам в ответ, извините мерсов на всех не хватает, бери жигуль и катайся на нём. Народ, не у меня одного такая ситуация, давайте всем миром навалимся на СТК, я дапьше буду бороться и всех призываю не молчать, обращайтесь в генеральную, областную прокуратуру, в СМИ, администрацию президента, не надо быть быдлом.


1015332535.png
 Описание:  
 Размер файла:  20.97 KB
 Просмотрено:  309 раз(а)

1015332535.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Бандит
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это ботва все полный развод у меня утром днем 2 мб а к вечеру еле до 1 дотягивает А вот таааак Вас всеееех!!! А вот таааак Вас всеееех!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандит, с 1ым постом Вас! Respect

Dimitrius попробуйте что-нибудь с торрентов скачать вечером...

у меня на ЕТТН с торрентов заявленную десятку тянет... но я в НСКе, а не в Барабинске...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Красноярск со скоростью все нормально ?

topic51463
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_AlxImIk_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в искитиме у меня тариф 8 Мбит/с .Где с обеда и до 12 часов ночи скорость недотягевает до 2 Мбит/с и причино точную так и некто неназвал !Знаю много народу у кого такая проблема .И теперь я стал задумываться за че плочю деньги ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще скоро отключусь от Вебстрима, нахер надо, ЭГ рулит.

Тариф Земля. Наши дни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks
<Ой!>, это каким же на до быть упрямым, что бы на каждом углу писать об этом? Вы видимо пиаритесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AlxImIk_ писал(а):
Я живу в искитиме у меня тариф 8 Мбит/с .Где с обеда и до 12 часов ночи скорость недотягевает до 2 Мбит/с и причино точную так и некто неназвал !Знаю много народу у кого такая проблема .И теперь я стал задумываться за че плочю деньги ?

А где были те три грамма серого вещества когда подключали 8Мбит в Искитиме?У 90% подключивших проблемы со скоростью ибо линия и все такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa писал(а):
на Красноярск со скоростью все нормально ?

topic51463


Вы же сами привели этот топик, там по моему всё разжёвано..
Попробую я вам пояснить, главная проблема не в том что плохая скорость, плохой пинг, а в том что просто народ не умеет правильно мерить эти самые показатели. На самом деле плохое качество линии только у единиц абонентов, а всё это нытьё про СТК на форуме я считаю неуместным!

1. На ваш пример с автомобилем есть ответ тоже с примером и кстати в приведённым вами топике: Если вы купили феррари и в пробке не можете развить всю скорость машины, это не значит что машина плохая!
2. Speedtest.net я считаю что, это полная пара*а! Мало того, что скорость мерит по гавносерверу netbynet.ru который постоянно ПЕРЕГРУЖЕН, так он ещё и не правильно определяет пинг!



РАЗНИЦА ПОЧТИ В 2 РАЗА!



Снимок.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  11.22 KB
 Просмотрено:  2600 раз(а)

Снимок.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нельзя проверить скорость например до Химок?! Какой город не имеет большого значения, а вот расстояние имеет.



Вполне правдивые показатели, такие же как заявлены тарифом!
Земля+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kidson
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
_AlxImIk_ писал(а):
Я живу в искитиме у меня тариф 8 Мбит/с .Где с обеда и до 12 часов ночи скорость недотягевает до 2 Мбит/с и причино точную так и некто неназвал !Знаю много народу у кого такая проблема .И теперь я стал задумываться за че плочю деньги ?

А где были те три грамма серого вещества когда подключали 8Мбит в Искитиме?У 90% подключивших проблемы со скоростью ибо линия и все такое.

я тож с искитима, и у меня тоже 8 Мб, но я так скажу, Нафига подключать к скоростям, с которых толку нет ? Shocked
ЗЫ. Лично у меня более менее нормально, хотя , как выходные - так провалы в скорости Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dgek777
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pafuntik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 13-12-10 : 04-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня та же самая проблема, началось всё 03.11.2010г. Тариф у меня 8 Мбит/с и 12 Мбит профайл. Раньше всё было нормально, скорость была стабильна от 7,5 Мбит/с до 8 Мбит/с на всех точках, проседала скорость лишь в вечера по пятницам и в выходные с 13:00 до полуночи, падения скорости были незначительны максимум на 3 или 3,5 мегабита, также на внутри сеть был нормальный для меня пинг 15 мс, а на внешку от 130 до 150 мс. Ну настал тот злополучный день и час когда всё каким-то образом стало работать очень плохо. Провалы скорости стали заметрыми 3 декабря, в период с 3-х часов дня до 3 часов ночи. Скорость стала падать в 8 раз, а именно в этот промежуток опускалась до 1 Мбит/с, в то время как внутри сеть работал стабильно, также заметно возрос пинг, в отлчие от моих ранешних 135 мс во время стабильного канала, и 160 мс во время нагрузок пинг скаканул до 270 мс во время разгрузки линии и до 320 мс во время нагрузки. При звонке в 062, мне просто напросто перезагружали порт и нечего не предпринимали. Когда написал в службу тех.поддержки, ответ был таков, для более объективного понятия вашей скорости сделайте тесты на таких-то точка, тесты я сделал и отправли на мэйл что мне указали и на этом тишина. Чувствую эти падения скорости неспроста и идёт всё это как по расписанию и как всегда па ходу тех.поддержке нету до этого дела, т.к их это не калышит деньги капают да и ладно. Как с этой безответственностью со стороны оператора бороться даже ума не приложу, паходу это вё бестолку. Они будут вечно твердить мы нечё не знаем проблема у вас и всё в таком духе. Было таке уменя в сентября, не с того не с чего начал траффик скаченный зачисляться в 2м размере, так вот они также мне говорили не чё не знаем, разбирался я с ними с этой проблемой 2 месяца, а точней доказывал эти 2 месяца что я не индюк и что я правду говорю. В конце концом после прошедших 2-х месяцев, оказалось что во всё были виноваты они же, что-то там не так настроили. Вот так вот па ходу всё решается в нашей тех.поддержке. Придётся как всегда просто это перетерпеть, т.к известно если появляется какая-то проблема, это всё вечно тянется месяц или два, и чудесным образов проблема пропадает именно с начала месяца в первые числа. Так что набираемся терпения и ждём,а вдруг да произойдёт чудо и всё стабилизируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kx151m
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 13-12-10 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-же проблема ответ ищите в самом конце! topic52442

И кстати может кто-ни-будь знает когда эта задница закончиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wd75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-11 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ептыть, ну ладно еще внешка, после праздников внутрянка упала раз в десять, причем только на прием, отдача прет как надо. Смешно даже, когда был на DSL переживал что отдача очень маленькая и никак не увеличить, зато теперь на ETTh с отдачей все зер гуд а загрузка нафиг не нужна).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tehnolog
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-02-11 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соединение с ютубом последнее время всего стабильно 30 килобайт в секунду... тариф земля у знакомого точно такойже тариф ютуб у него намного быстрее. как так ? сейчас безрезультатно пытался 40 минут дозваниваться в 062 такое ощущение что там не все операторы заняты а все сидят в компы играют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы