adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кабель только тот, что установщики оставили установщики, а как он обжат я не знаю. Как узнать какой кабель под гигабит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответте что нибудь по моей проблеме. Ищи выше После того как прошил 1564 прошивкой скорость на внутрисеть упала до 3 мбит, так же взлетели пинги...уж незнаю что и делать(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
Как узнать какой кабель под гигабит?

CAT5e и четыре пары.
Прочитать маркировку на кабеле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
ИМХО, 5-ю категорию "не Е" уже и не найдешь Wink
AntiOFF
Разделка должна быть по Т568А или В, все 4 пары. Для полной гарантии не мешало бы проверить патчкорд кабельным тестером, чтобы исключить возможные косяки обжима.
ChewbaCCa
Ни одной из описанных проблем за более чем месяц пользования 1564. Время в вебморде модема правильное сразу после перезагрузки, сама перезагрузка если и стала дольше, то не на порядок, скорость с внутрисети порядка 8 Мбайт. Пинги правда не смотрел..
Из косяков пока нашел только раздел DHCP в вебморде (не сохраняет изменения).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Rider писал(а):
5-ю категорию "не Е" уже и не найдешь

Может у дилеров старые запасы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни одной из описанных проблем за более чем месяц пользования 1564. Время в вебморде модема правильное сразу после перезагрузки, сама перезагрузка если и стала дольше, то не на порядок, скорость с внутрисети порядка 8 Мбайт. Пинги правда не смотрел..
Из косяков пока нашел только раздел DHCP в вебморде (не сохраняет изменения).

а вот у меня чтото вообще все через *опу встало(
где взять #999прошивку? и как думаете можно будет устройство с более новой прошивкой обновить на более старую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa,
Прошивка #999
http://file.sibnet.ru/get/?id=939621
пароль: princeice
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa
есть у меня 999 прошивка.
могу прислать , попробуйте.
мыло в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Rider писал(а):
ИМХО, 5-ю категорию "не Е" уже и не найдешь

В легкую. Особенно у монтажников. Только покупной пачкорд или самому, если тестер есть.
ChewbaCCa писал(а):
а вот у меня чтото вообще все через *опу встало(

Ну вот, а я все думал - это Я такой эксклюзив, что третий роутер ломаю, Wink потому, как третий роутер не поддался переходу с 999 на 1564-ю. Сделал перерыв, на праздники, но в понедельник буду звонить - пусть меняют, в очередной раз... Проблемы замечаются сразу - перестает работать синхронизация времени и перестает правильно работать DHCP. При этом на 999 все работает нормально. Дальнейшие "особенности" тестировать уже нет желания. Эти явные косяки отслеживаются, в т.ч., и на вкладке "процессы". Представителям ЭЛТЭКСа могу составить подробнейший отчет тестирования всех трех девайсов, включая скриншоты, заводские номера и т.п., за дополнительную "плату", ессно Wink
Кстати, перепрошивка последнего девайса на 999 привела к полному умиранию прибора - пропал доступ по ВЭБ и через полчаса работы прибор втупую отваливается от провайдера.
Радует одно - IPTV работает без сбоев в любом варианте Wink
На фоне радостных заявлений соклубников, мол - "у меня все в порядке", могу предположить только одно - моим монтажникам попалась партия с индексом "Г" - говно, перепрошивать нельзя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Какая у вас прошивка? Стоит ли мне обновляться до 1564?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
Какая у вас прошивка?

post944762
AntiOFF писал(а):
Стоит ли мне обновляться до 1564?

Не знаю.
У меня проблем нет.
А вон у францыча все плохо.
На 999 практически ничего не пробовал, прошился сразу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF, После прошивки с 999 на 1564, у меня модем (NTE-RG) перестало глючить, а до этого на всех прошивках, которые были постоянно вылетал инет. Сейчас все (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пытался разогнать скорость внутри сети.
флайлинк, пара популярных фильмов, гора источников (300-500 на каждый) средняя скорость 60-80 мегабит. По мониторингу сетевой активности в винде пики не более 125 мегабит. Графики в nte та же картина. И когда в спидтесте появляется ЭГ (они там по очереди с СС дежурят, что ли?) то скорость тоже 110-115 мегабит. Странное совпадение.
Такое впечатление, что где-то все же шейпится скорость внутри сети. Или это модем захлебывается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошился вроде все работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сохраняется дата и время Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранятся время не будет - в приборе разработчики батарейку замылили.
А синхронизируется?
Если не трудно, сделайте скриншот с вкладки "процессы", плз...
Это к тому, что, как думаю, независимо от назначенного сервера времени в приборе остаются дефолтные адреса серверов:


Обратите внимание на строчку с назначенными серверами времени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не синхранизируется
[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Sorry
Наверное, из той же партии с индексом "Г"...
Ну, а теперь - назад! на прошивку 999, умрет или нет? Wink Все одно - прибор нерабочий, надо менять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у PILOT как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме синхронизации времени которое у меня и на 999 не работало. Проблем пока не вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22 ... 61 62 63
Страница 21 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы