adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-18 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а также полный "примитив" в виде SFP-модуля (только для GPON, для GePON нет)

А почему РТК на GePON вместо баганых, дорогих и ненадёжных ONT не ставит обычные медиаконвертеры как это делают нормальные провайдеры вроде НТК?

// потому что у НТК не G(e)PON а просто оптика (т.е. свич и от него отдельный провод к каждому юзеру)
// и потому что у РТ исторически используются VLANы и PPPoE-авторизация, соответственно, проще выдать удалённо управляемый роутер, который сам подтянет все настройки с OLT


Цитата:
потому что у РТ исторически используются VLANы и PPPoE-авторизация

Всё-равно не понимаю: в GePON же тот же Ethernet только по оптике, а VLAN и PPPoE никак не исключает работу большинства роутеров в такой сети?

// Shocked это же очевидно - проще дать юзеру залоченный полностью автоматически настраивающийся ONT, иначе юзер (а сейчас среднестатистический юзер АБСОЛЮТНО некомпетентен) за@@@т мозги ТП (понадобится миллион инструкций для миллиона моделей, особенно с учётом VLAN)... потеряет бумажку, забудет пароль... это я про SIP ещё не говорю

Цитата:
проще дать юзеру залоченный полностью автоматически настраивающийся ONT

Ну юзеру понятно, а если дело касается корпоративного клиента? Да и то можно ведь проявить гибкость (юзеры они тоже разные бывают) предоставить клиенту выбор и получить т.о. конкурентное преимущество? Ах да, это же Ростелеком Ап стену друже!

// объяснишь чем тебя не устаривает, скажем, NTU-1 ? Один Ethernet порт и больше ничего.
// или может ты смысл обозначения "ONT" не понимаешь? "ONT" называют ЛЮБОЕ оконечное устройство для G(e)PON стоящее на клиентской стороне, раздающую часть называют "OLT"
// поэтому "медиа конверторов" для G(e)PON не существует в принципе просто потому что их так не называют, "медиа конверторами" называют только устройства для обычной оптики, соединяющие две точки
// точно также как "ADSL модемы" всегда называют "модемами", которые могут быть роутерами, а могут и тупо "медиа конверторами", как ты выражаешься


Цитата:
объяснишь чем тебя не устаривает, скажем, NTU-1 ? Один Ethernet порт и больше ничего.

Да я просто сам сталкивался с багами подобных устройств: долго ищешь проблему со своей стороны, а в итоге выясняется что проблема была в ONTшке (модель уже не вспомню). А будь там максимально простой (но качественный) переходник оптика-медь - всё было бы надёжно как топор и работало бы безотказно с самого начала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-18 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
А будь там максимально простой (но качественный) переходник оптика-медь - всё было бы надёжно как топор и работало бы безотказно с самого начала.
Когда принималось решение о закупке-установке оборудования и выбирались модели для этого (давно), то основным направлением расширения (и повышения АРПУ) было "3 в 1" - 3 услуги по одному оптическому кабелю!
Дабы технология позволяла и была заточена под это.
А моделей абонентских устройств не должно было быть много и желательно они должны были быть совместимы для установки/замены простыми техниками и для настройки дистанционно.

Т.е. ваш вариант "на выбор" совсем не вписывается в концепцию...
Много (в штуках) более дорогих однотипных устройств могли обходится дешевле, чем разнообразие менее дорогих.
И то эта концепция (насколько знаю) не была выдержана повсеместно. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
atmor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 24-12-18 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое изменилось в последнее время что я теперь не могу зайти в свой NTU-RG-1402G-W по логину и паролю user user?

// сброс сделай без подключенной оптики, если не поможет - в ТП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
boris-leo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-03-19 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, возник такой вопрос:
В 2014 году протянули по ч/с интернет по оптике и поставили терминал NTE-2. Авторизация была безликая - как я предполагаю, по МАС-у.
Недавно провайдер слился и теперь другой на том же оборудовании. При перезаключении договора выдали логин/пароль для PPPoE. Теперь с паролем. Задумал поменять NTE-2 на NTE-RG-1402G и обратился к провайдеру - естественно выдумали все, чтобы только этим не заниматься.
Вопрос такой: если удалось бы (гипотетически) в NTE-RG-1402G прописать МАС от моего NTE-2 и вбить в NTE-RG-1402G логин/пароль, этого будет достаточно чтобы интернет пошел со станционного оборудования или могут быть еще засады?

// VLAN ID ещё нужно знать
// а вообще, перепривязку другого GePON устройства без манипуляций со стороны OLT (железка на стороне провайдера) сделать невозможно, MAC оптического интерфейса поменять нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
boris-leo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-03-19 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ребята с Сибири купили по дешевке такой роутер для экспериментов. MAC PON в самой прошивке я попробовал подменять (как это делается в любом домашнем роутере), но к сожалению в прошивке NTE-RG-1402G где то еще сидит контрольная сумма и он не стартанул. Оно и немудрено - в отличие от простых роутеров он должен быть защищен от клонирования. А вот где сидит эта контрольная сумма - увы, не знаю...
Да тут такое дело... В качестве "помощи" провайдер предложил перезаключить договор с установкой другого железа. Ну а это - от 3,5 круб...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-03-19 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boris-leo писал(а):
Недавно провайдер слился и теперь другой на том же оборудовании.
Зависит от этого другого!
Я в ТП Ростелекома звонил (давно ещё) - обещали по телефону перепривязать новый ОНТ, у меня тоже NTE-RG-1402G-W без дела валяется, купленный новым за 500р...
Раньше нужны были 4-ре полноценные дырки от NTE-RG-1402G, а Wi-Fi отдельным девайсом раздавался, сейчас вообще неактуально стало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-03-19 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boris-leo писал(а):
В качестве "помощи" провайдер предложил перезаключить договор с установкой другого железа.
Оборудование числится вашим или провайдера?
Если ваше - имеете право заменить, если провайдера, то аргументируйте тем, что в случае поломки им же придётся перепривязывать новую железку и делать они это будут без перезаключения договора - значит возможность есть!
А раз есть, то что мешает им её использовать сейчас ради лояльности клиента? зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
emusic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-03-19 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в 2011-м РТК менял ADSL на GEPON, я у них просил простейший медиаконвертер, чтобы подключить его к своему маршрутизатору на OpenWRT, и не париться с изучением/настройкой Eltex. Ответили, что есть только маршрутизаторы Eltex NTE-RG-1402G, пришлось согласиться на него. Телефон у меня проводной, телевизора вообще нет, так что бандура так и работает тупым медиаконвертером.

В прошлом году он внезапно сдох, заменить было нечем - пришлось звонить в ТП и ждать мастера для замены. По счастью, сделали в тот же день, но подозреваю, что просто удачно все сложилось.

Недавно заметил, что в расшифровках счетов от РТК появился пункт "аренда оборудования". Сама по себе сумма небольшая (около 90 руб/мес), но эта аренда везде и всюду покрывалась абонентской платой, а теперь РТК, как я понял, решил продавать уже давно проданное. Smile

В связи с этим возникла идея таки заменить NTE-RG-1402G на простейший гигабитный медиаконвертер/терминал, подключить его к своему маршрутизатору, который я могу настроить, как мне удобно, и поднять на нем PPPoE.

Кто менял оборудование РТК на свое - расскажите, какие там могут быть подводные камни? Параметры подключения (логин/пароль, VLAN ID и т.п.) РТК по запросу сообщает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
boris-leo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Я в ТП Ростелекома звонил (давно ещё) - обещали по телефону перепривязать новый ОНТ, у меня тоже NTE-RG-1402G-W без дела валяется, купленный новым за 500р...
Мне по телефону (это я уже на днях звонил, то, дорогое предложение было двумя месяцами раньше) ответила только "обезьяна". Пришлось написать в техподдержку. Ответили быстро (дословно):
"Изменение конфигурации оборудования от которого Вы подключены выполнить невозможно, из-за проблем возникающих при изменении конфигурации."
Вот такие "спецы"...
Но зато вот что еще предложили:
"В дальнейшем запланирована реорганизация сети, в рамках реорганизации сети по умолчанию оборудование установленное у Вас будет заменено на HUAWEI EchoLifi HG850a GPON Terminal, если Вы хотите терминал с функцией роутера или с функцией роутера и wi fi то, за дополнительную плату возможна установка HUAWEI EchoLifi HG8240 - 1000р (с функцией роутера без wi fi) или HG8245 - 2000р (с функцией роутера и wi fi )."
Вот так... Я спросил о сроках - сказали, не один год. Но если нужно - подавай заявку и в течении недели переключат.
ATX555 писал(а):
Раньше нужны были 4-ре полноценные дырки от NTE-RG-1402G, а Wi-Fi отдельным девайсом раздавался, сейчас вообще неактуально стало.
У меня наоборот - дом частный и точка раздачи WiFi стоит мощная в удобном месте чтобы покрывало весь участок. А четыре гигабитные дырки меня бы очень выручили.
ATX555 писал(а):
Оборудование числится вашим или провайдера?
Если ваше - имеете право заменить, если провайдера, то аргументируйте тем, что в случае поломки им же придётся перепривязывать новую железку и делать они это будут без перезаключения договора - значит возможность есть!
А раз есть, то что мешает им её использовать сейчас ради лояльности клиента? зер гуд
А черт его знает, чье... Судя по тому, как переехал мой сосед - оно мое. Он съехал, новым жильцам оставил терминал, они сунулись в эту контору перезаключить, показали железо, сказали про оптический хвост - им сказали, мол, пох, что там вам оставили. Платите за новое подключение и вам поставят другую железку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boris-leo писал(а):
Да тут такое дело... В качестве "помощи" провайдер предложил перезаключить договор с установкой другого железа. Ну а это - от 3,5 круб...

Если действительно нужно - денег жалеть не надо. Заплатил и забыл. Ну жаба даванет пару раз и тоже забудется. Зато проблема исчезнет. зер гуд dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emusic писал(а):

Кто менял оборудование РТК на свое - расскажите, какие там могут быть подводные камни? Параметры подключения (логин/пароль, VLAN ID и т.п.) РТК по запросу сообщает?
Это не так просто, терминал конфигурируется с головы (OLT) по TR-69. Начиная с прошивки, это CPE. Посему терминал который ты хочешь купить должен поддерживаться головой, а в неё надо вписать твой мак чтобы она уже обслуживала твой терминал. Можно ли отвязать терминал от головы и настроить в ручную я честно говоря не знаю. Как альтернативный вариант могу посоветовать вам NTU в формате SFP - это тупо бридж без всяких розеток, SC туда пихнул и поднимаешь PPP на роутере. Тема на профильном форуме.

P.S.: но 90р/м это вам загнули, у меня арена 1р/м.

Возможно лучшее решение кейса это отключится и подключиться по новой и это не тупой совет, даже в корпоративе с РТК так делаем, условия могут улучшаться на сотни процентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ростелеком в воронеже
k0stE писал(а):
P.S.: но 90р/м это вам загнули, у меня арена 1р/м.

в Воронеже 10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Возможно лучшее решение кейса это отключится и подключиться по новой
Я просто второй договор заводил и протягивали вторую оптику и ставили второй ОНТ (с коробочкой для ТВ по акции).
Коробочка не устроила совсем никак (где-то тут описывал), договор закрыл, ОНТ сдал, оптика в квартиру осталась.
И таки пригодилась, когда по основной перестал сигнал приходить.
Но прежний ОНТ на новую оптику переключили по телефону, но не по моим звонкам, где я подробно им расписывал ситуацию, а только по звонку "мастера", который пришёл и звонил в ТП со словами "чё тут чинит-то?".
Т.е. ОНТ не просто привязан к голове, но и к конкретному его каналу, что очень просто перепривязать за 1 мин сервисменам. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
emusic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-19 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Это не так просто, терминал конфигурируется с головы (OLT) по TR-69. Начиная с прошивки, это CPE. Посему терминал который ты хочешь купить должен поддерживаться головой

Вот жеж, блин... У французов наблюдаю такую же хрень на ADSL: у каждого провайдера - свой маршрутизатор, клиенту доступны только самые общие настройки WAN, остальное - только со стороны провайдера. Если маршрутизатор вдруг не соединяется - только ждать мастера, самому ни черта не сделать.

k0stE писал(а):
могу посоветовать вам NTU в формате SFP - это тупо бридж без всяких розеток, SC туда пихнул и поднимаешь PPP на роутере.

Так это ж, вроде, и есть простейший медиаконвертер без дополнительных функций?

k0stE писал(а):
90р/м это вам загнули, у меня арена 1р/м.

Раньше так и было, 90 появилось недавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-03-19 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emusic писал(а):
Так это ж, вроде, и есть простейший медиаконвертер без дополнительных функций?
Угу, мне больше важно что розетка не нужна.
emusic писал(а):
Вот жеж, блин... У французов наблюдаю такую же хрень на ADSL: у каждого провайдера - свой маршрутизатор, клиенту доступны только самые общие настройки WAN, остальное - только со стороны провайдера. Если маршрутизатор вдруг не соединяется - только ждать мастера, самому ни черта не сделать.
РТК в Новосибе таким не страдает, конфигурирует с головы под ваши нужды, например у меня терминал бриджом, с выключенным Wi-Fi и сменен дефолтный IP, т.к.он у меня конфликтует, а выносить в отдельный vrf в случае если надо забутать (за 3 года надо было бутнуть 2 раза) было лень. Так же это удобно в случае отказа терминала - в конфигурации достаточно заменить мак и новый терминал получить "старые" настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-20 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из логов NTE-RG-1402G-W:rev.B
Что бы это значило?

Aug 13 07:21:36 daemon err kernel: xt_TCPMSS: bad length (207 by
Aug 13 15:11:27 daemon crit kernel: eth1 (switch port: 3) Link UP 100 mbps full du
Aug 13 15:11:50 daemon crit kernel: eth1 (switch port: 3) Link D
Aug 13 15:11:53 daemon crit kernel: eth1 (switch port: 3) Link UP 1000 mbps full du
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Pifulya
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-20 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Время ограничено, поэтому, к сожалению, нет возможности прочитать всю тему сейчас, дабы узнать, существует ли ответ на мой вопрос. Спрашивала на форуме http://forum.eltex-co.ru - но пока не ответили. Спрошу еще раз тут, поскольку время ОЧЕНТ ограничено. В общем копирую тот пост, который я отставила на элтексовском форуме:
------------------------------------
Всем доброго времени суток. Прошу помочь в решении проблемы. Есть вай-фай роутер ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Сам роутер устанавливался ОЧЕНЬ давно, провайдер был Ростелеком. Находился в аренде. Затем, когда плата за аренду была поднята в несколько десятков раз, роутер был выкуплен по остаточной стоимости. То есть платим теперь только за интернет, за аренду оборудования не платим. Сегодня, то есть 18.09.2020 года, был приобретен бывший в употреблении планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Но вот проблема, при включении вай-фая, в списке доступных сетей мой вай-фай роутер отсутствует, хотя с другими устройствами: ноутбуком, двумя смартфонами, планшетом DNS Airtab m971g, который поддерживал стандарт Wi-Fi - 802.11b/g (этот планшет с середины марта 2020 года в нерабочем состоянии, но до момента поломки без проблем выходили в интернет через вай-фай через данный роутер) таких проблем не было: видят сеть, вводим пароль, пользуемся. В характеристиках планшета Viewsonic viewpad 10e vs14445 указано, что он поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n . Как следует из информации размещенной на самОм вай-фай роутере, у него такой стандарт есть, это указано на лицевой стороне: "GEPON 802.11n WiFi ".
Как я пыталась решить проблему сама: пыталась добавить сеть вручную. Но видимо делаю что-то не так. Предлагается ввести SSID . Но что это такое и где находится на вай-фай роутере - не знаю. В инете написано, что SSID находится на задней части роутре а и иммет 32 символа. Но ч не нашла такого на своём роутере. Затем мой знакомый сказал, что это имя сети и посоветовал ввести имя сети так, как оно отображается у меня на смартфонах, ноутбуке. Я так и сделала, введя в поле "Имя сети (SSID)" следующие значения: "ELTEX- ... "(вместо точек у меня указан номер моей квартиры). Затем (следующее поле) предлагалось выбрать "Безопасность": а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP . Я выбрала сначала вариант "Нет", но при нажатии на кнопку "Сохранить", сеть, хотя и появилась среди списка сетей, но написано: "ELTEX- ... Недоступна". При нажатии на имя сети снова предлагается два варианта: "Отмена" и "Не подключаться" . При нажатии на "Не подключаться" сеть из списка пропадает, то есть её там больше нет. В общем перепробовала все варианты ( а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP), но сеть "ELTEX- ... Недоступна" . Если я правильно понимаю, частотный диапазон у указанного мной роутера 2.4 ГГц . Вот, кстати, и он: https://eltexcm.ru/catalog/oborudovanie ... 02g-w.html . А сам планшетник выглядит вот так: https://www.dns-shop.ru/product/fb05166 ... teristics/ .
Может я что-то делаю не так ? Помогите, плиз, решить проблему. Планшет брала для мамы, чтобы выходить в инет именно через вай-фай роутер, а не через мобильные сети. Заранее спасибо за помощь Smile
------------------------------------
P.S. После этого я наткнулась на одном из форумов на пост, в котором дается ответ на вопрос о том, "Как подключиться по Wi-Fi к NTE-RG1402G-W:rev.B? Какие заводские настройки Wi-Fi? " :
#
По умолчанию на устройстве установлено имя беспроводной сети (SSID) ELTX-aaaa, где аааа - это 4 последние цифры WAN MAC. WAN MAC указан на наклейке, которая находится на корпусе устройства.
Ключ сети соответствует серийному номеру (S/N) устройства. S/N указан на наклейке, которая находится на корпусе устройства.
------------------------------------
Ну в общем я так и сделала, но ... безуспешно. То есть сеть в списке появляется, но она также недоступна. Зашла к соседке (её сеть изначально была в списке), она мне сказала пароль, я набрала на планшете и ... "Ошибка аутентификации". Пароль набирала правильно. Причем несколько раз пытались сделать. Хренушки. Вот в чем может быть проблема ?

P.S. Сегодня проверяла планшет у себя дома, завтра пойду к маме. Вероятность того, что планшет и там не увидит сеть или не может к ней подключиться - 100 % . Видимо придется сдавать обратно, так как ни нервов, ни времени, и т.п. и т.д. на танцы с бубнами у меня нет. Ну если только дорогие форумчане смогут помочь победить эту неприятность Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-20 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно причём тут вообще Eltex, если и к соседской сети тоже не подключается. Дохлый значит WiFi - Сдавать.

Если б/у барахло берёте - проверяйте wifi на месте хотcпотом со своего телефона, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pifulya
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-20 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Не совсем понятно причём тут вообще Eltex, если и к соседской сети тоже не подключается. Дохлый значит WiFi - Сдавать.

Если б/у барахло берёте - проверяйте wifi на месте хотcпотом со своего телефона, например.

Что такое хотспот - не в курсе. Что касается соседской сети: через некоторое время (уже находясь в своей квартире, а не в её) удалось подключиться к той сети. Просто пост не успела дополнить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-20 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pifulya писал(а):
Вот в чем может быть проблема ?
Сперва надо проверить - подключается ли планшет вообще к чему-то Wi-Fi-ному...
Если нет - дело в планшете.

Но странно, что он видит другие сети, а ваш роутер - нет... Shocked
В любом случае там должно быть имя сети и пароль с защитой WPA2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63
Страница 62 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы