adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сервер времени назначаете и галку ntp в настройках?
Кстати, кроме этого глюка и не отключения DHCP других причин неработоспособности то же не обнаружил, но это ж только начало Very Happy Найдем... Что нам новенькая японская бензопила? мы ей рельс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да назначаю.
Во вкладке DHCP попытался мак адрес привязать к IP матерится так:
"Ошибка в: MAC-адрес: Неверное значение"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
"Ошибка в: MAC-адрес: Неверное значение"

Не замечал такого... Может с форматом что не так, сейчас нет под рукой рабочего девайса, но иногда формат ввода МАСа без разделителя-двоеточия...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с двоеточием сработало, засыпаю уже наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 08-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за четровщина?!
Вчера вечером все отключил в состоянии хуже не куда (скорость на внешку 3 мбита, пинг до адслклаба ~300, во внешке вообще невозможно находится), сегодня же включаю, все окей Ап стену друже! думаю что возможно были проблемы не у меня с терминалом, а вообще в сети (вчера же была какая то профилактика ип-тв, хоть по идеи на и-нет это никак не должно было отразится, но все же). Остался один маленький нюанс, в сетевых подключениях все ещё торчит этот "Шлюз интернета" Ап стену друже! зачем он? знакю как его убрать но может мне кто нибудь обьяснит. появился он как раз после смены прошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч, AntiOFF
По поводу неработающей синхронизации времени: не пробовали для проверки заменить NTP-сервер на другой, например time.nist.gov? C прописанным у вас 92.127.153.164 и у меня не работает Wink
Францыч
У Вас DHCP так же как и у меня глючит: после нажатия "Сохранить изменения" все остальные элементы управления на странице перестают реагировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался поставить еще вчера time.nist.gov не сохраняется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
А у PILOT как?

Код:
1486   root   420   S   /bin/sh /sbin/ntp_loop 0.ru.pool.ntp.org

И с DHCP все нормально.
У меня компьютерам назначена статика, но коммуникатор получает по DHCP зарезервированый за ним адрес Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
И с DHCP все нормально.

Нет не все.
При попытке выключить интерфейс виснет, ни на что не реагирует.
И кто мне подскажет, чем DHCP для интернета и LAN отличаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня DHCP без проблем отключается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa
Не бери в голову. Все у тебя нормально. Шлюз Интернета настраивается самой Win, не копай глубже - так устроена настройка сети в Win, роутер здесь не причем.
Al_Rider писал(а):
По поводу неработающей синхронизации времени: не пробовали для проверки заменить NTP-сервер на другой, например time.nist.gov? C прописанным у вас 92.127.153.164 и у меня не работает Wink

В том то и дело, что при сохранении прописанного сервера времени, в памяти роутера остаются эти ублюдочные дефолтные адреса, в отличие от 999 прошивки, где адреса меняются и это отражается в комментах процессов...
PILOT писал(а):
И кто мне подскажет, чем DHCP для интернета и LAN отличаются?

Для Интернета - это внешка, т.е. - провайдер, на автомате роутер прописывает у себя IP и DNS получаемые от СТК.
DHCP LAN - если включен, то роутер "рулит" внутренней сетью, т.е. - назначает шлюз, IP и соответствие MAC компутерам сети. Но не всегда это полезно... К примеру, у меня в сети два роутера и "рулить", по определенному алгоритму, должен как раз не NTE RG, а у него DHCP не отключается, что приводит к бардаку в сети...
Заметить эту "особенность" не так просто, потому как внешне вроде все отключается, я это замечаю именно по нарушению работы сети. Ну и по графику активности роутера в LAN, когда нет внешки - задавал вопрос, никто не ответил, так что остаюсь в мнении, что это как раз пакеты DHCP от роутера в LAN...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще картинка:



Вроде как DHCP LAN выключен, однако "исправно" выдает аренду каналов компутерам сети...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и работает и не виснет DHCP, а вот время не синхронизируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
У меня и работает и не виснет DHCP,

Это хорошо Wink
А как бы сделать, что б не работал?
Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю при отключении все равно работает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как мне кажется разработчики NTE-RG просто рассчитывали, что их оборудование будет тихо-мирно себе стоять в прихожей, в каком-ибудь шкафу и работать постоянно.
Вот и не стали батарейку вставлять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никто его перезагружать для принятия настроек не будет lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял NTE-2 на NTE-RG 1402G. Пока полет нормальный.
По поводу замены сначала позвонил в техподдержку 062, пнули в сервис центр, позвонил туда, там сказали, что трясите техподдержку мы заменами не занимаемся (ну я с СТК дело имею уже пятый год, поэтому к данному подходу к клиентам уже привык Smile). Позвонил снова в техподдержку, сделали заявочку, пришли поменяли.

Вопрос к знающим людям, самому времени вникать нет, подскажите какие могут быть проблемы с данным оборудованием NTE-RG 1402G?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
какие могут быть проблемы

Да вы тему то почитайте Smile
А так, работает, интернеты раздает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23 ... 61 62 63
Страница 22 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы