adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать клиенту в случае, если его провайдер реагирует на проблемы у клиента только в том случае, если валяется половина сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop В качестве примера...
Использую махонькую "коробочку", в два спичечных коробка, называется AgeStar LB2 - поднимает NAS, FTP, в т.ч. и внешний, BitTorrent и принтер, может и еще что сможет, пока не знаю (не реклама, пример!) Вот скрин с его Вэб-морды:


а вот скрин его лога:

Обратите внимание, что отсчет системного времени начинается с того же момента, как и пресловутом приборе, что обсуждается, но как и д.б. - реальное время поднимается быстро и отображается как надо...
Будет продолжение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Rider писал(а):
Так что я был прав про "у провайдера упало"..

Так и у меня сегодня "падало" после шести утра. авторизация не проходила. Линк не падал.
Пока вставлял кусок лога из роутера упал "провайдер электричества" и соответственно пропал лог Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скрин настройки NTE RG:


Специально выставил тот же сервер времени, как и на "коробочке"...

А что показывает?


При этом, опять лог исчез...



Может я что не так делаю, подскажите, плз...
Или попросить 062 заменить девайс?
Немного попутал порядок скринов, да и так все ясно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот скрин, что привел представитель ЭЛТЕКСа совершенно не правомерен здесь... Прошивка 1676, очевидно, служит для пускания пыли покупателям...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Францыч, являетесь покупателем нашего оборудования? Это интересная мысль.

Версия тут не при чём. У меня и на 1564 всё работало.
И это в том числе и с моей подачи она является релизной. Ибо я занимаюсь тестированием прошивок на NTE-RG.
Будет свободное время, могу собрать схему с любой по желанию прошивкой и любыми настройками касательно NTP. Предлагайте.

То, что лог пропадает, это конечно он зря. Надо разбираться.
Хотя, думается, если PPPoE завязан, то пользователю это без особой надобности. А если проблемы, то лог обязательно будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Так пойдет? Wink Специально проверил работоспособность с "не своим" time.nist.gov

leveler
Не дадите 1676 потестировать? Или тоже из билдов "для внутреннего пользования"?
Последний раз редактировалось: Al_Rider (Вт 21-12-10 : 17-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поломается железка?
У меня то тут за стенкой коллеги заменят, если что. С вами же так не получится. )

Так и есть. Тут через одну прошивка с очередным обновлением/добавлением для специфических тестов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле поломается? Аварийный загрузчик (http,tftp) не предусмотрен как класс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предусмотрен консольный порт, до которого обычный пользователь добраться не сможет.
Я бы очень не рекомендовал экспериментировать на себе.

UPD: По поводу пустого лога pppd.
В связи с ограничением по ресурсам системы на текущий момент хранится только 500 последних сообщений сислога. Если получится так, что в этих последних пятьсот сообщениях нет информации от pppd, то вывод в закладке "Статус->PPPoE" в "Syslog: pppd (Last 500 lines)" будет отсутствовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leveler писал(а):
Вы, Францыч, являетесь покупателем нашего оборудования? Это интересная мысль.

Вы, сударь, ведите себя прилично, как и подобает представителю уважающей себя фирмы. Это я, пользователь, могу шутковать, так как прав всегда, по определению...

Al_Rider писал(а):
Францыч
Так пойдет? Wink Специально проверил работоспособность с "не своим" time.nist.gov

Наверное. Девайс неработоспособен? Может уважаемый Zercus подскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
от меня толку мало тут... я читаю вашу переписку и понимаю, что далеко не все понимаю... потому как ручками элтекс не держал...

скорее Sun сможет что-нибудь подсказать.... он с Элтексом общается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leveler писал(а):
UPD: По поводу пустого лога pppd.
В связи с ограничением по ресурсам системы на текущий момент хранится только 500 последних сообщений сислога. Если получится так, что в этих последних пятьсот сообщениях нет информации от pppd, то вывод в закладке "Статус->PPPoE" в "Syslog: pppd (Last 500 lines)" будет отсутствовать.

Какая-то "женская" логика показа лога пользователю...
Бог с ним, пусть производитель считает, что весь лог пользователю ни к чему, он (производитель), мол, лучше знает, что пользователю к чему.
Однако, раз уж показывают 500 последних линий лога, то уж логичней показать 500 последних линий относящихся именно к РРРоЕ... В этом случае, пользователь может отследить разрывы связи в какой-то временной динамике... Или это тоже ТАК сложно, что трудно сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по ФТП. В модеме где-нить фиксируется, если кто-нить ко мне по ФТП зашел и чего-нить скачал или просто зашел? Если нет, то можно прикрутить такую вещь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Info
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Вопрос по ФТП. В модеме где-нить фиксируется, если кто-нить ко мне по ФТП зашел и чего-нить скачал или просто зашел? Если нет, то можно прикрутить такую вещь?

Пока такой функции нет. Возможность реализации обсудим с программистами на днях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.

а вместо цифр в моем айпи фтп, можно назначить буквенные символы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Info
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
спасибо.

а вместо цифр в моем айпи фтп, можно назначить буквенные символы?


Думаю, что нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-12-10 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросил 062 обменять NTE RG...
Бог с ним со временем, но он мне всю сеть портит, т.к. - не вЫключается DHCP в сторону LAN... Cry В результате, после какого-то времени после включения NTE RG, он начинает переназначать IP и главное - шлюз(!) устройствам сети на свои... Выключить DHCP не удается - в настройках показывает, что выключен, а сам, гад, работает, из-под тишка... Может что с флешкой? т.к. и сервер времени не запоминает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-12-10 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо выбрать 2х или 4х портовую (ОНТ NTE-2 и NTE-RG-1402F так я понимаю) что же выбрать?
это читал
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Что значит плохо? Он так работает. Он для этого предназначен. NTE- 2, по своей сути, это некий аналог порта коммутатора, доведенный до абонента. Решение о его использовании и количествах принималось дирекцией СибирьТелекома и филиалами, а не компанией производителем.

Для целей роутинга (в том числе и для поднятия PPPoE) предназначены устройства серии NTE-RG.
NTE-2 работает как бридж и не может работать как роутер (маршрутизатор). эту функцию выполняют NTE-RG (rg- residental gateway)

Вы полагаете что мы имеем возможность сделать на NTE-2 роутинг и не хотим это сделать? Нет, Вы заблуждаетесь. Воспринимайте данное устройство как конвертер оптика - медь.

Предлагаю сотрудникам Элтекс тоже участвовать в форуме, никто кроме Вас лучше не знает функционал Вашего оборудования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19 ... 61 62 63
Страница 18 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы