adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже упоминал, в личной беседе, что если бы пользователям нашего клуба были известны листинги прошивки и протоколы, ну и админский доступ - вам бы махом наши кулибины довели б девайс до мирового уровня...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Вы мне сказки не рассказывайте. Копайте глубже, если хотите что-то сделать, а не отмахнутся... Sad Время начала соединения четко и однозначно связанно с конкретным реальным временем.
Какбэ не.

> Ну вот не хочу, чтобы Вы качали мои файлы днем, но только ночью, а жене хочу закрыть доступ к Самбе с 13.00 до 14.00 - пусть обедом занимается...
А при чём здесь NTE-RG?

P.S.:
> Уже упоминал, в личной беседе, что если бы пользователям нашего клуба были известны листинги прошивки и протоколы, ну и админский доступ - вам бы махом наши кулибины довели б девайс до мирового уровня...
Софтовую батарейку тоже сделаете? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно - двоешник... Ап стену друже!
Цитата:
Какбэ не.
Говорю же - поглубже зайдите, здесь рыбы нет...
Цитата:
А при чём здесь NTE-RG?
А кому нужен хромой ФТП, так гордо демонстрируемый этим самым NTE-RG? Или в качестве наклейки от BMW на Жигулях?
Цитата:
P.S.: есть мнение (не моё), что жену проще к раковине приковать.
Передайте им, что жен вообще-то на руках носят, но обед - святое дело... Smile

Цитата:
Софтовую батарейку тоже сделаете? )
Да без проблем, сам займусь, в свободное время, т.с... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы вы показать выдержку из RFC касательно lease time, где было бы явно указано, что значение времени там указано в абсолютном, а не относительном виде?

Так и не понял, при чём здесь NTE-RG, когда дело касается настройки временных правил файрвола, которых на NTE-RG нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Я может что-то не понимаю.
Вот мой роутер. AcorpW422G.
После ресета кнопкой или из интерфейса время сбрасывается на "Jan 1 18:00"
После поднятия PPPoE по SNTP получает текущее.
И все хорошо.
Год вот правда не отображает, но как то не беспокоит.
Было у меня по полторы тысячи часов аптайма, но до года никак не дотягивает.
Собственно в роутере время мне нужно только чтобы в логе посмотреть когда что реально случилось, а не вычислять относительное время.
Если Ваш Элтекс не получает время при настроенных серверах NTP , то это уже глюк оборудования, если сервера действующие, конечно.
А все прочие функции 1402F это дополнительные плюшки, которые вовсе не обязаны работать.
Вам выдано оборудование в пользование и главная его функция преоразование сигнала. Ежели у Вас еще и четырех портовые, то минимум, что он должен делать NAT, DHCP ну мультикаст пропускать, раз провайдер дает IPTV.
Переводите модем в бридж и подбирайте любой роуте, который Вас устраивает.
У меня вообще обещают ECI а его даже в бридж особо не переведешь.
А роутер собираюсь оставить прежний. Мои хотелки он перекрывает с лихвой. Сотку из него не выжмешь, не говоря о гигабите, но пока потерплю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
RFC касательно lease time
Я Вам могу рассказать о влиянии температуры в топливнике на степень сгорания топлива в контексте математической модели основанной на уравнениях Стокса-Навье и методе конечных объемов, а вот что Вы спросили - это из какой области?
Цитата:
Так и не понял, при чём здесь NTE-RG, когда дело касается настройки временных правил файрвола, которых на NTE-RG нет?
Ну и плохо, что нет, говорю же кривой и хромой девайс... Уберите часы на хрен вообще - ну, родился такой, без ножек, все поймут...
Извините сударь, но Вы не интересен, как специалист ЭЛТЕКса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Францыч
Я может что-то не понимаю.
Вот мой роутер. AcorpW422G.
После ресета кнопкой или из интерфейса время сбрасывается на "Jan 1 18:00"
После поднятия PPPoE по SNTP получает текущее.
И все хорошо.

Вот и я о том же. И все роутеры так, даже, вот сейчас пользуюсь - какой-то вообще левый ЕДИМАКС....
Что же касается остального, то совковый подход - не нравится, в такси езди, к сожалению, пока "рулит"... Sad
Не хочу ходить строем, а СТК заставляет, да еще мое кровное электричество тратит на этот уродливый девайс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши слова:
> Вы мне сказки не рассказывайте. Копайте глубже, если хотите что-то сделать, а не отмахнутся... Sad Время начала соединения четко и однозначно связанно с конкретным реальным временем.

Я прошу вас показать тот документ (стандарт, специфкацию, прочее), где про это сказано. А вы мне про температуру в топливнике. И это считается нормальным диалогом?

Попробую в очередной раз сформулировать и чётко задать вопрос:
В рамках текущего функционала зачем вам нужны часы на NTE-RG?

Ещё раз повторюсь. Я тут не пытаюсь оправдать кого-то или что-то вам доказать. Просто очень интересно, чего вы к этим часам прицепились?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы часами, а чем больше будет функционала тем лучше.
Где ограничения трафика по подсетям, по портам и т.д. QoS?
ФТП сервер проработать большим кол-вом функций...
Ещё что-нибудь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем для абонентской железки ограничение трафика по подсетям и портам?
"Ещё что-нибудь" - MPLS, BGP, GVRP, MST? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leveler писал(а):

Попробую в очередной раз сформулировать и чётко задать вопрос:
В рамках текущего функционала зачем вам нужны часы на NTE-RG?

Мне они не нужны, как и весь NTE-RG, это ЭЛТЕКСу они понадобились - для смеха, наверное... Жванецкие, блин... не гуд
Повторюсь - уберите часы совсем, а на морде роутера напишите - ЭЛТЕКС часов не наблюдает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leveler писал(а):
А зачем для абонентской железки ограничение трафика по подсетям и портам?
"Ещё что-нибудь" - MPLS, BGP, GVRP, MST? )

Опять...
Ладно!
2 домашних ПК - хочу настроить ограничение. Не спрашивайте "Зачем?".

P.S.
Не хотите - не делайте...я не заставляю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leveler
Можно и попроще чего Wink - например шейпер в стиле того же акорпа, раз уж USB имеется - торрент-клиент и принт-сервер, в терминал - файл-менеджер (тот же mc, к примеру)..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Popchan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри всем, я чегой то пропустил...
Я так понял что часы в новой проше так же не работают?
Францыч, так ли это?
Еще сижу и думаю, шить или забить, видимо забью...
У меня на 999 не работают, не синхронизируются, мало того, если ручками выставляешь, так еще и вперед!!! бегут! За полчаса реального времени, расхождение набегает в 5 минут.
Мне вот только одно не понять, в чем трудности сделать нормальную синхронизацию.
Для тех кто с Элтекса.
Время на девайсе так же важно, как и остальные примочки. Хотя бы чтобы посмотреть логи.
Сделайте же нормальную синхронизацию, в чем проблемы?
Мне не удобно работать с устройством, у которого время отображается неверно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
вам бы махом наши кулибины довели б девайс до мирового уровня...

+500 зер гуд Respect
и совершенно бесплатно, чисто из спортивного интереса!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Al_Rider
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popchan
Цитата:
Я так понял что часы в новой проше так же не работают?

Это видимо у кого как Wink - у Францыча нет, у меня - вполне. Ручную установку не пробовал (еще на 999-й достало отставание на 5-6 часов в сутки), по NTP - заработало.
Цитата:
Хотя бы чтобы посмотреть логи

А где там можно нормально посмотреть логи (а не тот кусок, что в веб-морде показывают)? Только в терминале?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На версиях >1000 не должно время убегать так быстро. Синхронизация через NTP раз в час идёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leveler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дополнительного функционала.
В ближайшей релизной прошивке точно нет. В следующей - можно попробовать.
Это можно общими усилиями оформить в виде хорошо описанного списка хотелок. Я могу закинуть его (список) нашим инженерам-программистам. Если есть желание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит ли переходить с 999 прошивки на новую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Popchan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-12-10 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, попробую.
leveler
А почему оно вообще (убегает, отстает)? Это особенности формирования временных интервалов, импульсов (прочее) у процессора? Ну на любом компе нет же такой дикой рассинхронизации.
Да вообще, при постановке на постоянную работу такого устройства, конечно желательно иметь четкую метку о событиях. У меня например и адсл роутер работал круглогодично, и протокол событий всегда доступен был, и не надо было вычислять, когда там например сесия переподнималась, все было наглядно, просто так удобно и все.
В любых системах так, уж не говорю про промышленные. И оптический терминал это тоже маленький компьютер, и время тоже важно, в принципе как и на любом десктопе, если за ним не только балуешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 ... 61 62 63
Страница 16 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы