adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-20 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Детские площадки в начале прошлого века.
У нас на школьной спортплощадке было подобное сооружение - для тренировки юных пожарных...
Забираешься по лесенке на высоту 6м, там по горизонтальной перекладине всего-то 1-1,2м до вертикальной трубы, по которой спускаешься вниз. зер гуд
Все, кто спускался понимали, что можно шмякнуться оттуда и мало не покажется.
Говорят, что один-таки шмякнулся и выжил, но в школе его после этого никто не видел... Sad

Ещё из опасных развлекух: прыгать с сарая, покрытого шифером на гаражи через забор с вертикальными кольями Very Happy
Т.е. понятно, что перепад высот 2м и дальность 2,5м - фигня вопрос и всякий приземлится, но вот если край шифера при толчке подломится - то призкмление будет на колья забора...
Я только раз прыгнул, оттолкнувшись как можно мягче, только чтоб показать, что могу... Но так рисковать постоянно - меня не тянуло.
Для этого были более непредвиденные ситуации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-20 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослый мужчина это случайно выживший мальчик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-20 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
мои шрамы от детских травм напоминают об осторожности.
А мне об экстренных ситауциях, когда надо что-то быстро предпринять, чтоб сохранить жизнь.
Я рано начал (в 2 с небольшим меня ещё спасали, а в 4 уже первое принятие решения и отдача команд к действию товарищу 3-х лет, который позвал помощь зер гуд )
И первая "молния", когда уже падаешь тушкой на торчащие вертикально стёкла, а руку выставить страшно Shocked
Тот шрам располосовал руку от ладони до вен, продлив имеющуюся там "линию жизни" зер гуд
До этого участка "продления" - там три "ответвления" - два основательных и одно поменьше - ровно столько раз "были варианты" до того. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-20 : 04-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Детские площадки в начале прошлого века.
Выживали не все.

Не поверите на спортплощадке школьной почти такое же было, не одного перелома, не одной травмы, не кто за нами не следил. Физкультуры там не проводили. Лет в 12 на уроке физкультуры в спорт зале на турнике сколько то раз надо было подтянутся, учительница офигела она у нас только пришла на замену другой ушедшей на пенсию, больше полкласа делали выход на 2, склупку, но шоком было для нее когда она увидела как в троем одновременно на турнике крутили три 12 летних пацана солнышко, правда с ремнями. И все благодаря такой вот конструкции и отсутствию интернета. Сейчас мамы до свадьбы водят деток гулять, и на свиданье тоже с мамой. И девченки от нас не отставали, по канату ползали как змеи, а на бревне чудеса творили, а в баскетбол у наших девченок выиграть даже пацаны не могли из классов постарше.
Нет есть и сейчас молодежь занимается спортом, но очень немногие.
А про соревнования вообще молчу, по всем видам спорта участвовали, сейчас у малой спрошу, а у вас хоть какие то спорт соревнования бывают? Говорит нет не бывает, а в волейбол играют на уроках на матах.
Сын учитель у него спросил как у них в школе. Говорит в школе нету в секциях родители пишут бумагу что если что то секция не виновата. Пацан на уроке у него молотком по пальцу стукнул, мамашка заяву написала в полицию.
Дети по коридору бежали школьному, и на лестничный марш с разгону с этажа на этаж, ну один неудержался и руку сломал, мамашка заяву написала в отдел образования и в суд подала на школу.

Эх не вернуть то вемя. прогресс идет. Люди злые стали. В наши времена сломал бы так руку, еще б от отца ремня схлопатал. Taunt

ATX555
А ягода то всегда вкуснее была в соседском огороде))) А за ранетками слазить? А главное в суды не кто не бегал, ремня выпишет батя дома и делов то.
Помню у подруги день рожденье 17 летие, друзья помогали не знаю сколько штук тюльпанов, но всю ночь по садам в 5ром рвали. Участковый как он нас вычислил фиг знает, выловил на следущий день после дня рожденья, увез в сады и весь день мы копали огороды, вот такое наказание было, сейчас бы сразу в тюрму отправили. Cry

Поменялись времена, помню в школу вызвали срочно, потелефону толком необьяснили, малая ну бегала споткнулась коленку разодрала, я в шоке был, прилетел с работы отпросился, директор и классная давай меня уговаривать вы только заявление не пишите пожалуйста. Устроил обоим разгону, они в шоке были. Говорю что в мед пункте зеленка закончилась? Вы меня с работы дернули что б я за зеленкой в аптеку сгонял? Без меня что зеленкой замазать не можете и дальше на уроки отправить?

Бредовое общество стало. Пацан в школе окно разобьет все сразу пед.совет исключение из школы и так далее, в наше время расколотишь стекло, директор в дневник напишет размер стекла и скажет скажи отцу срочно пусть придет вставит.

Вот блин вроде сейчас это наши дети, внуки, вроде мы их ростили старались воспитать как мы сами были воспитаны. От куда берутся родители которые чуть что бегут сразу заявления писать, ну мы же их этому не учили вроде. От куда они такие не понимаю. Одним словом бяда сейчас кругом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-20 : 06-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что нынешнее поколение потеряно, но зимой увидел около школы, вытоптанный в сугробе, огромный, метров на 7 .. член.
Надежда есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-20 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
От куда берутся родители которые чуть что бегут сразу заявления писать
Из тех детей, у которых тогда родители приходили в школу к классной или директору, когда их чаду синяк поставили или толкнули...
Ещё помню мамашек, которые торговались за оценки в четверти или за год Sad
Отцы же почти у всех были нормальные. зер гуд

Помню, единственный раз, когда мать вызывали в школу из-за поведения, так не потому, чтоб сказать, что оно плохое - а классная объяснялась, почему записей у меня в дневнике много: мол не волнуйтесь - это формальность. А всё из-за того, что посадили со мной за парту дебила (реального, у него мать - директором в соседней школе, у себя держать не могла, а в специнтернат - жалко), т.к. "больше не скем": девчёнок он обижал, с другими пацанами бы постоянно дрался, а типа я - оптимальный вариант. lol
И не все учителя понимали, что уж мне-то точно неследует писать замечания в дневник - вот классная и объяснялась...
А когда та директриса пожаловалась нашей, мол "её сыночка обижают", ну, наша молча посмотрела, что он на голову вышн меня - и ничего говорить не стала... Хотя он вполне понимал команду "Копыто, в ухо?" (он Копытин) - и становился спокойней - за несколько лет только раз схлопотал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-20 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
зачем нужен этот большой стол, да ещё неогороженый? На лестнице дитё держится за лестницу, на горке за горку, а тут? Не лучше ли было бы соединить лестницу напрямую с горкой (что вполне возможно), хватило бы одной поперечной доски, которую к столбу можно прикрепить парой небольших уголков, а не этой здоровенной небезопасной штукой. Дитёнок выпрямится под ней и (не дай бог) звезданётся об уголок. Тогда хотя бы резиной как-нибудь закрой железо.


Мне мама тоже про перила сказала. Надо поглядеть как он будет на ней, сомневаюсь что пока духу хватит встать. На улице не встает на подобных экспонатах.
Сама то проблема вырисовалась именно из за ситуации когда ребенок находится на самом верху горке. В силу того что она узкая, ребенку необходимо залезать на неё сконцентрировавшись, но в 2 года какая концентрация? Он лезет, горка вихляется, на самом верху уже апофеоз, наклон горки, ребенка подхватывают.
Про залезть под горку не думал. Рядом песочник там он да, в наклоне, а тут высота горки удобна что он со своим ростом и по ней может машинки покатать. хотя конечно и залезть под неё может ...

Wizenya писал(а):
Долбанутость всегда приветствовалась. Если всё сделать по правилам, то будет обыденно, серенько. А тут вон как замутил! Стол нормальный, крепкий, от него во все стороны можно горки прикрутить

Спасибо!

nethello писал(а):
Там снизу так и просится панель из пенопласта, посаженная на пену

Резина листовая есть, можно подцепить снизу вырезанный кусок по размеру.

icemind писал(а):
Двухлетний ребенок всегда под присмотром, когда возле горки? Как будете ловить, если начнет падать в противоположную сторону от стоящего сбоку от горки родителя? Я бы обрезал стол по ширине горки и сделал перила или минимум закруглил все углы.


Ребенок всегда под присмотром. Ну максимум смотрящий может зайти рядом в дом с большим окном в сторону горки - попить воды и назад. Участок весь огорожен профнастилом, дверь закрыта бежать не куда.
Углы заглажены но да не закруглены лобзиком по радиусу.



icemind писал(а):
Рядом с горкой острый каменный бордюр (!). Варианты последствий просчитали?

Это кусок пластиковой панели с гладким краем. Там разница не большая что земля что пластик этот. С перилами, да, это на такой конструкции уже труда не составит сделать. Что там дерево, пили да прикручивай что хошь.

Evgeny79 писал(а):
Детские площадки в начале прошлого века.
Выживали не все.


Я тоже как вспомню что творили в детстве, щас такого неееееет. Какое там.... Девочек растим в основном.....
Тут еще жена лезет, до соплей до ругани доходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-01-21 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol
Мы в армии вылепили из снега стоящую на коленях бабу. особо мелкие детали не сильно конечно были выполнены, но в общем образ был понятен более чем. Настроение у всех было приподнятым глядя на неё. Но потом гражданские женщины должны были прийти на работу после мартовских праздников и к сожалению нога бойца размахнувшегося сзади не дрогнула ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-02-21 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жена попросила полочку купить, чтобы всякие сувениры ставить, посмотрел в магазинах, ничего подходящего не увидел, решил сам сделать Very Happy


IMG_20210201_221756.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  227.43 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

IMG_20210201_221756.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-02-21 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
А что, очень даже ничего. Дизайнерская
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-21 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
жена попросила полочку купить, чтобы всякие сувениры ставить, посмотрел в магазинах, ничего подходящего не увидел, решил сам сделать


не понятно, лдсп? а кромка как, сам клеил? По сути это пылесборник, у нас тоже было подобное только большое, для статуэток и фотографий, но продали и поставили на это место шкаф купе - просто закрытая коробка Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-21 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
не понятно, лдсп? а кромка как, сам клеил?


да лдсп, выбирал чтобы горизонтальные полки были без распила (с заводской кромкой), а у вертикальных срез идет вовнутрь. Мест хранения в комнате хватает, а тут был пустой угол.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-21 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а! Ну тогда красавчик конечно!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Кромку криво заклеил. И отпилил тоже криво, сколол все края у покрытия. Самая большая проблема при попытке что-то собрать из ДСП самому: не сможешь сделать ровно, если не набьёшь руку. А на набивку руки уйдёт ДСП больше, чем на несколько полочек. И раз на то пошло, то вот такой дизайн полочек - самый стрёмный из придуманных. Ты словно от стеллажа отпилил кусок бензопилой по-пьяни с одного краю. А потом протрезвел и решил как-то объяснить этот поступок жене.
И ДСП тоже дерьмовый у тебя. Он должен быть крепким и плотным. А ты купил такой же, из которого какие-то чурки шкафчик сделали, а потом продали мне через интернет-магазин под видом мебели.
Но в остальном - неплохо для первого раза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
я там ничего не пилил: горизонтальные полки - заводские, вертикальные пиленные в колорлоне на станке. есть неточности в сверловке, но они и должны были быть, т.к. сверлил обычной дрелью Wink

в любом деле я считаю главное, "чтобы клиент был доволен", а в данном конкретном случае клиент - жена и она осталась довольна. А на счет мелких косяков - я никогда не был перфекционистом и "синдром новой машины" у меня прошел лет пятнадцать назад.

Критику услышал, но близко к сердцу не принял.

ЗЫ: с возрастом начинаешь понимать, как иногда полезен для психики лозунг японских строителей "хусим!" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
есть неточности в сверловке, но они и должны были быть, т.к. сверлил обычной дрелью Wink
Я летом заказывал "дрова" для шкафа в ванную из ЛДСП, т.к. фирмы не брались делать целиком изделие из ЛДСП (вроде как есть влагостойкая), а из МДФ выходило боле 30 т.р. Shocked
Нашёл, где недорого и сам лист и распиловка-кромкование, но заказываешь в офисе, а получаешь в цеху.
Так белая ЛДСП оказалась какая-то совсем не ЛДСП и рыхловата - кромка на ней не сильно-то крепко держится.
И самое главное - они не делают присадку по размерам (искать что-то ещё уже не хотелось) - было решено, что сами просверлим...
И вот вручную размерялись все десятки отверстий под мебельные винты, хоть с запасом - но зато шкаф вышел крепким, тем более оказалось, что в нишу его надо забивать изрядным усилием (минимальное расстояние над ним и потолком, готовые так не делают, да и у фирм квалификации не хватит...).

Там-же заказывали тёмную стойку к шкафу с закруглёнными полочками - там и ЛДСП настоящий и кромки покрепче - но отверстия тоже под них сами...
Зато уже стоит, в нужный размер (Икея не ко всем шкафам делает такие приставки) и радует жену тем, что она туда может поставить всякую шнягу. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Зато уже стоит, в нужный размер (Икея не ко всем шкафам делает такие приставки) и радует жену тем, что она туда может поставить всякую шнягу.


фотку бы глянуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-21 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
фотку бы глянуть
Сфотаю по месту - выложу.
А то есть фото ванного шкафа в состоянии полуфабриката...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-21 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно выложить две - было и стало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-21 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



сказали сделать полку в туалете, так как стоящая из икеи около унитаза уже раздражает своей переполненностью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
Страница 27 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы