adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 02-24    Заголовок сообщения: Сделал своими руками? Покажи. Ответить с цитатой

Периодически возникает желание, иногда даже необходимость сделать, что нибудь самому, своими руками. Иногда мысль материализуется, а иногда по разного рода причинам, как то: не хватает фантазии, знаний, необходимых навыков и т.д. нет.
Есть предложение обмениваться, идеями, вопросами по теме, ну и наконец собственными "произведениями"
Одна только просьба если уж и выкладывать что, то только сделанное СВОИМИ руками, или СВОИ идеи и изобретения. Нет никакого смысла копировать одно и тоже с других сайтов, всё это и так в свободном доступе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктулху из Fimo (пластика)


DSC02746.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  782.52 KB
 Просмотрено:  631 раз(а)

DSC02746.JPG


DSC02751.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  772.33 KB
 Просмотрено:  610 раз(а)

DSC02751.JPG

Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 29-03-10 : 03-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Весьма профессионально сделано. Я знаю о чём говорю. Моя жена пробовала лепить подобные штуки.
А эт мой крайний порыв:
Детский ночник

подарочная новогодняя банка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD писал(а):
Весьма профессионально сделано.

На самом деле, нет. Я вообще лепить не умею, это единственное, что я сделал, больше ничего не пришло в голову интересного. Лежит 2 пачки ещё пластики, если найду какие картинки интересные, может слеплю ещё чего.
Лепил с какой-то картинки, найденной в инете, там ктулху в круге, как на картине Да Винчи.

Сначала я пробовал просто скопировать вот этого:
http://www.flickr.com/photos/garrapito/2535239230/
Но у меня вышло совсем не то, а какая-то фигня, и я решил сделать своего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дома считаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно считаются, а если этот дом чем то отличается от других благодаря, Вашим усилиям думаю можно сделать на этом акцент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одно моё начинание на радость детям, которое наконец то довёл до ума. Сделано буквально из отходов дверка от старой стенки, подлокотники от ещё более старого дивана и дублёнка три или четыре года висевшая в шкафу (всё выбросить некому было), глаза от старой мягкой игрушки и отрезки полипропиленовой трубки насаженные молотком на металлические уголки.
Последний раз редактировалось: OVOD (Чт 8-04-10 : 21-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одна полезная штуковина. Идею нашёл в и-нэте и немного усовершенствовал. Комментарии по моему не требуются.

Используя данную идею можно поднимать какие то ёмкости например банки из погреба не спускаясь за каждой, просто верёвку делаем нужной длины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно говоря сначала заикнулся про дом, а потом как подумал о выборе тех фотографий которые полнее смогут отразить суть уникальности данного шедеврального произведения, так и растерялся.
Ну вот собственно, представляю Вашему вниманию мое творение:

я выбрал этот снимок, так как он наиболее широко показывает сущность сооружения. В холодном ангаре, подмели бетонный пол, постелили рубероид с нахлестом. Выстелили площадку из поддонов. Еще один слой гидроизоляции. На расчетном растоянии друг от друга - первый уровень бруса, высотой в 70 мм. Между брусом очень плотно (+1 см к размеру) воткнут пенопласт. Щели в пенопласте разрезаны и запенены. Благодаря разнице бруса/пенопласта (70/50) образовалась воздушная прослойка в 20 мм. Перпендикулярно на первый слой бруса, уложен второй, но с шагом моей ступни. Аналогично втыкается пенопласт с образованием второй воздушной прослойкой. Щели, соприкосновение с брусом, так же разрезаются и запениваются. Далее формируется непосредственно пол из ДСП и целый кусок линолеума в 12,7 метров квадратных. Две стены ангара образующие стены сооружения, обшиваються стекломагниеым листом, нашиваеться контр-рейка и строительным степлером прикрепляется паропроницаемое покрытие. Стены представляют из себя каркас в каркасе для устранения мостиков холода, а по сути, одна перевернутая коробочка накрывается другой, большей по размеру коробочкой, то есть касания мало того что нет, так в промежуток между ними (в стенах) установлен дополнительный слой пенопласта.
Из нутри стены обшиваються ДСП с соблюдением снизу от пола и сверху от потолка 8 мм расстояний для естественной конвекции.
Потолок выполнен так же как и стены, но без внутреннего дополнительного пенопластового слоя, однако сумма толщин пенопласта такая же как и в стенах.
Пенопласт:
Стены - 5+5+5= 15 см.
Пол - 5+5=10 см.
Потолок 10+5=15 см.
Окончательно потолок зашиваеться стекломагниевым листом, как и весь дом снаружи в противопожарных целях. Брус так же пропитан противопожарной пропиткой.

и то же место из нутри:

С помощью емкости и насоса "Ручеек" организовывается душ с приносной/выносной водой, греет конечно водонагреватель Ariston Smile
В итоге, в прошедшую суровую зиму 2кВт конвектор, спокойно справлялся и иногда по желанию и в минус 30 устраивали 30 градусную жару чтоб мгновенно согреться прийдя с работы.
Толкаешь дверь и в одно мгновенье оказываешься в среде на 60 градусов теплее, это кайф!
Это кстати тоже мое творение: кроме штанги разумееться


В итоге помещение 12,7 метров квадратных, в 30 кубов обьемом, с душем, столом компьютером шкафом и штангой с турником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
С помощью емкости и насоса "Ручеек" организовывается душ с приносной/выносной водой, греет конечно водонагреватель Ariston

гыгыгы, пропиарил...
profi2307 писал(а):
а дома считаются?

Считаются только те, в которых воду греет Ariston !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом сфотаю дачу, она вся своими руками сделана. А вот дома - ничего нет такого. Все купленное. Хотя...



Это ширма, хакрывающая трубы водоснабжения и канализацию в туалете. Сделана совместно с отцом в 1999 году из старых досок и плитки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Цитата:
Это ширма, хакрывающая трубы водоснабжения и канализацию в туалете.

В таких ширмах тайники делать хорошо. Есть такие дверки специальные с нажимным замком, на неё плитку наклеиваешь, шов промазываешь силиконом под цвет замазки, после высыхания прорезаешь край отделяя от соседних плиток, и вуаля. Нажал открылась, закрыл нажал. И опять же уединение в туалете, никто не мешает.
profi2307
Прикольный домик я вот только назначения его не понял.
Я детям во дворе тоже домик сделал прошлым летом, к бане приторочил, а под ним песочницу.

Доча посмотрела "Дачный ответ" ну и ........
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD писал(а):
В таких ширмах тайники делать хорошо.

У нас они разборные. Папа иногда там заначку прячет на пиво! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-04-10 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD писал(а):
Я детям во дворе тоже домик сделал прошлым летом

передо мной тоже прошедшим летом ставилась такая задача, но я к стыду своему нашел множества причин его не делать, но в этом думаю придеться.
Ваша же идея совмещения стольких детских элементов в одно - бесподобна!!! Наглядный пример что НЕ НАДО показывать своим женам! Ищи выше

Назначение же моего домика....
я кладовщик на складе водонагревателей...
мне где то переодеться надо? Накладные подшить/похранить? Поесть где то? Помыться? Позаниматься спортом? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще одно творение мое, если че - это лавка!

поддон разрезан около середины, 6 шт брусков по 38 см. горсть саморезов, обрезки оргалита плюс строительный степлер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несовсем по теме, может быть, но..
Года два назад немного отреставрировал вот это советское бревно:



Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Почистил и залакировал межладовые пространства, подточил/подправил лады, заменил проводку, потенциометры, заменил разъём "тюльпан" на стандартный джек, заменил разбитую панель...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Цитата:
поддон разрезан около середины, 6 шт брусков по 38 см. горсть саморезов, обрезки оргалита плюс строительный степлер.

Оргалита видимо лишнего нет Smile на тэтрис похоже.
Возможно на складе в избытке картона, так можно торцы также стэплером зашить, эстетичней смотреться будет.
А вобще меня всегда восхищает умение людей из ничего сделать что нибудь полезное гуд
hl2user
Цитата:
Года два назад немного отреставрировал вот это советское бревно:

Цитата:
Возраст: 17

Респект дружище Respect в твои то годы.... отличный инструмент получился.
Мне тож в 15 лет пришлось самому нашу первую с матерью квартиру ремонтировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD, спасибо!
Нууу, тогда и вот такое тоже покажу:

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Мой первый самодельный Overdrive =)
(гитарная приблуда)


DOD Overdrive 250




Гитарный эффект AutoWah






Distortion "Dreadmaster", чья-то сборка, схемку мне друг посоветовал. Но что-то я там напортачил... Или какие-то детали неисправны, я так и не разобрался в чём дело. Работает, но ппц как криво)


А это я забросил, не стал доделывать:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Оценил масштаб и понял, что не под силу мне склепать что-то достаточно годное..
Ну хотябы попробовал)





Задачка для меня непосильная.. Валяется за шкафом второй или третий год уже)..
До ума всё равно не доведу, а выбросить жалко)

OVOD писал(а):
в 15 лет

Вот примерно в этом возрасте я и страдал рукоделием)..
Сейчас раз в пятилетку если паяльник в руки возьму, то только чтобы шнур какой-нибудь подправить и всё).. Интерес пропал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Цитата:
Задачка для меня непосильная.. Валяется за шкафом второй или третий год уже)..
До ума всё равно не доведу, а выбросить жалко)

Как сказал бы мой ротный в армии "Просверли дырку, напиши учебная и выкинь на..." lol
А если серьёзно. Я смотрю ты с электричеством вроде дружишь. Насверли отверстий вставь светодиодов (можно мигающих) стилизуй её под стиль любимой музыкальной группы и повесь на стену. Будет глаз радовать и как освещение работать. Это первое что пришло в голову, а если лоб наморщить то ещё пара тройка идей придти может, я так думаю. Дерзай, руки у тя вроде на месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD, дело ещё в том, что нужно дерево как следует обработать, зашлифовать, загрунтовать, покрасить несколькими слоями, лаком покрыть, найти материал для панельки, скрывающей выемки для электроники, купить звукосниматели, потенциометры, переключатели, джек, струнодержатель, прочую фурнитуру типа колков... Это на самом деле выливается в кругленькую сумму, да и инструментов для обработки дерева таких у меня нет..
В общем, это _действительно_ непросто и ооочень недёшево..)

Как декорацию её тоже особо не используешь.. Некрасивая она Very Happy
OVOD писал(а):
Я смотрю ты с электричеством вроде дружишь.

Отец радиолюбитель) Ну и связист по образованию)
Как-то научил)..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 30 31 32
Страница 1 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы