adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Я в одной книге прочитал, что люди делятся на два типа:
-Одни ищут причины чтобы не делать
-Другие ищут возможности чтобы делать
Цитата:
Как декорацию её тоже особо не используешь.. Некрасивая она

Тогда воспользуйся рекомендацией моего бывшего ротного Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну причины ж объективные)
Я не мастер ведь, да и где я найду пару тыщ на то, что с великой долей вероятности запорю?
Лаки, краски, материалы, инструменты..
Она после всего ещё может и не строить..

Ну так... она лежит, в принципе, и если мне когда-нибудь перепадёт какая-нибудь сломаная электруха, в которой будут годные струнодержатель и хотябы один звукосниматель - я её доделаю в техническом плане. Если получится сделать так, чтобы она строила при этом - постараюсь довести до ума внешний вид.

А пока... До лучших времён)

PS
Изначально предполагалось, что она будет такой:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVOD писал(а):
Оргалита видимо лишнего нет на тэтрис похоже.

оргалит покупался на одно дело (у меня же есть и дом2 Smile), а это уже третья "поделка" где он окончательно закончился.
OVOD писал(а):
Возможно на складе в избытке картона, так можно торцы также стэплером зашить, эстетичней смотреться будет.

мне в этой композиции хотелось больше брутальности и это удалось. Картона тьма! Но это не надолго да и пачкается он явнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-04-10 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лан с советами и рекомендациями думаю мне надо завязывать, а то из темы опять флудильню очередную сам же и устрою. Если кого моё мнение интересует, спросит. Давайте лучше здесь делами хвалится, а не ....... Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и знал, что не надо всё разом вываливать. Активность рукодельцев ниже ожидаемой. Ну чтож, буду вдохновлять своим примером. Вот очередной "шедевр" так сказать умывальник. С бутылкой всё понятно, а вот с крышкой пришлось повозиться. Обрезал резьбу от болта, просверлил отверстие в крышке немного больше чем диаметр болта и вуаля........ да не тут то было, протекает. И вот оно озарение, нужно нагреть шляпку поместить болт на место и немного потянуть чтобы крышка расплавившись приняла форму шляпки. Так и сделал, но опять ошибка, попытался извлечь болт не дав остыть а пластмасс естественно приклеился и оторвался вмести с болтом. Зная это решивший повторить данный подвиг может избежать моей ошибки опустив в воду крышку вмести с болтом, только потом разъединять их. В общем пришлось потом повыёживаться (на фото видно) но тем не менее достигнуть желаемого результата используя выше описанный приём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-04-10 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один примерчик, того как из барахла сделать что то полезное.
Была старая, убирая тумбочка на ножках.

А стала удобная детская скамейка.


Есть желание сделать её мягкой но пока нет необходимых материалов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники СТК могли видеть это наше изделие.
Фонтан "Сибирьтелеком"

Негранитный гранит, сделан из венецианской штукатурки.
ЗЫ Может быть немного оффтоп, ведь это не хобби, я декоративками профессионально занимаюсь.
ЗЗЫ Похвастался. Не выдержал. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Изначально предполагалось, что она будет такой:

Именно из этих дров?! Крут, крут..
Покопался в юношеских фотах. Мои три доармейские гитары. Год, кажись, 73.

Первая (слева) стандартного вида. Делалась примерно по той же технологии, что и у hl2user`а. Особливо запомнилась процедура отделки. Тогда только появились баллончики с нитрокраской, и я, пытаясь добиться зеркального блеска (как на настоящем Урале!) и соображая в этом всего ничего, напылил на корпус х.з. сколько кг недешовой (вся летняя подработка ушла) нитрокраски. А она, блин, всё не зеркальная и незеркальная!.. В результате готовый аппарат весил немеряно и гнул к земле неслабо.
Ко второй (в руках) я уже подошел технически достаточно грамотно. Корпус качественная сосна, гриф буковый с усилением, всё металлическое точил сам с помощью дяди Фёдорыча (светлая ему память). Звукосниматели самопальные, катушки на каждую струну, на каких-то упёртых на химзаводе магнитах. Темброблок на сетевых выключателях Horoshiy. Корпус шлифовал качественно, потом три слоя лака без покраски, на задней деке логотип. Перед армией, дурак, продал её какому-то ВИАшнику. Звучала вроде неплохо.. ну, тогда мы неизбалованы были. Во всяком случае, в руках лежала куда приятнее того же Урала.
А справа - почти не видно, сорри - предполагался проект века, формой чем-то похожий на проект hl2user`а (отчего и заностальгировал многословно, сорри всем читающим). Предполагалось "органное звучание" (уж не помню, что имелось в виду), крутейшая раскраска, кардинальное снижение веса, встроенные примочки и т.п. Корпус был сделан, собрана простейшая схема для проверки, держать в руках было очень приятно, и гриф получился какой-то удобный.. но запели трубы, пришлось и её отдать младшему приятелю как-бы для доделки. Он передал ещё кому-то..дальнейшие следы затерялись в веках..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Хорошая история)
Вот у кого энтузиазм настоящий) Самому выпилить, выстругать, фурнитуру изготовить, звучки намотать.. Это дорогого стоит)
Я же, аболтус такой, ничего не довёл.. Считай начал только.
Эхэх..

Впрочем, в наше время дефицита в инструментах особого нет, - нет и стимула..)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
JASJAS
..в наше время дефицита в инструментах особого нет, - нет и стимула..)

Воть иманно. Год слушаю музик на китайской поделке, вместо того чтобы доделать неплохой ушник. Детали собраны, плата нарисована, корпус подобран - но.. стимула особого нет - и так вроде неплохо звучит на Sennheiser`ах (как они по-русску произносятся-то правильно? Зенхайзер?Шенхейзер?) - вот и лежит, су*а. И лень вдобавок..
Где маи симнацыть лет?(кряхтит и попукивает по-старчески..)

Кстати, лет десять назад отдавал приятелю для детей побаловаться не то какой-то Урал, не то ещё какую-то на "А" савецкую. Если уцелела, могу забрать и отдать на раскурочивание. Или нужны более современные? тады ой..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вспомнил, откуда ноги растут. Автор - Кетнерс, Радио 1-76.

Но я точно в 74-м уже имел чертежи этой гитары. Хотя форму корпуса всё равно делал свою, эта была недостаточно крута Very Happy И схему перелопачивал, поскольку с деталями была полная опа.
Радует начало статьи:
"Электронная гитара-орган.
Предназначена для исполнения партии ритма и соло в ансамблях электронных музыкальных инструментов. По характеру звучания и тембровой окраске она во многих случаях способна заменить электроорган. Гитара может имитировать звучание различных духовых и струнных инструментов. Предусмотрена возможность смещать музыкальный строи гитары на одну или две октавы ниже собственной частоты звучания струн, что создает удобства для формирования различных тембров.
В конструкции гитары предусмотрено электронное амплитудное вибрато и частотное механическое (ручное). Кроме этого, имеются встроенные устройства, присущие современным электрогитарам: фусс, управляемый частотный фильтр («квакушка»)."
Ээх, ностальжи..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Там в той статье ошибка в разметке ладов. Я оттуда брал автомат. регулировку усиления и ещё что-то... В то время оригинально гитара смотрелась на фоне Тоники, Урала и остальных советских лопат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Предназначена для исполнения партии ритма и соло в ансамблях электронных музыкальных инструментов. По характеру звучания и тембровой окраске она во многих случаях способна заменить электроорган. Гитара может имитировать звучание различных духовых и струнных инструментов. Предусмотрена возможность смещать музыкальный строи гитары на одну или две октавы ниже собственной частоты звучания струн, что создает удобства для формирования различных тембров.

В конструкции гитары предусмотрено электронное амплитудное вибрато и частотное механическое (ручное). Кроме этого, имеются встроенные устройства, присущие современным электрогитарам: фусс, управляемый частотный фильтр («квакушка»)."

Всё это же делается отдельными вспомогательными приборами, аналоговые педали, процессоры эффектов, прочая дребедень..
В саму гитару слишком многое наворачивать как-то.. некомильфо, ящитаю..

JASJAS писал(а):
могу забрать и отдать на раскурочивание.

Ох.. Спасибо за предложение, но я уже не буду подобным заниматься наверное..)
Если не нужна - можно продать коллекционерам. Мне несколько раз предлогали продать свой старенький ереванский бас, например
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
В саму гитару слишком многое наворачивать как-то.. некомильфо,

Ну дак ясен пень, но тогда хотелось всё в кучу.

Wizenya писал(а):
JASJAS ошибка в разметке

Гриф я считал по какому-то другому источнику, форма изрядно изменилась в процессе, гриф чуть сузился, и ещё что-то было, может, длину мензуры менял, х.з. Под себя ж делал.. Строила вроде неплохо. Правда, проверял с одним магазинным звукоснимателем. Свою короткую (у меня) жизнь она провела в вечных экспериментах.. правда, раз сыграла на замене ритмухи.. вынужденно Гитарист
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, построил на работе, из фанеры 18 мм и ноэмовских динамиков:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
ДАвно заинтересовала продукция ноэмы, но сам пока не решился колонки строить, как играют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
пока играют только ГДШ (которые верхние), потому что усилительная часть не готова (ибо усилитель нужен двухполосный, с активным фильтром на входе), чесно сказать им саб нужен постольку-поскольку - и без него неплохо, пока играют хорошо (но не отлично), раздобуду вибропласт и синтепон - тогда должно быть лучше. А потом и басовое звено подключу - когда будет куда, резать нужно низко (80-120 Гц) пассивные фильтры тут не помогут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт малая часть моего творчества


x_9ceb1e90.jpg
 Описание:  Испытание самопального обогревателя в авто...с теном от чайника 2,2 КВт
 Размер файла:  43 KB
 Просмотрено:  455 раз(а)

x_9ceb1e90.jpg


x_5da1b641.jpg
 Описание:  Эт то же...
 Размер файла:  71.7 KB
 Просмотрено:  431 раз(а)

x_5da1b641.jpg


x_9ed86c61.jpg
 Описание:  Перелопаченая начинка джойстика
 Размер файла:  57.1 KB
 Просмотрено:  444 раз(а)

x_9ed86c61.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1


x_1a64c890.jpg
 Описание:  Версия 2.0 уже установленная на авто
 Размер файла:  63.93 KB
 Просмотрено:  452 раз(а)

x_1a64c890.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OVOD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
Типа кто понимает что это, в пояснениях не нуждается, а кто не понимает тому и не надо? No
Iskander.nsk
Цитата:
ЗЗЫ Похвастался. Не выдержал.

А мы тут по твоему все чем занимаемся Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 30 31 32
Страница 2 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы