adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В чём смысл жизни?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-:RoMeN:-)
тогда определи понятие "Мышления"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85 писал(а):
в чём СМЫСЛ ЖИЗНИ?
в том, чтобы умереть
Suicide
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sinanarsh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ребята. Прожив свои 30 лет, я могу точно сказать, что природой задуман смысл жизни ВСЕХ на земле - размножение. Это однозначно. Можно долго спорить и придумывать разные теории, но все мы перед смертью будем мечтать о том, чтобы прожить еще немного... хоть чуть чуть... И наши дети (читай- наше продолжение, наши гены) и есть мы. Я вообще склонен думать, что основная форма жизни на Земле - это ДНК, которая просто формируется различным образом (растения, грибы, звери, птицы), ища оптимальный вариант. И мы, продолжая свой род на самом деле просто производим дубликат ДНК на свет. Это и есть смысл жизни. И всё. И не надо всей этой мишуры про любовь и высокии материи. Нами правят нуклеиновые кислоты. Природа намного умнее нас. Кто поспорит со мной?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinanarsh
истина где-то.... далеко
Последний раз редактировалось: Indigo (Сб 29-12-07 : 22-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
-]xt-]zy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
в чём СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Sad для меня уже нет смысла Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinanarsh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Не говори.. Очень далеко. И чем старше становишься, тем меньше времени думать о смысле жизни. Нужно размножатся!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinanarsh писал(а):
Нами правят нуклеиновые кислоты

plus пойду запишу на бумажке...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Виктория
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл: В самой жизни!!!!! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinanarsh писал(а):
И не надо всей этой мишуры про высокии материи

как раз таки надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория
уже было сказано Smile
Thunder писал(а):
смысл жизни в самой жизни

Другой версии нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mig29m
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
В самой жизни!!!!!

Да, но посмотри на вопрос. Жизнь же для чего то нам дана, а для чего???!
Я уже полгода бью голову и никаких намеков на разгадку этого вопроса. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinanarsh писал(а):
производим дубликат ДНК на свет.


Точно, я бы добавил ещё при этом, попутно улучшая окружающую
среду вокруг себя, т.е. поменьше производить мусора и выхлопных газов водителям и пешеходам! Smile

Чтоб было где жить нашим "дубликатам"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mig29m писал(а):
Я уже полгода бью голову и никаких намеков на разгадку этого вопроса

пол года это очень мало. Сколько себя помню, столько думаю над этим вопросом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sinanarsh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo
Можно конечно цитировать Рерихов (большие мастера тонких огненных миров), мусолить страницы Карлоса Кастанеды (читал?), класть под подушку в конце концов работы Иоанна Златоуста (прости Господи), НО ты просто подумай... Представь... Что через твои глаза смотрят просто напросто маленькие такие гены (не путай с одноименными крокодилами)... Что ТЫ просто их соединение.. Им просто так удобно.. Удобно соединиться в творение с двумя ногами, чтобы быстрее передвигаться.. С двумя руками, чтобы удобнее было искать пищу.. Представь, что всё в этом мире, включая все человеческие амбиции - всего навсего способ выживания дезорибонуклеиновых кислот или как их там, хрен выговоришь. И мысли твои сейчас - это ИХ анализ окружающей обстановки, чтобы выжить. А?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinanarsh
один очень близкий мне человек занимается РейКи (кури яндекс), и я немного об этом знаю, поэтому я никогда не поверю, что наша жизнь ограничивается только физическим существованием
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sinanarsh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю с тобой. Могу в корне изменить взгляд на жизнь любого атеиста. Читай внимательно:
Представь что ты обычная лампочка. Пока ты горишь - ты живешь и можешь мыслить. Когда ты не горишь - ты не живешь и не можешь соответственно мыслить. Так вот ты никогда не узнаешь, что ты умер. И вся твоя жизнь будет бесконечно приближаться к концу в последней твоей мысли. Потому что ты никогда не поймешь что ты уже умер, потому что мертвые не думают. Для твоей родни, которая будет пить на твои 9 дней, ты будешь чернеть в могиле, но ты останешься вне времени.. 9 дней назад... в последней своей мысли.. И смысл всех религий на земле в том, чтобы перед смертью последняя твоя мысль была чистой и светлой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinanarsh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлой как простыня тети Аси. А если ты че-то накосячил и совесть тебя мучит, то ты вечно будешь мучиться в этой самой последней мысли. Вот так. Сразу оговорюсь, я не обкурен! Эту теорию я вывел лет 10 назад и пока никто так и не смог опровергнуть. Ты сможешь? Ты не дурак, я вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, тут всё логично: тело умерло, мозг не думает.
Вот ещё важный момент: о смысле какой жизни идёт речь? Отдельного человека или о существовании всего человечества, инопланетных расс (если вы в них верите) и вообще о всём живом?
Если взять жизнь одного человека, то тут всё просто: смысл его жизни - это делать как можно больше хорошего и стараться не делать плохого, чтобы душа после смерти была как можно чище.
А вот если думать о том зачем вообще существует наша Вселенная и о том что бы было, если бы её не было, то это гораздо сложнее... и это часто греет мой мозг
ЗЫ: я тоже не апкурен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может сёдня утром тут ещё отпишусь, а если нет, то только в следущем году.
а пока определитесь:
Indigo писал(а):
о смысле какой жизни идёт речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Present2007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 04-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в жизни
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 5 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы