adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В чём смысл жизни?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень всё это, любомудрствование... Ап стену друже! Нет никакого эмпирического мира, всё в моей голове... И если в этом есть какой-то смысл, то и он находится там же, а не в каком-то иллюзорном внешнем мире...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mason
и тебя вылечат (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы живем на этой планете, значит так надо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно вот есть голова, и вроде бы она моя, но с другой стороны если б она была моей, то почему на ней растут волосы - я ж не давал разрешения им расти на ней. тогда эта голова не совсем моя, а раз так, то как можно ручаться, что все, что в ней и на ней происходит (т.е. как-то с ней связано) - действительно правда, а не ложь, ...... и провакация?? (С) кто-то, но не я!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser

Жизнь неживого если странно звучит, можно сказать существование неживого.

Цель, существования любого вида - дать потомство. (Это на биологии в школе говорили).

А если он НЕ ЖИВ - какой тогда смысл его жизни? Very Happy или так: А если я сегодня не спал - какой тогда смысл того, что я спал сегодня.

Связка направильная жизнь и смысл, тогда уж жизнь и цель хотябы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
Ты с какой секты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
А если я сегодня не спал - какой тогда смысл того, что я спал сегодня.

Shocked здесь я умываю руки
llya писал(а):
Цель, существования любого вида - дать потомство. (Это на биологии в школе говорили).

ааа...
llya писал(а):
существование неживого... смысл жизни неживого?

дык... это... существование=жизнь... просто - более паскудная.
chaser писал(а):
А если он НЕ ЖИВ - какой тогда смысл его жизни?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Backdor[b]
Секта имени меня. Very Happy
Вабще-то я математик, впринципе мат. логику и теорию вероятности почитайте, может легче станет и курс психологии еще, учение свет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
Вы мыслите шаблонно. И нелогично... А это - не Тру математический подход
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнаю когда умру Wink
ну или когда буду умирать ) ибо я атеист, не факт что "после" что то будет )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
+100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
я на психолога учусь, как раз! Smile тока на 1 курсе пока Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Да, математическое объяснение Философии и Религии, многим не понравится, но это не значит, что оно не правильное. blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
Нам препод тож самое говорил!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
но это не значит, что оно не правильное.

Выкладывай. Интересно ж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснение выкладывать? Говорю ведь мат. логику и теор. вероятности почитай, совсем не трудно и очень полезно всем былоб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
там прям в книжке формулы все даны? Бог=2,35lg[x] - C1*10^12*P(n)-C2*10^12*Q(n)? Very Happy
llya писал(а):
математическое объяснение Философии и Религии, многим не понравится

заявленная фраза обнадёжила, но быстро расстроила... продолжения не будет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
мона авторов книжек, чтоб точно знать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
Я на лекции ходил, там кратко и все понятно. Книги даже не знаю какие, может вабще хрень какянить в них на 200 страниц и ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
Само объяснение можно уложить в два-три предложения. Ленно для них прочитывать целый курс.
llya писал(а):
Я на лекции ходил, там кратко и все понятно

Хоть отсканируй, а то
Night2live писал(а):
фраза обнадёжила, но быстро расстроила... продолжения не будет)

как-то настраивает на пофигистический по отношению к Вашим постам лад Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 7 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы