adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В чём смысл жизни?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 21-02    Заголовок сообщения: В чём смысл жизни? Ответить с цитатой

Поднимаю серьёзный философский вопрос: как вы думаете, в чём СМЫСЛ ЖИЗНИ? Rolling Eyes Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не раз отвечал на этот вопрос, да и сам спрашивал..
вопщем вот: смысл жизни человечества -в преобразовании мира, а я живу ради того что бы внести максимальный вклад в преобразование эм... мира. чтобы меня вспоминали когда я умру и не несколько сотен человек с котоырми я общаюсь, помогаю... а несколько сот милионов(вот такой я корыстный). к примеру смысл жизни учёного - в открытии чего-нибудь значимого, смыс жжзни программиста - в создании Гениальных программ..
"найти смысл жизни - значит познать жихнь до конца, до последнего предела.
Но предела познания не существует! Познание бесконечно. <...> поиск смысла жизни - как погоня за горизонтом постоянно отодвигающемся."

(с) Майор Звягин.
Да и несерьёзный это вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Хотаб
колдун
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жыть для того чтоб существовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85
смысл жизни в самой жизни
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunder писал(а):
Pavel85
смысл жизни в самой жизни

Истина! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85
не мои слова
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, чтобы найти ответ на вопрос. У каждого человека свой вопрос и естественно свой ответ.

"Я был поэт, и умер я поэтом,
Поверь, сейчас жалеть меня не стоит,
Я жизнь провёл, гоняясь за ответом...
Хоть знал, что только смерть его откроет."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
стоит ли трамбалызгать корень целомудрия??? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит ли трамбалызгать корень целомудрия???

Стоит ли не к месту вспоминать чужие ошибки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 7-01-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в Вебстриме Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Gwynblade
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни нет никакого смысла. Просто человеческое сознание инстинктивно пытается всё объяснить, вот и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с тов. Gwynblade ))
грустно, конечно, но это так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Avenjer
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл жизни ты сам поймеш когда прожитваеш лет так 40
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если б я был-султан, я б имел.... КОНЯ и МИНИКАТАНУ
(уже имею)

Эээ. Может это и оффтоп, но... Что именно ты имеешь в данный момент, а чего ещё не имеешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Avenjer
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
надо на сходки ходить! тода все знать буш offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я думаю, что смысл жизни, это то, чего нам постичь не дано, надо лишь почувствовать. Вот когда ты почувствуешь, что ты счастлив, что ты достиг, чего хотел, вот тогда и поймешь смысл жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 06-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redark
Ну достигнешь ты чегото, счастлив ты от этого до**пы. А дальше то что?
Правильно, либо ничего, либо новая цель...
Итог один, ни в том ни в другом случае смысла жизни не узнаешшь!
А вообще, советую не засорять мозги такой ерундой! Человечество уже несколько тысячилетий ломает над этим вопросом голову, а так и не поняли. Да и врятли когданибудь, ктонибудь сможет корректно ответить на этот вопрос! ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ватенинка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем смысл задавать подобные вопросы и отвечать на них?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma Вот. Я с тобой полностью согласен. В обоих тезисах Smile

Во-первых, таким образом смысл жизни есть в некотором достижении целей. В своем роде этот вопрос тоже цель и в таком случае это цель жизни и соответственно её смысл.

З.Ы. Получается, что цель жизни - это выяснение её цели lol lol lol


Ватенинка Конечно, можно просто вообще не ставить никаких вопросов и не отвечать на них. В каждом человеке живет маленький философ, которому охота все знать, поэтому он сидит там и рассуждает.

А вообще, в чем-то вы правы. Если задумываться слишком уж над этим вопросом, то так и руки можно на себя наложить. недаром же немало великих философов на себя руки наложили, если не нашли какого-либо достойного ответа на этот вопрос rap
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по большому счету это просто повод еще разок пофлудить на форуме preved preved preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы