adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В чём смысл жизни?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Блин, причем тут отсканировать лекции, тема была в чем смысл жизни, мнение я свое высказал, сказал с чем связано, для этого пост и существует посмотрели кто, что пишет и успокоились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 04-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
Яссна... что ничего неясна.
llya писал(а):
Объяснение выкладывать?

Твой вопрос. Мой ответ: выкладывай!
а твоё личное мнение так и осталось нераскрытым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и в чём же этот смысл (?).... долго пришлось тут всё перечитывать, но кроме нескольких толковых ответов на некоторые стороны этого вопроса ничего больше не нашёл...
...вобще, считаю, мне не стоит объяснять общию идею (чтобы слишком интересно не стало Smile ), расскажу только, что вопрос является составным, т.е. решается (объясняется) в несколько этапов.
...ну и поясню (без док-тв, т.к. долго, да и не нужно), что этим точно не является:
(авторов подписывать не стоит, т.к. эти мнения разделет не один человек)
(троеточие ипользовал для сокращения лишнего)
(старался максимально сохранить контекст)
(некоторые изречения не использовал, т.к. они не относились к самому смыслу)
(возможно, по невнимательности, упустил некоторые изречения, которые тоже стоило тут поместить)

Цитата:
"... денежках ...!! Вот в чем жизнь ..."

Цитата:
"... - для каждого свой смысл, ..."

Цитата:
"...смысла нет"

Цитата:
"На разных этапах ... разный ...!"

Цитата:
"В жизни нет ... . ... сознание инстинктивно пытается всё объяснить, ..."

Цитата:
"В удовольствии..."

Цитата:
"... чтоб не сказали сдох ..."

Цитата:
"... оставить того, кто тебя заменит... ... и ... будет думать: "А нафига нужна жизнь?"... "

Цитата:
"... - это любовь ..."


>>описал те реплики, которые точно не смысл, которые же смысл местами (как уж и говорилось) описаны ранее...

>>заранее Прошу Прощения, если кого обидел (за цитирование), ... без обид Smile
>>предполагаю, что это всё будет восприниматься, как выражения частного мнения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kilin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто не может найти свой смысл жизни, советую прочитать "Славяно - Арийские Веды" и смысл предстанет перед вами...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни - в жизни, и точка. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...считаю, что такие версии как, "в жизни" или "в смерти" и комментировать не стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
..считаю, что такие версии как, "в жизни" или "в смерти" и комментировать не стоит...

Смысл жизни заключен в самой жизни - ее сохранении, воспроизводстве и освобождении от страданий. Но, например, И. А. Ильин утверждал, что попытка видеть смысл жизни в самой жизни несостоятельна, ибо существуют ценности, стоящие выше самой жизни (например, самопожертвование). Человек есть существо духовное, поэтому высшими ценностями выступают духовные, и прежде всего религиозные, ценности.

любая точка зрения имеет право на существование
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот человек не веруюший и живется мне неплохо! Так что мой смысл жизни явно не в религиозныйх и духовных ценностях!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe писал(а):
Я вот человек не веруюший и живется мне неплохо! Так что мой смысл жизни явно не в религиозныйх и духовных ценностях!

То было не мое утверждение а лиш опровержение с позиции философа Ильина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe
Я не чего тебе и неговорил! No
Я про то что у каждого человека свой смысл жизни! Так что к обоюдному рещению вы здесь непридете! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни. Зачем мы живём на этом свете?
После размышлений я принял за истину что ЛЮБОВЬ и есть смысл нашей жизни.
Потом я понял что смыслом жизни является не любовь а счастье, просто у каждого оно своё....
Сейчас я считаю что смыслом жизни является совершенно другое......
ЛИШЬ ТОТ ЖИВЕТ, КТО ЛЮБИТ. ЛИШЬ ТОТ ЛЮБИМ, КТО ЖИВЕТ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe
Ясен пес. Самопожертвование. А ради чего? - ради другой жизни. Опять жизнь как ни крути, понятно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите! Мировозрение у каждого всое! И значит смысл жизни у каждого разный! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCHI
emppu2007

в какой то степени наши мнения совпвдают

Вот мое:

Для меня как для обычного школьника в возрасте 16 лет смысл жизни заключается в стремлении к чему-либо, в достижении своих целей, в саморазвитии. На мой взгляд, одной из самых важных целей моей жизни является достижение счастья, как собственного, так и окружающих меня родных людей.
Оценивая разные подходы к этой теме, я больше склоняюсь к точке зрения утверждающей, что смысл жизни создается самим субъектом. Человек сам наделяет свою жизнь смыслом, таким который больше подходит по его мироощущению и моральным ценностям.
Выявив для себя ответ на вопрос: «Ради чего стоит жить?» субъект реализует его своим стремлением, постоянной и полной отдачей.

ps если не верите что это мои мысли, то это из моего реферата, уже пол года его пишу(школа замучила Ап стену друже! ) послезавтра защита...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Жизнь ради смысла это не жизнь. Живите так чтобы вам и другим было хорошо и счастливо Солнце!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dima64
Junglist
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысла нету

но можно себя развлекать

или искать этот смысл

человеку нужно что-то, ради чего он продолжал бы жить. если этого нету, нужно это искать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в Вечном Возвращении ( читай Ницше ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три обобщенных точки зрения.
В ходе изучения разных точек зрения я пришел к выводу, что их можно свести к 3 основным подходам.

1. Первый подход основан на утверждении: смысл жизни изначально присущ жизни в ее глубинных основаниях. Этот подход наиболее характерен для религиозных истолкований жизни. С этой точки зрения, единственное, что делает осмысленной жизнь и потому имеет для человека абсолютный смысл, есть не что иное, как действенное соучастие в Богочеловеческой жизни. От сюда вытекает задача человека – не переделка мира, а возвращение себе изначального, субстанционального добра, единение с ним.

2. Второй подход: смысл жизни – за пределами самой жизни.Это предполагает, что человек способен переустроить мир на началах добра и справедливости. Движение к этому светлому будущему – прогресс, и выступает как цель. Эта цель придает смысл человеческой жизни. В данной трактовке каждое поколение служит средством для более совершенного будущего.

3. согласно третьему подходу, смысл жизни создается самим субъектом. Жизнь не имеет смысла, вытекающего из прошлого или будущего, тем более из потустороннего мира. В самой жизни вообще нет заданного смысла, лишь сам человек сознательно или стихийно своей жизнедеятельностью придает ей смысл. Тем самым выбирает и созидает свою человеческую сущность. Как видно, эта точка зрения строится на субъективистском подходе.

естессно это не конкретика но и действительно довольно много мнений попадали под эти 3 подхода
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sawyer(soer)
lol по жизни
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в том чтобы дать начало новой жизни, а далеко не в деньгах, дорогих вещах и тд. Потому что деньги это не смысл жизни - это лишь средство существования. Если каждый будет жить только для себя то в итоге человечество ни к чему не придет! Смысл жизни в том чтобы нести радость людям, пользу для окружающих и в стремлении сделать мир хоть чуточку лучше, а также ответить на те вопросы на которые еще нет ответов, познать тайны бытия - но эта уже другая тема.......Последний раз редактировалось: Sawyer(soer) (Ср 20-02-08 : 01-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sawyer(soer)
я не понял Shocked Shocked че с тем соером?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы