adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Построение дискового массива
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это процессорный то датчик? скорее поверю, что он врет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, а что такого в том, что мать горячее проца? У меня точно также. Мать около 35, проц - комнатной температуры. Об охлаждении северного моста особо никто не задумывается, не знаю как на Р45, а на Р35 в самом северном мосту знаете какой термодатчик стоит? Он где-то с 50 градусов только срабатывать начинает, температуру ниже он не измеряет вообще! А то, что показывают проги в "температура материнки", это показания отдельного, другого термодатчика. Который производитель материнки может хоть в ***у засунуть. Кстати, на Р5К так, этот датчик где-то между северным и южным мостами болтается и показывает температуру в корпусе. Температуру мамки я измерял отдельным обычным градусником Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще проще.
Видяха удаляет свой нагретый воздух из корпуса. Воздух от винтов, камня, посфетов, чипсета, да хоть от звуковухи тепло - остается в корпусе и выдув идет только от 120ММ на задней стенке и от БП. Мамку дополнительно не чем не озлаждаю + может тупо врать : )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это имеет косвенное отношение к данной теме, но все равно напишу здесь...) Как я уже говорил, МП поддерживает только HID клаву и мышь, поэтому и их тоже пришлось поменять, впрочем я об этом ни чуть не жалею (предыдущей клаве 5 лет). Поменял вот на эту:

Суть в том, что она имеет ряд мультимедийных клавиш, которые не работают без установки прилагаемого ПО (надо сказать аЦтой редкий - 85 МБ ради нескольких кнопок... это на любителя). Попробовал через Hot Keyboard (пользовался ей достаточно давно) - безрезультатно, больше половины кнопок не видит. Начал поиски в инете... Штук пять программ перебрал (по заявлениям авторов, они все якобы умеют работать с навороченными клавами), ни одна из них не смогла ничего сделать. И тут набрел на Keyboard Maniac... Сканирует кнопки на низком уровне, хоть пс2, хоть юсб, в том числе и мыши. В итоге определяет все до единой. Я это все к тому, если кто ищет прогу для ММ-клавиатуры или мыши, а также для ноутбука, рекомендую попробовать (могу залить с пилюлей, версия самая последняя).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей, буду благодарен )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=452688

При забивке нестандартных HID кнопок, есть маленькая хитрость ) Они имеют два кода: отжатого и нажатого состояния, причем первый для всех кнопок одинаковый. Поэтому мапить кнопки нужно следующим образом: сначала указываем все необходимые данные (например, путь к программе, рабочую папку, параметры коммандной строки, название и т.д.), и только в последнюю очередь ставим точку на "Ввод клавиш с HID устройств", вставляем курсор в поле сканирования кода, нажимаем и удерживаем требуемую кнопку и курсором щелкаем ОК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, наконец-то у меня есть клавиша "Закрыть окно" Smile
PS
Памяти отъедает 16 метров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык бпл он и в н-ске бпл ) (а у меня 8,8 метров)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну мультимедийные (которые именно к плееру относятся) уже все плееры поддерживают. А вот для всего остального твой прога хороша Wink Кстати, про 2 кода - это вроде не на всех клавах так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про все я и не утверждал, имелось ввиду дополнительные кнопки на хид-клавах онли )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня появилось непреодолимое желание снести систему нахрен и вернуться к старому доброму IDE. За несколько дней использования AHCI, наблюдаю три ошибки связанных с iostor.sys. Плюс ко всему система с завидной регулярностью замерзает при вставке диска в сд-ром (SATA). Весьма странно и другое: до установки AHCI, среди прочих было два SATA контроллера с разными идентификаторами, на одном из которых как раз и висел привод, а после установки AHCI, значится один единственный SATA AHCI контроллер. Очень сомневаюсь, чтобы на одном драйвере SATA и SATA-II устройства работали корректно. Вообщем, как говорится, висте - вистово, а экспи - экспистово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пеешел на AHCI после твоего поста : )))
Нормально все. Какую версию дровишек юзаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал и 8.5.0.1032 и 8.6.0.1007, один хрен.
Может быть с ide-приводом и было бы все нормально, но у меня сата.



Clipboard Image.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  60.29 KB
 Просмотрено:  194 раз(а)

Clipboard Image.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia, у меня сата привод тоже : )

Хм, 8.6.0.1007 - где дают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
здесь
Ааа надо мамку выбирать, чтобы видеть "это"...
Понятно, спасибо )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущие новости с полей...

Люблю поэкпериментировать, поэтому решил не останавливаться на достигнутом, к тому же надо было определиться оставлять м/б или менять. Интегрировал ahci-драйверы в дистриб винды. Встала без проблем. Сразу обратил внимание на то, что везде корректное соответствие винт-порт. С дисководом никаких нюансов больше нет. еСата работает как надо. Заметно снизился шум работы ж/д. В целях борьбы с излишним шумом, заменил корпусные (2-х проводные) вентиляторы титан (120x120) на 3-х проводные залман ф3, подключив их непосредственно к плате, теперь доступен их мониторинг. Резисторы ставил на сутки, температура винтов не понравилась, поэтому убрал их. В любом случае, шум практически отстутствует. Теперь о тестировании на нуендо (собственно это и был определяющий фактор) - на самом тяжелом проекте (куча синтов и эффектов + почти 750 Мб сэмплов) загрузка проца составляет 32-36% (на старом железе можно было только догадываться сколько, но за 90% точно). Время открытия проекта ~24 сек (было около минуты). Результат меня полностью удовлетворил. Что касается скоростей вращения вентиляторов, пожалуй повременю с заменой боксового кулера: в ненагруженном режиме ~906-980 об/мин и 58С (я так понимаю это 29С на ядро), при длительной нагрузке ~1090-1130 об/мин и 65С (2х32,5С).

Статистика )): переустановок винды - около 20 (из них 5 приходится на один день); обновлений биоса - 2.

Еще раз хочу поблагодарить всех участников этой темы. Уверен, что именно она сыграла ключевую роль в переходе на новое железо (на ближайшее время в мои планы это не входило).

Нерешенным остался один момент: не работает клавиатура в безопасном режиме. В диспетчере устройств напротив всех хид устройств - желтые вопросы. Пробовал добавлять в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal соответствующие службы и драйверы, пока бесполезно. Надо сказать, что еще не все комбинации попробовал, т.к. связано с многократными перезагрузками, что вообщем-то лень. Мышь работает и ладно ).
А вот что пишут по этому поводу мелкомягкие (скрин ниже):
http://support.microsoft.com/kb/310496/ru



SNAG-0000.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  147.39 KB
 Просмотрено:  199 раз(а)

SNAG-0000.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 07-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается скоростей вращения вентиляторов, пожалуй повременю с заменой боксового кулера
Mad
Цитата:
58С (я так понимаю это 29С на ядро)

No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Заметно снизился шум работы ж/д.


Прикольно, только не смог понять что послужило причиной этого? (самого эта проблема волнует)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
А что тогда? 58С я себе представляю, на ощупь там как раз в пределах тридцати...
A7 писал(а):
что послужило причиной этого?
ahci-драйвер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 4 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы