adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Построение дискового массива
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia, скинь скрин диспетчера девайсов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полный рост


SNAG-0000.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  473.03 KB
 Просмотрено:  285 раз(а)

SNAG-0000.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. То ли я чот не понял.
После установки винды с интегрированным AHCI драйвером стало:
Цитата:
Интегрировал ahci-драйверы в дистриб винды. Встала без проблем. Сразу обратил внимание на то, что везде корректное соответствие винт-порт. С дисководом никаких нюансов больше нет. еСата работает как надо. Заметно снизился шум работы ж/д

Или как? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно в двух словах, что такое AHCI?ПРосвятите тормоза Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь подробно, а здесь по-русски )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже прочитал, что это Very Happy Теперь думаю, как заюзать, плата GA-MA770-DS3, может подскажет кто? Возможно ли активировать, без переустановки системы или формата винтов? Скачал дрова, не могу поставить под виндой их.
Правда дрова я скачал, которые нужно с дискеты ставить при установке хрюшки, может быть их под виндой не поставить? Хотя там вроде всё есть, файлы inf, а через добавление устройств не хотят ставиться, пишет отсутствую сведения об устанавливаемом оборудовании...
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 24-10-08 : 20-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрин диспетчера с раскрытым разделом IDE ATA/ATAPI контроллеры размести.

з.ы. после установки из под винды, у меня были проблемы с дисководом, отсюда сделал вывод, что лучше интегрировать в дистриб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я просто хочу попробовать, дрова качал вот эти
http://gigabyte.ru/download/mb/driver/20190/
Это оно?
Посмотреть бы что и как ,а потом можно и в дистрибутив интегрировать...

Вот чего есть в наборе дров:
Цитата:
****************************************
* *
* AMD AHCI Compatible RAID Driver Diskette *
* *
****************************************


====================
Contents on the disk
====================
README TXT This readme file
AHCIx86 Microsoft Windows miniport disk label file
AHCIx64 Microsoft Windows miniport disk label file
TXTSETUP OEM Microsoft Windows miniport text mode setup file
x86\AHCIx86 INF Microsoft Windows miniport setup file
x86\AHCIx86 SYS Microsoft Windows miniport driver for x86 compatible platforms
x86\AHCIx86 CAT Microsoft Windows WHQL Certified catalog file (place holder)
x64\AHCIx64 INF Microsoft Windows miniport setup file
x64\AHCIx64 SYS Microsoft Windows miniport driver for x64 platforms
x64\AHCIx64 CAT Microsoft Windows WHQL Certified catalog file (place holder)

================
Software Version
================
Microsoft Windows miniport driver 2.5.1540.47
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты на чипсет дрова ставил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил конечно...
Скачаю сейчас, ещё раз поставлю, странно вообще

Странно, глянул сейчас папку с дровами на винте, называецо - ma790chipset это что ж выходит, я не те дрова ставил? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу ни единого намека на дрова от чипсета )
а в СКАЗИ и РЭЙД контороллерах что интересного есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига нет, сейчас скачаю чипсетные дрова, поставлю, дальше буду разбираться... С сайта гиги качает на 15 к, пол часа качать буду, бред

Хотя родной диск от платы говорит что дрова чипсеты установлены, ужос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Правда дрова я скачал, которые нужно с дискеты ставить при установке хрюшки, может быть их под виндой не поставить? Хотя там вроде всё есть, файлы inf, а через добавление устройств не хотят ставиться, пишет отсутствую сведения об устанавливаемом оборудовании...
ставить надо принудительно, но для этого нужно точно знать какой у тебя контроллер. дискета не актуально )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это осуществить? Оно не даёт поставить... Выдаёт ошибку и всё, кнопка дальше не активна... Как узнать, какой у меня контроллер?

Я пробую ставить через обавление IDE/ATAPI, пишет что в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании, пробую через SCSI/RAID контроллеры - вот, что:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда дрова на чипсет поставишь, выложи повторно скрин с раскрытыми IDE ATA/ATAPI и СКАЗИ/РЭЙД + inf от ahci-драйвера (не в сокращении).

з.ы. как говорили пионеры: "К переустановке виндоуз будь готов! Всегда готов!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот не охота, переустанавливать то, софта куча всякого и прочей хрени...
А как интегрировать AHCI драйвер в дистриб винды?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко не рекомендуется делать Массивы на встроенных контроллерах в мать и дешевых контроллерах. Так как производительности от них мало а вот нагрузки дохфига. Да по многим описаниея это не спасет вас от краха данных. Лучше разные ХДД с резервирование на ДВД.
Линукс так вообще на дух не переносит дешевые массивы. Дома сервачок на мини АйТеиХ + хттп + фтп сервер. Шуршит тихо место занимает мало, емкость 2 Тб. Подробности (фото) могу выложить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oszone.net/2782 (на мой взгляд сильно запутано)

имей ввиду, обязательным будет файл ответов (автоматическая/полуавтоматическая установка виндоуз). вся информация есть в самом дистрибе винды: \SUPPORT\TOOLS\DEPLOY.CAB -> ref.chm

если не хочешь лопатить весь этот материал, можно здесь рассмотреть подробно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет готового решения, что бы пару кнопок нажал и готово? Всмысле интеграции дров в дистрибутив?
ToXaNSK
Я и не собирался массивы строить, просто хочу попробовать AHCI, или это только для RAID канает?Нет же?

Поставил драйвера на чипсет, ничего не изменилось, всё как было, в комплекте идёт AHCI драйвер - тоже не ставится, всё, как раньше...
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 24-10-08 : 21-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-10-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
что в биосе включишь, то и будет.

Shub-Niggurath писал(а):
А нет готового решения, что бы пару кнопок нажал и готово? Всмысле интеграции дров в дистрибутив?
nLite, но это обязьяна с гранатой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы