adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос: несоответствующая скорость на анлиме. Что делать?
На страницу 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет уже достает то что после 17:00 где то скорость понижается в разы до 10-60кбайт в секунду что где то около 512килобит максимум а по тарифу заявленная скорость до 5 мбит! сколько раз не звонил вечно на меня гонят либо у меня что то не так, либо на том сайте где я сижу сервера загружены и т.п. вопрос в чем действительно проблема? уже заколебался сидеть вконтакте с черепашьей скоростью даже музыку не послушаешь Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня "молча" посылают уже несколько дней,
здесь уже говорили, что админы выйдут после 11-го,
а к тем, кто сейчас сидит, обращаться не полезнее, чем к стенке...

P.S. Кстати, Zeherok и прочие сотрудники СТК, камень в Ваш огород...
Примите во внимание, косяки только после НГ.

Деньги снимают исправно, а вот качестве ниже ... сами понимаете чего.
Неприятно, в общем

// zeherok не сотрудник СТК если чё


P.S. Да, извините, Zeherok, перепутал с Zercus...

Сегодня (7.01) что-то скорость пока держится согласно тарифа (тьфу-тьфу-тьфу), дальше посмотрим.
Последний раз редактировалось: Kivin248 (Пт 7-01-11 : 17-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimka_fp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура нашел где жалуЮтся =)))))

Меня тоже достало это немного =) Выходные, а фильмы не скачать =((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimka_fp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за несправедливость =) Когда надо начинать учить экзамен, скорость появляется =)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kazak1311
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
у меня такая проблема:
до 01.12.10 был тариф "Земля", скорость
внутрисеть Download=5000-6000 kbps., Upload=360 kbps.
Внешка : Download=1562 kbps., Upload=270 kbps.
После переключения на тариф "Венера"с 01.12.10, скорость изменилась:
Внутрисеть: Download=1803 kbps., Upload=422 kbps.
Внешка : Download=1786 kbps., Upload=601 kbps.
Т.е увеличилась скорость внешки, а внутрисеть уменьшилась почти в 3 раза. Соответственно упала скорость скачивания файлов в файлобменнике почти в 3 раза.
Место жительства: НСО, г. Бердск
ПОМОГИТЕ с этой проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak1311
только долбить 062 с этим, я ничем помочь не могу, возможно надо профиль смотреть , у меня до него доступа нет , тем более до Бердских абонентов.

У меня выход в интернет через другого провайдера, а проблема та же. Уже 4й день не то чтобы фильмы качать, форум еле открывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kazak1311
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Спасибо за ответ, значит будем 062 долбить!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248

у меня этих камней в огороде целый сад... сад камней Smile

скорость не устраивает?
перед новым годом внешку расширили
новогодние праздники в совокупности с морозами сделали свое дело - канал загружен

праздники сегодня закончились - отписывайтесь...

ЗЫ: вчера из дома по заявленному тарифу на 10 МБит/сек с торрентов тянуло на полную катушку....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Kivin248

у меня этих камней в огороде целый сад... сад камней Smile

скорость не устраивает?
перед новым годом внешку расширили
новогодние праздники в совокупности с морозами сделали свое дело - канал загружен

праздники сегодня закончились - отписывайтесь...

ЗЫ: вчера из дома по заявленному тарифу на 10 МБит/сек с торрентов тянуло на полную катушку....


НЕ устраивало, вплоть до 07.01, а до этого с 01.01 утром все нормально, а к обеду и к вечеру снижение до 1.5 Мбита, причем и на "внутрисеть"
обидно было то,
что запускаешь через help.es-nso заявки, а на них вообще никакого ответа, ответили бы,
что есть проблема, решаем, а то молчание полное, ощущение, что
"положили", вот я и решил тут провоцировать всех...

Сейчас все нормально, но что было, непонятно, как позиция тех.поддержки

P.S. Так что лично к Вам у меня претензий нет, только уважение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248

ну я склонен грешить на загрузку каналов в праздники... Sad

хотя внутрисеть... странно это конечно...

про хелп.ес-нсо пока сказать ничего не могу...
честно говоря, сам этим сервисом не пользуюсь, потому что не могу там зарегистрировать услугу свою... )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Kivin248

ну я склонен грешить на загрузку каналов в праздники... Sad

хотя внутрисеть... странно это конечно...

про хелп.ес-нсо пока сказать ничего не могу...
честно говоря, сам этим сервисом не пользуюсь, потому что не могу там зарегистрировать услугу свою... )))


Кстати, некотрые заявки, входящие в компетенцию вышеуказанного
сервиса, они выполняют быстро, благодаря "танцам с бубном" (по
советам тоже уважаемого "rendy", сейчас чуть меньше скорость, зато
гораздо больше стабильность...)

В общем, в нашей деревне (Обь), где кроме сотового инета
(а тем более, мифического GPON (Annex M запрещено лицензией) ничего нету, так что "временные" неудобства можно стерпеть, тем более, что "временные" действительно временные...

С наступающим Новым Годом (по старому календарю) всех!

P.S. опять этот мифический перевод часов на форуме на 1 час вперед...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
antikillerded
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем времени суток preved ! понимаю может и бонально прозвучит но чтож такое со скоростью происходит то а? не гуд с торентов еле качает хотя сидеры и личеры сидят а скарость скачки 50кб\с! вконтакте вообще не тошто музыку или видео смотреть так там даже половино изображения грузится! хотя когда подключался мне говорил Cool и что скорость у вас будет варировать но вы даже не заметите, но простите я же не совсем дурак и вижу что когда мне говорят что мой тариф на 5метров, а при тестировании на яндыксе ели как 400кб! подскажите кому вынести мозг чтобы это все исправить!? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antikillerded писал(а):
мой тариф на 5метров

ого это чё за супер тариф?!
5000\8=625кб
Потеря скорости есть, но думаю не на столько чтоб в каждом предложении ставить восклицательный знак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
antikillerded
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):
antikillerded писал(а):
мой тариф на 5метров

5000\8=625кб

тариф обычный 5 мб\с
а что это за формула у вас такая!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antikillerded писал(а):
а что это за формула у вас такая!?

Читай оченЬ, очень внимательно. И раз сто прочитай:
Не путаем: 1 Байт=8 Бит, 1 Кбайт = 8 Кбит, ... 1Мбайт = 8Мбит...
У тебя тариф в Мбитах. А скорость скачки везде в Мбайтах. 5Мбит = 625 Кбайт/с, но с учётом служебного трафика, будет около 500 Кбайт\с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-01-11 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weedy
Я на тя вконтакте наткнулся)) Михаил помоему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
slava1664
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):

slava1664, чистый NTE2 (без связки с маршрутизатором) выдает мне такие результаты:



Хотя, причины тормозов может быть:

1) загруженность линии, или дата-центра на АТС;
2) бардак на компьютере (и у меня такое было) - вирусы, много открытых программ;
3) слабая конфигурация ПК;
4) глючный NTE2.

Также более 100 мегабит может не выдать если:
1) патч-корд на 100 мегабит (4 жилы, маловероятно);
2) сетевуза на 100 мегабит.

Проверяйте, ищите. В случае глючного NTE2, требейте замену.
Как я уже писал 05.01.11г post944415 ,перешел с ADSL на"Венера+ .Меня не устраивает скорость на внутрисеть!.Звонил по 062,там отвечали-праздники,мороз,перегрузка!!Ладно...Ну вот будни-тоже самое,приехали мастера всё проверили(своим нетбуком),заменили терминал NTE-2 на NTE-RG-1402G(эффекта ноль) и вывели:мдааа 20Мбит/с и правда мало!.."Это не к нам"-выпишем наряд"дальше",звони через 2 дня.Звоню через 2 дня,говорят исправили-проверяй!Проверяю +10Мбит/с к моим 20-ти и всё!Я выразил несогласие,наряд развернули обратно и..........

Про обещанный 1Гбит/с я вообще молчу!Ищи выше И почему то дали NTE терминал до 1Гбит/с,а кабель кинули с 2-мя витыми парами до 100Мбит/с(сразу не заметил)Shocked.Да ладно гигабит,мне бы мои ~90Мбит/с -я бы "сопел в тряпочку"!!!
И всё это длится с 31.12.10г Ап стену друже!,надоело(уже подумываю на "ЭГ" переключаться,вчера проверял у них P2P~92Мбит/с держит и розетка свободна Wink)...Отправил копию Lorika_hi в личку,может чем поможет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ANDR95
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема: месяца два назад сильно упала скорость. Несколько раз менял тарифный план, перенастраивал параметры сети, все бестолку!!! Скорость с внутренних ресурсов максимум 270кб/секунду, вместо тех, которые были раньше 6400кб/с!!!
Что мне делать и куда обратиться???


// позвонить 062 и попросить поднять профиль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava1664 писал(а):
Про обещанный 1Гбит/с я вообще молчу!

Интересно, какой мудак тебе это обещал?! Но у меня такая же ситуация как у вас, только уже как пол года больше 25 скорость не поднимается. Хотя раньше шпарило под 160, напрямую подключал также 25. По этим причинам я думал это специально ограничения ввели, но это явно не из-за праздников lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49
Страница 45 из 49

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы