adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос: несоответствующая скорость на анлиме. Что делать?
На страницу 1 2 3 ... 47 48 49
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
pop
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
pop писал(а):
оптику в 5-ти этажки, похоже, можно и не ждать, зато за "сливки" новостроек-высоток битва идёт недетская - десятки мегабит-гигабиты раздают нахаляву

У меня 5-этажка "хрущёвка", оптика от РТК, провайдеров в дом понабилось - что сельди в бочке.
Из 7-ми заявленных (5 точно реальны) опробовал пока 3-х.

А по вопросу снижения нагрузки на магистрали нужна твёрдая политика в офисе по продвижению внутренних (локальных) ресурсов с единым хабом.
Для РТК внутрисеть - это несколько сибирских регионов, объединив которые можно в разы снизить трафик в "узком месте".
А пока каждый для себя качает с западных торрентов, забивая канал или сидит на пиринговых хабах с ограниченной полосой пиринга - всё это стоит гораздо бОльших денег, чем могло бы.

Значит, мне не повезло с адресом, т.к. в доме только один проводной провайдер, "укрупнённый" в МТС. в результате - только аналоговое кабельное тв, вебстрим и МТС. Ни от МТС даже приблизительных сроков появления цифрового тв, ни от РТК таких же приблизительных появления GPON уже полгода добиться не могу.
А по магистралям считаю, что наоборот - время "внутренних ресурсов" уже прошло и пора развивать пошустрее "бутылочные горлышки". Тем более, что тарифы подрастают не на доступ к локалке, а вроде как на интернет - в смысле скоростей доступа. Я понимаю, что страшно "отстать" от конкурентов в их гонке за дутыми цифрами, но потерять главное преимущество - качество и надёжность, ИМХО, должно быть страшнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ArtyrSkott
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-12 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф "Земля"
реальная скорость внутри сети, типа сайтов: сибнет, румедиа и прочее - 800 кб\с (независимо от времени скачивания) выше никада не было. чёта как не прикольно при 5 мб\с иметь 800 внутренней. про внешнюю я помолчу. на 256 кб\с было и то приятнее видеть такую скорость...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Takaarimeka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 16-01-12 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос, делала трассировку до того же mail.ru и получила такой плачевный результат.
тариф земля

неужели это для ростелекома НОРМА???

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 16-01-12 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вкаком месте он плачевный?
50 мсек до москвы + 40 это уже от технологии АДСЛ зависит.
Ну то есть это нормально.
Ведь у вас же ADSL?
попросите техподдержку уменьшить или совсем отключить интерливинг, выиграете еще 20-30 мсек, это для вас критично?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Takaarimeka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 16-01-12 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, адсл.
у знакомых картина несколько иная была, поэтому и интересно. учитывая, что это буквально лучший скрин из всего, что было. обычно немного хуже.
не скажу, что жить без шикарного интернета могу ровно также как и вообще без него, т.е. не критично, а просто для меня это важно

Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sovgam
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-01-12 : 21-12    Заголовок сообщения: вопрос ростелекому Ответить с цитатой

скажите,к какому тарифу мне подключиться чтобы комфортно смотреть youtube в хорошем качестве(без зависаний).Подключен через GPON ,тариф сатурн+,скорость до Москвы редко поднимается до 12,технические специалисты были,сказали что всё хорошо,так и должно быть


Снимок.PNG
 Описание:  28.01.2012 21:12
 Размер файла:  51.44 KB
 Просмотрено:  522 раз(а)

Снимок.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Volk.jp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел спросить про youtube, и вижу не у меня одного такие проблемы. GPON, Тариф Меркурий+. Днём почти всегда 1080p можно смотреть без остановок, а к вечеру становится невыносимо, пятиминутный ролик что в 1080p, что в 360p качается минут по 10 если не больше, причём иногда случаются чудеса и грузится побыстрее. У друга такая же беда, но ему не помогло даже подключение Юпитер+. Вечером ролики в 360p также грузились минут по 10. Это при 50Мбит-ах то! Как можно решить эту проблему?
offtop Сейчас в доме везде висит реклама дома.ру с их "Нью-ёрком". Хоть раньше говорили какое у них говённое качество всего, но 25мбит за 600 с копейками привлекает. Никто не в курсе, сейчас у них что-нибудь изменилось в этом плане?
П.С. Когда уже ртк тарифы снизят? У нтк уже 30мбит за 700р с телевизором и белым айпишником.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Марс+. Ютуб отлично показывает. Причину не знаю. Может ютубу пофиг наши тарифы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
вот какая загогулина произошла сегодня у нас дома .
Час назад заходим на Ютутб , все заикается, что то грустно становится .
Закрываем Мазилу (10) и Включаем ослика (IE 9)
И о чудо ! Смотрим и наслаждаемся без всяких заиканий, причем параллельно я на соседнем компе свой кусочек канала тоже забиваю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Закрываем Мазилу (10) и Включаем ослика (IE 9)

У меня Google Chrome.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот как начнет заикать ослик, запущу гугл хром Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 23-05-12 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема со скоростью на GPON. Один раз произошел разрыв, после этого резко упала скорость во внешке. К сожалению сказать не могу какая у меня скорость во внешке, потому что я ее даже измерить не смог. Сайты плохо открываются, видео на ютубе не грузятся. Но в играх пинг не изменился и все прекрасно работает.
А внутрисеть летает отлично.
Стоит Gpon - eltex nte-rg-1402g. Скорость должна быть 8 мбит.


Что это может быть? Как исправить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-05-12 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браузер крякнулся) Если опера - стоит проверить на режим Турбо - должен быть отключен. Попробуйте другим браузером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-12 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx писал(а):
Браузер крякнулся) Если опера - стоит проверить на режим Турбо - должен быть отключен. Попробуйте другим браузером.

Пользуюсь гугл хромом. Опера точно и IE также плохо работают. Скорость выше 15 кбит/c не растет! У меня по тарифу 8 мбит/c должно быть...

// превысил 30 гигов за месяц -> получи серпом по яйцам
// иди в ИСПА (услуги-управление-домашний) тыкай там снятие ограничение -50 руб
// заходить и тыкать нужно каждый месяц, спасибо заботливым и мудрым начальникам из москвы чтоб им...


Все понятно. О, спасибо тебе красный комментарий за ответ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LAndor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// превысил 30 гигов за месяц -> получи серпом по яйцам
// иди в ИСПА (услуги-управление-домашний) тыкай там снятие ограничение -50 руб

- когда ввели такое ограничение? Срезали скорость только в этом месяце.
- вход в ИСПА - "Доступ к лицевому счету заблокирован ..." - какая связь с объемом?
По телефону опреления неисправности говорят, что система недоступна Shocked

// ограничение 30 гигов изначально заложено в услугу "Домашний интернет", на старый планетных тарифах не должно быть
// твоя ситуация про блокировку видимо другая


Всегда превышал этот предел - значит дело не в объеме, а в оборудовании, недоступность системы это подтверждает.
Да и ставить на GPON такое ограничение - то же, что и ездить на болиде F1 по городу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-06-12 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что профайл порезали с 20 до 8 на загрузку. Написал в ТП, вернули. Сбой был какой-то, чтоли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bogdan0083
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-12 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я живу в городе Белово, в частном доме. Интернет Вебстрим естественно (какой же еще smile.gif ). Последние полгода/год стали появляться постоянные обрывы соединения, гаснет лампочка DSL, в ТП разводят руками, говорят линия плохая.
Недавно мне посоветовали заменить провод, который идет от телефона до столба (Наш провод старый, предложили купить хороший военно-полевой). Вот теперь не знаю, а стоит ли? Улучшится ли качество интернета при замене провода?

Заранее спасибо!

P.S. Приложил скрин с параметрами линии: http://photo.sibnet.ru/alb33842/ft1549031/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-03-13 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan0083 писал(а):


P.S. Приложил скрин с параметрами линии: http://photo.sibnet.ru/alb33842/ft1549031/

Это "о ужас", а не параметры линии.

Кстати! Какое заявление надо накатать с жалобой о проблемной линии и несоответствие скорости на порту: какому директору/начальнику и по какому адресу в Новосибирске? Ибо нефиг. Мне надоело три года терпеть 6144/1024 профиля с "внешней" скоростью ~128~368 (из которой средняя 256-320КБ/сек).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
deadmerc
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-04-13 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Ростелеком-Юг, Ростов]

По тарифу скорость соединения должна быть около 5 мегабит, на деле стабильно держится около 2 мегабит. Связано ли это с линией и на какую скорость можно вообще рассчитывать с такой линией?
Характеристики линии:
noise margin upstream: 29 db
output power downstream: 8 db
attenuation upstream: 9 db

noise margin downstream: 16 db
output power upstream: 14 db
attenuation downstream: 31 db
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-04-13 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть.
РТК скорость 0.03 (тариф до 2 мбит суточный)
НТК скорость 13.64 (тариф до 20 мбит конструктор 3)
Я понимаю что "до", но не "до" такой же степени?
Измерял до хостинга Мегафон Москва.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 47 48 49
Страница 48 из 49

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы