adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос: несоответствующая скорость на анлиме. Что делать?
На страницу 1 2 3 ... 45 46 47 48 49
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
slava1664
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 писал(а):

Интересно, какой мудак тебе это обещал?!
Мудачка-которая позвонила и предложила переключиться!Я на тот момент вообще не знал,что такое GPON Embarassed
Цитата:
уже как пол года больше 25 скорость не поднимается. Хотя раньше шпарило под 160, напрямую подключал также 25. По этим причинам я думал это специально ограничения ввели
Но у людей же "летает"!
Цитата:
это явно не из-за праздников lol
Да ясен пень!Но там броня!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ANDR95
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Хотел поинтересоваться как уменьшить затухание, а то у меня оно слишком большое! 43дБ. Мне сказали кабель менять надо, но я не знаю какой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDR95, меняй кабель на витую пару (UTP 5E) от щитка до телефонной розетки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
меняй кабель на витую пару (UTP 5E) от щитка до телефонной розетки.

UTP 5E, вы не ошиблись? Тут нужен такой: http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=10094
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем драсьти! У мня webstream недавно,хотел поинтересоваться - у СТК всегда так или это частный случай : звонил по поводу поднять профиль в 062 уже раз пять,во-первых результаты каждый раз разные(то до 8,то до 10,последний раз аж до 12 Мбит/с приподняли),но итог один и тот же... Проходит день-два и опять привычные 5,6 Мбит/с... Причём спрашиваю каждый раз у оператора - не поменяется профиль? Уверяют,что никоим образом... А сегодня вот пришёл с работы и вместо 12 уже 8 (((((((... Что за хрень......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night Walker
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-02-11 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем на форуме! Я из города Куйбышева НСО.
У меня вопрос к работникам СТК. Как долго еще будет вестись совковая политика вашей конторой относительно области???
Отношение к области уже ни в какие рамки не лезет!!! Я с обычным вэбстримом воевал как минимум пол года, после чего наконец то я получил более менее качественный интернет. Но относительно недавно (4 месяца назад) я перешел на драйв. Тариф нептун+. Естественно переход сразу же ни чего хорошего не принес! А переводили меня в субботу и отключить старый интернет у них не было возможности. По этому у меня было 2 интернета сразу, и расхваленный драйв полностью и безоговорочно обкакался перед модемом. Месяц войны с местным отделением СТК и о чудо!!! Скорость на внутренние ресурсы до 10-11 Мб/с (~90 мбит/с).
Но естественно долго рая быть не может. Недели две счастья и вот уже более двух месяцев скорость на внутренние ресурсы обычно около 2 мбит/с, в редких случаях около 6, хотя внешняя скорость согласно тарифу практически всегда около 10 мбит/с. Естественно начал опять визиты в СТК. Приходил монтер замерил и сказал да типа нормально так и что того что скорость около 90 мбит/с не могла у меня быть и ушел. Тогда я пошел к начальству. После объяснения своей позиции я столько г*вна в свой адрес услышал что я никто и ничто и прав у меня ни каких нет и я вообще ни имею права ни каких прав качать. И высказано это все было в грубой форме и очень завышенным тоном. Эту ситуацию я бы тоже не хотел просто так оставлять, как ни как какой бы не был клиент по этикету он всегда прав! Начал он тыкать мне какой то бумажкой с ссылкой на какой то пункт, где указано "скорость до такой то..", типа что они не обязываются обеспечивать скорость по полной. Однако такой бумажки у меня в договоре нет. В офис я договор заключать не ходил - все бумаги принесли монтеры, и договор подписали на месте. И ни каких подобных бумажек я не видел. Ушел оттуда я мало будет сказать огорченным. Но да ладно, решил воспользоваться службой 062. пару дней перезванивался - говорят ваш вопрос решается, перезвоните завтра, и так каждый день. Потом мне звонят и говорят типа у нас такое ограничение на область и типа там скорость не будет выше 10 мбит/с ни когда. С каких таких коврижек вы имеет право ограничивать скорость на область когда по тарифу мы платим больше чем платит НСК, который получает полную скорость Очень злой! ???? И как вы можете утверждать о ограничении, когда в моем ВУЗе и у некоторых друзей в данный момент скорость до 80 мбит/с. При том обратная скорость у меня до 90мбит/с постоянно имеется. Присутствующие на форуме сотрудники СТК пожалуйста не оставляйте мой вопрос боком и дайте свой комментарий относительно изложенного выше.
P.S. Скриншот замера скорости на момент написания поста прилагаю.



Снимок.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  89.99 KB
 Просмотрено:  358 раз(а)

Снимок.JPG

Последний раз редактировалось: Night Walker (Вт 8-02-11 : 12-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-02-11 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Walker
Ладно бы безмозглость, как я в субботу наткнулся. А тут хамство. Думаю, что Lorika_hi будет заинтересована. Можно ей личное сообщение оставить, там укажите только еще свои контактные данные, логин или номер лиц. счета.

Вот ссылка: http://www.adslclub.ru/forum/privmsg.php?mode=post&u=31728

Она так просто это не оставит.

А вообще, с внешкой у вас порядок, даже у меня так до Москвы не мериет. Примерно 6-7 мегабайт в сек/держит.
По внутрисети - тут должно быть все О.К. Если умеете пользоваться p2p или торрентами, то пробуйте найти активную закачку http:// mix. sibnet. ru или http:// www. cn. ru/films/.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Night Walker
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-03-11 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, по совету pnik87 обратился к Lorika_hi. Она сказала что область не в ее компетенции, но мою сообщение отправит далее нашему местному руководству. Через пару дней мне позвонили с АТСки и спросили что меня не устраивает. Я опять обрисовал всю картину. Сказав, да-да-да, все понятно, оператор спросила когда можно будет придти сотруднику замерить скорость. Договорились на следующий день на определенное время. Я отложив свои дела прождал сотрудника в назначенное время, однако он не пришел, и ДАЖЕ не соизволил позвонить и предупредить что не сможет придти. На следующий день он просто приперся, не предупредив заранее о своём визите. Мне пришлось с института ехать до дома, согласитесь не очень удобно... Ну да ладно, суть не в том, хоть и напрягает их безалаберность. Померил он скорость, естественно она низкая оказалась. Сказав что предаст данные выше он ушел. Прошел почти месяц и ни каких известий. Качество связи естественно осталось на прежнем уровне.
Добрые люди, подскажите пожалуйста какими еще методами с ними можно(нужно!) бороться?

// ОЗПП, суд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_Nikolas_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трассировка маршрута к l49-115-152.cn.ru [178.49.115.152]
с максимальным числом прыжков 30:

1 7 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 7 ms 8 ms 7 ms nsk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.7]
3 7 ms 8 ms 7 ms xe-7-2-0.nsk-dr2.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.119.37]
4 7 ms 8 ms 7 ms xe-0-0-0.nsk-br3.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.119.26]
5 7 ms 7 ms 9 ms b-internet.213.228.92.5.snt.ru [213.228.92.5]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 8 ms 8 ms 8 ms l49-115-152.cn.ru [178.49.115.152]

Трассировка завершена.
__________________________________________________________

Теряю пакеты из-за таких условий, даже при умеренном пинге от 20 мс. до 80 мс., потеря информационных пакетов в он-лайн (реал тайм) играх, создает невыносимые условия, при которых играть невозможно!
Тот же часок посидеть вечером поиграть перед сном, не представляется возможным...
__________________________________________________________

Отсюда вопрос: Кто виноват? и Как быть?

Обратите внимание, такая картина стабильна круглосуточно.
Внимание! Лог пинга не прикладываю, за его ненадобностью, картина мгновенного пингования выглядит нормально. Для наблюдения проблем, пингование должно быть непрерывным.

// это не потяря пакетов. ты не понимаешь как tracert работает

Я понимаю что не это является (или может являться) причиной потери пакетов. Просто я не могу показать другую визуальную информацию. Ибо оная не фиксируется нетграфом.
Тем не менее в играх есть понятие "Лаг" (кажется так звучит), который периодически появляется, на графике это выглядит так, уходящие и приходящие пакеты отображаются вертикальными полосками (высота равна пингу в мс), а наличие такого "лага" приводит к увеличению разрыва между пакетами по времени.
Примерно так: |||||||||||_____|__|____||||||||||||
Бывает и вовсе в разрыве ничего нет) а на игру в которой надо стрелять и прицельно в реальном времени это пагубно влияет)

Однажды у меня была идея, завести себе свой игровой сервер, но зная о том что даже клиентская часть у меня прилично "лагает", сервер будет "лагать" не меньше что приведет к низкой популярности и удалению сервера, как чаще всего и происходит в наше время.
Последний раз редактировалось: _Nikolas_ (Пн 21-03-11 : 13-52), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Walker писал(а):
Итак, по совету pnik87 обратился к Lorika_hi. Она сказала что область не в ее компетенции, но мою сообщение отправит далее нашему местному руководству. Через пару дней мне позвонили с АТСки и спросили что меня не устраивает. Я опять обрисовал всю картину. Сказав, да-да-да, все понятно, оператор спросила когда можно будет придти сотруднику замерить скорость. Договорились на следующий день на определенное время. Я отложив свои дела прождал сотрудника в назначенное время, однако он не пришел, и ДАЖЕ не соизволил позвонить и предупредить что не сможет придти. На следующий день он просто приперся, не предупредив заранее о своём визите. Мне пришлось с института ехать до дома, согласитесь не очень удобно... Ну да ладно, суть не в том, хоть и напрягает их безалаберность. Померил он скорость, естественно она низкая оказалась. Сказав что предаст данные выше он ушел. Прошел почти месяц и ни каких известий. Качество связи естественно осталось на прежнем уровне.
Добрые люди, подскажите пожалуйста какими еще методами с ними можно(нужно!) бороться?

// ОЗПП, суд


Обязательно передам далее по этапу. На самом деле ну с областью я никак. Но я бы посоветовала это написать на нашем форуме. Это официальный форум поддержки и там продинамить уже не удастся .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-03-11 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Walker
такая же проблема, я с Барабинска
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_Nikolas_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nikolas_ писал(а):


// это не потяря пакетов. ты не понимаешь как tracert работает

Я понимаю что не это является (или может являться) причиной потери пакетов. Просто я не могу показать другую визуальную информацию. Ибо оная не фиксируется нетграфом.
Тем не менее в играх есть понятие "Лаг" (кажется так звучит), который периодически появляется, на графике это выглядит так, уходящие и приходящие пакеты отображаются вертикальными полосками (высота равна пингу в мс), а наличие такого "лага" приводит к увеличению разрыва между пакетами по времени.
Примерно так: |||||||||||_____|__|____||||||||||||
Бывает и вовсе в разрыве ничего нет) а на игру в которой надо стрелять и прицельно в реальном времени это пагубно влияет)

Однажды у меня была идея, завести себе свой игровой сервер, но зная о том что даже клиентская часть у меня прилично "лагает", сервер будет "лагать" не меньше что приведет к низкой популярности и удалению сервера, как чаще всего и происходит в наше время.


И все же, подскажите откуда ноги растут у проблемы и как побороть недуг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nikolas_
на каких серверах играете?

// смотри выше, некий сервер стоящий дома у какого-то абонента Новотелекома
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night Walker
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Обязательно передам далее по этапу .

Буду очень вам признателен!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-11 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):

// смотри выше, некий сервер стоящий дома у какого-то абонента Новотелекома

а... ну тогда причин может быть куча
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
_Nikolas_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-03-11 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
_Nikolas_
на каких серверах играете?

// смотри выше, некий сервер стоящий дома у какого-то абонента Новотелекома


А что? Дома не может стоять серверное оборудование? Надо-то всего ничего)) И не в этом даже дело, раньше-то все нормально работало!)
На серевере гроза играл, официальный сервер, но на нем пинг высокий выше чем на частном, и прочие весомые причины играть на саморощенных серверах)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_Nikolas_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-04-11 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что? все? на этом беседа закончилась??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://users.v8.1c.ru, http://www.1c-bitrix.ru
Скорость ~30 килобайт/сек.(~240 килобит/сек.) . заявленная скорость(тариф) - 2 мегабита, ну и ускорение, если еще не кончилось, то 4 мегабита.
Дата 5-13 апреля.
На работе НТК=> есть возможность проверить скорость, проверил, там по тарифу, дома по не понять чему. Вообще до москвы засада, пинг высокий, скорость скачивания с серверов мск очень низкая, в чем может быть проблема? Когда решения ждать? Про расширение канала ростелекома ничего не слышно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Lorika_hi и Zercus!
Можете ли Вы помочь решить проблему со скоростью?
Внутрисеть - все нормально. Отсюда делаю вывод, что у меня с оборудованием все в порядке.

1. На внешку (Москва, тест с сайта adslclub.ru) скорость 1792/78851 (тариф ETTH Нептун 10М).
2. На http://help.es-nso.ru оставлял заявку - сказали, что принимают заявки только от абонентов xDSL - фактически, послали лесом. Если у меня ETTH, я уже не могу подать заявку на официальном http://help.es-nso.ru?
3. 062 - эффект такой же, как если бы я позвонил в Зимбабве и начал рассказывать про снег - они просто не понимают, чего от них просят и чего требуют.

Мой логин fttx0800-002-452. Заранее спасибо за любую помощь

// на help@sinor.ru можно ещё написать



Снимок.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  83.2 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

Снимок.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbert
на официальный форум напишите
там специалисты тех.поддержки все подобные обращения отрабатывают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 45 46 47 48 49
Страница 46 из 49

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы