adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ProgDVB в качестве клиента IPTV
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты немного знаешь php, а я немного знаю Бейсик для Z-80 Smile
Не дано! Увы!

- Столы могём. Стулья могём.
- А гробы?
- Гробы? Гробы, не, гробы не могём. В них долбежу много. Гробы не могём!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русифицировал интерфейс просмотрщика (часть не относящуюся к DigiTV)
исправил работу списка последних файлов
качать там же post399415#399415

xml обновлены в связи с изменениями в программе передач
http://tv.adslclub.ru/downloads.php
http://www.sinor.ru/~xmltv/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Digger, ну вот и дошли у меня руки до пульта, после недавней полной переустановки Windows'a.
Решил последовать твоему совету и установил Перехватъ.
Промучился несколько вечеров reader , но единственное чего смог достичь - сломал мозги. Не знаю, или они у меня уже известковаться начали, как у Владимира Ильича, или... Словом, включение-выключение сделать смог, а вот добиться эмуляции клавиш - фиг! Ни в какую.
Embarassed
Вернулся к IRLink'у. Кстати, скачал последнюю версию. Тут, естественно, все проще и привычнее.

И вот тут начались вопросы, связанные уже непосредственно с ProgDVB.
1. Команда "Выбрать канал" - при назначении любой клавиши программа слетает!
2. Команды "Перейти назад/вперед на канал" - переходят ТОЛЬКО по каналам, которые выбирались ранее. Т.е., допустим, выбирал 1-23-12-4 каналы. Вот именно по ним-то и переходит. 1 и 4 - тупиковые. Должно-то быть не так, а именно по всем каналам вперед-назад.
Ну и, как и прежде, иногда при выборе канал или черный и немой, или говорит, но не показывает. Приходится один-несколько раз перевыбирать.
Вот такие, пока что, наблюдения. А у тебя как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому вопросу, у меня тоже вылетает.
По второму вопросу. Надо эмулировать не команды "Перейти назад/вперед на канал", а команды "вверх/вниз". В этом случае как раз и происходит перемещение на один канал по плэйлисту. Правда нету круговой прокрутки, то есть с 1 на 44 так не переключится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor, с "вверх/вниз" всё понятно, так и пользую.
А с глюком при выборе канала у тебя как? Так же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bor писал(а):
Ну и, как и прежде, иногда при выборе канал или черный и немой, или говорит, но не показывает. Приходится один-несколько раз перевыбирать.


Да, бывает иногда "черный и немой", но не часто, и вобщем-то не очень напрягает. А по поводу "говорит и не показывает", как и в прошлой версии, удалил (по подсказке Big Digger) файл empgpdmx.ax
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его тоже удалил, а всё равно, нет-нет, да и глюкнет... Именно при выборе канала! Ну а если уж выберет, то никаких проблем. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, VLC плеер частенько при переключении каналов просто вылетал с ошибкой. Это была одна из причин перехода на ProgDVB.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 06-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bor писал(а):
А у тебя как?

1. не слетает
2. так и задумано, Egor верно ответил
нажатие/эмуляция "Enter" повторно выбирает канал, что решает проблему "черный и немой" (другого решения пока нет)
удаление empgpdmx.ax решило для меня проблему "говорит и не показывает"

какие именно у тебя проблемы с ПерехватЪ?
первое знакомство меня тоже несколько напрягло, но за вечер разобрался, что там к чему и не жалею

обновил Channels.zip и xml в связи с появлением канала FASHION TV
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Digger, по п.2 непонятка была связана с не совсем корректным названием команд.
Со всем разобрался. Так что, все нормально.

С Перехватом пока повременю. Недосуг, да и IRLink уже настроил. Пойдет, если губу не оттопыривать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Digger, вопрос, хотя и не совсем напрямую связанный с ProgDVB. И тем не менее...
Все нижесказанное относится только к выводу на телевизор.
Когда я включаю Полноэкранное видео на дополнительном дисплее (телевизоре) в настройках NVIDIA, то OSD на экране не показывается. Т.е. картинка идет, но ни меню, ни чего либо другого нет.
Выключение Полноэкранного режима дает и картинку и OSD.
Ладно. Тут всё понятно.
Но вот вопрос.
Плейеры GOM и IP-TV показывают только при включенном Полноэкранном режиме NVIDIA, но без OSD, а при выключенном - черный экран, но выводится OSD.
Не подскажешь, в чем может быть проблема и как ее разрешить? Чё-то я разобраться не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bor
без понятия
могу только предположить, что оверлей не выводится на тв выход
а ты делаешь это средствами самой карточки?
TVTool не пробовал?
Код:
    TVTool was developed to replace the poor support video card
    manufacturers had for TV_OUT. TVTool works with most NVIDIA based
    cards such as TNT, TNT2, TNT2 Ultra, GeForce cards with BT86x (e.g.
    Viper 550, Erazor 3, Xentor 32, 3D Prophet, etc.). The main problem is
    the black borders around the picture on the TV screen. These can be
    very annoying for most applications like DVD-playback or decoding. It
    is a completely software based solution to this problem. It has many
    features, such as dualview, which makes simultaneous output to the TV
    and monitor possible.
у меня где-то была старая версия, могу поискать, если надо
только без обид, если фигню сморозил :) (сам юзаю Radeon)
еще попробуй Video Renderer сменить


загрузил новые версии ProgDVB на file.sibnet.ru
> В сегодняшней версии поделал то что просили из вашей сети по поводу
> работы в оконном режиме. Но самый главный вопрос, не перестало ли
> работать iptv после всех перетрясок?
ProgDVB4.89.5Std.exe
ProgDVB4.89.5Pro.exe
ProgDVB5.13.5Std.exe
ProgDVB5.13.5Pro.exe

на soft.sibnet.ru версии .4 пока не стал обновлять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVTool пробовал. Не помогает No . Попробую еще повозиться, авось, да получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потестировал 5.13.5Pro

В видео окне появились элементы управления, но его размер и положение
по прежнему не сохраняются (не восстанавливаются после перезапуска).

IPTV вроде работает по прежнему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня размер и положение сохраняются, но только в том случае, если закрывал программу, когда она была в оконном режиме.
Свои замечания по управлению в оконном режиме отправил Prog'у.
То, что имеет место сейчас, просто неприемлемо. Список каналов и Панель инструментов слишком широки для этого и здесь явно неуместны.
Когда я писал ему об этом ранее, я имел в виду нечто совсем другое. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bor писал(а):
У меня размер и положение сохраняются, но только в том случае, если закрывал программу, когда она была в оконном режиме.

ясно, а я так не пробовал Smile
Alex_Bor писал(а):
Когда я писал ему об этом ранее, я имел в виду нечто совсем другое.

в следующий раз пиши пожелания ширше и развернутей, избегая двусмысленностей Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. tomato
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз немножко отвлекусь от темы, раз уж начал тут. Вдруг пригодится...

С GOM'ом разобрался. Действительно, нужно было выбрать другой рендеринг, WMR-9. Теперь показывает.

А вот с IP-TV несколько сложнее. В его настройках есть ключик "Отключить DirectX (использовать WinGDI)". Отключил. Начал показывать. Но процессор загрузился (в сумме) под самую завязку! А больше - ни в какую! Наверное, напишу BorPas
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь слушайте меня. эти {очень нехорошие люди} авторы дров для видюх, придумали такой прикол, если в программе есть окно DirectX и оконо программы на весь экран, то они окно DirectX (а не программы!) разворачивают на другой монитор. и срать они хотели что сверху окна DirectX можеть быть прозрачное окно с телепрограммой и информацией (как в IP-TV Player и ProgDVB).

просто расширяешь рабочий стол на 2ой монитор и тащишь туда плеер и никаких проблем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробовал записать кино...
Во-первых, начало страшенно подтормаживать картинку.
А во-вторых, при попытке загрузить записанный файл, выдал вот такое:



Причем, попыток записать-открыть было несколько. Результат один.

Не! Откачусь-ка я пока на предыдущую версию. Чё-то с этой версией у Prog'а не получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 6 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы