adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вы считаете - замена SSD на другой даст ли заметных изменений?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Купи удобные наушники с активным шумоподавлением. Типа Sony WH-1000XM3 или Bose QC35 II. В них ничего не опухает хоть за 15 часов. Правда, они стоят почти как ноутбук Но своих бабок реально стоят, не знаю, как я раньше без них жил вообще

я хотел такие, но, два момента - когда включено активное шумоподавление у меня ощущение что уши заложены) пробовал сенхи и сони.
второе - странно решать проблему шумного ноута покупкой ушей, которые в несколько раз дороже текущего ноута)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да уши опухают по 8+ часов в наушниках сидеть
ты просто не нашел "свои" наушники Smile

Цитата:
Купи удобные наушники с активным шумоподавлением.
ну не от шума вентилятора же их брать!

Цитата:
Правда, они стоят почти как ноутбук
Plantronics есть из этой же лиги, стоят 10к. Да, шумодав чуть хуже сони, но хуже он чуть-чуть, а наушники дешевле в 2 раза! А из затычек Honor-Hauwei появились вот летом с активным шумодавом, там вообще около 8к цена. Минус - это 3 часа работы, плюс - т.к. затычки, то давят шумы лучше, т.к. еще просто пассивно это делают.

Цитата:
не знаю, как я раньше без них жил вообще
это да, от шума кондиционера/поезда/самолёта/перфоратора соседа прям спасает.

Цитата:
когда включено активное шумоподавление у меня ощущение что уши заложены
оно у всех - к этому привыкаешь, ну и даже тихая ненапряжная музыка этот эффект убивает на корню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Да, шумодав чуть хуже сони, но хуже он чуть-чуть

Он хуже на порядок, вообще не рядом. Можно сказать, что никакого шумодава в плантрониксах и нет вообще, низкие частоты они не изолируют вовсе. Подавление НЧ у Плантрониксов - 7Дб, у Сони - 23Дб. Сони абсолютно намертво глушат всяких соседей-слонов и очень хорошо прочую нечисть с перфораторами. Это как сравнить феррари и оку - вот точно такая разница во всем, кроме звучания. Звучат Плантрониксы не хуже, а может быть и даже лучше Сони. Но сидеть в них продолжительное время - это просто пытка, как и в ЖБЛ с Сенхами.
Если ты про Backbeat Pro 2, конечно. А если про какие-то более дешевые, то там все ещё куда печальнее, чем в этих.
Richard Ferlow писал(а):
пробовал сенхи и сони.

Сони именно тысячные (во всех других моделях, типа 900 шумодав намного хуже)? Нет там никакого такого ощущения, шумодав очень мягкий, окружающие особо громкие звуки пропускает в полном диапазоне, но они становятся очень тихими. Нет этого дурацкого ощущения, что АЧХ шумов перекосили как только возможно, которое возникает на дешевых ушах.
Такой эффект я наблюдал только в затычках Huawei Freebuds 3. Сенхи, ЖБЛ и прочие - нигде этого нет. У меня есть/были почти все самые популярные модели наушников с шумоподавлением. Брать стоит только Sony и Bose, остальные в плане шумоподавления практически бесполезны и в целом весьма неудобны на их фоне.
Моя "коллекция": https://i.imgur.com/KZBqxOY.jpg Это чтобы не думали, что я от балды пишу сижу.
Richard Ferlow писал(а):
покупкой ушей, которые в несколько раз дороже текущего ноута

Есть всякие акции и Авито. Можно раза в 2 дешевле купить легко. А ещё есть модель предыдущего поколения 1000XM2 (совсем чуть-чуть хуже шумодав,, все остальное примерно такое же) - их по десятке можно найти на Авито порой.
Они реально стоят своих денег, я не шучу. Даже в едущем вагоне метро можно спокойно слушать музыку, не повышая обычную громкость ни на деление.
После того, как попользуешься хорошими ушами с ANC, об обычных даже вспоминать больше не будешь - настолько они убогие все в сравнении. Причем, ANC дает офигенный эффект даже в обстановке полной тишины - исчезают всякие посторонние звуки, которые возникают при вращении головы и т.д. Пока не попробуешь - даже и не подозреваешь, сколько всех этих лишних звуков вообще есть "в" обычных наушниках.
Я как попробовал - теперь всех агитирую брать только такие, настолько это офигенно Trollface

Кстати, я Bose (у них шумодав, звучание и все остальное на уровне Сони) продаю, если вдруг кому нужны такие уши. Возможно, и Плантрониксы буду продавать чуть позже т.к. остановился именно на Sony.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Пока не попробуешь - даже и не подозреваешь, сколько всех этих лишних звуков вообще есть "в" обычных наушниках.

Как дальше жить? Боюсь пробовать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
нет, меня интересует сегмент "до 14" и весом в килограмм", другие не отслеживаю. Могу лишь посоветовать смотреть ноутбуки на базе AMD, хорошие у них процы, и не такие дорогие, и посмотреть ноуты от хуавей - на них бывают часто скидки, делая и так хорошую цену еще лучше.

Купил такой, но в другом магазине и с двойной скидкой. Получилось на 9301₽ дешевле. Нехило
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно сказать, что никакого шумодава в плантрониксах и нет вообще, низкие частоты они не изолируют вовсе.
можно сказать, а можно взять и сравнить - у меня плантрониксы, у товарища были сони xm3. В самолете плантрониксы и сони практически равны. Я себе наушники брал, потому что сидел в офисе прям под приточкой, с этим кейсом плантрониксы тоже справились на ура. В метро - сони заметно лучше, да. На улице - непонятно, разный эффект. Перфоратор плантроникс глушат плохо, это да. Вот такое вот сравнение непосредственно живым человеком, мной.

Цитата:
Но сидеть в них продолжительное время - это просто пытка
без проблем с 10 утра до 19 вечера, так хз о чем ты. Но мне вообще в наушиках удобно, на самом деле.

Цитата:
Моя "коллекция":
у тебя откуда столько денег? oO

Цитата:
Купил такой, но в другом магазине и с двойной скидкой. Получилось на 9301₽ дешевле. Нехило
нормально, у хуавея последние полгода акции регулярно вижу, по акции еще дешевле выхватить мог бы.

Цитата:
исчезают всякие посторонние звуки, которые возникают при вращении головы
это да. А еще забавно, что они режут звук, который сами же создают при ветре. Т.е в больших наушниках в ветренную погоду ходить - ад, ниче не слышно, а с шумодавом - не проблема вообще.

Цитата:
Если ты про Backbeat Pro 2
да, про них. Кстати, я очень заценил, что они к двум устройствам цепляются сразу, это безумно удобно! У сони только в последних XM4 это появилось, насколько помню. Прицепил к компу и телефону - и прям кайф, куда бы тебе не позвонили - везде сразу поговоришь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Так на всякий случай скрин анализа SDD который никогда в жизни не дефрагметировался.
Если уж приводите скрин, то следует понимать, что на нём!
Как раз ваш - дефрагментировался. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
т.е. это прям заморочиться надо. там какой-нибудь софт типа auslogics использовать кто так "умеет".
что это даст правда - непонятно.
Вручную надо - когда понятно что и зачем.
Выше скрин - там автоматически всё подряд - этого точно не надо!
Софт можно простой - типа Defragler - там и отдельные файлы видно и мусор удобно искать/вычищать с его помощью... зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну диск прям не новый, я его покупал очень давно уже.
Вот очень неновый диск Vector на 128Гб - стоял в моём компе давно (с весны 2013-го), потом в ноуте, потом в компе ребёнка (сейчас заменил на NVMe там)
Это его недавний тест (чтение 4К так и было не быстрым Sad )



CDM_OCZ_Vector-128Gb.png
 Описание:  
 Размер файла:  37.25 KB
 Просмотрено:  100 раз(а)

CDM_OCZ_Vector-128Gb.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
у товарища были сони xm3

Может у него шумодав был не на максимум выкручен? Там около 10 делений, или что-то в этом роде. Другого объяснения твоим выводам нет Trollface
Плантрониксы - одни из самых слабых наушников в плане шумодава, даже у JBL 650btnc он мощнее, хотя они стоят в 2 раза дешевле. Посмотри обзоры на RTINGS, там все с измерениями, графиками и прочей фигней, абсолютно наглядно.
Они вообще не рядом с Сони, как я уже говорил. Просто небо и земля разница, другой уровень.
ProFfeSsoRr писал(а):
У сони только в последних XM4 это появилось, насколько помню.

Говорят, работает кривовато пока. А так - да, очень удобно, меня выбешивает постоянно их от компа отключать и подключать к смартфону, даже думаю уже вторую пару купить, но денег жалко. А новые ХМ4 вообще нереальных бабок стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А новые ХМ4 вообще нереальных бабок стоят.

Стоит ли с этим магазином связываться?
Или лучше подождать когда эти (см.скрин) подешевеют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello re-store - это ж самый официальный продавец эппла на территории России, так что как с ценами хз, но они ж очень известный магаз.

А сони новые надо ловить на распродажах типа черной пятницы, в зарубежных магазах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это ж самый официальный продавец эппла на территории России,

Буду знать. Свой iphone 4S я покупал в обычном магазине. До сих пор работает, но пользуюсь редко - главная беда яблочных смартфонов односимочность и муторность загрузки приложений, фильмов, музыки и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выбешивает постоянно их от компа отключать и подключать к смартфону, даже думаю уже вторую пару купить
толку от вторых, если туда-сюда менять наушники точно также неудобно. Мне б в идеале такие, которые к трем сразу устройствам - тогда вообще кайф. Но в принципе и к двум - норм, хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Как раз ваш - дефрагментировался.

Это просто анализ в фоне. Дефрагментирование на нем отключено в настройках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
толку от вторых, если туда-сюда менять наушники точно также неудобно. Мне б в идеале такие, которые к трем сразу устройствам - тогда вообще кайф. Но в принципе и к двум - норм, хватает.

Ну я не готов на ХМ4 за тридцатку "апгрейдиться" Trollface А вот ещё одни ХМ3 где-нибудь на Авито вырыть подешевле, в принципе, можно. Мне не нравится именно каждый раз лезть в настройки, подключать-отключать. А просто вторую пару ушей надеть и пойти куда-то намного проще и удобнее, чем сидеть тыкать как дурак. А самое главное, что эти переключения ушам ну очень не нравятся, иногда при переподключении к смартфону звук начинает дико заикаться и приходится несколько раз их включать-выключать и подключать к нему заново.
nethello писал(а):
Или лучше подождать когда эти (см.скрин) подешевеют?

Если не нужно соединение с двумя устройствами, лучше взять ХМ3 на Авито, ощутимая экономия выйдет. Не думаю, что ХМ4 подешевеют в ближайшие несколько лет, все-таки новая модель флагманских наушников.
Или вообще те же Bose, они ничем не хуже, просто мне больше Сони нравятся и именно их себе решил оставить. Шумодав точно такой же у них, звук просто другой, не хуже, по комфорту ношения точно такие же. Звук в стоке без эквализации у Bose даже лучше, чем у Сони, намного ровнее АЧХ, а у Сони баса с нижней серединой навалено дико.
За полную цену я бы никакие из них не стал брать - слишком дорого для наушников. Оно и за половинную-то дороговато. Я свои Сони выцепил на озоне новые за 15 и ещё и бонусными баллами скинул около половины цены Trollface

Ещё важный момент насчет Сони - у них сенсорное управление и оно не работает нормально на морозе. Я сам не проверял, но везде такие отзывы, что само начинает нажиматься. Хотя, его можно просто отключить нафиг. Все-таки хардварные кнопки намного удобнее и правильнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
я в офис себе такие покупал
https://sennheiser.ru/naushniki/hd_559-506828/

перед этим послушал в ТЦ где внешнего шума достаточно bose, и сони (модели не помню, понмю че-то кажется в районе 30ки каждые стоили), ну так вот, потом вот эти увидел, надел, может и не так круто звук внешний глушит, но они охватывающие и в целом с задачей справляются. но все равно я устаю в них долго сидеть, как просто от лишнего на голове-ушах так и от музыки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю ноуты на замену, думал thinkpad че-то больше-мощнее купить.
ппц это сложный выбор - проц, видео, экран, размер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Вручную надо - когда понятно что и зачем.
Выше скрин - там автоматически всё подряд - этого точно не надо!
Софт можно простой - типа Defragler - там и отдельные файлы видно и мусор удобно искать/вычищать с его помощью...

Так а для чего дефрагметация на SSD и что она дает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-08-20 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Софт можно простой - типа Defragler - там и отдельные файлы видно и мусор удобно искать/вычищать с его помощью...

я даже скачал и посмотрел чего там Defraggler делает с SSD, так вот, он предлагает оптимизацию - это в свободное пространство ноли записать - это норм практика, в фирменных утилитах есть допустим secure erase - после этого диск может как новый заработать. (мне кстати так пришлось раз сделать - диск перестал читаться и только через эту процедуру оживил его...покупал блин Intel так как про обычные диски много страшилок было как дешман дохнет с концами). )

а при попытке выбрать Defrag программа напишет - похоже, что вы пытаетесь дефрагментировать SSD диск, это сильно уменьшит его ресурс, вы точно уверены?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы