adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вы считаете - замена SSD на другой даст ли заметных изменений?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
В Майкрософт решили, что не все такое смогут осознать и включили автоматическую...

У меня Linux
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Поэтому-то дефрагментить нужно не автоматом, а вручную и только те файлы, которые нужны для работы постоянно!

Нужно, мягко говоря, с головой не дружить, чтобы таким идиотизмом заниматься. Можно ещё реестр вилкой чистить сидеть, че нет то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Нужно, мягко говоря, с головой не дружить, чтобы таким идиотизмом заниматься.
У вас какие-то проблемы с этим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
А я бы забрал у тебя это железо и пересадил бы на Cel 1.7
Практика показывает что phpшники должны сидеть на самых медленных компах, что бы потом у пользователей ни чего не лагало.

...даже не знаю что сказать и какая это практика вам что подсказывает, учитывая что php код выпоняется на сервере и к скорости компьютеров пользователя отношения не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
И причем тут SSD и много приложений открытых и подтупливание ? Не понимаю какая связь ?

Тут нужен мониторинг процессора и смотреть вывозит ли он , скорее всего процессор надо менять и памяти надо 32 гб , а не 16 обязательно !!!

ну там типа 16гб как-то быстро заканчиваются в процессе работы (с этим я долго пытался разобраться, но похоже это win10 так хитро оперативку использует, так что она нормально так занята + открытие новых вкладок, программ, файлов - все это чтение новых файлов, запись файлов, вот и подумал что может скорости нехватает в диска.

а процессор действительно слабый, мне в свое время помог в процессорах понять что к чему вот этот сайт
https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php - сразу и четко понятно все по очкам. у моего около 2тыс, что маловато конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ты не хочешь начать с простого - поменять термопасту и начисто переустановить всё? А то если раньше хватало, а сейчас нет - может снова все станет ок после этих действий.

менял все, но тут не то чтобы хватало, просто прям много работать на нем только недавно стал, раньше именно на ноуте децл работал. щас всю работу на него перенес и оно как бы работать можно, но хочется чтобы время реакции у всего было пошустрее. ну и еще постоянная работа вентилятора иногда вымораживает. менял и термопасту и термопрокладки, игрался с настройками (более высокая частота памяти, кстати, еще сильнее проц греет, градусов на 5), tpfancontrol ставил (до сих пор ее боюсь, так как из-за нее сгорел t510).

я сильно не хотел ниче новее покупать, так как норм качественный ноут дорого стоит, плюс леново после x220(t420,t520) клаву заменили, чему я был сильно не рад. но щас думаю о замене, так как нужно и скорость побыстрее и экран больше (12 дюймов при 1366 стало мало =( )

про актуальность ноута - раньше думал что техника ппц как мощно шагает и после 9 то лет щас наверное самый дешевый ноут быстрее будет, на деле если по процессору сравнивать, получается сопоставимый по процессору ноут не меньше 30тыс стоить будет блин, а такой-же то маловато, надо с запасом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня еще пока иногда вопрос рассуждений личных, как стопроцентно определять быстро ли будет работать комп и где именно "узкое место".

Допустим на материнки с S775 можно было ставить процессоры Xeon -
согласно сайту https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php CPU Mark у них около 4тыс, что вообще не мало.
оперативки было можно поставить 4гб и ССД диск ставим. однако же на таком компьютере менее комфортна офисная работа нежели на более современном процессоре с Cpu mark по этому сайту допусти 2тыс и оперативке такого же объема и ссд диском.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А так я на T490 переехал с X230го полгода назад... и всё круто, но к раскладке клавиатуры до сих пор привыкнуть не могу (у меня на 230ом клава от 220го стояла).

вот мне вероятно это же предстоит =(.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



текущие скорости такие.

кстати, раньше думал что любой ssd при офисной работе будет норм, но в офисе пару раз ставил SSD WD Green - и блин ощутимо отзывчивость системы (win 10) хуже была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А он точно в правильный порт включен? SATA/600 должно быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Дефрагментировать SSD это вы молодец. Это производители будут рады что вы к ним почаще за новыми будете ходить.
Так на всякий случай скрин анализа SDD который никогда в жизни не дефрагметировался.



ssd.png
 Описание:  
 Размер файла:  95.88 KB
 Просмотрено:  106 раз(а)

ssd.png

Последний раз редактировалось: kc_duke (Пн 24-08-20 : 21-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Дефрагментировать SSD это вы молодец. Это производители будут рады что вы к ним почаще за новыми будете ходить.

более того, мне в голову даже сходу не приходит как именно такую дефрагментацию сделать надо. т.е. это прям заморочиться надо. там какой-нибудь софт типа auslogics использовать кто так "умеет". что это даст правда - непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-20 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
А он точно в правильный порт включен? SATA/600 должно быть

ну в ноуте этом sata порт один. и судя по инету - sata3 он. ну диск прям не новый, я его покупал очень давно уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 08-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
учитывая что php код выпоняется на сервере
типа ты при разработке выполняешь его у себя на машине, соответственно заоптимизируешь, чтобы у теб яон не тормозил - в этом был посыл Smile

Цитата:
ну и еще постоянная работа вентилятора иногда вымораживает
чем? Это нормально. Сиди в наушниках Smile

Цитата:
про актуальность ноута - раньше думал что техника ппц как мощно шагает и после 9 то лет щас наверное самый дешевый ноут быстрее будет
ну с 2000 по 2010 так и было, а как AMD перестала конкурировать - было десятилетие застоя. Щас опять конкурирует и вон как поперло - больше 4х ядер в ноутбуках наконец появилось.

Цитата:
ну в ноуте этом sata порт один
два, еще mSATA есть, и он - SATA2. А обычный SATA - он 3ей версии, ага. Ну и есть переходники в expresscard, под nvme, но я не помню, выпустил уже кто-то его в розничную продажу, или пока только тестовые образцы.

Цитата:
вот мне вероятно это же предстоит
вот я T490 и советую тебе поискать, а не более новые - на 4х ядрах лучше ниче пока нет (там дальше пошло ухудшение охлада, а экраны такие же остались), а если больше ядер надо - это уже какая-нить другая серия thinkpad'ов, там я не силен. Ну или dell смотри, если уж совсем мирится с новой раскладкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто тут ОЗУ не дефрагментирует? )))))
Конечно, что тут говорить, когда электронные носители информации отличаются от механических прямым доступом к ячейке памяти, а ведь дефрагментация задумывалась чтобы хоть как-то улучшить работу с механическими источниками, у которых головке приходилось скакать по всему диску, так как части файла пишутся по всей поверхности диска, да плюс скорость чтения была к концу заведомо ниже, чем в начале.
Честно говоря, никогда эффекта на HDD от неё не замечал, а вот когда она была запущена и комп выключался нестандартным способом, то при этом несколько раз бывало слетала таблица разделов и сама ОС.
Такой эффект был только при дефрагментации, а при обычных нестандартных выключениях его не было. Вероятно в момент выключения какие-то системные файлы перекидывались, да не до конца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
больше 4х ядер в ноутбуках наконец появилось.

А не подскажешь самый недорогой из них на 15.6"? Хочу всё-таки поменять свой старенький Lenovo G550
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не подскажешь самый недорогой из них на 15.6"?
нет, меня интересует сегмент "до 14" и весом в килограмм", другие не отслеживаю. Могу лишь посоветовать смотреть ноутбуки на базе AMD, хорошие у них процы, и не такие дорогие, и посмотреть ноуты от хуавей - на них бывают часто скидки, делая и так хорошую цену еще лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
чем? Это нормально. Сиди в наушниках

да уши опухают по 8+ часов в наушниках сидеть, как от ушей так и от музыки)

за температурой наблюдаю, вот щас проверил - еще пару месяцев назад после замены и чистки он спокойно в простое 45-50 градусов был. сейчас меньше 60 не опускается в простое. на у раз в пару месяцев перебирать его(при условии что пыли не видно почти) как-то не хочется. хорошо тут разбока простая, а не как в некоторых ноутах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-20 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
да уши опухают по 8+ часов в наушниках сидеть, как от ушей так и от музыки)

Купи удобные наушники с активным шумоподавлением. Типа Sony WH-1000XM3 или Bose QC35 II. В них ничего не опухает хоть за 15 часов. Правда, они стоят почти как ноутбук Trollface Но своих бабок реально стоят, не знаю, как я раньше без них жил вообще Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы