adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тормозит интерфейс приставки Ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

482-я, новая прошивка
в первый раз начались тормоза с интерфейсом, на нажатие кнопки пульта реагировал секунд через 15
перезагрузил
второй раз к тормозам интерфейса добавились и заикания видео
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
482-я, новая прошивка
в первый раз начались тормоза с интерфейсом, на нажатие кнопки пульта реагировал секунд через 15
перезагрузил
второй раз к тормозам интерфейса добавились и заикания видео

Подтверждаю ..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
482-я, новая прошивка
в первый раз начались тормоза с интерфейсом, на нажатие кнопки пульта реагировал секунд через 15
перезагрузил
второй раз к тормозам интерфейса добавились и заикания видео
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Обязательно разберемся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Проблема то не у меня, а у РТ. Его реквизиты Вам наверняка знакомы Smile
Пока ждём новых волшебных прошивок, которые всё исправят, а там посмотрим preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны это хорошо когда у РТК подход к каждому абоненту сугубо индивидуальный. Но с другой стороны за этим не видно( или нежелание видеть) массовость проблемы. Ведь и ежу понятно, что если одинаковая проблема у целого рядя абонентов, то индивидуальным подходом это не решается. Я конечно понимаю, что оперативно ( даже за месяц) данную проблему не решить, но можно хотя бы признать, что данная проблема существует и она решается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
А зачем? Проблема то не у меня, а у РТ. Его реквизиты Вам наверняка знакомы Smile
Пока ждём новых волшебных прошивок, которые всё исправят, а там посмотрим preved
В случае, если проблема массовая, наши специалисты обязательно займутся ещё решением глобально, для всех наших пользователей. Но для этого необходимо зафиксировать отдельные обращения и проанализировать возникающие затруднения. Надеемся на ваше понимание.
Мы нашли ваши данные по более ранним сообщениям. Если вы не против, мы направим информацию нашим специалистам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-03-16 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.

Причём тут флешки.... Перемотка работает по облаку.. к сожалению...
Я бы хотел чтобы для расширения ОЗУ можно было бы расширить через флешку.. это убрало бы кучу проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-03-16 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром опять начались зависания, Но после перезагрузки опять упало обновление. посмотрим поможет или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.

Причём тут флешки.... Перемотка работает по облаку.. к сожалению...
Я бы хотел чтобы для расширения ОЗУ можно было бы расширить через флешку.. это убрало бы кучу проблем


при томчто аткаяфункция работает при подключенной флешке, хотя и не так круто как с облаком. друго дело что приставка не должна вещаться от флешки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.

Причём тут флешки.... Перемотка работает по облаку.. к сожалению...
Я бы хотел чтобы для расширения ОЗУ можно было бы расширить через флешку.. это убрало бы кучу проблем


при томчто аткаяфункция работает при подключенной флешке, хотя и не так круто как с облаком. друго дело что приставка не должна вещаться от флешки.

Что у вас за чудо-приставка которая перемотку через флешку юзает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.

Причём тут флешки.... Перемотка работает по облаку.. к сожалению...
Я бы хотел чтобы для расширения ОЗУ можно было бы расширить через флешку.. это убрало бы кучу проблем


при томчто аткаяфункция работает при подключенной флешке, хотя и не так круто как с облаком. друго дело что приставка не должна вещаться от флешки.

Что у вас за чудо-приставка которая перемотку через флешку юзает?


вообще-то это традиционный способ реализации данной фичи. У телевизоров и приемников ЦЭТВ. Насчет юзает ли вот не знаю ибо вешается при подтыкании флешки. Хотя с тех пор как последний раз пробовал уже штук пять прошивок вышло Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
DimonNT писал(а):
Jameson писал(а):
у меня вот приставка тормозит если включена флешка а я использую фичу пауза и та далее. может это конфликт услуги перемотки и сохранения позиции (кстати собираюсь наверное оставить, это единственная действительно стоящая фишка IPTV)

я думал оно работает только с флешкой. Но вроде без флешки все путем. а если смотреть филмьы то флешку можно и втелевизор воткнуть.

Причём тут флешки.... Перемотка работает по облаку.. к сожалению...
Я бы хотел чтобы для расширения ОЗУ можно было бы расширить через флешку.. это убрало бы кучу проблем


при томчто аткаяфункция работает при подключенной флешке, хотя и не так круто как с облаком. друго дело что приставка не должна вещаться от флешки.

Что у вас за чудо-приставка которая перемотку через флешку юзает?


вообще-то это традиционный способ реализации данной фичи. У телевизоров и приемников ЦЭТВ. Насчет юзает ли вот не знаю ибо вешается при подтыкании флешки. Хотя с тех пор как последний раз пробовал уже штук пять прошивок вышло Smile

Странно, я в 2010 году подцепил себе ТВист (тогда) и потом это всё переименовалось в Интерактивное ТВ, да сразу перемотки не было, этой функции не было вообще никак, а потом реализовали, но она у меня сразу начала начала работать без флешки)
Я бы даже был рад если бы у меня с помощью флешки можно было бы расширить ОЗУ на приставке ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
Товарищ, не вводите людей в заблуждение! У РТ никогда не было такой функции. Были редкие приставки Motorola VIP 1963, которые одно время умели писать PVR на встроенный винт. Но потом эту фичу убрали из прошивок, потому как таких приставок в нашем филиале, например, одна и та у меня на тестовом рабочем месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-03-16 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
в нашем филиале, например, одна и та у меня на тестовом рабочем месте.

Ну Кемерово и малость поменьше Новосиба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kc_duke писал(а):
в нашем филиале, например, одна и та у меня на тестовом рабочем месте.

Ну Кемерово и малость поменьше Новосиба.

Конечно поменьше. В Новосибе их аж 79 на не буду говорить сколько десятков тысяч. Тем не менее это не отменяет того факта что писала она на встроенный винт, а не на флешку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стало быть я все н так понял. Хотя но тем неменее, она у меня вешалась с флешкой. тоесь не то чтобы вешалась а неимоверно тупила. поскольку сейчас почти все время еесмотрят мне и экспериментировать неохота Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-16 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в 21:50 передача про погоду На грани по IQ HD. Видео подвисало даже на свежеперезагруженной приставке. Сегодня то же самое видео смотрится приставкой нормально. Вывод - сервера у РТ по вечерам подтормаживают.
Прошивки у приставок подкрутили, теперь проблем нет, если каждый день перезагружать приставку. Если не перезагружать, то на третий день работы гарантированно виснет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-16 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этой недели стала виснуть приставка , на 1-2 секунды , раз в 5 минут , черный экран на телевизоре и надпись нет сигнала , такая тема при просмотре телевидения в реальном времени . Пробовал перезагружать приставку , не помогает , подожду еще пару дней и буду звонить в тех.поддержку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-16 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звони сейчас. 482-я регулярно выкидывает надпись Нет сигнала, когда другие приставки эту надпись не показывают. А вообще она появляется, когда в течение секунды (или 0,5) не приходит ответ от сервера, так что проблема в серверах, особенно в вечернее время. только экран должен быть не черный, а подвисший кадр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы