adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тормозит интерфейс приставки Ростелеком
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-16 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Друзья, приветствуем вас! Для выяснения точной информации необходимо составить заявку в соответствующий отдел. Для это мы запрашиваем данные.

Да сделайте Вы уже что нибудь с этими зависаниями. А кучу заявок с данными можно взять в соответствующем отделе и не теребить каждого абонента в отдельности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-16 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Друзья, приветствуем вас! Для выяснения точной информации необходимо составить заявку в соответствующий отдел. Для это мы запрашиваем данные.

Да сделайте Вы уже что нибудь с этими зависаниями. А кучу заявок с данными можно взять в соответствующем отделе и не теребить каждого абонента в отдельности.
Дело в том, что каждая проблема рассматривается индивидуально. Без запрашиваемых данных, мы не сможем помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-16 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если решится проблема у одного абонента, то решится у всех. На мой взгляд.

// если это проблема самой платформы SmartLab то её будут решать, только если ТВ полностью сдохнет на неделю у всей страны
// а необходимость перезагрузки раз в сутки врядли расценивается как что-то серьёзное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red писал(а):


// если это проблема самой платформы SmartLab то её будут решать, только если ТВ полностью сдохнет на неделю у всей страны
// а необходимость перезагрузки раз в сутки врядли расценивается как что-то серьёзное

Злой ты красненький. Плохо думаешь о РТ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Ed Hunter писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Друзья, приветствуем вас! Для выяснения точной информации необходимо составить заявку в соответствующий отдел. Для это мы запрашиваем данные.

Да сделайте Вы уже что нибудь с этими зависаниями. А кучу заявок с данными можно взять в соответствующем отделе и не теребить каждого абонента в отдельности.
Дело в том, что каждая проблема рассматривается индивидуально. Без запрашиваемых данных, мы не сможем помочь.

Правильно. Проще тупо индивидуально у каждого менять СТБшки. И проблемы нет и абоненты довольны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как! я вовремя прочитал тему, хотел подключить телевидение, уже передумал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки, ну отчитываюсь:
Звонили из местного узла связи вчера... .
Ну толку? Вчера вечером, при просмотре моего любимого сериала, который был 2 дня назад, я решил его посмотреть, у меня картинка замерла и интерфейс приставки тоже... я опять питание передёрнул и вот уже полтора дня смотрю (((...
НО! Я выяснил корень проблемы прошивки,
К сожалению я приставку не разбирал, ибо надеюсь что мне всё же поставят более мощную приставочку Smile..
Вообщем, я к сожалению не могу найти сколько ОЗУ в этой приставке, но в новой прошивке допущена оплошность: Кэширование эфира начинается, и начинает бесконечно кэшировать данные, в частности в режиме FWD, в нормальном же режиме, кэширование приостанавливается!
И сразу же возникли такие вопросы:
1 - Виноваты ли производители в том что в приставке мало ОЗУ?
2 - Виноваты ли разработчики что допустили ошибку в прошивке и не адаптировали её для столь низкоуровневых приставках?
_____________
И ещё, как я обнаружил переизбыток кэширования: Вчера когда картинка зависла, я выдернул LAN кабель, и картинка отвисла, и примерно 3-4 минуты показывала, без подключенного LAN кабеля Smile..грубо говоря излишнее кэширование!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда понятно. Когда смотришь прямой эфир по мультикасту ничего никуда не кэшируется и если дёрнуть кабель то видео погаснет сразу. А просмотр записей передач (с http-сервера по HLS с кэшированием) платный (50 руб вроде?) поэтому им наверняка мало кто пользуется и проблема массово не всплывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-16 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT
Скажи модель, я тебе все про нее расскажу Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-16 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
вот, нашли проблему, решайте Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-16 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
DimonNT
Скажи модель, я тебе все про нее расскажу Very Happy

MAG250
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-16 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
вот, нашли проблему, решайте
Я бы предложил сначала всё-таки убедиться в правильности гипотезы. Т.е. перезагрузить приставку и смотреть на ней ТОЛЬКО мультикаст (прямой эфир) не заходя ни в какую перемотку назад и т.д. и посмотреть сколько дней она не зависнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-02-16 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT писал(а):
kc_duke писал(а):
DimonNT
Скажи модель, я тебе все про нее расскажу Very Happy

MAG250

Проц STi7105, как и у промсвязи, как и у СМЛ-282
Оперативки 256 Мб.
На проце нет радиатора, потому при нагреве пропускает циклы и тормозит. А так такая же как и те две что перечислил. Но торможение описанное в теме явно не связано с перегревом. У нее есть один офигенный плюс по сравнению с остальными. Ну об этом в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-02-16 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
Так тормозить начинает только при перемотках. У самого такая же проблема, началось все с последним обновлением прошивки. До этого момента тормозов не было.

И данной услугой пользуется куда больше народу, чем предполагаете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
потому при нагреве пропускает циклы и тормозит.

Да вроде такого не наблюдалось)... я раньше на ночь приставку выключал... а сейчас забывать стал, телик клацнул и всё... в итоге получается что она работает 24\7... но я всё же стараюсь теперь выключать, малоли чё..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак господа, вчера вечером завещали новую прошивку с баг фиком. Все кто еще не перезагрузил приставки- рекомендую перезагрузить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в двух словах - я пока не разделяю твоего оптимизма preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carcass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 03-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новой прошивке сегодня весь день перематывал-переключал, пока без проблем на MAG250
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня утром опять зависло всё..... Причём перемотка была не существенная, буквально 2-3 минуты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT писал(а):
У меня сегодня утром опять зависло всё..... Причём перемотка была не существенная, буквально 2-3 минуты


Здравствуйте. К сожалению, информации от коллег по вашей проблеме пока не поступало. Приносим наши извинения за долгое ожидание решения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы