adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Служили ли вы в армии?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Служили ли вы в армии?
Служил.
12%
 12%  [ 12 ]
Не служил.
51%
 51%  [ 49 ]
Посмотрим, ещё всё впереди...
35%
 35%  [ 34 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
И обидного тут ничего нет - радоваться надо за людей, что не видели нашей армии.


я видел, 2 года оттоптал. и чо?

Tunder(123123) писал(а):
но если загребу то всего один год, это радует)))


рядовым после кайфедры?

SA писал(а):
Простая трата времени. Лучше уж работать.


армия мозги вправляет в нужное русло, после армейки народ начинает думать, а потом делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
рядовым после кайфедры?

не знаю даже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
я видел, 2 года оттоптал. и чо?

Вот именно и чо? Пользу ощутил? Может понравилось?- так надо было остаться! Или все-таки на гражданку потянуло?

alexcom писал(а):
рядовым после кайфедры?

Да нет - законы меняются.

alexcom писал(а):
армия мозги вправляет в нужное русло, после армейки народ начинает думать, а потом делать

Полный бред!!! И почему я всегда это слышу от людей служивших в армии и не оставшихся там служит дальше. Почему они никак не поймут - что это именно ИМ (персонально) армия помогла голову на место поставить, а другим-то может быть и не нужно это. Есть ОГРОМНОЕ число отличных способов научиться думать и все они не находятся в армии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Вот именно и чо? Пользу ощутил? Может понравилось?- так надо было остаться! Или все-таки на гражданку потянуло?


знаешь такое слово надо ?

David писал(а):
Полный бред!!! И почему я всегда это слышу от людей служивших в армии и не оставшихся там служит дальше.


не быв там, не носив сапог, как ты можеш знать бред или не бред? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Я предлагаю закрыть этот никчемный спор. Он ведет в никуда, т.к. каждый останется при своем мнении. В качестве последней ремарки: знать о чем-то - не обязательно попробовать его. Верно и обратное: попробовать - не значит знать. Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goga201
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
я тебя полностью поддерживаю. Кто в армии не служил, тот реально не 100% мужик. Именно в армии выробатывается мужской характер. Я не собираюсь не кому платить деньги в отмаз от армии, призывут - пойду!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga201 писал(а):
alexcom
я тебя полностью поддерживаю. Кто в армии не служил, тот реально не 100% мужик. Именно в армии выробатывается мужской характер. Я не собираюсь не кому платить деньги в отмаз от армии, призывут - пойду!

Ты сам-то понял что написал - 90% пользователей грязью облил. Как впрочем и себя... Samokritika
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goga201
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga201 писал(а):
понял

Без комментариев...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga201 писал(а):
Кто в армии не служил, тот реально не 100% мужик.


мужык не мужык, разговор отдельный

но вот наблюдать что народ косит обидно...

меж тем мысля меня давно уже посещает:
косят обычно народ с соц.положением выше среднего (у коих родители на лапу дать смогли, кто в универе гасицца, и так далее), то ктож тогда служыт? Wink
и с чего мы тогда армию ругаем за глупость? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
О да!!! Все-таки 27, это не 16. Respect
Мысль-то правильная, только мы не ругаем, а, к сожалению, констатируем факт.
Как говорится "Насильно мил не будешь" - поэтому и косят. Дайте условия, современное оружие, профессионализм в армии, а не строительство дач генералов, полуразвалившийся танк и строевую подготовку. Может глядишь и умные потянутся. Армия - это не только стройный шаг.
Престиж потерян - вот в чем главная проблема. А потерян в результате бардака там. Но армия, увы, неотделима от страны. Как было в стране - так и в армии. Только вот страна потихоньку куда-то в лучшую сторону бредет (понимаю, что в принципе спорная мысль - но если с 90-ми сравнивать, то наверное все-таки лучше стало), а в армии - без перемен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не служил по состоянию здоровья Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только объясните кому я что то должен и за что??
Почему я должен терять 2 года своей жизни? (за это время можно много добиться) а ушел я в армию и не знаю вернусь ли я оттуда... и каким я оттуда вернусь вам мало того что показывают по телевизору?? (тот же Сычев)
Почему я должен кому то что то доказывать? (типо мужик не мужик)

Есть возможность надо ею воспользоваться, нету, идти служить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-06 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Дайте условия, современное оружие, профессионализм в армии, а не строительство дач генералов, полуразвалившийся танк и строевую подготовку.


а типа армия вся такая? нет кто сидит в ЗАС апппаратных, кто патрулирует границы "с другом бобиком", кто в неприметных вагонах с ракетами по железке патрулит, кто то в подводках плавает?
нет ребяты, я вам скажу, "пушечное мясо" нужно стране, как не крути нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-11-06 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Есть возможность надо ею воспользоваться, нету, идти служить..


ну да, чуваки пускай горбатят, а я сайт поадминю...

в том то и дело, раньше никто не подсчитывал рентабельность и пристижность...

а теперь, мая хата с краю, я ничо низнаю и на всех мне с высокой колокольни....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-11-06 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два первых года войны в Ираке у Американцев погибло 1500 человек. Там трагедия национальная.
У нас по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным за 2004 и 2005 год -- 2270. По официальным, подчеркиваю. Мы с кем воюем-то? И это только те, кто погиб. То есть, тех, кому отрезали ноги и яйца, в этой статистике нету. Разумеется, "неуставные отношения на последнем месте по числу смертей", а в основной массе народ так, от нефиг делать, вешается в сортирах или тупо мрет "по неосторожности".
Это ТУДА надо идти? За что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-11-06 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
David писал(а):
Дайте условия, современное оружие, профессионализм в армии, а не строительство дач генералов, полуразвалившийся танк и строевую подготовку.


а типа армия вся такая? нет кто сидит в ЗАС апппаратных, кто патрулирует границы "с другом бобиком", кто в неприметных вагонах с ракетами по железке патрулит, кто то в подводках плавает?
нет ребяты, я вам скажу, "пушечное мясо" нужно стране, как не крути нужно.

На ДОБРОВОЛЬНОЙ (читай - профессиональная армия) основе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-11-06 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в окончании темы:
1- не ровняйте мерику и росию
2- чем больше умников "мая хата с краю, служат пусть ____, а я заныкаюсь в _____" тем раньше нашей стране придёт полный ____.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-11-06 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупая система призыва унас как не крути.На контрактную основу Россия не перейдет в ближайшее время(бюджет не позволит).Но отрывать квалифицированых кадров от работы - неразумно по меньшей мере.
ИМХО: Необходимо:1)иметь небольшие подразделения контрактников профессионалов.
2) "Пушечное мясо" - проводить военную подготовку БЕЗ отрыва от места проживания в вечернее время в течении 2-х лет в специальных учебных центрах. После этого на месяц в казарму ,потом в резерв. Количество отсрочек и поблажек по болезни уменьшить. Я думаю стрельбе из автомата и многим другим вещам вполне реально научить таким образом.

Недостаток такой системы: я пока что понятия не имею что делать с небольшими населенными пунктами типа деревня ,село и т.д. кто придумает тот молодец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-11-06 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Да, армия конкретно меняет отношение к жизни. Существует два подхода: один "я два говно жрал, а вы, нехорошие человеки, отмазаться хотите? фууу, как можно"
Второй -- резкий скачок патриотизма по достижении 27-летнего возраста. Тут, я вижу, одно на другое наложилось Wink
ЗЫ Гадил я с высокого дерева на то, что "стране нужно пушечное мясо". Страна мне пока ничего не дала такого, что тянуло бы на два года рабства с возможной последующей инвалидностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы