adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Служили ли вы в армии?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Служили ли вы в армии?
Служил.
12%
 12%  [ 12 ]
Не служил.
51%
 51%  [ 49 ]
Посмотрим, ещё всё впереди...
35%
 35%  [ 34 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Нашли чем похвастаться....
С высшим образованием в армию....
Да уж....как говорится без комментариев...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cn.ru/news/272568/
http://www.cn.ru/news/264369/
http://www.cn.ru/news/267613/
http://www.cn.ru/news/206983/
кому интересно про армию почитайте=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 04-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не служил не горю желанием!

другое дело если прям совсем крайняя необходимость там... война... конечно не в числе первых но пойду.... а чтоб просто так, выбрасывать 1.5 - 1 год из жизни... не я пас...
У меня девушка с ребенком, мне о них заботится надо, и о своих (т.е. наших) детях думать.... вот кто будет кормить и ее и детей? а как тут говорилось 6 тр. на ребенка... и 14т.р перед родами! Sad Ребята это смех! это просто смеются над теми кто не умеет считать! 6тр. на ребенка не хватит даже чтоб еду купить, смеси там всякие и тд.... уж поверьте знаю... из своего кормана оплачиваю... а роды?! 14тр.... а вы в курсе сколько потом денег надо чтоб жену... мать ребенка потом в нормальное состояние привести! а сколько сами роды стоят! зайдите блин ради интереса в род-дом... посмотрите на ценники.... там простые простыни только стоят 500р. (одноразовые!)
Так что нет... пока наше правительство не начнет думать головой я в армию не ногой... Вот если сделают ее на контрактной основе, и зп будут платить нормальную военным я думаю что тогда у военкоматов толпы будут стоять!
я и сейчас знаю очень много людей которые по первой повестке прибегут в военкомат и готовы служить и ХОТЯТ этого, но их не берут... и при этом это не больны люди... далеко не астматики там или задохлики какие, а вполне нормальные люди!
Лично мое мнение на этот счет такое: Если сделают армию нормальной, оплачиваемой, и дадут гарантии служившим и тд и тп. то в армии будут профессионалы которые будут делать все что нужно для защиты страны!

Пока что я вижу армию как кучу подростков, которых сгребли просто по тому что кто-то не успел откосить или не хватило мест в универе!
Какие вояки из таких пацанов? это же пушечное мясо....

Да и потом, я даже уверен что если и будет война то она будет или информационная и на высоких технологиях или ядерная... только после последней вряд ли кто останется в живых!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 06-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Сразу видно,не служил!
У меня не было военной кафедры, я пошел срочку служить! И не в свой призыв! ДА ладно, что объяснять!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
-=GHOST=- писал(а):
У меня девушка с ребенком

извени конечно же это не мое дело, но интересно, девушка или жена всетаки?=)
-=GHOST=- писал(а):
Вот если сделают ее на контрактной основе, и зп будут платить нормальную военным я думаю что тогда у военкоматов толпы будут стоять!

на контрактную не переведут хотя хотели просто нашему государству нехватит денег..
-=GHOST=- писал(а):
Ребята это смех! это просто смеются над теми кто не умеет считать! 6тр. на ребенка не хватит даже чтоб еду купить, смеси там всякие и тд.... уж поверьте знаю... из своего кормана оплачиваю... а роды?! 14тр.... а вы в курсе сколько потом денег надо чтоб жену... мать ребенка потом в нормальное состояние привести! а сколько сами роды стоят! зайдите блин ради интереса в род-дом... посмотрите на ценники.... там простые простыни только стоят 500р. (одноразовые!)

а вот в этом ты в яблочко попал... у самой брат женился.. мало того тчо ребенка надо одень обуть накормить дак к этому + жену+себе+за квартиру ещё.....какговорит мой папа:" белые придут грабят, красные ридут грабят".))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня не было военной кафедры, я пошел срочку служить! И не в свой призыв! ДА ладно, что объяснять!


Вот скажи - ты уважаешь государство (не родину, не страну, а именно государство), которое отправляя отца в армию, садят жену и ребенка на 6 тысяч в месяц. Из которых 1,5-2 уходят только на квартиру (хорошо если своя, а если съемная). Я нет. И служить интересам такого государства мне лично противно.

Если принимают бредовые законы по отмене таких отсрочек, то пусть и содержат семьи не на 6 тыщ, а на 30. А если не могут, так нефиг и принимать чё попало.

А высказывания -
Цитата:
Мое мнение ВСЕ должны служить!!!

ИМХО проистекают из (EvilHedgehog)
Цитата:

Существует два подхода:
Один - "я два года говно жрал, а вы, нехорошие человеки, отмазаться хотите"
Второй - резкий скачок патриотизма по достижении 27-летнего возраста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
которое отправляя отца в армию, садят жену и ребенка на 6 тысяч в месяц.

если конкретно офтопить на тему семьи:
для малоимущих, у которых зароботок ниже прожиточного минимума, щедрое государство выплачивает пособие, 82 рубля в месяц...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
ну что сейчас эти 82 рубля в месяц? пару булок хлеба и молок или неважно что там, 82 руб., млин мне вот чисто на проезд в универ на 3, 5 раза хватит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто наши президенты ивсякие там миинистры и депутаты получают не менее 90 т.р.. хоть в газетах пишут 20-30 тыс., млин ну вот просто они там всем зажрлись, а вот если взять их привести в квартиру дать им тебе 6-14 тысяч и ребенка посмотрим как и на сколько их хватит....но если рассудить до другому то государство хоть немного начало думать, вот выдает женщинам 250 т.р. на ребенка, но это пробныйэксперимент до 2010 года, посмотрим что будет дальше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervochka писал(а):
извени конечно же это не мое дело, но интересно, девушка или жена всетаки?=)

на данный момент девушка... ну или женщина.. если так кому-то больше нравится.... да и ребенок не мой... однако, не за горами свадьба... хотя.. посмотрим....
Сорри за оффтоп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"материнский капитал" действует при втором и более ребёнке

да и что эти 250 тысяч?
квартиру не купить, тока на ипотеку "подписаться", и то если отец семейства зарабатывает нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: может стоит отделить топик? а то в глубокий офтоп лезем Wink)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervochka писал(а):
но если рассудить до другому то государство хоть немного начало думать, вот выдает женщинам 250 т.р. на ребенка


ЭЭЭм... извеняюсь... а реально ктонить эти деньги получил??? знаете через что нужно пройти?! легче обезьяне доказать что я не жираф, или научить ее танцевать и говорить по человечески, чем получить эти деньги, по инстанциям затаскают....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто наши президенты ивсякие там миинистры и депутаты получают не менее 90 т.р..

offtop
Чё-то ты поскромничала - на самом деле получают они в десятки раз больше Yes
А 250 тысяч через 2 года превратятся в ничто, не говоря уже о более длительных сроках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Чё-то ты поскромничала - на самом деле получают они в десятки раз больше

+ еще деньги тратить не на что, все и так государство оплачивает. Еще и бизнесс на стороне есть у всех ( ну или у жены, внуков, тещи)
-=GHOST=- писал(а):
оплачиваемой,

По контракту уже давно можно служить, причем получают они (+ льготы, 13 зарплата и т.д.) неплохо, жить можно вполне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
Stervochka писал(а):
извени конечно же это не мое дело, но интересно, девушка или жена всетаки?=)

на данный момент девушка... ну или женщина.. если так кому-то больше нравится.... да и ребенок не мой... однако, не за горами свадьба... хотя.. посмотрим....

УВАЖАЮ Respect за то что приняли женщину с ребенком, всего хорошего и главное семейного счастья, понимания любви и здоровья!!
-=GHOST=- писал(а):
Stervochka писал(а):
но если рассудить до другому то государство хоть немного начало думать, вот выдает женщинам 250 т.р. на ребенка


ЭЭЭм... извеняюсь... а реально ктонить эти деньги получил??? знаете через что нужно пройти?! легче обезьяне доказать что я не жираф, или научить ее танцевать и говорить по человечески, чем получить эти деньги, по инстанциям затаскают....


это действуйет после второго ребенка и то по истечению 3-х лет или можно будет воспользоваться... да и там как всегда марока с документами...
nic_25 писал(а):
t;]А 250 тысяч через 2 года превратятся в ничто, не говоря уже о более длительных сроках.

в газете была статья, что с каждым годом с учетом инфляции сумма будет увеличиватся... хотя я в этом очень сомневаюсь.
но после того как гос-во сдлалиэти 250 т.р. блин на улице щас вижу уууууууужастно много беременных, домографическое населений увеличивается Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По контракту уже давно можно служить, причем получают они (+ льготы, 13 зарплата и т.д.) неплохо, жить можно вполне.

Можно, только не вместо призыва... максимум после.

Цитата:
в газете была статья, что с каждым годом с учетом инфляции сумма будет увеличиватся...

Будет - максимум на уровень инфляции, т.е. через 2 года будет 300 тысяч.

Цитата:
но после того как гос-во сдлалиэти 250 т.р. вижу уууууууужастно много беременных

Ну дык 10 баксов то по-любому не лишние Smile Хотя более чем уверен, что по большинству своему это не связано с этими 250 тысячами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ну дык 10 баксов то по-любому не лишние Хотя более чем уверен, что по большинству своему это не связано с этими 250 тысячами

все может быть=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Да, не служил и ГОРЖУСЬ этим.
Вот так вот. Вам, солдатикам, не понять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы