adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Целесообразность введения энергосберегающих ламп.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Какие преимущественно у вас лампы?
Лампы накаливания!
50%
 50%  [ 35 ]
Энергосберегающие лампы!
49%
 49%  [ 34 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас как всегда все проблемы в стране решены доколупались политики к лампам.
Только по мойму не с той стороны к вопросу подошли, надо не экономить копейки
прикрываясь “экологией” и дороговизной энергии, топлива, а удешивлять энергию
за счёт новых, либо альтернативных способов производства энергии. А ведь самое
поганое то что всё уже придумано запатентовано и перекуплено на десятки если не
сотни лет впёред но пока торгаши с нефти,угля, газа и прочего не высосут всё чё могут
не повоюют за неё(ещё способ хапануть денег) фиг кто двинет это дело.

P.S. А по лампам пробовал посчитать не выгодны они мне совсем(мне кажется и большенству людей тоже с учётом её цены и срока службы РЕАЛЬНОГО),
да и сгорает уменя одна может две за год.
P.P.S. Думаю если б не искусственное торможение прогресса, во имя Прошу Вас!!! денег и Прошу Вас!!! доходов то у каждого космолёт бы во дворе стоял(утрирую конечно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 04-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
за счёт новых, либо альтернативных способов производства энергии

у тебя станет в таком случае немного больше свободы, а это не надо ни кому Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже не актуальна. Чиновники решили на ртутные энергосберегающие лампы не переходить, а переходить сразу на безопасные и гораздо более экономичные светодиодные. Добро пожаловать в новую тему: topic45585
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залампы накаливания!

Утилизация!
Лампочка в подъезде!
Безопасность.

Целесообразность введения энергосберегающих ламп есть, но не сейчас. сейчас, во время кризиса я к примеру не готов переплачивать в 30-40 раз ради экономии, которая проявит себя, может быть" лет через 20.
Деньги во время кризиса мне нужны сейчас!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
Целесообразность введения энергосберегающих ламп есть, но не сейчас. сейчас, во время кризиса я к примеру не готов переплачивать в 30-40 раз ради экономии, которая проявит себя, может быть" лет через 20.
Деньги во время кризиса мне нужны сейчас!

Своя логика в этом есть. Мож лет через 5 будет столько бесплатной (ну или очень дешёвой) электроэнергии, что и экономить не будет никакой надобности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-07-10 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки-палки, поступил как дурак! Надо было выкрутить единственную энергосберегающую, эквивалентную 100 Ватт обычной, которая стояла в коридоре уже 2 года, да по-привычке стал крутить за колбу, а не за цоколь, плюс лампа ещё была горячая... Разбилась колба...Бегал, проветривал... Мне за себя пофиг, а вот за маленького племянника, который успел подышать парами я себя простить не могу...ПИДОрас!

"Величина концентраций паров ртути, способных привести к тяжелым хроническим заболеваниям, колеблется от 0,001 до 0,005 мг/м3. Острое отравление может возникнуть при 0,13 - 0,80 мг/м3. Интоксикация со смертельным исходом развивается при вдыхании 2,5 г паров ртути. Предельно допустимая концентрация паров ртути в атмосферном воздухе составляет 0,0003 мг/м3 (ГН 2.1.6.1338-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест"). В «Санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям» (СанПиН 2.1.2.1002-00) содержится запрет на превышение этого значения.

Разбитый градусник дает до 2-3 ПДК в месте, где остались капли (данные “Ecospace” 2007). При такой концентрации паров ртути в воздухе помещения у здорового взрослого человека через некоторое время (от нескольких дней до нескольких месяцев) появляются признаки хронического отравления ртутью. Для нарушений здоровья ребенка достаточно и 1,5-кратного превышения ПДК.
"
http://www.ecospace.ru/ecology/science/hg/

В лампе 3-5 мг ртути (а может и больше), а ПДК 0,0003 мг/м3, т.е. на объем коридора 10м3 приходится 0,3-0,5 мг/м3, т.е. превышение в 1000 РАЗ!!! БЛЕЯТЬ, пусть будут прокляты ПИДОРАСЫ, которые делают эти лампы для домашнего использования!!!
Ртуть в простом градуснике испаряется постепенно, поэтому превышение ПДК в несколько десятков раз, хотя и постоянное, а в лампе ртуть уже содержится в концентрированном виде в виде паров, поэтому сразу огррмное (в 1000 раз!!!) превышение ПДК!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮЭТОДЕРЬМО!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-07-10 : 21-52    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 24-07-10 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
пылесось ртуть и выкидывай мешок, чо там.


Ну конечно, распыляй её что уж там...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-07-10 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Ртуть в простом градуснике
Термометр...Последний раз редактировалось: k0stE (Вт 27-07-10 : 16-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-07-10 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жидкая ртуть хорошо собирается тампоном смоченным раствором марганцовки-она становится смачиваемой и прилипает растекаясь по тампону. Больше ртуть ничем до конца не собрать, особенно на неровной шершавой поверхности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение лампы накаливания лучше светят и в целом выгоднее . Покупал множество энергосберегающих лампочек , огорчил срок их службы ( мне кажется все они Китайские , даже те что якобы отечественные ) , так что сэкономить они не помогли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 14-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я разбил градусник, сначало набросили мокрой тряпку на нее, чтобы она меньше испарялась, а потом собрали и выкинули, жопа, не бейте ребята градусникиSmile Никто вроде не отравился, да лампу энергосберегающую разбивали, правда на воздухе, самая жопа мы разбивали обычную люминисцентную (длинные дневного света) так ртути намного больше, сразу в радиусе 100 метров вроде воздух загрязненный становиться. Но было это 1 раз и давно)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергосберегающие лампы требовательны к стабильному напряжению,
если у вас дома скачит напряжение, деньги на ветер.
Брал три лампы разных производителей толку нет, очень быстро загнулись. Бывают перепады в напряжении давольно частенько
так что я за Лампы накаливания!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Когда я разбил градусник

post883266#883266
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно...уйственно.
С сайта gramota.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE, это было тогда когда этого форума еще не существовалоSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы