adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Россия не будет переходить на обычные энергосберегающие лампы - нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 23-05    Заголовок сообщения: Россия не будет переходить на обычные энергосберегающие лампы - нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами. Ответить с цитатой

http://dobrii-ru.livejournal.com/53856.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде уже есть такая тема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Вроде уже есть такая тема.

Не нашёл. Смысл темы в том, что ртутью травить нас всё- таки не будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы и так уже ей достаточно отравлены. Люминисцентные лампы уже хз сколько лет утилизируются не по правилам, а просто бросаются в парашу, зачастую разбиваясь и высвобождая эти ужасные пары ртути.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают светодиодные лампы всенаправленного излучения? Сколько видел в репортажах и тут картинки приводили, все были направленного типа, а это не годится для замены.

-------
Сам нашел, видимо это лучшее что бывает, всётаки дискретность излучающих элементов немного смущает. Надо в продаже поискать.
-----
Охохо!.... цена на светодиодные лампы вот такой конфигурации колеблется от 600 до 800 р за штуку.



led.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  71.79 KB
 Просмотрено:  262 раз(а)

led.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
от 600 до 800 р за штуку

то есть от 40 до 55 обычных ламп накаливания? Под столом!
этого хватит на 3-5 года освещать ВСЮ квартиру.
Нанотехнологии рулят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):
то есть от 40 до 55 обычных ламп накаливания?

А если сюда приплюсовать стоимость затраченной электроэнергии ламп накаливания и светодиодных. Может всё-таки будет стоить овчинка выделки? Может кто-нибудь посчитает? Я, если честно, уже и не помню как это сделать. Ну, видимо надо учитывать как минимум 4 показателя:
1. стоимость (грубо 15 руб. и 700 руб.)
2. мощность (100 Вт и 4.5 Вт )
3. долговечность (А вот тут затрудняюсь- какие у тех и тех сроки службы? Хотя бы официальные по паспорту.)
4. освещённость. (Ну этим показателем , наверное, можно пренебречь-всё-таки, я думаю, лампы будут выпускать более-менее эквивалентными по освещённости).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что по освещённости накопал/ Световой поток 380 Лм соответствует примерно 50 Вт лампы накаливания(если бы такие были, т.к. 40 Вт это 210-270 Лм, а 60 Вт 520-730 Лм. Брал на сайте http://www.villag.ru в разделе светодиодные лампы. Цена 820 руб при массовом гос.производсве должна неминуемо понизиться и даже очень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот проблемма то.
Купить 100-150 обычных лампочек (как раз по стоимости двух ламп) и юзать их. лет на 20 как минимум хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел как на расстоянии 2х метров от меня об лицо человека разбили лампу дневного света - прошло 20 лет и он жив. Может не так эта ртуть опасна или одна лампа об морду в год это в пределах нормы?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
я видел как на расстоянии 2х метров от меня об лицо человека разбили лампу дневного света - прошло 20 лет и он жив. Может не так эта ртуть опасна или одна лампа об морду в год это в пределах нормы?

Как в том анекдоте о качестве отечественной резины-поп с колокольни упал-сам вдребезги, а калоши целы.
А если серьёзно/ то можно выпить стакан ртути и ничего не будет, так как опасна не сама ртуть, а её пары, которыми нужно долгое время дышать, прежде, чем наступят симптомы отравления (Меркуриализация) и откажут почки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От стакана ртути тебе очень плохо будет, она же весит дофига.....

Зато через несколько дней в туалете поиграешь в терминатора - стальными шариками....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим расчётам, получается, что за время работы одной лампы на светодиодах (10 000ч), затраты на саму лампу + потреблённое электричество в полтора раза ниже чем использование ламп накаливания за тот же срок (это не учитывая того что лампы накаливания имеют очень не стабильный срок работы). При снижении стоимости светодиодных ламп до 200р, разница увеличивается до 4,7 раза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять так ли светодиодные лампы хороши, надо хотя-бы пару лет их поюзать.
Пока же у светодиодных ламп недостатков больше чем достоинств...
http://www.svet-consulting.ru/news/detail.php?ID=16424
Я поменял лампы накаливания на люминесцентные в 2007 году, за это время из 16 ламп сгорели 6 штук, остальные пока работают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sage писал(а):то есть от 40 до 55 обычных ламп накаливания?


А если сюда приплюсовать стоимость затраченной электроэнергии ламп накаливания и светодиодных. Может всё-таки будет стоить овчинка выделки?

Всё, конечно, хорошо, но с энергосберегающими тоже такие песни пели. А на деле как вышло - завалили лампами плохого качества, которые мёрли чуть ли не чаще ламп накаливания. А теперь представьте, что я, разорившись, куплю себе парочку светодиодных за тысячу, а они вдруг сдохнут через месяца три. У меня после этого стойкий иммунитет к таких лампам появится. А мне чего скажут? - Так ты возьми качественных ламп прямо из Европы - по полторы тысячи штучка? А я что сделаю? - Пошлю таких советчиков?

Уже слишком много было всяких новомодных штучек, реальный эффект от которых оказывался в разы меньше рекламируемого, а в конечном итоге был проигрышь потребителя по деньгам, причём иногда даже многократный. Меня не внедрение инноваций беспокоит, а засилье наебизнеса, начиная от верхних эшелонов власти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как светодиодные лампы переживают неожиданные отключения электроэнергии и скачки напряжения в сети? В нашей стране это очень актуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Всё, конечно, хорошо, но с энергосберегающими тоже такие песни пели. А на деле как вышло - завалили лампами плохого качества, которые мёрли чуть ли не чаще ламп накаливания.

И что? Тебя ведь никто не заставляет их покупать. Купи лампы хорошего качества. Филипс какой-нибудь, вместо космоса. Хотя у меня и космос висит уже года 3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
И что? Тебя ведь никто не заставляет их покупать. Купи лампы хорошего качества. Филипс какой-нибудь, вместо космоса. Хотя у меня и космос висит уже года 3.

А правда, что к нормальным лампам нужно ещё купить нормальные светильники и нормальную сеть, чтобы они хоть как-то приблизились по срокам жизни к заявленным? А правда, что на выполнение всех этих условий и замены всего ненормального в квартире на нормальное нужно также найти нормальную работу и сменить место жительства на нормальное - в нормальной квартире с нормальным качеством жизни и, желательно, в нормальном государстве?

Я достаточно насмотрелся и наслушался "нормальных" инициатив наших светлооких там, наверху, чтобы считать их затеи и реализации этих затей ненормальными. Заботиться о каких-то мелочах, когда крупные вещи в полном дерьме - это номарльно? Лично мне внедрение этих ваших энергосберегающих ламп, не говоря уже о светодиодных, принесёт нормальные такие траты поначалу, из-за которых мне придётся от многого отказаться. А нормальная, заметная экономия если и начнётся, то это ещё когда будет и будет ли вообще. И да, я свет выключаю в тех помещениях, в которых не нахожусь, а те, кто по всей квартире постоянно всё включенным держит, может браво докладывать об экономии электроэнергии у себя на сотню-другую рублей в месяц при внедрении светодиодных ламп, делая при этом вид, будто не заметил первоначально вклада в несколько тысяч во всё это дело.

У нас знаете почему кредиты берут? Потому что считают, что выгоднее тратить понемногу постоянно, чем сразу и много, пусть даже первый вариант окажется в конечном счёте затратнее. С внедрением энергосберегающих с светодиодных ламп будет та же история, ибо ситуация аналогична. Только вот заставить всех брать кредиты пока не заставляют, а вот внедрять светодиодные лампы - заставляют. Т. е. сначала воспитывают в людях, прививают им потреблядство и лояльное отношение к растягиванию затрат на долгий промежуток времени, даже путём увеличения конечных затрат, а потом за это же и гоняют, но только в другой области.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда в том, что лучше бы вообще не рожаться было. Да не поучается Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень примерно посчитал.
Если поменять 7 лампочек(это самые основные: кухня, зал 3шт. прихожая,спальни 2шт.)
Каждая лампочка стоит примерно 800р-окупаемость 7ми лампочек 2 года!
После вы в год будите экономить очень примерно 2500р!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы