adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Атомная тревога!
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А вы знаете ближайшие от вас убежища от атомной атаки?
Да, поэтому у меня есть шанс спастись, чтобы лицезреть потом горы трупов и развалин
26%
 26%  [ 51 ]
Нет, поэтому я обязательно погибну в атомном огне
43%
 43%  [ 82 ]
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!
30%
 30%  [ 57 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Люблю читать творения и разговаривать с людьми, богатыми на подобный дар.

Нет в моделировании ни какого дара да и романтики тоже, голимая математика, факторный анализ. + терафлопсовые компьютеры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Нет в моделировании ни какого дара да и романтики тоже, голимая математика, факторный анализ. + терафлопсовые компьютеры

Это ты в мат.методы/мат.анализ/имит.моделирование влез Smile . На самом деле, это не всё, а только самое распространённое, формализованное. Кроме того, это предполагает длительное по времени моделирование, досканальное. То же, что происходит в голове - это за доли секунды формирование общего представления об, например, чем-то произошедшем. И некоторые делали у разных людей моделируются по-разному. Кроме того и от способностей зависит. Так вот, люблю я слушать подобные впечатления. Иногда открываю нечто новое. Да и романтика в этом есть. Ты почитай, например, что там про город, который превратится в стеклянный пузырь превратится. Вобщем, были смоделированы многие фактуры, да и картина, считаю, полная, создаётся целостное впечатление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Ты почитай, например, что там про город, который превратится в стеклянный пузырь превратится. Вобщем, были смоделированы многие фактуры, да и картина, считаю, полная, создаётся целостное впечатление.


Это про какие грибы идет речь?
А если серьезно, не представляю о каком еще моделировании (построение моделей) ты говоришь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
А если серьезно, не представляю о каком еще моделировании (построение моделей) ты говоришь

Нет сейчас времени говорить. Терми есть такой "моделирование". Всё крутится около него. Зри в корель. Слово "модель"(подобие).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
А если серьезно, не представляю о каком еще моделировании (построение моделей) ты говоришь

Ну, например, сидишь ты у окна и моделируешь принца на белом коне и пр. Всё вполне реально моделируется на протеиновом процессоре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
palezhaikin писал(а):
А если серьезно, не представляю о каком еще моделировании (построение моделей) ты говоришь

Ну, например, сидишь ты у окна и моделируешь принца на белом коне и пр. Всё вполне реально моделируется на протеиновом процессоре.


с каннабиоидным графическим ускорителем с этим принцем даже поговорить можно. а при разгоне ускорителя даже до тактильных ощущений доходит Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делитесь поляной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема потеряна? Атомное оружие в настоящее время является средством
психологического давления, и даже после его применения прийдется воевать
с настоящим, живым (а не как думают амеры виртуальным) противником.
А это русский солдат, которого еще никто не победил, из внешних врагов.
Так-что не сцым. Дошли до Парижа, Берлина, и до Вашингтона дойдем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прочитал и понял, что Хиросиму и Нагасаки восстановили полностью после войны. Странно, у меня сразу мысль возникла, что это место нужно бросить, а строить город на новом... по крайней мере, основную часть обломков рядом с эпицентром. Это и по экономическим соображениям выгоднее, я думаю, - на старом месте надо сначала всё расчищать (от радиации в т. ч.), а потом строить новое, а на новом - просто построить. Неуж-то расположение старых построек было настолько выгодным, что их нельзя было перенести на несколько километров дальше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Неуж-то расположение старых построек было настолько выгодным, что их нельзя было перенести на несколько километров дальше?

А накуа? Ты не думал что страшные сказки про радиацию раздуты профанами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В Японии более 50 лет назад сотни тысяч людей при взрыве атомных бомб в доли секунд получили смертельные дозы в тысячи зивертов. А 86 572 тех, кто находился на большем расстоянии от взрыва и получил дозу до 1 зиверта (чернобыльцы получили до 0,1 Зв. - Ред.), выжили. Сегодня их до сих пор наблюдают в японских клиниках. У многих из них есть болезни: радиационные ожоги, катаракты, поражения половой системы. Но что касается потомства, то обследования показали, что риск возникновения генетических последствий после атомных бомбардировок крайне маловероятен. Даже за 50 лет обследования пострадавших не было зарегистрировано ни одного случая генетического дефекта в последующих поколениях, хотя дозы в Хиросиме и Нагасаки были выше на порядок и более, чем в Чернобыле.

Сначала опасались, что из поколения в поколение будет передаваться рак. Но медицинские наблюдения показали, что даже лейкозы, которые должны были бы случиться после 2 - 3 лет после облучения или проявиться во втором-третьем поколениях, не зарегистрированы. Потомки пострадавших в 1945 году, здоровы. Объективный статистический анализ не выявил ни повышения смертности, ни уменьшения рождаемости ни в одной категории лиц, подвергавшихся облучению, по сравнению с теми же показателями у необлученных.


http://www.kp.ru/daily/22492/15314/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
А накуа? Ты не думал что страшные сказки про радиацию раздуты профанами?

Я про радиацию знаю примерно столько же и так же, как и про алкогольное опьянение. Но неужели после взрыва бомбы не остаётся никаких источников радиационного излучения? Я раньше (да и сейчас) думал, что облучённый предмет сам становится излучателем, хотя это странно - вроде, постоянно излучают только радиоактивные материалы, и радиация не передаётся как болезнь при сопрокосновении... Хотя, если почитать о тех же японцах, переживших эти бомбёжки, то они у себя дома как отверженные - некоторые с ними даже любого физического контакта бояться - а вдруг заразятся.

Однако, пока вот что мне удалось узнать про "наведённую активность"
Цитата:
Три основных источника радиоактивных веществ в зоне взрыва — продукты деления ядерного горючего, не вступившая в реакцию часть ядерного заряда и радиоактивные изотопы, образовавшиеся в грунте и других материалах под воздействием нейтронов (наведённая активность).

Щас ещё почитаю...

Кстати, вот кадры эффектов от взрыва китайской бомбы - тоже интересно, как сдувает домики (а ещё в клетки животных понаставили и снимают, что с ними происходит). Там, по-моему, эффекты вспышки и горения пламени озвучены уже потом, но сам факт, что ещё до прихода ударной волны, но сразу после вспышки, всё могущее гореть сразу вспыхивает.

А здесь показано, как китайские солдаты, сразу после атомного взрыва, бегут захватывать только что разбомбленную местность. Вы только гляньте - в противогазах, на лошадях, стреляя из автоматов - и всё это сразу! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
http://www.kp.ru/daily/22492/15314/

У меня такое ощущение, что привирают и "противники", и "сторонники".

...Вобщем, как я прочитал, опасными, с радиационной точки зрения, являются более радиоактивные осадки из облака, образующегося после взрыва, чем сама радиация непосредственно в момент взрыва, т. к. осадки покрывают потом куда бОльшую площать, чем площадь облучения во время взрыва.

Вобщем, когда над японским городом пошёл дождь, то, естественно, он смыл из атмосферы всю эту грязь из непрореагировавших радиоактивных частиц на землю - т. е. обратно на выживших людей в городе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вы только гляньте - в противогазах, на лошадях, стреляя из автоматов - и всё это сразу! Shocked


Нафига тебе китайцы? Про Тоцкие учения не слыхал чтоль?
http://www.iicas.org/articles/libr_rus_9_12_99_dog.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Про Тоцкие учения не слыхал чтоль?

А видео где? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслаждайся http://www.testpilot.ru/orenburg/totsk_54.htm Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрячусь под столом и буду надеятсо, что пасмарю на горы трупов Smile
А вообще пасмарю несколько секунд гриб и сгорю нах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):

А вообще пасмарю несколько секунд гриб и сгорю нах

Сначала вспышка выжигающая тебе глаза, и поджигающая все и вся, потом гриб. Так что увидеть его шансов мало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin
Упс попутал децл, всеравно я считаю что заныкаться практически перед самым взрывом практически нереально.
Да и надеюсь, чтоб такого не случилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашёл несколько фильмов (сейчас в торрнетах насчёт них пошарюсь) и ещё "Письма мёртвого человека".
Yvov писал(а):
Наслаждайся http://www.testpilot.ru/orenburg/totsk_54.htm

Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12
Страница 9 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы