adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Атомная тревога!
На страницу 1 2 3 4 ... 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А вы знаете ближайшие от вас убежища от атомной атаки?
Да, поэтому у меня есть шанс спастись, чтобы лицезреть потом горы трупов и развалин
26%
 26%  [ 51 ]
Нет, поэтому я обязательно погибну в атомном огне
43%
 43%  [ 82 ]
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!
30%
 30%  [ 57 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6ECKOHE4HOCTb писал(а):
В случае ядерного удара лучше умереть быстро и безболезненно от волны, чем долго и мучительно от радиации имхо Так что наф эти убежища

Ну, я думаю, что все эти мысли улетят далеко проч во время прохождения этой самой ударной волны - будем все спасаться кто куда - не многие осмелятся встать и выйти из укрытия, чтобы их снесло ударной волной или вспышкой пожгло. И вот ещё, японцы же остались живыми. Некоторые - даже без лучевой болезни (или с незначительными поражениями организма). Так что прям всем подряд специально подставляться под бомбу и её последствия, я думаю, не стоит - подумайте, кто будет потом с вашей выжившей женой и детьми? Вдруг, какой-нибудь подонок? Разве вы это допустите? - Нет, конечно, выжить, чтобы, как минимум, дать ему в ухо... А, блин, забыл *виновато чешет за ухом* - многие в наше время не имеют жён и детей. Тады, канеш, - всем срочно сдохнуть... ну, т. е., когда бомба прилетит.
Цитата:
Вот, только допью вот эту баночку пива, и пойду наружу - пусть меня радиация убьёт, а то мне чета жизнь хреновая, вроде, да и кака всё вокруг.



Кидайте сюда ссылки на страшное видео и картинки! Ну, чтобы про всякие атомные бомбы и радиацию! good good
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaov283 писал(а):
И правильно в Нск бежать некуда))))Я тоже почти что тоже самое сделаю....выпью кофе,покурю.....все это под Любимую музыку.....

Так многие делают не только во время скорого атомного взрыва, но, вообще, во время любого большого ЧП, будь то война, катастрофа или перед смертной казнью. Это не самый хороший вариант поведения, но и не самый плохой.

Интересно, что для людей же написано, что надо делать в таких ситуациях - им всякие спецы и учёные всё рассчитали и сказали, а они всё думают, что умнее и пофигистичнее других. Впрочем, второе, пожалуй, верно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почти постЪядерный пейзаж я уже видел - когда был в шанхае на телебашне город погрузился в преддождевой туман
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ну, я думаю, что все эти мысли улетят далеко проч во время прохождения этой самой ударной волны - будем все спасаться кто куда - не многие осмелятся встать и выйти из укрытия, чтобы их снесло ударной волной или вспышкой пожгло.

Ну, инстинкты и всеобщую панику никто не отменял. Не в нашей компитенции. Разум - это не наше все. "И закричишь - я жить хочу!".
Все, ну ее на фиг эту тему Shocked , пошел нервы лечить.

P.S. Уже уходя - вспомнил концовку недавней экранизации "Туман" Стивена Кинга. Очень даже подходит.
И перефразируя известный анекдот:
"-Какова вероятность выживания в зоне поражения ядерной боеголовки?
-50/50 - либо выживу, либо нет."
Последний раз редактировалось: kender (Ср 11-02-09 : 14-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!

Пока пьётся пивас, пока жуётся поп-корн...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Все, ну ее на фиг эту тему , пошел нервы лечить.

Смотрите на вещи через пиво и поп-корн, и тогда многое станет лёгким и приятным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
kender писал(а):
Все, ну ее на фиг эту тему , пошел нервы лечить.

Смотрите на вещи через пиво и поп-корн, и тогда многое станет лёгким и приятным.

Если для вас лечение нервов - пиво и попкорн - мне с вами не по пути.
Я с родствениками пошел общаться. Родными и близкими. После этого и третья мировая цветочками покажется. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди на улицах, поднявшие глаза к небу, могли заметить ее приближение. 'Звезда полынь' напоминала самолет, оставляя за собой узкий инверсионный след, только двигалась в несколько раз быстрее и, вместо того чтобы зайти на посадку в Толмачево, устремилась прямо к центру города. Для тех, кто ее видел, все закончилось быстро и легко.
Не прошло и тридцати секунд, как в шести километрах к северу от подземного укрытия родилось новое светило. Там, в эпицентре вспышки, воздух за доли секунды раскалился до температуры солнечной короны, давление сравнялось с давлением в земном ядре. Там горело все, что могло и не могло гореть. Плавился бетон и кирпич, испарялось железо и сталь, миллионы литров воды из великой сибирской реки превращались даже не в пар - в раскаленную плазму. От органической материи не оставалось и пепла. Чудовищная энергия взрыва рвала молекулярные связи и разметывала по кирпичику клетки, белки, аминокислоты. Вспышка оборачивала эволюцию вспять, возвращала жизнь в исходное состояние, в котором та находилась два миллиарда лет назад. В ничто.
Люди не успели испугаться и не почувствовали боли. Налетевшая на них сила распространялась быстрее, чем нервный импульс.
А там, где вспышка брала свое начало, поднимался к небесам чудовищный белесый гриб-шампиньон, памятник всем бесплодным усилиям человечества. Его величие могло бы вызвать гордость как высшее достижение человеческого гения, не превращайся очевидцы в пыль, пепел или горящие факелы, в лучшем случае навсегда получая огненное клеймо на сетчатку глаз.
Если бы на видимой стороне Луны нашлись заинтересованные наблюдатели, то они могли бы в простой бинокль заметить яркие вспышки на двух континентах Северного полушария. Они возникали с неравными интервалами на протяжении восьми часов, всего их было около трех тысяч. Наверняка гуманоиды долго ломали бы головы над причиной этого странного атмосферного явления, и все впустую. Их воображения не хватило бы на то, чтобы представить себе бездну, которую человек разумный распахнул одним нажатием кнопки.
За вспышкой с интервалом в пару секунд следовала ударная волна, которая разметывала железобетонные здания как карточные домики. Попавший под нее человек или другая живая тварь рвались в клочья, сминались как молочный тетрапак. Земля на многие километры вокруг вздыбилась, задрожала, потеряв опору, как море при шквальном ветре.
Как ни велика была мощь волны, постепенно ее напор ослабевал. В населенных пунктах, расположенных в пятнадцати-двадцати километрах от эпицентра, только посрывало крыши и повалило деревья как при сильном урагане. В поселках, что были вдвое дальше, только задрожали стекла да зазвенела посуда. На большем расстоянии люди просто не заметили катастрофы или приняли ее за землетрясение силой в три-четыре балла, не способное вырвать их из обычной рутины дольше, чем на десять минут.
Но беда никого не обойдет стороной. Те, кому посчастливилось пережить первые полчаса, не знали, что судьба приготовила им самое худшее. Образовавшийся 'гриб' представлял собой тучи пыли, поднятые в воздух силой ударной волны. Радиоактивной пыли, которую ветер разносил как ядовитые споры, как семена чудовищного 'шампиньона'. И всюду, где они упадут на землю, люди познают смерть.

Доронин Алексей Алексеевич:
Черный день цивилизации[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Если для вас лечение нервов - пиво и попкорн - мне с вами не по пути.

Я с родствениками пошел общаться. Родными и близкими.

*"глохнет от треска рвущихся шаблонов"*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Люди на улицах, поднявшие глаза к небу, могли заметить ее приближение. 'Звезда полынь' напоминала самолет, оставляя за собой узкий инверсионный след, только двигалась в несколько раз быстрее и, вместо того чтобы зайти на посадку в Толмачево, устремилась прямо к центру города. Для тех, кто ее видел, все закончилось быстро и легко.

Не прошло и тридцати секунд, как в шести километрах к северу от подземного укрытия родилось новое светило. Там, в эпицентре вспышки, воздух за доли секунды раскалился до температуры солнечной короны, давление сравнялось с давлением в земном ядре. Там горело все, что могло и не могло гореть. Плавился бетон и кирпич, испарялось железо и сталь, миллионы литров воды из великой сибирской реки превращались даже не в пар - в раскаленную плазму. От органической материи не оставалось и пепла. Чудовищная энергия взрыва рвала молекулярные связи и разметывала по кирпичику клетки, белки, аминокислоты. Вспышка оборачивала эволюцию вспять, возвращала жизнь в исходное состояние, в котором та находилась два миллиарда лет назад. В ничто.

Люди не успели испугаться и не почувствовали боли. Налетевшая на них сила распространялась быстрее, чем нервный импульс.

А там, где вспышка брала свое начало, поднимался к небесам чудовищный белесый гриб-шампиньон, памятник всем бесплодным усилиям человечества. Его величие могло бы вызвать гордость как высшее достижение человеческого гения, не превращайся очевидцы в пыль, пепел или горящие факелы, в лучшем случае навсегда получая огненное клеймо на сетчатку глаз.

Если бы на видимой стороне Луны нашлись заинтересованные наблюдатели, то они могли бы в простой бинокль заметить яркие вспышки на двух континентах Северного полушария. Они возникали с неравными интервалами на протяжении восьми часов, всего их было около трех тысяч. Наверняка гуманоиды долго ломали бы головы над причиной этого странного атмосферного явления, и все впустую. Их воображения не хватило бы на то, чтобы представить себе бездну, которую человек разумный распахнул одним нажатием кнопки.

За вспышкой с интервалом в пару секунд следовала ударная волна, которая разметывала железобетонные здания как карточные домики. Попавший под нее человек или другая живая тварь рвались в клочья, сминались как молочный тетрапак. Земля на многие километры вокруг вздыбилась, задрожала, потеряв опору, как море при шквальном ветре.

Как ни велика была мощь волны, постепенно ее напор ослабевал. В населенных пунктах, расположенных в пятнадцати-двадцати километрах от эпицентра, только посрывало крыши и повалило деревья как при сильном урагане. В поселках, что были вдвое дальше, только задрожали стекла да зазвенела посуда. На большем расстоянии люди просто не заметили катастрофы или приняли ее за землетрясение силой в три-четыре балла, не способное вырвать их из обычной рутины дольше, чем на десять минут.

Но беда никого не обойдет стороной. Те, кому посчастливилось пережить первые полчаса, не знали, что судьба приготовила им самое худшее. Образовавшийся 'гриб' представлял собой тучи пыли, поднятые в воздух силой ударной волны. Радиоактивной пыли, которую ветер разносил как ядовитые споры, как семена чудовищного 'шампиньона'. И всюду, где они упадут на землю, люди познают смерть.

*фап-фап-фап*
Ещё! ХОТЕТЬ!

...Только с одним не согласен:
Yvov писал(а):
В поселках, что были вдвое дальше, только задрожали стекла да зазвенела посуда. На большем расстоянии люди просто не заметили катастрофы или приняли ее за землетрясение силой в три-четыре балла, не способное вырвать их из обычной рутины дольше, чем на десять минут.

Знатный грибок-то они увидели - так что это вырвало их из обычной жизни сразу и надолго - срочно принимать меры по эвакуации себя... хотя бы от волны беженцев и мародёров, которые могут просто захлестнуть все эти мирные деревеньки-посёлки своими нуждами и насилием. Ну, или бежать, наоборот, в сторону взрыва, чтобы, возможно, кого-нибудь спасти, хотя этот вариант не очень - своя шкурка-то дороже. Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Или я чего-то недопонял? Smile

да, именно, т.к. я реалист, в нашем городе спрятаться от ядерного взрыва не реально... т.к. либо слишком не глубоко это убежище, либо оно уже всё развалилось...
Ну а если вот тревогу поднимут за 15 минут до конца.. я лучше уж сразу умру, чем потом у меня всякие ожоги и не пойми чего потом еще будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):

*фап-фап-фап*
Ещё! ХОТЕТЬ!


http://zhurnal.lib.ru/d/doronin_a_a/dark_day.shtml

наслаждайся Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
Ну а если вот тревогу поднимут за 15 минут до конца.. я лучше уж сразу умру, чем потом у меня всякие ожоги и не пойми чего потом еще будет...

Цитата:
Не-не, постой, погоди, ты куда это?! Лучше, отдай мне сначала ключи от своей машины - я покататься хочу.

Цитата:
А давайте в эти последние минуты сделаем что-нибудь необычное... ну, что-нибудь такое, что вам всегда хотелось сделать, но вы по каким-то причинам не решались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
http://zhurnal.lib.ru/d/doronin_a_a/dark_day.shtml



наслаждайся

Ааааа! Спасибо! - Как раз то, про чтоkender писал - своё, родное - и в развалинах, в огне.
Державин писал(а):
Отечества и дым нас сладок и приятен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
5-10 минут это от какого берега да нас будет лететь?
ну а с самолёта.....это не реально сейчас.....

-=GHOST=-
если что, ожогов не опасайся Smile без убежища ты умрёшь сразу. Smile

а убежища у нас есть, которые строились с учётом направленного взрыва ядерной(водородной) бомбы.

Всем.
Более вероятень взрыв в академе,на химконцентратах...из-за ошибки человека. чем удар "вероятного противника" по новосибирску.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте в эти последние минуты сделаем что-нибудь необычное... ну, что-нибудь такое, что вам всегда хотелось сделать, но вы по каким-то причинам не решались.

Ограбим корованы? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Всем.

Более вероятень взрыв в академе,на химконцентратах...из-за ошибки человека. чем удар "вероятного противника" по новосибирску.

Ой, да ладно - всем понятно, что более вероятно под машину попасть, или под горячую руку по пьянке.

Надо было эту тему тоже в юмор затолкать, а то некоторые йумора не понимают.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
AlexRock
ну а с самолёта.....это не реально сейчас.....


Цитата:

Сегодня подлётное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не превышает 20 минут, а расстояние до ближайшего аэродрома НАТО от Москвы составляет всего 600 км.
И на этом коротком пути авиационным армадам НАТО (более 2500 боевых самолётов) противостоит всего около 600 российских самолётов, из которых в воздух поднимется — дай Бог! — 100. А зенитно-ракетные части их вообще встретят лишь на ближних подступах к Москве, куда, собственно говоря, самолёты НАТО даже и залетать-то не будут, запустив сотни крылатых ракет с рубежа Ржев —Вязьма.
Впрочем, как говорят специалисты, если авиация НАТО начнёт налёт на предельно малых высотах — 100–300 метров, то вполне вероятно, что до самой Москвы их не встретит вообще ни один русский самолёт и не выстрелит ни одна зенитная ракета. Состояние некогда единого радиолокационного поля страны, перекрывавшего до начала 90-х годов все высоты, сегодня просто катастрофическое. Сегодня по всему периметру границы в РЛП зияют дыры, в которые не то что Руст, а целая дивизия Рустов может влететь незамеченной.
На самом деле это означает, что к голове России просто приставлен пистолет.
При этом, не грех напомнить, что с получением военно-воздушных баз в Узбекистане и Киргизии, ВВС НАТО получили просто уникальную возможность наносить авиационные удары по Новосибирску, Самаре, Екатеринбургу — сибирско-уральскому стратегическому промышленному узлу России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая цитата? не из комсомольской правды случаем?

часть РВСН расположенная в 30 км от Новосибирска способна отследить и уничтожить любой летящий объект на высоте более 70 метров и массой более 300 кг в на расстояниях до Ебурга-Норильска-Комсомольсканаамуре-казахстана
Это одна часть. а их полно.

А про пистолеты к "голове россии" будут много рассказывать и показывать, дабы настроение у масс было "правильным"

зы служу в 12гумо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab друг ты понял что написал? отслеживают объекты пво а не рвсн, рвсн из запускают. да и дальше у тебя бред написан по поводу размещения "частей рвсн". погугли хоть где они расположены прежде чем писать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 10 11 12
Страница 3 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы