adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Атомная тревога!
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А вы знаете ближайшие от вас убежища от атомной атаки?
Да, поэтому у меня есть шанс спастись, чтобы лицезреть потом горы трупов и развалин
26%
 26%  [ 51 ]
Нет, поэтому я обязательно погибну в атомном огне
43%
 43%  [ 82 ]
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!
30%
 30%  [ 57 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Я б на твоем месте все материалы, вынес бы в первый пост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
Упс попутал децл, всеравно я считаю что заныкаться практически перед самым взрывом практически нереально.

Смотри, чтобы на тебя, под столом находящегося, шкаф какой тяжёлый не упал - на видео, где британцы свою бомбу взрывают, стояла толпа наблюдателей и глазела, а потом половина с ног попадала от образовавшегося землетрясения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
AlexRock

Я б на твоем месте все материалы, вынес бы в первый пост

Это же мне надо шерстить всю тему и править, править, править... Лень мне Smile - кому надо, сам найдёт или в десяти страницах покопается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
"Письма мёртвого человека"

Классика жанра! Слезу вышибает. Помню в детстве именно по этому фильму я и представлял себе ядерную зиму. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только сегодня узнал точно, что есть фильм "Босоногий Ген".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вот, только сегодня узнал точно, что есть фильм "Босоногий Ген".

Хм...Есть еще "Могила светлячков".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрю фильм "Нити". Мдааа... И ударная волна, выбивающая стёкла и сносящая крыши, и радиоактивные осадки, легко проникающие через пустые оконные проёмы и верх зданий - вот так западлянка... А почему в штабе гражданской обороны курят, хотя у них проблемы с вентиляцией? Shocked Или им уже просто по... всё равно?

Все эти маленькие "радости жизни" долгого совместного проживания многих людей в ограниченном пространстве... да ещё дело осложняют старики, дети и пр. - у всех свои неожиданности... А трупы надо сразу и быстрее убирать или оборачивать в полиэтилен, а то... Вон, по воспоминаниям японцев, даже спустя небольшое время в бомбоубежищах, забитых людьми, становится непродохнуть от горелой плоти и трупов. А выходить нельзя - через час или несколько начинаются радиоактивные осадки в виде пыли, дождя, да и просто поднятого в воздух мусора - всё это вдруг становится радиоактивным от ионизации. Из-за этого же не начинаются сразу спасательные работы. И да, когда взрывается одна бомба, то со всех сторон вам могут помочь, к вам могут стекаться врачи, военные, спасатели, вам могут подвозить продовольствие и воду, а вы, если повезёт, можете убежать от места зрыва. Но, когда вокруг рвануло несколько зарядов, то из одного ада прибежишь в другой...

Пока ещё не досмотрел, но где же эти вездесущие выжившие крепкие парни, любители поубивать, пограбить, понасиловать под шумок, раз уж "полшла такая пьянка"?

И да, судя по всему, не стоит надеяться на то, что можно прям таки с большим успехом укрыться в бункерах, затариться продовольствием на век, и что огромное количество разных спасателей будет спешить вам на помощь, лишь бы как можно быстрее прекратить ваши страдания. Скорее всего, подавляющее большинство людей будет просто брошено на произвол судьбы или попросту убито, несмотря на все эти правительственные планы и подготовки по спасению, заначки в городах на чёрный день в виде еды, одежды и прочего, вроде бы дожидающиеся нас в целости и сохранности бомбоубежища и прочие бункеры для выживальщиков. Выживут только совсем уж везучие выживальщики и шишки, хотя не без потерь, конечно...

Все эти подготовки и запаски, насколько я понимаю, вовсе не рассчитаны на то, чтобы позволить выжить большей части людей. Всё это, всего лишь, должно помочь оставить немногим людям ничтожный шанс на спасение, не более того. Те бошковитые дядьки, что делали атомные бомбы и ракеты, тоже не дураки были - всё это дело в виде бункеров и прочего они учли и постарались сделать так, чтобы ихние адовы игрушки посметали всех, всё и вся во всех местах, где только могут затаиться выживальщики, заводы-фабрики или какие-нибудь танки-самолёты-гаджеты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл чей-то отзыв в сети
Цитата:
Существуют три фильма, полностью раскрывающие тему ядерной войны и её последствий. думаю, из моего поколения 70-х -- 80-х годов все видели "Письма мёртвого человека" (1986), сильно замороченный и философский сюжет о том, как учёный пытается в постъядерном мире спасти кучку детей, оказавшихся с ним в бункере (этот фильм тогда внушил мне чудовищный ужас, но я думаю, все дети тех лет боялись ядерной войны как я не знаю что...). наверняка кто-то из вас видел транслировавшийся в 1989 году по совецкому телевидению американский фильм "На следующий день" (The Day After), также на тему ядерной войны. но вот есть ещё третий фильм, снятый на британском телевидении в 1983 году, практически неизвестный в россии, он называется "Threads".

Это фильм про то, что произошло с жителями английского города Шеффилд после того, как началась ядерная война между СССР и США, и множество ракет были запущены на военные базы США в Англии. Это фильм не про войну, нет. это чудовищно страшный фильм про жизнь нескольких человек, события в нём развиваются с момента ядерной атаки и заканчиваются 13 годами после неё, когда всё общество и весь мир превращены в хаос... сам фильм пугает своей натуралистичностью неподготовленного зрителя, предлагая бескомпромиссный вариант постядерного мира в ключе "жаль, что я не умер сразу". полурастительная жизнь, полуживые ползающие трупы когда-то людей, поедание крыс как основного источника питания, умирающие люди, превратившиеся в животных в борьбе за кусок еды, который продлит им жизнь на ещё один час.... сцена в кадре номер 11 -- где сорвавшаяся с катушек женщина среди развалин баюкает обугленный труп своего ребёнка -- вообще выносит мозг.

Это очень страшный фильм, ОЧЕНЬ страшный и ОЧЕНЬ правдивый. Эщё фильм сам по себе примечателен тем, что в нём нет саундтрека как закадровой музыки вообще. то есть, либо это звук того, что происходит в кадре, либо -- сильнейшая находка в некоторых сценах -- вообще отрубание звука. на фоне жёсткого видеоряда это действует просто чудовищно. финальная сцена -- рождение мёртвого ребёнка-урода у дочери главной героини через 13 лет после начала войны (последний кадр) -- тоже происходит в полной тишине. от этого жутко становится ещё до осознания того, что звук выключен намеренно.А натуралистичность некоторых сцен выше всяких пределов. к повторному пересмотру не советую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мне понравилась фраза
Цитата:
тут нет показного превосходства человека над любыми катаклизмами

А то, действительно, насмотревшись всяких "Послезавтра" и прочего подобного, людишки возомнили о себе чёрт знает что. Так и ядерной войны бояться нечего - всем же известно, что радиация - это туфта, а, если что, то всех спасёт Брюс Уиллис или ещё какой Супермен...

У меня такое ощущение, что Американцы (да и не только они) напридумывали себе этих супергероев, как успокоительное лекарство против стрессов от угроз войны, преступности и прочего. Это такая новая религия - одним нужен бог, чтобы поверить в свои силы (а иначе они ничего толком сделать не смогут), а другим - Супермен. Христианство как-то пообветшало за столетия, приелось, а Супермен - вот он, неутомимый спасатель человечества, секс-символ эпохи, "человек из стали" и прочая байда.

В самом деле - в наше время люди запуганы всем, чем только можно и со всех сторон. Если не дать им какую-нибудь надежду на спасение (пусть, даже, бредовую - в виде Брюса Уиллиса), то они просто прекратят эффективно работать, будучи поголовно одолеваемы неврозами и прочими расстройствами. А, чтобы получше верили в деланых киношных героев, надо побольше Кока-колы и поп-корна в них засовывать.

А то, что люди в большинстве своём, элементарно, не могут не то, что справиться с какими-нибудь катаклизмами, но даже не приспособлены к любому маломальскому самовыживанию (куча народу даже не умеет плавать и пробежать какое-нибудь не длинное расстояние без одышки) - это пофиг. От ПОЛНОЦЕННОГО осознания собственной беспомощности, а, особенно, беспомощности даже людской общности современных человеков, которая, элементарно, не может даже договориться о совместных действиях, неврозы могут случиться у кого угодно, поэтому не сильно крепким психически людям настоятельно прописаны доктором Масс-медиа регулярные сеансы брейнфакинга в виде всей той тошнотворной мути, что вы каждый день имеете честь мочь наблюдать в наших СМИ и кинематографе.



Ну и, конечно, фильм сыграл свою роль в деле "борьбы за мир во всём мире" и, в частности, непрекращающихся хотелок атомно разоружить нас во что бы то ни стало... не без обоюдности со стороны американцев, конечно, нооо... говорят, что не совсем там обоюдность (не в нашу пользу, ессно), а то и совсем не...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Это очень страшный фильм, ОЧЕНЬ страшный и ОЧЕНЬ правдивый.

Ага - документальный
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А то, что люди в большинстве своём, элементарно, не могут не то, что справиться с какими-нибудь катаклизмами, но даже не приспособлены к любому маломальскому самовыживанию (куча народу даже не умеет плавать и пробежать какое-нибудь не длинное расстояние без одышки) - это пофиг

От ядерной зимы уплыть убежать собрался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Ага - документальный
lol

Ты бы отмашку давал, когда смеяться, чтоли.

Так в титрах в конце написано, что они привлекли к созданию фильма нескольких экспертов-профессоров. Это, всё же, лучше, чем снять, исходя, тупо, из того, что чисто у режиссёра в голове на эту тему есть? Всё таки, у BBC получился не художественный, а, скорее, именно "документальный" фильм-фантастика. Как они про [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогулки_с_динозаврами]динозавров[/url] снимали, так и здесь несколько похоже получилось - просто смоделировали возможные события, исходя не из обсосанного пальца, а из мнений знающих людей.
palezhaikin писал(а):
От ядерной зимы уплыть убежать собрался?

Неа - пивным жирком и тупой ленью отгораживаться буду. Cool


А с фильмом про Тоцкие учения непонятно - из него выходит, что солдаты позаражались, а заботиться о них никто не стал. А в приведённой выше ссылке на текст об этих учениях говориться, что, мол, всё прошло по плану, по которому войска вводились только в безопасные участки и только в безопасное время, когда радиация уже достаточно спала. А ещё в фильме в конце:
Цитата:
Комплексное исследование и анализ последствий Тоцких учений не проводились.

Это какой же идиот будет затевать такие дорогие учения, чтобы потом забить на их анализ и учёт опыта?! Shocked А нафига их затевали? Только, чтобы просто поглазеть, что с солдатиками будет, когда близко бабахнет "кузькина мать"?.. Глянул на значок канала "Россия" в углу, и сомнения закрались - а не заказное ли это обкакивание СССР (с изрядной долей правды, ессно, а то неправдоподобно будет) - типа, род деятельности и время обязывают опускать
Сектор газа писал(а):
Всё, что советское

???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Неа - пивным жирком и тупой ленью отгораживаться буду.

Человечество вымирает. Смирись. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
исходя не из обсосанного пальца, а из мнений ЗНАЮЩИХ людей.

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Неа - пивным жирком и тупой ленью отгораживаться буду.

План то составил куда бежать, аварийный набор собрал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
AlexRock писал(а):исходя не из обсосанного пальца, а из мнений ЗНАЮЩИХ людей.

lol

Чёрт, забыл - тебя в том списке не было, поэтому фильм - действительно г... Smile
palezhaikin писал(а):
План то составил куда бежать, аварийный набор собрал?

Мне до кресла (с удобным видом на атомный гриб) рукой подать, а аварийный набор всегда под рукой - пиво в холодильнике, а открывашка в столе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
а аварийный набор всегда под рукой - пиво в холодильнике, а открывашка в столе.

А если не начнется?... Пиво пропадет же?
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
А если не начнется?... Пиво пропадет же?
lol

Ты победил - у меня коро... мне нечем отшутиться. Smile



Из "Записок мёртвого человека"
Цитата:
Зарвавшиеся обезьяны - вот мы кто!

зер гуд

Кстати, в "Нитях" показано, как уже следующее поколение (дети, рождённые после атомной войны... из тех, кто виживает, конечно) начинает деградировать на глазах - их речь в разы и десятки раз беднее, чем у взрослых или детей эпохи до атомной войны, они общаются больше междометиями и фразами в одно слово... Впрочем, некоторым людям и без атомной войны недалеко до этого осталось, а, вроде, считаются членами общества, по психушкам-больничкам не сидят.

Кстати, почему пещерные люди рисовали на стенах пещер? Потому что ещё не деградировавшие выживальщики после атомной войны знали, что новая цивилизация будет, скорее всего, общаться на другом языке и может не понять их письмена - поэтому лучше оставить им послания в виде рисунков, которые куда более понятны. Так они нарисовали вертолёты, самолёты, атомную бомбу и пр. на стенах пещер, чтобы предостеречь будущих обитателей планеты. Классная теория? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не забыть взять с собой в бункер DVD со всеми передачами Дом-2, записи Димы Билана и побольше пива и чипсов - запас на год будет, а дальше, авось, всё наладится снова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Дом-2, записи Димы Билана и побольше пива и чипсов

Вкусы, как у 14-летнего, а на вид вроде бы взрослый парень. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Страница 10 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы