adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Атомная тревога!
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А вы знаете ближайшие от вас убежища от атомной атаки?
Да, поэтому у меня есть шанс спастись, чтобы лицезреть потом горы трупов и развалин
26%
 26%  [ 51 ]
Нет, поэтому я обязательно погибну в атомном огне
43%
 43%  [ 82 ]
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!
30%
 30%  [ 57 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ классный. Здорово написано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
сп?жжу у кого-нибудь велик и попробую отъехать подальше

Ага, а еще вспомним последний фильм про Индиану Джонса и полезем в холодильник. blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу превратиться в доблестного мутанта и рвать гнусных человеков Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
про Новосибирск подобного так и не нашёл, но впринцепи картина сходная...

kender писал(а):
Картина, в принципе, более грустная, ибо нет у нас МКАД, а наибольшая протяженность города(без Академа) составляет около 20км.

Угу, так что наше мааааленькое метро никого не спасёт. Я думаю, что хана наступит всем, кто будет в черте города, т. е., этак, 90% населения города.

Нагасаки до и после атомного взрыва - всё чистенько, ровненько:


kender писал(а):
Особенно порадовала часть про спасательные работы.

Ага, опять же, с размерами нашего города это значит, что никого спасать уже не надо будет. А все подземные убежища будут раздавлены и завалены грунтом.



Даже, если считать, что сбросят не прямо на центр, а куда-нибудь в сторону (не знаю, где там более важные цели в нашем городе), то всё равно почти никто не спасётся. Более того, следует принять во внимание, что, наверняка, все эти бомбоубежища уже либо давно не обслуживаются и не поддерживаются, либо это делается не на должном уровне.
Kosyak писал(а):
У меня кстати в подъезде подвал является "Бомбоубежище №6"
Это не против атомной бомбы/ракеты бомбоубежище. Это против всяких осколков и обрушивающихся зданий. Если целенаправленно сбрасывать какую-нибудь бетонобойную бомбу на это бомбоубежище, то его разнесёт к чёртовой матери. Не надо иметь иллюзий - все эти бомбоубежища не рассчитаны на прямое попадание. По крайней мере, специального типа бомбы уничтожают любые бомбоубежища - эти бомбы для этого и создавали, чтобы всяких шишек уничтожать. А насчёт атомного взрыва - так подвижки грунта всё разнесут в большом радиусе от эпицентра. Опять же, эти бомбоубежища рассчитаны только на спасение удалённых от эпицентра людей, в радиусе нескольких километров ничего не выживет ни над землёй, ни под землёй. По крайней мере, для гражданских не делают супер бомбоубежищ, способных выдержать очень близкий взрыв атомной бомбы.
ДобрыйФей писал(а):
AlexRock

Народ не тревожь, пусть жизни радуются.

А мне обидно. Mad Ведь я - маленький и ущемлённый, поэтому мне обидно, что всем хорошо, а мне - плохо...

И да - не нравится, не ешь... эээ, т. е. не читай. Тут тебе не обязаны постить исключительно "развлечения для Доброго Фея, чтобы ему было хорошо". И да, какие-нибудь триллеры ты, поди, с удовольствием смотришь, а наличие такой не сильно страшной темы (признайся, эта тема, ведь, не так на нервы действует, как какой-нибудь фильм ужасов?) тебя, почему-то, смущает.
Цитата:
Оценки жертв Хиросима Нагасаки
Численность населения до налета 255 000 195 000 Погибло 66 000 39 000 Ранено 69
000 25 000 Всего жертв 135 000 64 000

Т. е., примерно, половина погибла. У нас, думаю, больше будет, ибо никто жалкую 20 килотонную бомбу на нас скидывать не будет - стандартный боеприпас редко меньше 1 Мтонны бывает. Т. е., следует ориентироваться на описание последствий в Москве, но, с учётом размеров нашего города, как уже писали, число жертв, думаю, будет близко к 90%. Если же долбанут где-нибудь зимой, то, думаю, от холода и морозов, а также от несвоевременно оказанной помощи погибнут почти все остальные. У нас, чай, не японское вечное лето (по нашим меркам) - из подножного корма в таком разрушенном городе зимой будут только сами люди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
AlexRock

Народ не тревожь, пусть жизни радуются.

А мне обидно. Mad Ведь я - маленький и ущемлённый, поэтому мне обидно, что всем хорошо, а мне - плохо...

Радуйся, теперь лично мне - плохо. Воображение, увы, богатое.

AlexRock писал(а):
И да, какие-нибудь триллеры ты, поди, с удовольствием смотришь, а наличие такой не сильно страшной темы (признайся, эта тема, ведь, не так на нервы действует, как какой-нибудь фильм ужасов?) тебя, почему-то, смущает.

Давным давно с одним знакомым разговаривали на тему ужасов в пересказе и в показе(новости). Точкой отправления был холодильник и сюжет о маньяке. Когда это показывают в новостях, человек видит конкретно - холодильник. Когда об этом рассказывают, в мозгу работают ассоциации, и место конкретного объекта(холодильника), подставляется его близкий нам образ(наш холодильник). И далекое сразу становится близким. У кого нервы покрепче - просто отмахнется и не будет забивать голову. Иные примерят ситуацию на себя и получат шок.
В данной теме мы конкретно рассматриваем НАШ город. Это не Хиросима, не Вашингтон. Ассоциаций и связей больше. Да, большинство из нас отлично знает эти данные, но мало кто их сводил вместе и делал конкретные выводы, ибо нервные клетки не восстанавливаются. Мы стараемся не задумываться о таких вещах по одной простой причине - от нас оно практически не зависит. Спастись от маньяка в подъезде более реально, чем выжить при ... Но и нарваться на маньяка - шанс гораздо более велик.
Увы, за блага цивилизации мы платим возможностью лишьться всего(умереть) в один миг по причине этой самой цивилизации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем из все темы вынес следующее... если вдруг заорут сирены атомной тревоги, то бежать нет смысла... пойду куда нибудь... посижу... покурю, попью чаю.... всеравно не долго буду жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем говорить-то? Кто выживет, те позавидуют мертвым.
Не помню кто сказал, что самое страшное, что может сделать страна - это взорвать свои арсеналы на своей территории. Граждане умрут быстро, а остальному миру придется немного помучаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт Нагасаки
Цитата:
Сигнал общей тревоги прозвучал в 7 утра, за четыре часа до того, как появились два В-29. Большая часть населения проигнорировала этот сигнал
и это притом, что все японцы поголовно знали, что находятся в состоянии войны с США, т. е., что бомбардировка очень даже возможна.

Думаю, и у нас, "во время мира, взаимного целования и жатия рук", найдутся тоже дофига умников, которые посчитают всё это выдумкой, "учебной тревогой" и прочей чушью и будут и дальше делать свои дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Радуйся, теперь лично мне - плохо. Воображение, увы, богатое.

А я вчера весь вечер сидел и рисовал картины бааальшова взрыва и как у нас всё будет плохо. Прямо целый блокбастер у себя в голове прокрутил... и без всякого Голливуда, надо сказать. Ну, т. е. ага, мол, воображение - страшная сила!
kender писал(а):
И далекое сразу становится близким. У кого нервы покрепче - просто отмахнется и не будет забивать голову. Иные примерят ситуацию на себя и получат шок.

По-моему, это больше походит не на крепкие нервы, а на быдло-пофигизм. Лучший вариант и, пожалуй, единственно возможный для укрепления нервов - это представить всё это, такое родное и близкое, но не свихнуться при этом. А простое "отмахивание рукой" вовсе не укрепляет нервы.
kender писал(а):
Спастись от маньяка в подъезде более реально, чем выжить при ... Но и нарваться на маньяка - шанс гораздо более велик.

Вот именно. С какой частотой происходят "обычные" убийства с малым количеством жертв, и с какой частотой на нас кидают бомбы-ракеты с большим количеством жертв?.. Вот и получается, что от "бытовухи" народу гибнет больше, чем от ядерной ракеты. Однако, статистика бытовухи, размазанная по времени и пространству, выглядит не такой страшной, да что там, попросту незаметной по сравнению с атомной бомбой, которая взрывается "здесь и сейчас" и уносит жизней в количестве статистики всей бытовухи за лет, этак, пятьдесят.
-=GHOST=- писал(а):
в общем из все темы вынес следующее... если вдруг заорут сирены атомной тревоги, то бежать нет смысла... пойду куда нибудь... посижу... покурю, попью чаю.... всеравно не долго буду жить.

Если тебе не куда бежать, то, скорее всего, да (и если тебе до лампочки те рекомендации, которые выше были даны - они дают тебе хоть какие-то шансы на спасение... правда, очень маленькие), а, если ты знаешь ближайшие убежища, то беги в них - есть вероятность выжить. Так что вывод ты сделал неправильный и пофигистический. Впрочем, ты не одинок - таких болшинство, которым наплевать не только на чужие жизни, но и на свою жизнь... Или я чего-то недопонял? Smile
Алексей Н писал(а):
О чем говорить-то? Кто выживет, те позавидуют мертвым.

А некоторые живые и сейчас завидуют мёртвым. Вообще, жизнь у многих состоит из частых проклятий этой самой жизни и зависти "покою и тишине" мёртвых... но, как-то живут всё равно. Наверное, мазохисты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):

Не помню кто сказал, что самое страшное, что может сделать страна - это взорвать свои арсеналы на своей территории. Граждане умрут быстро, а остальному миру придется немного помучаться.


Краем уха слышал, что подобная фигня была то ли закопана , то ли собирались только закопать в СССР где-то то ли рядом со Свердловском, то ли рядом с Челябинском. Типа гарантированное взаимное уничтожение...

Кстати, для молодежи: в восьмидисятые, в этом плане, было гораздо страшнее чем сейчас. Любая ошибка, сбой систем предупреждения о ракетном нападении могли привести к непоправимому. Сейчас хоть в боеголовках координат целей нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ 3ий вариант... Я бы как и во время затмения залез на крышу и наблюдалядал рост ядерного гриба и приближение взрывной волны... уххх.... вот это зрелище!! Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Сейчас хоть в боеголовках координат целей нет.

И долго их туда затолкать? По-моему, самый безопасный момент был как раз в восьмидесятые. По крайней мере, куда безопаснее, чем сейчас (во всех смыслах). Рейган просто дурака валял, ибо понятно было, что никто в здравом уме не начнёт "пуляться ракетами". Фэнтезийную СОИ не будем воспринимать всерьёз, ладно? Wink
llya писал(а):
Я бы как и во время затмения залез на крышу и наблюдалядал рост ядерного гриба и приближение взрывной волны... уххх.... вот это зрелище!!

Тока сначала спрячся от света (да не за куском металла или деревяшки, а то весь обожжёшься, когда он гореть-плавиться начнёт), а потом успей за несколько секунд велезти и понаблюдать...

Эх, мечтатели-романтики - зрелище, если вы и сможете его увидеть, будет недолгим - пара тройка секунд, максимум, и то для тех, кто удалённо живёт. Короче, почти никто даже рассмотреть толком не успеет ничего. Тот же, кто захочет на саму вспышку глянуть, вообще ничего не увидит. По крайней мере, насколько я знаю, это просто сплошная белая пелена перед глазами (не видно даже собственных рук может быть - настолько яркий свет), а потом темнота... вечная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не понимаю я людей, которые боятся смерти, ведь жизнь тогда ограниченная какая-то, демо-версия...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда в прошлом человеческое воображение не могло представить подобных размеров ущерба и подобной жестокости. На город пролился черный дождь, который не мог затушить пожары и лишь усилил панику.
Да, всякие погодные и атмосферные "аномалии" (типа этого дождя из пепла и воды и часами не проходящего дыма, из-за которого посреди дня кажется, что весь город горит ночью) - так ещё штука, не слабо действующая на нервы. Все эти "вкусные" нюансы неведомы, ибо никто на них сейчас не обращает внимания, но впечатлений от них тоже потом не мало должно быть.Последний раз редактировалось: AlexRock (Ср 11-02-09 : 13-28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Вот не понимаю я людей, которые боятся смерти, ведь жизнь тогда ограниченная какая-то, демо-версия...

А чего не понимать-то? Если конфигурация "не тянет" эту жизнь, а поиграть хочется? - Вот и боятся, что будут невыносимые тормоза или, вообще, вылезет синий "экран смерти".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получать удовольствие от созерцания, от того как прорисованы текстуры, это мммм..., конфигурация у всех изначально тянет, но вот ска где вы таких вирусов понахватали....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Мой ответ 3ий вариант... Я бы как и во время затмения залез на крышу и наблюдалядал рост ядерного гриба и приближение взрывной волны... уххх.... вот это зрелище!! Cool

Честно говоря, больше ничего не остается.
Нет, можно конечно, как советует автор темы, выполнить все рекомендации и увеличить свой шанс выживания с 0 до... скажем 2%. И справедливость восторжествовала! Вы выжили. Вам повезло отделаться ушибами и парой легких переломов, у вам нет внутрего кровотичения, вас не завалило, вы не задохнулись в дыму, не истекли кровью, бессильно царапая арматуру. Вы оказались за 10-километровой границей. И что же вас ждет? 5-10 километров горящих завалов, пепел и дым - затрудненая видимость. Вперед, подальше от эпицентра на своих двоих.
Ух ты, вы дошли! Не подвернули ногу, не обессилели, преодолели все препятствия. Поздравляю. Теперь можете сесть отдохнуть ... и попробовать подсчитать дозу радиации, которую вы получили во время взрыва и после. И сколько вам осталось по самым оптимистичным прогнозам.
О, но мы забыли еще одну вещь! Сомневаюсь, что ваше офигительное везение распростанилось на ваших родных и близких(берем среднего коренного новосибирца). Увы, но скорее всего вы остались одни и ваши вещи - то, что на вас было. Вы выжили, но ваш мир - нет.
Так, кому еще поплохело? Пакетик нужен? Или углубим моделирование, рассмотрим, так сказать, все детали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Увы, но скорее всего вы остались одни и ваши вещи - то, что на вас было. Вы выжили, но ваш мир - нет.

kender писал(а):
углубим моделирование, рассмотрим, так сказать, все детали?

Цитата:
Хачу пить! Хачу есть! Мне холодно (на улице минус 30)! Меня хотят ограбить, убить и съесть вооон те мародёры, а у меня из оружия - только обессиленные кулаки с обгоревшей кожей. Помощи от государства нет (вон, от Катрины-то богатая Америка своих граждан потом месяцами не могла спасти и позаботиться о них, а о нашем-то государстве вообще речи в этом плане не идёт). Еды - всего пять зажаренных трупов осталось, да ещё парочка живых в подвале содержится в полуголодном состоянии - про запас оставили. И кто-нибудь, дайтей патроны Shout , а то уже расстреляли все на всяких мародёров.

Ядерная зима (с картинками!).
Цитата:
Вопрос о достоверности и точности результатов, с научной точки зрения, чрезвычайно важен. Однако "критическая точка", после которой начинаются необратимые катастрофические изменения биосферы и климата Земли, уже определена: "ядерный порог", как отмечалось, очень невысок - порядка 100 Мт.

Никакая система противоракетной обороны не может быть на 100% непроницаемой. Между тем, для непоправимой беды хватит и 1% (1% существующего ядерного арсенала - это примерно 100 боеголовок баллистических ракет, по совокупной мощности равных 5000 "хиросимам").

Феномен "ядерной зимы" был всесторонне изучен мировым научным сообществом. В 1985 г. Научный комитет по изучению проблем защиты окружающей среды (СКОПЕ) выпустил подготовленное коллективом авторов из ряда стран двухтомное издание, посвященное оценкам климатических и экологических последствий ядерной войны.

"Атомное видео". Где-то на всяких подкастах даже сделанные клипы есть на эту тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае ядерного удара лучше умереть быстро и безболезненно от волны, чем долго и мучительно от радиации имхо Smile Так что наф эти убежища Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
в общем из все темы вынес следующее... если вдруг заорут сирены атомной тревоги, то бежать нет смысла... пойду куда нибудь... посижу... покурю, попью чаю.... всеравно не долго буду жить.


И правильно в Нск бежать некуда))))Я тоже почти что тоже самое сделаю....выпью кофе,покурю.....все это под Любимую музыку.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12
Страница 2 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы