adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Атомная тревога!
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А вы знаете ближайшие от вас убежища от атомной атаки?
Да, поэтому у меня есть шанс спастись, чтобы лицезреть потом горы трупов и развалин
26%
 26%  [ 51 ]
Нет, поэтому я обязательно погибну в атомном огне
43%
 43%  [ 82 ]
Я никогда об этом не думал(а). Зачем? - Ведь есть пиво, "Дом-2" и прочие приятные вещи. Да, и хватит уже забивать голову всякой фигнёй!!
30%
 30%  [ 57 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём универе есть бомбоубежища так если буду на учёбе спрятаться не проблема, если же буду в дороге то можно и спрятаться в новосибирский метрополитен, я думаю это ещё со школы всем известно что он может послужить бомбоубежищем, и специально оборудован!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
ибо ядерное устройство во-первых будет фонить

Что-то мне подсказывает, что на это всем пофиг - никто со счётчиками Гейгера ходить не будет вокруг каждого подозрительного барака, где могут кустарно делать атомную бомбу. А завозить детали и атомную взрывчатку можно и помаленьку, в контейнерах, чтобы не фонило и глаза не мозолило. А для терроризма размеры бомбы и не важны - можно взорвать минимальный по мощности заряд - разрушения будут всё равно будь здоров, да и радиация тоже никуда не денется.
NoTraf писал(а):
чтобы отсталым странам типа Сев. Кореи или Ирана, создать в нужных количествах эффективные средства доставки (МБР например), им потребуется ни один миллиард долларов и лет 20 работы еще.

Насчёт Северной Кореи, судя по новостям, думаю, что у неё ядерное оружие и нормальные средства доставки его появятся в ближайшие годы. Они уже сейчас вовсю пуляются испытательными образцами ракет - Япония сидит и завидует, и трясётся от страха, южнокорейцы тоже озадачены.
NoTraf писал(а):
нормальные страны, которым есть что терять, (Китай в частности) никогда ни при каких условиях оружие это не применят, ибо это конец света, жить хочется всем.

Ядерное оружие разное бывает - можно шандарахнуть из пушки маааленьким зарядом по скоплению войск противника - в радиусе десяти-двадцати километров этого взрыва даже не почувствуют толком, а эффект будет огого - дешёво и сердито. Надо только, чтобы у страны-жертвы не было бы такого же оружия, и чтобы всякие мировые сообщества не сильно возникали. В конце концов, всем пофиг, кто там как свои маленькие цели преследует - если на тебя не нападают, то и ладно. Это в особенности верно, когда ты - самый крутой на планете, а остальные - так, рабы забитые.

А страх... он, ведь, имеет свойство пропадать - когда припрёт, то будут перестреливаться ядерными ракетами только так. Это вы просто наслушались миротворческих лизоблюдских речей наших политиканов ("лишь бы не было войны"), а нормальные и решительные политики и военные вовсю играют мышцами, когда их страну оскорбляют и готовы применить любые военные силы, чтобы отстоять интересы своей страны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA писал(а):
это ещё со школы всем известно что он может послужить бомбоубежищем, и специально оборудован!

Ты, наверное, плохо читал, что раньше написали - в радиусе нескольких километров от взрыва далеко не самого мощного атомного заряда никакое бомбоубежище не спасет - земля, буквально, ходуном ходит и всё раздавливает, что в ней. Метро - от неточного попадания и просто для спасения от разваливающихся вокруг строений, ибо маленькими бомбочками никто города не бомбит. Современные бетонобойные бомбы, специально сделанные для выкуривания засевших в убежищах шишек, пробивают многие метры земли и укреплений. Я не верю, что наше метро кого-нибудь так уже сильно спасёт, особенно, когда вижу насквозь прогнившую и сочащуюся по весне Студенческую - на этой станции, наверное, даже в мирное время находиться опасно, а во время бомбёжки так в неё - в последнюю очередь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
не надо меня упрекать в том что я плохо читаю!
Познания из не откуда это не познонания!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
когда вижу насквозь прогнившую и сочащуюся по весне Студенческую - на этой станции, наверное, даже в мирное время находиться опасно, а во время бомбёжки так в неё - в последнюю очередь.

Грунтовые воды помывают, самая проблемная станция.
Насколько мне известно - ее решили уже.
У нас бомбарей наверно целых не осталось, весь хабр растащили, все дестроено, заходи не хочу.
Поэтому я наверно в последние 15 минут... Ну незнаю. Буду че-то делать, предварительно зная, что шансов мало. Буду щемится куда-нибудь, прятаться. К тому же мой дом на отшибе считай, объектов важных нету, а бить наверняка будут по центру и по мостам. Так что...
Есть шанс Shocked Но предварительно со всеми родными и очень близкими мне людьми - попрощаюсь. Схожу на свою крышу, повспоминаю. Закурю, хоть и не курящий. И пойду, точнее побегу Smile
Последний раз редактировалось: Backdor (Ср 25-02-09 : 14-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Есть шанс Shocked Но предварительно со всеми попрощаюсь. Схожу на свою крышу, повспоминаю. Закурю, хоть и не курящий. И пойду, точнее побегу Smile


+1 поддерживаю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
У нас бомбарей наверно целых не осталось, весь хабр растащили, все дестроено, заходи не хочу.

вот тут ты неправ=)
у нас есть много бомбарей охраняемых я тут справки навел если WW3
тобудут по всем улицам ехать желтые автобусы собирать народ 15 минут на сборы
меня лично по месту жительства повезут в пашино
кстати тот бомбарь не попадает в 10км зону от центра=))

Backdor писал(а):
Закурю, хоть и не курящий.

этот минздрав,
а что нам минздрав?
слушай минздрав ,
ты наверно не прав(с) Wink

AlexRock писал(а):
бо маленькими бомбочками никто города не бомбит

ниче не правдо=) большими никто бомбить небудет! будут бомбы до 10 мт! на нас скорее вего будет немколько
гэс нзхк центр академ 2шт и неск. воен баз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):

меня лично по месту жительства повезут в пашино
кстати тот бомбарь не попадает в 10км зону от центра=))

Под столом!
В Пашино - Глуховская ракетная дивизия - так что тебе кирдык самому первому!
koshak13 писал(а):

ниче не правдо=) большими никто бомбить небудет! будут бомбы до 10 мт! на нас скорее вего будет немколько
гэс нзхк центр академ 2шт и неск. воен баз

10 мегатонн - это очень много. Это Новосиб+Академ, кольцово, ОбьГЭС+Мошково+Коченево+Пашино, Кубовая. Наверное, ты имел в виду 10 килотонн... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
имел в виду 10 килотонн... Very Happy

да именно=)

Yvov писал(а):
В Пашино - Глуховская ракетная дивизия - так что тебе кирдык самому первому!

полчти 50 метров под землей спасет меня=)
а на ту базу сам подумай что скинцт=0)
а там пво знаеш какое ууу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 метров под землей - при попадании ядерной бомбы мучиться не будешь - испаришься с остальным 150-метровым слоем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз с чего вы взяли что Нск приоритетная цель? Все стратегически важные объекты вынесены за город, как и везде. Смысл тем же штатам например убивать рабов-налогоплательщиков? Сценарий развития - разнести узел связи(Коченево) и Тополя по окраинам, и все, въезжай на танке ни кто ни че сделать не сможет толком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
на нас скорее вего будет немколько

гэс нзхк центр академ 2шт и неск. воен баз

Ну, когда по округе столько грибков встанет, то, думаю, никакие убежища не помогут. Все моделировали один взрыв, а тут их штук три-пять будет - всю область выжгут к едрене фене.
Yvov писал(а):
ты имел в виду 10 килотонн...

Вот этим точно никто бомбить не будет. Насколько я знаю, такой заряд больше подходит для обычной артиллерии. Мощность большинства боеголовок что у американцев, что у нас, что у разделяющихся боеголовок, что у целых составляет от 500 кт до 10 Мт - вот ими-то и будут колбаситься.
koshak13 писал(а):
если WW3

тобудут по всем улицам ехать желтые автобусы собирать народ 15 минут на сборы

Красиво звучит, конечно, но, на фоне плохой ситуации с городским автотранспортом, на фоне хронического недофинансирования армии мне как-то не очень верится, что кто-то будет держать в состоянии постоянной готовности и исправности здоровенный парк автобусов, чтобы спасти хотя бы десятую часть населения города. Если такое и есть, то это, думаю, давно уже не обслуживается по полной программе. А это означает, что из всей этой кучи автобусов смогут выйти далеко не все.

Узнавал из разных источников также, что есть целые склады техники, в которых она поддерживается постоянно в рабочем состоянии (регулярные, хоть и редкие, проверки на работоспособность, обслуживание... правда, всё это законсервировано), еды и спецснаряжения... только всё это, зачастую, уже гниёт давно... Да, вот, хотя бы на сайтах сталкеров посмотрите - куча брошенных бомбоубежищь и прочего подобного.

Короче, я не верю, что всё это дело у нас полностью поддерживается. В лучшем случае, только часть всего этого как-то функционирует и сможет кого-то защитить-приютить. Большинству же предстоит банально погибнуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
Смысл тем же штатам например убивать рабов-налогоплательщиков?

Кто-то там когда-то сказал(а) или писал(а):
На территории России экономически оправдано проживание не более пятнадцати миллионов человек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
И? Знаешь сколько одна бомба стоит? Гораздо дешевле если сами передохним
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
И? Знаешь сколько одна бомба стоит? Гораздо дешевле если сами передохним

Я думаю, ОНИ ещё не решили до конца, как нас морить, но на всякий случай пару сотен бомбочек под рукой иметь им надо... Ну, а пока успешно работает вариант "сами скоро все передохнем" зер гуд (пойду ка я, накачу пеффка али водачке, вкину в рот кириешек, гляну Дом-2 Ой, как мне.... ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
вкину в рот кириешек

Лучше пару таблеток ЛСД.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Лучше пару таблеток ЛСД.

Понимаешь, тут надо, чтобы были упомянуты ТРИ (это самое оптимальное число) распространённых... эээ... вещи, стереотипа или ещё чего (зависит от ситуации), чтобы составить этакий "типичный портрет". А ЛСД - это "типичная" вещь?
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 10-03-09 : 22-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
сочащуюся по весне Студенческую

В первый же год побежала, с гидроизоляцией напортачили, но это не говорит о том, что бетон сгнил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
но это не говорит о том, что бетон сгнил.

Даже с учётом того, что он мог это сделать за все годы, пока она "бежала"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Понимаешь, тут надо, чтобы были упомянуты ТРИ (это самое оптимальное число) распространённых... эээ... вещи, стереотипа или ещё чего (зависит от ситуации), чтобы составить этакий "типичный портрет". А ЛСД - это "типичная" вещь?

А кириешки? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
Страница 7 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы