adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК STB и твист (текст жалобы)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Народ приставку-то брать не хочет, а ты предлагаешь целый таз с коробкой (или платой) купить...

Народ еще не заценил качества спутника.
Кстати, глянь post538428#538428
Со спутника качество тоже лажает. Каналами транспондеры забиты.
Все ждем MPEG4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Для начала, интерфейс бы отладили, прежде, чем вводить шифрование. То авторизации нет, то каналы туда-сюда скачут, либо часть недоступна, то меню при обновлении программы всплывает несколько раз в час, то интерфейс грузится лишь со второго раза, то время показывается по Гринвичу и т.д. А реально ввод шифрования ни от каких пиратов не спасет.

Каналы скачут из-за источника. Погугли "транспондерные новости".
Чтобы удержать список каналов, нужно тарели раз в неделю перестраивать.
На счет шифрования - а почему не спасает от пиратов.
Ведь шифрование разное бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Каналы скачут из-за источника.

Нет. Они не только и не столько из-за этого скачут. Наверное мало кто вспомнит такие каналы как ТБН, "Русский экстрим" (у которого звук так и не заработал), ZOOпарк... А они все были когда-то в IPTV.
"СкАчки" были в основном из-за отсутствия договоров, ограничения максимального числа каналов (долго оно было 32, потом до 64 увеличили. Господин директор НФ СТК пообещал до 100, но не знаю, есть ли у них железо).
sog писал(а):
Народ еще не заценил качества спутника.

Оно не сильно лучше IPTV (без учёта "оцЫфровки"). С точки зрения самого ленивого юзера проще купить приставку, чем подключить спутниковое. Да и дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):

На счет шифрования - а почему не спасает от пиратов.
Ведь шифрование разное бывает.

Вести запись можно и с приставки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
sog писал(а):
Каналы скачут из-за источника.

Нет. Они не только и не столько из-за этого скачут. Наверное мало кто вспомнит такие каналы как ТБН, "Русский экстрим" (у которого звук так и не заработал), ZOOпарк... А они все были когда-то в IPTV.
"СкАчки" были в основном из-за отсутствия договоров, ограничения максимального числа каналов (долго оно было 32, потом до 64 увеличили. Господин директор НФ СТК пообещал до 100, но не знаю, есть ли у них железо).
sog писал(а):
Народ еще не заценил качества спутника.

Оно не сильно лучше IPTV (без учёта "оцЫфровки"). С точки зрения самого ленивого юзера проще купить приставку, чем подключить спутниковое. Да и дешевле.


Опять я зафлудил тему спутником))) BorPas сейчас ругаться будет.

И все-же глянь:
И это только за месяц по 4-м спутникам.
ссылка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sog писал(а):

На счет шифрования - а почему не спасает от пиратов.
Ведь шифрование разное бывает.

Вести запись можно и с приставки.

Я не о том. Я уже писал, что такова работа спутниковых провайдеров для кабельщиков. Продать каналы местному провайдеру и взять с него за это денежку. А местный провайдер заинтересован, чтобы кто-попало эти каналы не смотрел(иначе как денежку собирать, в т.ч и за аренду приставки).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 08-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте вернемся к теме, бросьте технические детали.
Если вы продаете обувь, а вокруг все ходят босиком, вы можете насыпать на дорожки колючек, как это описал О.Генри в «Королях и капусте». Если вас при этом поймают, набьют морду и заставят подмести дорожки. STB – обувь, блокировка/шифровка каналов – колючки. Сейчас СТК не только сыплет колючки, но и ставит шлагбаумы на дорожках, по которым мы ходим. И думает, что мы будем гулять там, куда раньше не ходили и ходить не собираемся. Это не только подлость, но и глупость. Те, кому удобно смотреть на телевизоре, уже арендуют приставки. Те, кто, как я, не нуждаются в приеме каналов нигде, кроме компа, автоматически уйдут, унеся с собой все 160 руб/мес. Те, кто имеет возможность поменять провайдера, уже ушли или уйдут вскоре. Есть, наверное, какое-то количество хитрецов, которые ухитрились разблокировать каналы без аренды приставки, вот часть из них арендуют приставки после шифрования, принеся СТК дополнительные 100 руб. Вряд ли их будет больше, чем ушедших. Т.о. СТК, потеряв деньги на расходы по запуску шифрования и твиста, их заведомо не окупит, и так ему и надо, но это его проблемы.
В названии моей темы модеры добавили скобку (текст жалобы). Это неверно. Я не жалуюсь Шейферу на Шейфера, на это у меня ума хватает. Из всего письма Шейферу предназначены две первые и две последние строчки. Остальное – для тех, куда я пойду дальше. Поэтому в письме нет никаких технических терминов и обоснований. Я старался популярно, понятно для любой блондинки, показать, чем и почему я недоволен. Для прокурора, для инспектора надзора, для фукционера ЕдРо. И даже для администраций президента и Премьера.
Теперь насчет попы, так красочно описанной BorPas’ом. Разумеется, Шейфер пошлет меня в попу, только я туда не пойду. Я откомментирую его ответ и понесу все три документа туда, где СТК могут набить морду, если захотят. Вот в этом и вся фишка.
Враг моего врага – мой друг. Своей жалобой я даю возможность такому же вымогателю, как СТК, явится туда с хищной улыбкой и унести соответствующую мзду. Будет ли это прокурор, инспектор потребнадзора или функционер ЕдРо, неважно. После получения взятки они, в свою очередь, пошлют в попу меня, и тут я ничего поделать не могу. Но дальше они, стоя на пороге и держа руку козырьком, будут ждать следующие жалобы, чтобы снова явится к Шейферу за очередной мздой, и вот тут важно количество обращений. Полагаю, если нас наберется хотя бы десяток, шансы победить сильно увеличиваются, не говоря уже, если удастся организовать что-то вроде флеш-моба. Либо побоятся посылать в попу большое количество активных жалобщиков, от которых можно ждать чего угодно, в том числе и жалоб на них самих, либо СТК станет жаль денег в таком количестве.
Интересно еще вот что: в телефонном разговоре со мной на прямой линии Шейфер заявил мне, что у меня ни в коем случае не будет ухудшения условий пользования услугой после запуска твиста. Это никак не корреспондируется с объявлениями о твисте, но, думаю, Шейфер вполне понимал, о чем речь, видимо, они прокручивают и такой вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 топикстартер
В первом посте правь текст обращения, пиши алгоритм действий, я подписываюсь под кипиш.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):

В первом посте правь текст обращения, пиши алгоритм действий, я подписываюсь под кипиш.

Не понял, что нужно править. Текст произвольный, очень желательно только, чтобы было указано, что комп принимает программы и без использования приставки, что это не техническая необходимость, а просто вымогательство дополнительной сотни. Можно отнести письмо лично на Ленина 5, как это сделал я, там все хорошо организовано, никаких вопросов, без звука взяли письмо, шлепнули штамп о получении и привет, можно выслать почтой. Я отнес сам, чтобы иметь на копии отметку о получении, отследить время ответа. А дальше - собираю пакет документов - мое письмо, ответ, заявление в три вышеперечисленных точки с комментариями ответа. Когда ответ получу, обсудим на форуме, как его парировать. Пока главное - образовать поток писем, дальше - по обстановке.
Думаю, что нашу переписку смотрят и ребята из СТК, если будет массовая готовность идти этим путем, они могут и отказаться от нового хулиганства, чтобы сохранить старое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Я отнес сам, чтобы иметь на копии отметку о получении, отследить время ответа

жди 60 дней согласно закону о связи + тормоза почты...

Bay писал(а):
они могут и отказаться от нового хулиганства, чтобы сохранить старое.

какое хулиганство? обычный бизнес...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):

Пока главное - образовать поток писем


Ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать?
Теперь уже не в вашей воле меня приставкой наказать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация: У СТК прекрасно поставлена работа с письмами - сдаешь, тебе дают телефончик, по которому на следующий день можно узнать номер входящих и фамилию исполнителя. Так вот, мое письмо, на удивление всей канцелярии зависло - зарегистрировано, номер присвоен, но уже третий день лежит у заместителя и к исполнителям не поступает. Думаю, мы на верной дороге. Снова призываю присоединяться, нужна критическая масса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я призываю не присоединяться, ибо бред всё это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
А я призываю не присоединяться, ибо бред всё это.

Бред несете вы уважаемый и замусориваете топик, человек чтото делает, респект и уважуха, вы только обсираете, и ничего не предлагаете.

Bay
а я уже неделю достаю 062 Smile заморачиватся с заявлениями не могу, услуга не на меня оформлена
http://es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=8760
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna
Щас приставка перепрошилась, может Вашу болячку пофиксили, попробуйте.
А по теме, я тоже не понесу заявление по поводу шифрования и невозможности просмотре без приставки. Она у меня есть и используется. Хотя и считаю такое положение вещей не совсем правильным.
ИВМ тоже имеет право на собственное мнение.
А "обсирает" то он СТК поболе и подоле Вашего.
Я тоже написал некоторое количество писем, по некоторым поводам, и сейчас одно в работе, должен быть ответ скоро. Касается оно правда традиционной телефонии, но буде кому интересно, по результатам отпишусь здесь. Хотя есть темка на НГСе.
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=comm&Number=1873274054&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
я не оспариваю чье либо желание обсирать СТК, я оспариваю чье либо право замусоривать топик, не предлагая ничего дельного.
респект топиккастеру за то что не вступает с ним в дискуссии.

по теме:
ага, перепрошилась, теперь заставка "Сибирьтелеком" с логотипом СТК, вместо Вебстрима, болячка не исчезла.
кстати дозвонится сегодня до 062 крайне сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna писал(а):
ага, перепрошилась, теперь заставка "Сибирьтелеком" с логотипом СТК
аналогично. альтернативный интерфейс на новой прошивке работает как и раньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
аналогично. альтернативный интерфейс на новой прошивке работает как и раньше

странно, но у меня не заработал, думаю это я чот не так делаю, но у меня все равно требует логин с паролем в ORCA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna писал(а):
я не оспариваю чье либо желание обсирать СТК,

А желание похвалить оспариваете?
Я таки похвалю.
У меня лично: рарывов - нет, скорость - соответствует (даже больше иногда, непереключение скоростей действует в обе стороны), IP - белый. Да, исходящая мала, да, взаимодействовать с СТК тяжко.
Но что Вам мешает объяснить владельцу телефона ситуацию с приставкой, написать самому заявление и попросить его подписаться, а затем отнести в СЦ (паспорт при этом не спрашивают).
Самая легкая позиция: "Я сочувствую, но помочь не могу".
offtop По вашей проблеме, не надо звонить, пишите на хелп.ес.нсо, Там ведется история, виден номер заявки, когда починят распечатывате историю, пишете заявение на перерасчет. offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы