adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК STB и твист (текст жалобы)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 11-06    Заголовок сообщения: СТК STB и твист (текст жалобы) Ответить с цитатой

И STB и ограничение количества каналов и невозможность в дальнейшем смотреть телеканалы на компе - просто хулиганство со стороны СТК. Я проконсультировался в Отделе защиты прав потребителя, там мне это подтвердили и вот что посоветовали:
Сами они могут просто проконсультировать, как обратиться в суд. При этом есть вероятность не только получить обратно деньги за аренду STB но и получить компенсацию за моральный вред. Но дело это длинное и муторное, без гарантии. Лучше действовать так - написать письмо в СТК, дождаться официального ответа и дальше идти с обеими бумагами в Роспотребнадзор. Тот может без всякого суда административным путем прекратить это безобразие. Я написал письмо такого содержания:
Директору Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Шейферу А.А.
От
_________ _________ _________, проживающего по адресу
г. Новосибирск, ул _________ д. _ кв _
тел _________

Уважаемый Александр Андреевич!
В течение года я являюсь абонентом Вебстрим. В момент заключения договора контент IP-TV состоял из более, чем 40 каналов. Весной с.г. СТК изменил условия предоставления контента – общий доступ к 31 каналу и остальные только при условии покупки или аренды приставки STB. Причем наиболее привлекательные для меня каналы – Discovery, National Geographic, Ретро ТВ, Euronews ушли в недоступные, в доступных появились Jetix, Luxe-TV, GamePlay, TV Sale, остались три музыкальных канала, ничем не отличающихся друг от друга, которые не представляют для меня ни малейшего интереса. Технической необходимости в этом не было, после аренды приставки, т.е. доплатив дополнительно 100 руб, я получил возможность по-прежнему смотреть весь пакет каналов на своем компьютере, хотя арендованная, не нужная мне приставка багополучно лежит в коробочке. Т.е. в настоящее время Вы продаете мне контент «с нагрузкой», как в советские времена. Я понял бы, если бы за дополнительный сервис – скажем, количество каналов могло бы быть и ограничено, но состав пакета формировал бы абонент, СТК взимал дополнительную плату. Но разбиение полного пакета на общедоступный и доступный только для пользователей с приставкой по усмотрению STB является просто вымогательством дополнительной платы за ту же услугу. Причем немалой, без приставки IP-TV стоит 60 руб, с приставкой – 160.
Теперь, согласно объявлению на сайте ADSL-CLUB, с октября, для приема на компьютере останется в общем доступе только 21 канал. При наличии приставки, остальные каналы можно будет смотреть, но только на телеприемнике, а не на компьютере.
Мне непонятно, почему для того, чтобы смотреть наиболее интересные мне каналы я должен приобретать/арендовать ненужную мне приставку, а теперь еще и смотреть их именно на телеприемнике. Почему СТК диктует мне условия пользования услугой, за которую я плачу.
В настоящее время мы с женой имеем возможность смотреть разные программы – она на телеприемнике, я – на компьютере. За эту возможность я был вынужден формально (не фактически), использовать приставку STB, что стоило мне дополнительно 100 руб ежемесячно. С октября для сохранения тех же условий мне нужно приобретать дополнительный телевизор?
Прошу ответить мне по существу на следующие вопросы:
1. На каком основании, без технической необходимости, STK вынуждает абонентов приобретать/арендовать дополнительные устройства, фактически увеличивая оплату прежней услуги, оговоренной в договоре.
2. На каком основании STK ограничивает абоненту возможность приема телевизионного контента так, как ему удобно (в моем случае – на компьютере) с запуском системы «твист».
Я понимаю, что мое обращение к Вам не может заставить STK отказаться от дополнительных доходов от аренды приставок. Поэтому данное письмо преследует единственную цель – получить от Вас официальный ответ и обратиться с ним в Роспотребнадзор за защитой своих прав как потребителя.
С уважением, /____________/


Приглашаю всех, кто недоволен нововведениями СТК, присоединится ко мне. Я намерен после получения ответа обратиться в три точки в Новосибирске - прокуратуру, Роспотребнадзор и общественную приемную "Единой России", кроме того, отсканирую свое письмо и ответ Шейфера и отправлю Медведеву и Путину на их сайты. Это действует очень здорово, т.к. из их администраций будут направлены запросы в СТК и тем придется на них отвечать. Чем больше будет таких писем, тем вернее это подействует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писали уже призеденту... толку от этого мало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
не нужная мне приставка багополучно лежит в коробочке.

Bay писал(а):
мы с женой имеем возможность смотреть разные программы – она на телеприемнике, я – на компьютере

Так лежит вкоробочке или используется, или используется нераспакованная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Bay писал(а):
не нужная мне приставка багополучно лежит в коробочке.

Bay писал(а):
мы с женой имеем возможность смотреть разные программы – она на телеприемнике, я – на компьютере

Так лежит вкоробочке или используется, или используется нераспакованная?

Жена смотрит телеканалы с тарелки, я - c IP-TV. STB просто как билет на просмотр ВСЕХ каналов стоимостью в 100 руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче ответ от стк если он вобще будет, будет типа такой, что вроде как мы может технически полностью предоставить вам услугу только на STB поэтому идите в попу...

а президенту присали по поводу тарифов, от минсвязи пришёл ответ, что стк частная лавочка, поэтому, опять же, идите в попу...

здорово конечно что вы хотите что-то сделать, но тут единствееный вариант - работать ногами, т.е. идити в СЦ и отключать услугу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жену обязательно жаловаться? Smile
Формально СТК ничего не нарушило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Формально СТК ничего не нарушило.
насильное впаривание оборудования - х.з. как это называется по умному, но это надо ещё доказать что без приставки можно оказывать услугу в полном объёме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
короче ответ от стк если он вобще будет, будет типа такой, что вроде как мы может технически полностью предоставить вам услугу только на STB поэтому идите в попу...

а президенту присали по поводу тарифов, от минсвязи пришёл ответ, что стк частная лавочка, поэтому, опять же, идите в попу...

здорово конечно что вы хотите что-то сделать, но тут единствееный вариант - работать ногами, т.е. идити в СЦ и отключать услугу

Я разговаривал с Шейфером по прямой линии 29.09 и он сам сказал мне, чтобы я написал ему и он ответит, т.ч. на ответ я надеюсь. Там меня приняли вполне нормально, я знаю, кто занимается моим письмом, все в порядке.
По поводу тарифов жаловаться бесполезно, а вот мотив "нагрузки" - он никак не вписывается в нормальные отношения заказчик-исполнитель. Я поэтому и пишу, что каналы смотрю, а приставку не включаю. Вряд ли он рискнет это отрицать. Не думаю что меня направят в попу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Про жену обязательно жаловаться? Smile
Формально СТК ничего не нарушило.

Конечно, нет, хотя это дополнительный аргумент для возможности пользоваться компом. Можно жену заменить на любого родственника или обойтись без жтого вообще - дело вкуса. Главное здесь - комп как ВТОРОЙ телевизор, получить то же самое в твисте можно только купив еще один.
Последний раз редактировалось: Bay (Пн 6-10-08 : 13-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
PILOT писал(а):
Формально СТК ничего не нарушило.
насильное впаривание оборудования - х.з. как это называется по умному, но это надо ещё доказать что без приставки можно оказывать услугу в полном объёме

Доказывать придется СТК, особенно, если нас будет много. И не зависимым от них пользователям, а власть имущим. Одного меня, конечно, откинут, а массой мы из свалим. Та схема действий, которую я наметил - 3 адреса в городе, да еще и политические гиганты - любая из этих точек имеет право или возможность бардак прекратить, просто вероятность выше, если обращаться сразу во все. Особенно я надеюсь на общественную приемную - им сделать это - как два пальца об асфальт, никаких затрат и трудов, а хвастаться можно потом целый год - помогли избирателям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
и он ответит

Ответит конечно, через пару месяцев, как и положено.
Будет формальная отписка. Возможно оставят возможность подключения для просмотра на компе с пакетом в десяток другой каналов. А остальное только через приставку (в связи с защитой авторских прав и пр., это сейчас модно) и сошлются на договоры с каналами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Bay писал(а):
и он ответит

Ответит конечно, через пару месяцев, как и положено.
Будет формальная отписка. Возможно оставят возможность подключения для просмотра на компе с пакетом в десяток другой каналов. А остальное только через приставку (в связи с защитой авторских прав и пр., это сейчас модно) и сошлются на договоры с каналами.

Без формального ответа действовать труднее, отписку будет видно невооруженным взглядом. Не может быть таких договоров, которые позволяли бы смотреть передачи на телеприемнике и нельзя на компе. Это шито белыми нитками. И доказывать это им придется людям, которые главнее их.
Ну, а под лежачий камень вода не течет. Каждый сам кузнец своего счастья. Чем нас будет больше, тем им будет труднее. Всего и делов - отправить (или принести, как я) письмо и все дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально под вебстремовское ИП-ТВ, в августе, собрал НТРС. Только закончил с настройками пульта - отключают услугу. Обидно... Приставка, кстати, тож в коробочке лежит.
Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Специально под вебстремовское ИП-ТВ, в августе, собрал НТРС. Только закончил с настройками пульта - отключают услугу. Обидно... Приставка, кстати, тож в коробочке лежит.
Cry

Таких, как мы, много Если навалимся масой,пока еще твист не закостенел, все к нему не привыкли, шансы есть. Через полгода останется только утереться.
Если ко мне кто-нибудь примкнет, связывайтесь по аське 480285945, договоримся о взаимодействиях, будем обмениваться результатами, планировать действия. "Так победим!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Таких, как мы, много
не просто много, а >80%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)идея хорошая
2)много букв - нужно сократить
3)в конце ты требуешь ответов на вопросы, ну ответять тебе на вопросы и все?
Нужно в конце письма прописать четкие требования, чего же ты конкретно хочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда такой вариант письма:
"Поскольку существует техническая возможность,пусть даже и в неполном объеме, пользоыания услугой трансляции телевизионных каналов по протоколу IP без дополнительного оборудования (STB). Прошу оставить имеющуюся возможость."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможность подключать твист-эконом без приставки, через ВСЦ, как раньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
1)идея хорошая
2)много букв - нужно сократить
3)в конце ты требуешь ответов на вопросы, ну ответять тебе на вопросы и все?
Нужно в конце письма прописать четкие требования, чего же ты конкретно хочешь.

В этом вся фишка. Я ничего не прошу у Шейфера, я абсолютно убежден, что он действует противозаконно и мне его ответ нужен только для того, чтобы идти дальше. Мне глубоко плевать, что он напишет мне, дальше ему придется оправдываться в другом месте. Бюрократия устроена так, что автоматически реагирует тупо на жалобу - отправляет ее по месту нарушения, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отслеживает, чтобы ей ответили. Если обращений будет много, она рыкнет не разбираясь на то, кто виноват.
BorPas писал, что на письмо президенту отвечал минсвязи. Президент и знать ничего не знает, работает его администрация, работает автоматом. Но когда обращения массовые, она озвереет. И со всех точек,куда мы будем обращаться, пойдут потоки к Шейферу. Даже если он попробует откупиться, именно потоком мы можем его задавить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Поскольку существует техническая возможность,пусть даже и в неполном объеме

вполне в полном могут(магия названия Verimatrix ViewRight PC Player)
просто либо нехотят, или что более логично хотят побольше филог на реализации стб поднять.

кстати, кто подкован юридически: как там насчёт навязывания услуги (аренда/покупка стб)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы