adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК STB и твист (текст жалобы)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Так ответили чего?
В связи с "решением" вопроса тему можно открепить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-04-09 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Bay
Так ответили чего?
В связи с "решением" вопроса тему можно открепить.

Докладываю о работе с первым письмом. Если помнишь, Твист предполагался как полная замена Вебстрима, нас обзванивали с предложением бесплатного подключения к Твисту и однозначно отвечали, что смотреть на компе больше будет нельзя, только через STB и на телеприемнике. Когда я подал заявление в СТК, его долго мурыжили, но, в конце концов, ответили, умолчав о приставке, что смотреть на компе все-таки будет можно, что и есть до сих пор. Поскольку я нашел способ принимать все каналы на комп без приставки, я прекратил хождения по инстанциям, хотя можно было и добить вопрос, обратившись с обоими письмами - моим и ответом СТК в Управление защиты прав потребителей. В настоящее время, поскольку теперь без приставки каналы за 17-м я смотреть не могу, думаю попробовать долбить их снова. Для начала я написал письмо в Администрацию Президента и письмо по мылу в Управление защиты. Лишнего это не будет. Сейчас очень удобный момент - во-первых, Медведев заводит свои общественные приемные, аналогично путинским, а по-началу все более-менее работает, во-вторых, начали шерстить антимонопольную службу, что также их взбодрит. Если бы организовать массовый поток писем хотя бы в эти две инстанции, думаю, результат был бы гарантирован.
Не страшно, что письма будут пересылаться на места, важно, что по ним СТК будет вынужден оправдываться, а оправдаться нечем ни по поводу навязывания аренды приставки, ни, тем более, по поводу наязывания просмотра по телику.
Если желающих бороться нет, конечно, можно откреплять тему, я сам и без темы свое дело сделаю, просто вероятность успеха гораздо ниже.
Обращение в Управление защиты прав потребителей - на сайте
http://www.sanepid-nso.ru/site/etc/1436/, письмо в администрацию Президента - через www.kremlin.ru/ там есть форма для обращения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 12-04-09 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе ответят что Сибирьтелеком в плане всего что не касается телефонной связи сам себе хозяин и может делать чё хочет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 07-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
тебе ответят что Сибирьтелеком в плане всего что не касается телефонной связи сам себе хозяин и может делать чё хочет

Понимаешь, какое дело. СТК, действительно, вроде бы, может устанавливать цену самостоятельно, и мог бы просто увеличить стоимость услуги на 100 руб без всякой приставки. Почему он этого не делает? Потому что его схватит антимонопольная служба, если он сильно оторвется от себестоимости. А аренда STB - дело чистое, добровольное. А чтобы заинтересовать клиента в аренде, он вводит ограничение на состав услуги - количество каналов и прием только на телевизоре. Последнее мне совершенно непонятно, здесь-то и есть слабое место СТК, но это его проблемы.
Все, что я предлагаю - не поднимая зада со стула, отправить письма в те два адреса, которые я предложил - Президенту и в новосибирский РосПотребНадзор. Можно еще и Путину, у него есть такой же сайт, найти его легко.
Представьте себя на месте начальника отдела, куда повалят письма снизу, от нас, и сверху, от Медведева и Путина. По закону они обязаны ответить на каждое письмо письменно, а, может быть, и пригласить к себе автора жалобы и представителя СТК. Это точно работает, я проверил на квартплате. Нам собирались на 400 руб увеличить обслуживание жилья, я написал в мэрию, вызвали нас с представителем управляющей компании, и до сих пор мы платим по-старому. Здесь будет то же самое. Не обязательно даже идти на встречу, если уж очень влом. Главное, озвереет начальник отдела, которому отвечать на все письма и вверх и вниз. А права у него прижать СТК есть. Да он порвет СТК, как Тузик грелку. Не птотму, что он за справедливость, за нас, обиженных. А потому, что ему осточертеет возиться с этим потоком, а на нас он повлиять не может, а на СТК - может. Клянусь, сработает безотказно.
Форма писем произвольная, обязательно нужно указывать, что приставка - для передачи сигнала на телеприемник, а вы в этом не нуждаетесь. Вас вынуждают покупать не нужное вам оборудование, в результате чего получают незаконные прибыли.
Мы ведь не любим СТК, правда? Он постоянно делает нам гадости, почему бы не отплатить ему тем же?
С нами обращаются, как с лохами. Мы и на самом деле такие?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lemonad88
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Вас вынуждают покупать не нужное вам оборудование, в результате чего получают незаконные прибыли.

никто никого не вынуждает! пусть они там ломают себе головы вместе с шеей.
имхо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemonad88 писал(а):
Bay писал(а):
Вас вынуждают покупать не нужное вам оборудование, в результате чего получают незаконные прибыли.

никто никого не вынуждает! пусть они там ломают себе головы вместе с шеей.
имхо

Ну, и зачем ты это написал?
Кто они? Ты читать-то умеешь? Я пишу о вынуждении, чтобы вставить это в текст письма. Впрочем, и тебя никто не вынуждает участвовать в акции, сиди и жди, что за тебя это сделают другие. Будет много писем, будет успех, не напишет никто, может, я и один пробьюсь, но вряд ли. А терять здесь чего?
Ребята, не надо писать просто чтобы показать, какой ты умный. Пост уйдет на другую страницу и его уже никто не увидит. Вроде бы, я призываю участвовать на общую пользу. Кто в это не верит, пусть не участвует, но не надо мешать, ладно? Please dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lemonad88
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Кто в это не верит, пусть не участвует, но не надо мешать, ладно?

зер гуд держи хвост пистолетом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alarus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь
требуем твист-эконом без приставки !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-05-09 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarus писал(а):
присоединяюсь
требуем твист-эконом без приставки !

А ты обратился в Роспотребнадзор? Требуя здесь, ничего не дождешься.
Я написал письма и в защиту прав потребителя и в антимонопольную службу. Сейчас идут необходимые процедуры. Если бы был поток писемЮ вопрос был бы уже решен, но, кроме моего, писем не обнаружено.
Если есть еще лица, готовые действовать активно, приглашаю в личку для консультаций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
tom5546
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят о чём базар! смотреть то не че, до подключения Твиста,как то особо не вникал и почемуто думал,что за мои бабки я хоть 2,3 канала буду смотреть где реально Русское-Российское кино крутят. И вот подключили с горем пополам и.....вся семь я в ШОККе Очень злой! мало того Что в общем энтот ТВИСТ отстойнее общеРоссийского тв кроме дискавери, Звезды, Наше кино, глянуть не че, так ещё сегодня включил Звезда уже испарилась говорят более не будет вещать.... и чё...ОТКЛЮЧАТЬ БУДУ ВСЁ НА ХРЕН!!!!!!!!!! извените есле чё не так выразил крик души Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom5546
ужаснах

а Вы чего ожидали? НТВ+?
за Ваши бабки - это за сколько? за 179 рублей?
Русское-Российское кино - это какие каналы?

Гундеж подобного вида очень поход на провокацию... надо ж было еще тему почти двухлетней давности реанимировать своим ПЕРВЫМ постом...

ЗЫ: про звезду понравилось ))) видимо фанат Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 3 дубля звезды идут Smile , но я не фанат. Предыдущий оратор реально фанат звезды. Я аж улыбнулся . А за 179 руб НТВ+ смотреть можно. Хотите, научу как Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-02-11 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
не хочу
это надож шарингом заниматься и ресивер с эзернетом покупать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы