adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Снижение цен на безлимитные тарифы Webstream
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
вы все еще используете стpём? получи за эти же деньги у конкурентов

Это что за пров и что за тариф? Стоко закачек на огромных скоростях...
Случаем не из внутрисети качаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это CC с 8/16Последний раз редактировалось: Vlad (Чт 30-10-08 : 15-21), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мойму это СС с их 16/8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.5 метра в сек эта ж больше ,чем 16 мегабит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
это CC с 8/16

А теперь давайте отвлечемся от Космических кораблей бороздящих Большой Театр... и посмотрим на "простых смертных". То биш на людей которые днем работают, для которых Толстый_канал в инет не является самоцелью, кторые придя вечером с работы/учебы серфят/фрумируются/гамаются онлайн, "тяжелый контент" предпочитают брать из "внутресети", хотят платить за это не слишком много... и которых Большинство Smile
У WS для таких - 512 за 750р.
Что у СС? По идее это должен быть 1024/512 за 499р... да вот незадача. Вечером и в выходные, когда этим инетом в основном пользуются, мы имеем у СС скорость в 2 раза ниже. Непорядок Wink Берем тариф с той-же скоростью в ПраймТайм - 2048/1024... ток, вот незадача... получается дороже на 49р. Very Happy и это даже без учета пресловутого "белого IP" (который мне, кстати не дали не гуд ), мало-ли, вдруг чего во внутресети не найдется и захочется скачать "снаружи" без гемороя...
Вот так вот неожидано, для вполне обыденных условий WS оказался более выгоден чем СС Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для которых Толстый_канал в инет не является самоцелью, кторые придя вечером с работы/учебы серфят/фрумируются/гамаются онлайн

А ещё можно поставить качать, и идти на работу Very Happy
Цитата:
"тяжелый контент" предпочитают брать из "внутресети"

Нет у нас таких внутрисетей, где был бы например нужный МНЕ контент.
Всё с внешки качаю, только фильмы с морга, благо выбор там просто аховый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
uxooz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv, Браво! Кто еще защитит WS если не мы, его пользователи! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uxooz писал(а):
dak1976gv, Браво! Кто еще защитит WS если не мы, его пользователи! Smile

Увы. Победа Пирова. WS_512 единственное что у WS оказалось конкурентноспособным. Остальное... ну Вы сами знаете.
Цитата:
А ещё можно поставить качать, и идти на работу

а вдруг для этого и полмегабита будет достаточно, мы же не торопимся, мы же на работе Very Happy
Хотя, да. 8/4 от СС выглядит довольно вкусно для тех кто готов платить 1тыр... но блин! IP не дают Ироды Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я какраз и сижу на 512, достаточно Very Happy Хотя с удвоением это 1024, а удвоение практически перманентное у СТК Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
разбери модем и подпали зажигалкой плату, чтобы перестал работать и было видно, что в нем как-будто что-то сгорело само.

Ээээ.... я же пошутил. Я лучше по-мирному постараюсь - мопед ещё продать мона.
Vlad писал(а):
это CC с 8/16

Откуда у тебя СС? А у меня почему нет?

dak1976gv
Не буду я курить твою траву!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):
Берем тариф с той-же скоростью в ПраймТайм - 2048/1024... ток, вот незадача... получается дороже на 49р. Very Happy

Хорошо, сделаем небольшой финт ушами. Как Вам известно (а в этом я не сомневаюсь), в сс есть бонусная программа, доступная для всех, и простых смертных в том числе Smile так вот, в магазине каждый может взять скидку в 10%, цена вопроса - скажем, 2 месяца оплаты дадут 3 месяца скидки. Есть конечно и другие варианты заработать бонусов, ну да неважно. -10%.. и вуаля, 799р становится 720р. Даже если добавить внешний айпишник (+29р) все равно выходит разница в рубль Smile как плюсы такого подхода - круглосуточный мегабит с ночным/утренним повышением до 2 и нет опасений, что разрыв сессии модема в будний день приведет к снижению мегабита вдвое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-10-08 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/*полез за счетами*/
1-й месяц 8*6=48 бонусов
2-й месяц 8*6+3=51 бонусов
итого: 99 бонусов. Скидка на 3 месяца стоит 120 бонусов...
3-й месяц 8*6+3*2=54
Во, теперь можно и о Скидке подумать. Так, что ждать придется не два, а три месяца. А так, да, рубль экономим Smile
НО! За эти первые три месяца набежало... 390 р "переплаты" Very Happy Срок окупаемости такого перехода с WS на СС составит... 32 года preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-10-08 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):

НО! За эти первые три месяца набежало... 390 р "переплаты" Very Happy

Ну да, если к этому вопросу подходить формально через постоплату. С другой же стороны, не получить немного бонусов на счет другими путями - для этого надо постараться Smile Но и главное здесь - что инет - штука предоплатная, даже стк предлагает возможность положить на свой счет любую сумму, и затем каждый месяц от нее "откусывать" нужную часть. Другое дело, что 120 бонусов - это положить на счет 2к.. но сумма эта так или иначе будет потрачена со временем, а скидкой можно воспользоваться с первого же дня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-10-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да... а если положить на счет сразу 80000 р. (мы же так или иначе потратим их со временем Smile ), то мы получим целых полгода "халявных" 16/8Мбит, причем сразу! lol
А на счет "предоплатного интернета"... он только местами предоплатный. А есть места где он по_факту_оплатный. Неужели так быстро успели забыть эти места? Smile

З.Ы. Кстати. Уже серьезный вопрос. По поводу "превышения лимита трафика" СС-овцы еще не тревожили? И как там с проседанием каналов по вечерам и в выходные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-10-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):
И как там с проседанием каналов по вечерам и в выходные?

Ну, я думаю, не хуже, чем у СТК. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, будучи клиентом всем нам известной сети, целый месяц я:
a) cидел на 8/16 не смотря на то что
Цитата:
Иван Дадыкин, первый заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком"
Планы Сибирьтелеком в данном направлении не изменились. Мы по-прежнему считаем, что запуск безлимитных тарифных планов с такими параметрами может состояться не ранее 2009 года, когда рынок будет готов.

b) не испытывал проблем куда мне деть мои мегабиты
Цитата:
Нашу оценку спроса подтверждает мнение потребителей, которые оперативно высказывали на форумах недоумение данным шагом одного из Новосибирских операторов и характеризовали его как неотвечающий потребностям пользователей.

с) за те же деньги получил то, что м. дадыкин не сможет дать всем еще ближайшую пятилетку

p.s. за базар ответил Smile
p.s.s. да, глаза вас не подводят, это 1T dl/2T ul.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2T ul Прошу Вас!!! дайте две!
хочу Very Happy
А вот куда столько даунлоада девать - хз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
да, глаза вас не подводят, это 1T dl/2T ul

Shocked гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 04-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нашу оценку спроса подтверждает мнение потребителей, которые оперативно высказывали на форумах недоумение данным шагом одного из Новосибирских операторов и характеризовали его как неотвечающий потребностям пользователей.

Плин, это он прицепился к одному из комментов, пади, в которых скептически писали о том, что пров (СС) сможет держать такие скорости. А, оказывается, ОНИ форумы читают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):
З.Ы. Кстати. Уже серьезный вопрос. По поводу "превышения лимита трафика" СС-овцы еще не тревожили? И как там с проседанием каналов по вечерам и в выходные?

По превышению трафика не беспокоили нисколько, тут качай и раздавай сколько хочешь. Разве что в начале месяца сообщили про вирусоподобную активность с моей стороны, но тут сам виноват - с 2х машин был запущен торрент, что бродкастом искал собутыльников (local peer discovery). При беседе с техподдержкой тоже добавили, что много трафика - это норма.
Проседание - вечером можно приметить во внутрисети, но с инетом не замечал, все очень ровно. Только живу я не в слишком "густозаселенном" провайдером месте, и нагрузки в этом сегменте меньше, и с этим же связываю как просто было получить белый ип. Не исключаю, что в других краях не все так гладко, едва ли проскакивающие иногда жалобы на форуме все до одной сделаны на пустом месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15
Страница 15 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы