adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Инструкция по файлообменная сеть DC++ для Webstream
На страницу 1 2 3 4 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
TIRAN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-01-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико влом перечитывать все, вот малый вопрос подключени к ней бесплатно?, то что скачивать по 1 коп ет понятно, идем дальше
У меня 2 подключения, 1 из них ВС, другое ЛокСеть, в Локалке у меня уже имеется сервер п2п, но вот проблема, подключаться начинает через инет, можно ликато настрокить чтоб подключалось каждаю куда нужно, еще проблема, в сети на данный момент не прописан роутер, стоит RIP слушатель(это основная проблема), просто при подключении к п2п что в локалке у меня подкл через нет и начинают капать деньги, что нить можно сделать в этой ситуации, и много ли пользователе Вебстрима пользуются этим, а то може и нестоит настраивать?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Damir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 03-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы кто-нибудь просто адрес хаба написал, а то у меня strong dc уже есть под себя настроенный, затирать не хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dc.1nsk.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Damir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо лимит по шаре надо поставить в 2 гига хотя бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
antonc
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая возникла проблема: Есть локалка - 3 компа - сервер, подключенный к WS, мой комп (комп 1) и комп друга (комп 2). Если сатавить DC на сервер, то все работает нормально. Если его поставить на комп 1 или на комп 2, то работает только чат и не возможно ничего расшарить\скачать. Насколько я понимаю нужно настроить маршрутизацию на сервере. Как это сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonc
как вариант -- не парить себе мозг и поставить SDC на клиентах в пассивный режим -- должно все работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, надо 2-жды порт мапить модем-сервер и сервер-клиент, последнее это надо левым софтом делать если сервак на винде
т.е. например 1234
в модеме пишем что 1234=192.168.1.2:1234 (сервер)
а на 192.168.1.2(сервер) что его 1234=192.168.0.16:1234 (клиент)
вот так

а вот чем мапать порты на винде я даже не знаю, мне как програмеру проще каждый раз прогу писать на нужный порт Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо надо NAT на сервере (если это тупой виндовый шаринг) настроить на трансляцию портов для конкретного клиентского компа в обе стороны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в настройках для подключения к локальной сети есть трансляция локальных портов для клиентов в сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, еще в голову пришло -- поднять хаб на серваке и настроить пиринг с хабом на 1nsk Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
antonc
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
NAT на сервере (если это тупой виндовый шаринг) настроить на трансляцию портов для конкретного клиентского компа в обе стороны

Как именно? Я не особо разбираюсбь в этомSad
SA писал(а):
в настройках для подключения к локальной сети есть трансляция локальных портов для клиентов в сети

В смысле? Это в DC или в винде?

ЗЫ
На сервер стоит Windows 2003 server, траффик считается Tmeter

ЗЫЫ
Пассив вроде работает... Но скорость скачивания - всего 4 Кб/s Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1Les писал(а):
antonc
как вариант -- не парить себе мозг и поставить SDC на клиентах в пассивный режим -- должно все работать.
а чём отличается пассивный режим? там написано худший вариант...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
два клиента, оба находящиеся в пассиве, не смогут обмениваться файлами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нить может мне сказать подробные настройки для acorp sprinter@adsl usb ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan
если он у тебя бриджем подключен (а я сомневаюсь, что по усб можно по-другому подключиться), то никаких настроек не надо. только если у тебя файрволл стоит, то в нем надо разрешить клиента DC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1Les
спасибо. я все сделал. просто дуумал там замут много будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё пара вопросов, заранее спасибо
1) как в DC ограничивать скорость?
НАСТРОЙКИ -> ОБЩИЕ ставлю к примеру скорость отдачи 0,2Мбита а с меня по 70-90 кбайт качают, в переводе на биты это 0,56-0,72Мбит
2) есть ли в p2p обратный траффик когда с меня качают (как в FTP протоколе) и если есть то сколько в % от скачиваемого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
1)file--settings--advanced--limits русской версии нет под рукой. У этого пункта еще иконка ввиде цифры 80 в красном круге, и кнопка включения лимитирования есть на панели.
2)на 9 гигов у меня было около 200 мегов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Pahan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1Les писал(а):
Pahan
1)file--settings--advanced--limits русской версии нет под рукой. У этого пункта еще иконка ввиде цифры 80 в красном круге, и кнопка включения лимитирования есть на панели.
2)на 9 гигов у меня было около 200 мегов.
1) а по русски оно так и есть "ограничение скорости" блин... не выспался Embarassed
2) значит порядка 2-3% терпимо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahan
да ты по иконке посмотри. да, скриншот нашел -- дополнительно -- ограничения скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 15 16 17
Страница 3 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы