adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может попытаемся так увеличить объем p2p?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
qqk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется чтобы увеличить объем р2р нужно увеличивать количество пользователей. В обменнике сидит обычно около 800 юзеров. А сколько абонентов WS? В разы больше. Так что нужно привлекать новых юзеров. Больше юзеров - больше будет тех кто расшарит хороший контент. А повышать шару этьо бессмысленно, т.к те кто шарит мусор, так и будет мусор шарить, только больше мусора будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqk
логично с одной стороны, но что-то мне подсказывает, что все юзеры достаточного уровня уже знают про форум, а значит и про p2p. Оставшиеся же, пусть их и больше, не испытывают такой потребности (пользуются не только инетом, но и компом от случая к случаю) или просто неграмотны, а значит и польза от них будет стремиться к нулю.

Но эту идею повышения на практике можно будет оценить вполне реально, когда фтп-сервер перейдет на рельсы p2p, и народ потянется следом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sdm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие исходящей 100 к/байт
И его нельзя перепрыгнуть, то есть, можно, но я против
SDM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqk писал(а):
Мне кажется чтобы увеличить объем р2р нужно увеличивать количество пользователей. В обменнике сидит обычно около 800 юзеров. А сколько абонентов WS? В разы больше.

Полностью согласен, я новичек в этом, установил минимальную шаручто бы просто посмотреть, что это такое, но ни кто с неё ни качал, и сам ни чего не могу скачать.
что-то с настройками наверное, посмотрел форумы, но так ни чего и не понял, и думаю многие такие.
А есть много музыки, фильмов, как всё получится выложу, не жалко...
выйду на файлообмен до 02:00 качайте жду ответа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соединяюсь почему-то только с 1nsk.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdm писал(а):
Есть понятие исходящей 100 к/байт

есть понятие скорость соединения модема с dslam, скока соединился, столько и будет исходящая.

valera100 писал(а):
но так ни чего и не понял, и думаю многие такие.

даже девушки-блондинки порты мапят самостоятельно....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
даже девушки-блондинки порты мапят самостоятельно....

никак про меня? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усё понялПоследний раз редактировалось: valera100 (Вс 27-01-08 : 22-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera100 писал(а):
может кто конкретно подскажет.

http://www.adslclub.ru/new/02/04.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это ерунда, ноете тут как девушки "винт маленький", тады на... тебе п2п все равно качать некуда!
Был на инет хабе мин шара 50 Гб, и ниче народу человек 300, но там зато есть что и с кого скачать!!!
Потом, предлагаю жестко отслеживать КУДА качает юзер, для примера: 2 человека качали у меня Сэйлор Мун, при этом один из них качал ее куда-то...
Ответ на эту задачу: они оба качают один и тот же файл!
Вопрос: Где смысл!
Предлагаю увеличить размер шары до 5 - 10 Гб, уверяю, что много мы не потеряем.
P.S. есть предложения создать тематические хабы, и там рулить уже другими правилами!
Например хаб ВИДЕО, мин шара примерно 20 Гб
Хаб Музыки мин шара ....
И т.д.
Embarassed


И вообще надо сделать опрос вот и всё, при этом надо, чтобы ссылка на него отображалось в отдельном окне при входе на хаб с лозунгом "Голосуй за светлое будущее хаба!"
Последний раз редактировалось: demoniac (Сб 26-01-08 : 12-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom смени юзер бар, а то только листать много приходится - Woodpeker!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom,ещё раз говорю-сделай картинку с оленем в подписи линком на http://www.adslclub.ru/new/02/04.html Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Dplay
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шару надо не меньше 40ГБ. Например с меня тянет файл 8 гб имейдж игры, а у самого шара 1гб и все дальше не уйдет, постоянно наблюдаю одну и тужу картину более 3 человек стоит в очереди за одним и тем же, хотя до этого уже пару человек скачали и тупа не расшарили то что скачали..... а увеличением слотов это не исправить, с меня льет 80кб мега скорость Smile))
вот мудила вообще авто бан у себя поставил по слотам...
[02:14:56] <flex> BAN for Slots:[2/4] Msg: You've banned. Open more slots
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автобаном разберёмся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dplay писал(а):
Шару надо не меньше 40ГБ.

Не,это многовато.
Не знаю уж по какой причине БорПас отказывается сделать минимальную шару в 3 гига,но это уже необходимо.
Понятно что с приходом на п2п адслклуб-фтп личеров станет больше,но почему бы не воспользоваться этим?Большее количество пришедших ради фтп тут и останется...
Хотя и с фтп ещё ничего не ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Dplay
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel-s
Учитывая что размер скачиваемых файлом уже не 1 и не 2 гб, то шару явно надо делать >20ГБ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что в шаре, иногда такая хрень,
может кому и нужна, а в общем чем бльше юзеров больше интересующей инфы найти можно согласен с формулой скачал сам, дай и другим. От этого и шара увеличится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
esil2000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему увеличение минимального объёма расшаренных файлов - это бред. Да и юзер-баны по размеру шары - то же самое.
По мне так гораздо ценнее пользователь, у которого расшарен 1 Гб чего-нибудь интересного, чем тот, у кого 400 Гб видео Smile

Требование обязательно расшаривать "папку downloads" тоже не понимаю. У меня вообще раньше такой папки не было. Качать только в расшаренные папки - ещё более или менее понятно, но мне например не очень хочется расшаривать контент, который я не проверил и не убедился, что его следует расшаривать.

P. S. Разным пользователям интересен разный контент, и зависимость ценности контента от его размера есть далеко не всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sdm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение система p2p мертва
Я выставил 200 гб фильмов
Аскачать ничего не могу
Нет слотов
Наверное прикрою это безобразие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sdm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение система p2p мертва
Я выставил 200 гб фильмов
Аскачать ничего не могу
Нет слотов
Наверное прикрою это безобразие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы