adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может попытаемся так увеличить объем p2p?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
secret научи, а? или скажи в каком направлении рыть хотя б
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Сильно поожие симптомы... Коннектится, показывает 4 гига и уходит в даун... Я еще удивляюсь, что два дня докачать не может, хоть и слот спецом выделил...
Artur писал(а):
один юзер с шарой 400 гб. "стоит" 400 с шарой 1 гб

Не стоит. Один юзер - пять слотов. Толку с него...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

secret научи, а? или скажи в каком направлении рыть хотя б


route add 90.189.х.х mask 255.255.255.255 192.168.1.123 metric 5

где
90.189.х.х - ИП жадного юзверя
192.168.1.123 - любой неиспользуемый ИП из твоей сети модема

команда действует до перезагрузки компа. если надо навсегда, то в конце надо дописать ключ -p
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DMGaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со Стас и BorPas.
Каждый пользователь имеет доступ к p2p - это его законное право...
А вообще для урегулирования конфликта думаю следует ввести следующее условие - расшаривание того, что только что скачал - так и шара будет увеличиваться, и скорость скачивания отдельных файлов повышаться. Проверку, я думаю будет просто сделать, пошукав по настройкам стронга - там такая опция вроде была.
Вот сравним данные на сей момент в p2p ЕГ и WS

WS:
704 user's
Summary: 60.60Tb
88.22Gb per user
limit: 1Gb


ЭГ:
1797 user's
Summary: 117.99Tb
67.25Gb per user
limit: 10Gb

Есть вопросы?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
благодарю, принял к сведению Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вообще какая-то ни понятная, ничем не объяснимая жадность со стороны некоторых пользователей...как-будто им от количества шары зарплату платят...а за юзер-баны вообще надо перманенты выдавать, а то какое-то самоуправство получается....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте давать баны за то, что клиент установлен и настроен, но юзером не запускается! Что за самоуправство!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMGaster писал(а):
704 user's
Summary: 60.60Tb
88.22Gb per user

Раз уж полезли в статистику...
Если отсортировать по размеру шары, из этого четверть -- у первых 20-ти, половина -- у первых 50-ти, 80% у первой сотни. Нижняя сотня -- 15% народонаселения, 0.8% по расшаренному объему Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexxxx1988
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще это все бред...
А если кто предложит границу 1,5 - 2 Тб ?
Разговор в принципе ниочём!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
а толку с тех кто с 1гб? часто приходилось с них что то качать? расшарив 1 гб я могу открыть спокойно все 20 слотов...

Affirmo
Ну выдадут кому то юзер бан... ты как не мог с него качать так и не сможешь.. проблему это не решит. Просто расшарьте

Alexxxx1988
Фантазию off.. Из крайности в крайность не надо бросаться. 10 гб. необходимый минимум который я думаю всех устроит я имею ввиду тех кто ограничения ставит.

Вообщем мне пофиг.. мы могли бы не обсуждать это здесь публично, а тупо банить юзеров с количеством шары менее 10 гб. а им бы всегда казалось что слотов нет. И все довольны вроде.

У меня анлим появляюсь в p2p только для того что бы те кто начал качать с меня смог до качать. мне по сути от вашей шары не жарко не холодно.. спокойно могу скачать все с внешки. Просто раз уж развиваем p2p то развивать в правильном направлении.. не мы первые не мы последние.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы банил тех,кто качает не в расшаренную папку.И чихать мне,какой у него винт.Если он спокойно может слить с меня 6-10Г за ночь,почему бы их сразу не расшарить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 06-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
а толку с тех кто с 1гб? часто приходилось с них что то качать?

Ты знаешь, часто... Файло ищешь у кого-нибудь из монстров, а вот заливается оно как правило с других, кто сливает или уже слил с них и у кого слоты свободные. И именно потому что люди не расшаривают слитое, народ и возмущается в основном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чел. сливает у меня папку размером 4 Гб, а у самого шара 1 Гб, я ему скорость ставлю 2 кб\с. И объясняю причину. Шара у него сразу же вырастает в несколько раз. Вывод: юзер с шарой 1Гб - хитромудрый юзер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
так это надо за компом быть и смотреть...
Это наиболее корректный метод, но геморройный. Проще банить на автомате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бан по шаре в р2р запрещён. Самого забанют за юзербан, стоит только кому-нибудь пожаловаться. А ограничение по скорости или кол-во слотов (хоть ноль поставь) - пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS писал(а):
88.22Gb per user

limit: 1Gb


NTK писал(а):
67.25Gb per user

limit: 10Gb

вот сюда осоообливо-особливо ффтыкать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
И именно потому что люди не расшаривают слитое, народ и возмущается в основном.

когда я раздаю какую-то новнику, первым делом удостоверяюсь, что первые скачавшиеся расшарят... поэтому сливают более-менее примелькавшиеся юзеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жлобы вы все сраные, кто юзер баны ставит minus У меня шара 80 гигов и не смотрю кто когда что качает и включен клиент почти весь день и срал я качает ли с меня человек с шарой в 800 гигов или в гиг.
Не будьте жмотами, гордитесь своей шарой в кучу гигов и сидите с ней заткнувшись нах, каждый расгшарит столько, сколько считает нужным, в пределах текущих правил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DMGaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
вот сюда осоообливо-особливо ффтыкать...

чёт-то я сегодня туплю, я вообще-то имел ввиду что размер минимальной шары повышать не стоит, поскольку это способствует большему количеству контента на одного пользователя.

Можно попробовать пошукать по другим p2p (а ля иностранным и посмотреть там состояние дел)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 04-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно да потому.В скольких темах ещё будет поднят вопрос об увеличении шары?
Пару месяцев назад я уже предлагала увеличить минимальную до 3Гб,но успеха эта идея не имела типа отпугнём юзверей.А сейчас их под 1к а толку-то.
А теперь уже сами юзеры предлагают.Вот ну и кто после этого недальновиден? Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы