adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зачем мне ставить линукс?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron писал(а):
час рабочего времени нормального такого специалиста стоит ну, где то 130 рублей...

Час рабочего времени нормального такого специалиста по винде стоит от 600 рублей и дороже...

Troll писал(а):
как дамашняя система неподходит в принципе - нет игр

Вот чёрт, под виндой нет такого количества потрясающих игрушек, которые есть на PS3.. выкидываю персоналку, ставлю приставку.. зачем мне дома офис ))

Troll писал(а):
опять же нет нормальных ни корела (на линуксе убожество) как собственно и фотошоп

Подавляющее большинство, поставивших пиратские фотошопы/корелы, не смогут сделать грамотное различие между линуксовым убожеством и этими шэдеврами. Так что было бы логичнее искать не таких монстров, а чего-нибудь полегче для простого пользователя, професионал-художник всё равно будет за маком(религия).. Мак с его софтом далеко опередил всех в этой нише, там много удобных рисовалок/ретушировалок ориентированых на домохозяек и гораздо меньшими ценами.

Troll писал(а):
нстройка как сервера - геморное дело

Вы просто не прониклись духом линукса, в котором логика стоит на первом месте Wink И как только понимаешь как оно всё работает - наступает просветление и понимаешь насколько всё прекрасно, ведь в это был вложен громадный опыт )


DrozD писал(а):
Inkscape
с лихвой покрывает основные возможности Коррела

Сейчас очень плотно работаю с Inkscape, как простая рисовалка - отлично подходит, как мощный инструмент создания своих форматов на основе SVG - идеальная вещь, тут ни Корэл, ни Иллюстратор даже рядом не стоят Wink
Но всё же рисовать в нём гораздо сложнее, чем в Иллюстраторе. Сразу же бросается нехватка такой вещи как кисти.. Но скоро её реализуют Wink
И работает инкскэйп гораздо медленее аналогов..
Так что сейчас приходится рисовать в иллюстраторе, потом перекидывать всё это в инкскэйп, и там уже готовить конечный вариант ))
Последний раз редактировалось: Nairo (Ср 21-11-07 : 18-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И работает инкскэйп гораздо медленее аналогов


я работал не много и пока заметил только одну непонятку. Если на чертеж импортируешь обычную графику, скажим иконку стола в формате jpg то это никак ни сказывается на скорости перерисовки при работе, а вот если импортруешь картинкку в формате *.svg вроде и формат родной и файл маленький а начинает тормозить жутко, вне зависимости от конфигурации компа. Пришлось отказаться, хотя изображение векторное трансформируется легко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
я хоть и не художник, но всетаки могу сделать выводы хотябы по корелу, ибо в нем провожу довольно много времени Smile
и про логику, в каойто мере ты прав, как толко связался,понимаешь устройство многих вещей, ибо руками пишется Smile
и про игры,,, не только ,,,
установка и остальное всетаки проще чем по эмулятору и им подобным
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ Да просто с эмулятораи своя кора. У меня на старой машине на эмуляторе WoW и War3 идует быстрее, чем на винде Very HappyVery Happy И это многие говорят - некоторые вещи эмулятор лучше отрабатывает, либо с меньшими косяками. Парадокс, но тем не менее он имеет место быть. Да и там никаких запар, там же так же запускаешь exe'шники, к ним сразу wine/cedega прописаны открывающей прогой (ну или в консоли набрать wine имя_файла.exe или аналогичное). Так что заморочек никаких нет, не сложнее чем под виндой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo писал(а):
Час рабочего времени нормального такого специалиста по винде стоит от 600 рублей и дороже...

буугаггага... 96тыс. рублей зарплаты в месяц? Сами то поняли чего брякнули. Или лишь бы было?
Я речь вел про оплату специалисту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B. писал(а):
Если всё как надо,то придётся использовать опенофис ,Гимп и т.д...Под лицензионной виндовс.

вот поставил я Виндовс Виста... Поставил Офис 2007... И вот верите - нет. Но мне этого - за глаза хватает. И фотошоп даже не стоит... Если поставить еще Paint .NET то вообще не нужен будет фотошоп. Это мне, как домашнему юзеру.

Зато какое огромное количесвто инженерного софта не возможно найти под Линуксом - мама не горюй. Но это я уже говорил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
96тыс. рублей зарплаты в месяц?

Налоги. Фонд зарплаты, подоходный, единый социальный, в пенсионный фонд денежку положить, еще хрен знает чего и сколько. За аренду офиса платить, компы/столы/табуретки, электричество/отопление, уборщица, интернет, опять же. Глядишь, на руки специалисту и 130 не достанется. Это не студента Лёху в свободное от пар время попросить забежать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
курим еще раз написанное...
Andron_ писал(а):
Я речь вел про оплату СПЕЦИЛИСТУ.

про з.п. речь шла. ПРО З.П.!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Еще раз читаем. Вдумчиво. Свою же фразу.
Andron_ писал(а):
Я речь вел про оплату СПЕЦИЛИСТУ.

Так вот, чтобы специалист пришел и сделал, ему нужно заплатить за все, о чем я выше написал. Что-то мне подсказывает, что клиенту нагадить с высокого дерева какая там доля от того, что он заплатил за настройку, пойдет специалисту на зарплату, а какая не на зарплату. А платить придется именно столько, сколько сказал Nairo.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
ппц. глуши танк, вылазь. шумно у тебя там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ты про "содержать спеца в штате"? Думаешь, будет в 4 раза дешевле? Ему место в офисе не надо, комп пусть свой таскает, налоги за него можно не платить? Тогда да, на 130 рублей в час, может, и получится кого найти. Молодого специалиста, скажем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот осматриваю индусов - администраторов, хочу парой дедиков с виндой их занять(ну Индусы - дешёвая рабочая сила), И что я вижу? ой, час рабочего времени виндовз администратора - от 20$ и выше(причём те, что просят 20$ на фоне остальных даже не хочется трогать, боюсь как бы не больше расходов пошло на доступ к KVM портам, после их администрирования) .. Может мы про разных чистильщиков мышек говорим? Или Новосибирские администраторы офисов с 3мя компьютерами, которые жмут ресет и специализируются по установке пиратских виндоуз уже можно называть специалистами, которым можно 10тыщ рублей в месяц платить и они будут продолжать начищать до блеска мышки)

Цитата:
Зато какое огромное количесвто инженерного софта не возможно найти под Линуксом - мама не горюй.

Под виндой уже есть что-нибудь похожее на valgrind? Smile Или виндоуз кодерам уже не нужен софт, который каждый нормальной линукс-кодер использует? )
Я тоже могу брать какую-либо нишу, и говорить про любую ОС что "невозможно найти - мама не горюй"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
я про зарплату. ЗАРплату. зарПЛАТУ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Shocked вы в Индии живете... ну не знал, не знал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Про зарплату? Чего-то глаза у меня не на месте. Такое ощущение, что было написано:
Andron_ писал(а):
час рабочего времени нормального такого специалиста стоит ну, где то 130 рублей...

Мне казалось, это означает не "сколько будет выдано специалисту на руки", а "во сколько обойдутся услуги специалиста предприятию/заказчику". Хотя где уж мне из танка да в высокие материи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
вы в Индии живете...

И этот человек мне рассказывает про танк...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
И этот человек мне рассказывает про танк...

видишь ли... я тоже могу ну ооочень долго рассуждать в этом топике про высокие материи, про влияние цены на нефть на софтверный рынок. Вид у меня будет нииипацца ска професиональный... Только какое это отношение будет иметь к теме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и если уж вернуться к началу этого тупого спора, то слова "специалиста по винде" у меня вообще в посте не прозвучало.
И если включить моск, то может показаться странным, зачем Виндовс-специалист будет заниматсья Линуксом. Да еще и за деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Облажался, теперь фигню несешь. Цены на нефть откуда-то зачем-то выкопал, про сравнение стоимости владения виндой и линуксом тоже, оказывается, ничего не говорил, да еще какой-то виндоус-специалист, не желающий заниматься линуксом -- этот-то откуда взялся?.. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
ппц... вот ты первые старницы читал? Нет.
Иди читай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы