adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Семейный бюджет
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Когда женщина подход умеет найти это наверное хорошо. мне такие не встречались.
речь о смене машины давно шла, но то как она хотела сменить и на что - я такую позицию не разделял и был против. старая машина ее была(до брака куплена, тоже получается жили на мои деньги, она кредит платила). тем более в кредит солидный. получилось в итоге что я ничего решить типа не мог и она сама все решила. теперь имеем что имеем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Wizenya
Когда женщина подход умеет найти это наверное хорошо. мне такие не встречались.
речь о смене машины давно шла, но то как она хотела сменить и на что - я такую позицию не разделял и был против. старая машина ее была(до брака куплена, тоже получается жили на мои деньги, она кредит платила). тем более в кредит солидный. получилось в итоге что я ничего решить типа не мог и она сама все решила. теперь имеем что имеем.
У тебя не возникал вопрос - мутанулась бы она так без тебя (без мужика) или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Daoway
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan писал(а):
Сейчас живем моей семьей (я жена и доча) в моей двушке, у жены есть своя двушка которая типа как я думаю сдается (даже не знаю, представляете)
Так вот жена какого то черта мне моск постоянно выносит мол маловато нам нормальной полногабаритной двушки, хочу трешку...
Вот уже я ей года два наверное говорю, что мол мечтай мечтай, а она все не угомонится.
Ну пусть свою двушку берет и меняет на трешку, в чем проблема то, нет бля ей хочется именно мою двушку поменять.

Странно прям...
Щас если двушка твоя, то после манипуляций будет общая, получается? купленная в браке. А нельзя ту двушку продать, докинуть и купить нужную квартиру?



Это у ProFfeSsoRrа надо спрашивать - он очень хорошо знает, что он подписал, и зачем он это сделал. Smile
А если серьёзно - то конечно нельзя - это же ЕЁ двушка и от туда она имеет доход, который идёт непонятно куда и более того она же станет уже общей, так что тут без вариантов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
У тебя не возникал вопрос - мутанулась бы она так без тебя (без мужика) или нет?

В смысле сама собой если бы жила? Ну она как бы и мутанулась без меня. Деньги считать не умеет, думала я ее поддержу и будет как раньше, только теперь "у нас" "хорошая" машина. А мне эта покупка как кость поперек горла. Сама лично она эти траты может вывезти только сильно ограничив себя, чего ей делать не хочется. Ну скажем ее доход может быть 50тыс, а машина "хочет" в месяц с учетом долгов-бенза и парковки около 30 тыс. Жить как бы можно, но сам понимаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daoway писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
Arkan писал(а):
Сейчас живем моей семьей (я жена и доча) в моей двушке, у жены есть своя двушка которая типа как я думаю сдается (даже не знаю, представляете)
Так вот жена какого то черта мне моск постоянно выносит мол маловато нам нормальной полногабаритной двушки, хочу трешку...
Вот уже я ей года два наверное говорю, что мол мечтай мечтай, а она все не угомонится.
Ну пусть свою двушку берет и меняет на трешку, в чем проблема то, нет бля ей хочется именно мою двушку поменять.

Странно прям...
Щас если двушка твоя, то после манипуляций будет общая, получается? купленная в браке. А нельзя ту двушку продать, докинуть и купить нужную квартиру?


Это у ProFfeSsoRrа надо спрашивать - он очень хорошо знает, что он подписал, и зачем он это сделал. Smile
А если серьёзно - то конечно нельзя - это же ЕЁ двушка и от туда она имеет доход, который идёт непонятно куда и более того она же станет уже общей, так что тут без вариантов.


Да так и есть по факту
Я имею свою двушку и живем в моей жилплощади
И жена имеет свою двушку, кто там живет даже не знаю и сдается ли она тоже толком не спрашивал.
Но блин продать именно мою квартиру и купить побольше почему то жинка хочет.
Получается это как бы квартира не совсем что будет общая но я после такого точно много потеряю.
Мне уже жена как бы убеждением говорила мол сделаем трешку и там 2/3 на тебя и 1/3 на дочу
Но при детальном рассмотрении в плане финансов получается что справедливо 3/4 на мне и 1/4 на доче
Но меня всеравно такой вариант не устраивает так как эта моя двушка в хорошем кирпичном доме, в подьезде всего 10 квартир, с парковками проблемм нет, а переедем в другую трешку (человейник) да там же столько гемора начнется...
Последний раз редактировалось: Arkan (Вт 25-09-18 : 13-12), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
да, переезд дело такое, когда все нравится кроме площади, то на новом месте почти всегда всякие "но". либо неудобства какие-то ощутимые, либо цена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Но что то у меня такое чувство что если я свою двушку поменяю на трешку то дача будет моим постоянным домом, нафиг нафиг такого мне не хочется.
Не заморачивался таким - просто купили квартиру и всё - в старой (предполагается) тёща жить будет, но пока ремонт в новой растянулся...
Не знаю, зачем на 3-х трёшка (я так не привык, да и платить-убирать больше), но чтоб всё не потерять, то путь вам к брачному договору, где прописывается, что имущество, купленное в браке принадлежит тому, на кого оформлено.
И тогда - покупай 3-ку на себя. Можно сначала в ипотеку, а потом продавать двушку и досрочно гасить её! зер гуд
При таком варианте не придётся идти в опеку и брать справку при продаже квартиры, а для этого писать обязательства о выделении доли/прописке ребёнка в новой квартире.
Просто после покупки выписываешь с одного места и регистрируешь в другом - всё, старую можно продавать.
Я своих зарегал на новом месте сразу - из экономии, т.к. там счётчики, а на старой - нет. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если детей нет - беги!

Здравая фраза
Я когда то еще в 2008г встречался с одной особью
Все тогда предвещало наступление тяжелых финансовых времен.
Помню говорил ей:
- Катя, старайся с каждой ЗП хоть немного откладывать в копилку (мы тогда работали вместе и не плохо зарабатывали)
Она любила жить на широкую ногу, всю всегда получку спускала на всякую фигню.
А потом одним прекрасным вечером мне говорит:
- А я пошла взяла кредит и купила машину...
Да ладноб там обыкновенную средненькую, фигушки, оня взяла именно хороший джипарь.

Вобщем спустя месяц мы разбежлись
Настал кризис.
И от знакомых только и слышал что этот джип около 2-3 лет так и стоял под окнами а девушка Катя исправно платила за этот кредит и даже на бензин денег у нее нет.
Как она выплатила кредит полностью, машину разбила почти сразу вхлам, ну сама хоть жива здорова осталась...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Все тогда предвещало наступление тяжелых финансовых времен.

щас кстати время такое, что постоянно предвещает наступление тяжелых фин времен. вот на днях медведев опять об этом сказал. прям хз че делать. допустим квартиру брать - ипотеку надо, а ппц очково это делать в свете нестабильности такой постоянной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

щас кстати время такое, что постоянно предвещает наступление тяжелых фин времен. вот на днях медведев опять об этом сказал. прям хз че делать. допустим квартиру брать - ипотеку надо, а ппц очково это делать в свете нестабильности такой постоянной.

Я по этой причине совсем недавно и сменил работу.
Уж лучше буду работать за стабильность хоть какую то, чем в разваливающейся компании, которой осталось максимум года полтора.
Больше всего смущает на новом месте то что тикучка кадров имеется, но работа прям ваще ваще очень сложная.
У меня в 2015 г очень большие проблемки были с работой, в шарагу идти работать не хотелось а в нормальные конторы как правило сотрудники не требовались.
Вот и на основании этих событий я кредит вообще не хочу брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
У меня лично получилось так, что жене приперло машину поменять. Взяла и поменяла влезла в долги и кредит. Еще и тачка дорогая по бензу и обслуживанию. Теперь ближайшие три года выплачивать долг этот.

Просто взяла кредит, не спрашивая твоего мнения?
Если да - ну нахер такую жену (хочет самостоятельности - пусть будет самостоятельной в одиночку).
Если нет - терпи уже теперь, ты сам себе злобный буратино.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки в городе тараканы в головах более долбанутые чем в деревне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
Просто взяла кредит, не спрашивая твоего мнения?
Если да - ну нахер такую жену (хочет самостоятельности - пусть будет самостоятельной в одиночку).
Если нет - терпи уже теперь, ты сам себе злобный буратино.

Я был против кредита.

Ну было бы все так просто...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Всё-таки в городе тараканы в головах более долбанутые чем в деревне.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Evgeny79
да жил уже отдельно даже (дорогое удовольствие, кстати, краткосрочная аренда =(). пока хз. так вроде все хорошо, но тема денег прям накаляет. Заметил что стал жадным и на деньги морочиться, раньше куда проще жилось и не было такого что надо что-то самому, типа джинсов новых или ботинок, а мне на это деньги жалко на себя даже.
Да плюс к тому какие отношения не возьми - все равно проблемы будут. не одни так другие.


Вот прям аналогично!!! Только тачку моей её мама купила Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Что касается вашей неосведомлённости о квартире вашей жены, если честно в голове не укладывается(ИМХО)
Вы же семья как ни как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
k0stE писал(а):
У тебя не возникал вопрос - мутанулась бы она так без тебя (без мужика) или нет?

В смысле сама собой если бы жила? Ну она как бы и мутанулась без меня.
Ну в смысле если бы жила сингл или если бы знала что за такие подставы будут пиздюли от своего пацана.
Видимо нет Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Arkan
Что касается вашей неосведомлённости о квартире вашей жены, если честно в голове не укладывается(ИМХО)
Вы же семья как ни как.

Это ее квартира и я не лезу в ее дела, кто там живет и сколько жена с этого имеет я без понятия.
Раньше точно сдавала, а сейчас не знаю, может ее знакомая там просто живет и платит квартплату.
У меня когда то давно сестра уехала за кордон и квартира много лет вообще пустовала, ну я туда напарника по работе на пару лет и поселил.
Потом сестре случайно проговорился об этом а она приехала тут же и продала хату.
С тех пор я на чужое имущество вообще даже не смотрю и не задаю лишних вопросов даже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
КВАЗАР писал(а):
Просто взяла кредит, не спрашивая твоего мнения?
Если да - ну нахер такую жену (хочет самостоятельности - пусть будет самостоятельной в одиночку).
Если нет - терпи уже теперь, ты сам себе злобный буратино.

Я был против кредита.

Ну было бы все так просто...


Трудно советовать. Я в такой ситуации, исходя из описанного, наверное бы открыл накопительный счет и откидывал туда 20-30% своей зарплаты. Просто так на всякий случай. Может на побег пригодится, или потом на какуюто большую покупку.
Ну а пока совместно посидеть на гречке с макарошиками любуясь из окна на крутое авто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Я был против кредита.
Пакуй чемоданы, значит (ее или свои).
Либо уточни у юристов, можно ли долевую собтвенность оформить на авто.
Очевидно же, что твоя мадам решила, чтобы поездить на новом автомобиле, прокатиться сперва на тебе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
Страница 5 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы