adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Семейный бюджет
На страницу 1 2 3 4 5 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это даёт мужчине ?
радость. Тут ж всё просто: не понимаешь зачем - не женишся. Понимаешь - женишся. Когда понимаешь, вопрос "зачем" уже не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Arkan писал(а):
Блин да я себе последний раз носки и трусы покупал наверное лет так 8 назад.
...
мне работа не позволяет в свитерах и майках ходить, поэтому только чистые и желательно светлые выглаженные рубашки.
Прям на этой неделе столкнулся с такой проблемой - брюки им и светлую рубашку надо... а ещё потом и галстук. Джинсы - нельзя!
Последние брюки у меня были более 20 лет назад - на свадьбу, а галстук, как оказалось, выбросили уже...
Пришлось идти в ТЦ и там мотаться по шмоточным закутам Ап стену друже!
Ясен пень - с женой, она хоть знает, где что есть и выбрать что-то может! зер гуд


А у меня джинсы внешне практически такие же как брюки, сейчас чего только нет в продаже.
Даже не знаю где моя жена это все достает (покупает), но моя задача снять это с плечиков и одеть, а главное когда пришел с работы то это не кидать, а то визгу будет, рубашек обычно от постирки гладилки на круг хватает на 2-3 дня, на плечиках всегда висят запасные несколько штук.

Я скажу честно:
Я почти всю свою ЗП отдаю в семейный бюджет, а там уже жена сама смотрит на что потратить или в заначку в иновалюту.
Вот допустим прошедшим летом ездили втроем в Крымнаш, у меня в кармане было наверное тыс 10 только, у меня же жена под боком у которой весь семейный бюджет, она и билеты покупала и гостинницу оплачивала и так далее.
Для мужика это наилучший вариант отдавать жене деньги а она уже сама должна думать что и куда.

Я конечно согласен, что если давать 15 тыс то потом и удивляться не стоит что ходишь как голодный оборванец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Я почти всю свою ЗП отдаю в семейный бюджет, а там уже жена сама смотрит на что потратить или в заначку в иновалюту.
Вот допустим прошедшим летом ездили втроем в Крымнаш, у меня в кармане было наверное тыс 10 только, у меня же жена под боком у которой весь семейный бюджет, она и билеты покупала и гостинницу оплачивала и так далее.
Для мужика это наилучший вариант отдавать жене деньги а она уже сама должна думать что и куда.

Когда жена в ладах с деньгами и умеет их считать-планировать и прочее - это всегда хорошо. кода мужик так умеет тоже. Вообще в семье хотя бы один должен так уметь и делать, а то херня будет =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

Когда жена в ладах с деньгами и умеет их считать-планировать и прочее - это всегда хорошо. кода мужик так умеет тоже. Вообще в семье хотя бы один должен так уметь и делать, а то херня будет =)


Тут все гораздо проще.
Если не рассчитала финансовые возможности и потратила все раньше положенного - значит будешь сидеть до получки на макаронах и гречке и на работу ходи пешком.
А если такие случаи бывают с завидной регулярностью то тут однозначно надо что то менять или работу или жену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Crazyman писал(а):
Но то что за вами будут ваши дети приглядывать дадите 100% гарантию?

расмотрим все просто. я вам задам вопрос и вы на мой и на свой дадите ответ одним разом.
Вы за своими родителями будите ухаживать или сдадите их чужим людям(сиделкам)?

Финансы не позволяют сиделкам сдать, не пойму только а где связь?
А если дети в другую страну переедут жить, да даже в другой конец нашей необъятной, они что все бросят и будут с вами сидеть?
К примеру я живу в Санкт-Петербурге родители в Новосибирске и что делать в таких случаях?
Добрый Фей в Москве живет, родители в Новосибирске

А еще вы можете своих детей пережить жизнь непредсказуема
ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Что это даёт мужчине ?
радость. Тут ж всё просто: не понимаешь зачем - не женишся. Понимаешь - женишся. Когда понимаешь, вопрос "зачем" уже не стоит.

А потом другая радость развод Под столом!
Если отбросить всю эту химическую эйфорию, при встрече при общении, и мыслить здраво и хладнокровно, здесь и возникает вопрос зачем?
С другой стороны брачный контракт, плюс захимичиться то можно попробовать терять то нечего, потом по быстренькому разбежался без проблем и все
Последний раз редактировалось: Crazyman (Пн 24-09-18 : 15-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Цитата:
Что это даёт мужчине ?
радость. Тут ж всё просто: не понимаешь зачем - не женишся. Понимаешь - женишся. Когда понимаешь, вопрос "зачем" уже не стоит.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
моя задача снять это с плечиков и одеть, а главное когда пришел с работы то это не кидать, а то визгу будет...
Прочитал это жене - ухмыльнулась и похвалила вас! Wink
Сказала, что я ещё недостаточно дрессирован. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Arkan писал(а):
моя задача снять это с плечиков и одеть, а главное когда пришел с работы то это не кидать, а то визгу будет...
Прочитал это жене - ухмыльнулась и похвалила вас! Wink
Сказала, что я ещё недостаточно дрессирован. Very Happy


Просто я ценю чужой труд и знаю сколько требуется усилий, что бы прогладить каждую шмотку.
Кинуть то шмотку я могу кинуть но есть такая вероятность что на следующий день пойду в помятом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
А с носками как? Их то не надо гладить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Daoway
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Что это даёт мужчине ?
радость. Тут ж всё просто: не понимаешь зачем - не женишся. Понимаешь - женишся. Когда понимаешь, вопрос "зачем" уже не стоит.


Какая связь между мужской радостью и подписанием ЮРИДИЧЕСКОГО документа? PS если тебе настолько безразлична собственная жизнь и ты не знаешь, что ты подписываешь, находясь в трезвом уме, здравой памяти, не под давлением- нуу - это твой выбор. Для справки посмотри кол-во разводов за 17 год и судебную практику.
Последний раз редактировалось: Daoway (Чт 27-09-18 : 22-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-18 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
К примеру я живу в Санкт-Петербурге родители в Новосибирске и что делать в таких случаях?

Знакомые, дочка забрала родителей к себе в мск. тут продали 3х комнатную, там купили 2х комнатную причем повезло прям напротив своей квартиры.
Согласен с вами есть разные конечно жизненые ситуации, например у меня есть возможность уехать жить в другую страну ближние зарубежье.. У жены бабушка, у меня мама, уезд нереален туда с собой взять их не сможем. Живем тут, если у жены у бабушки есть сын и 2 дочки, моя жена оставить бабушку не хочет, у меня сложнее, брат 20 лет назад умер, папа 10 лет назад умер, родня конечно есть не близкая но в НСК, но я маму не на кого не оставлю.
В финляндии дети за родителями не ухаживают, но там и минталетет другой, там и родители детям 18 лет исполнилось им выставляют вещи за дверь и все живи сам.
Я например маму не оставлю не на родственников не на посторонних людей.
Crazyman писал(а):
С другой стороны брачный контракт, плюс захимичиться то можно попробовать терять то нечего, потом по быстренькому разбежался без проблем и все

ну да, так все и было с первой женой, прожили 10 лет, как и что другая история. далее не сошлись характером. она спросила как будем делить 3 комнатную квартиру, я собрал вещи носки трусы и радиотехнику с-90, и сказал вот сыну исполнится 18 лет тогда и поговорим про квартиру.
сыну 26 лет живет в 2 комнатной своей квартире что и как другая история.
7 лет исправно платил элементы, уже имея другую семью, и ребенка.
Но сейчас как правило стало так заключил контракт брачный, что квартира моя, не сошлись характером жену с ребенком куда хочешь иди и ноль элементов.
Тогда уж если брачный контракт то и детей не стоит заводить, мало ли что...
Нет я не герой, и мог квартиру даже не делить, я в ней 1 хозяин был и 1 прописан был. но я решил так что руки есть еще заработаю себе... и все счастливы в итоге, я не бомж, сын не бомж и жена все так же живет все в той же 3х комнатной квартире... но уже со своими мамой и папой а их квартиру отдали сыну...
Да и всегда мужик на руси так делал, уходил собрав трусы, и строил себе новый дом...
Прогрессс идет и правильно сказал Серебряков.
Понятное дело что народ подвели под это, народ стал злым по отношению друг другу, алчным, и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
У меня то же аналогичная ситуация когда то была.
Прям реально предлагали переехать в другую страну и именно хорошую.
Сестра моя свалила даже не задумываясь а вот я так и не смог свою мать инвалида бросить тут в этой деревеньки под названием Новосибирск.
Нет ну я ездил пожил там пол года но вернулся назад.

Сейчас живем моей семьей (я жена и доча) в моей двушке, у жены есть своя двушка которая типа как я думаю сдается (даже не знаю, представляете)
Так вот жена какого то черта мне моск постоянно выносит мол маловато нам нормальной полногабаритной двушки, хочу трешку...
Вот уже я ей года два наверное говорю, что мол мечтай мечтай, а она все не угомонится.
Ну пусть свою двушку берет и меняет на трешку, в чем проблема то, нет бля ей хочется именно мою двушку поменять.
Нет ну я понимаю что мы на общий бюджет построили дачу ну для кого дача а для кого капитальный дом в котором без особых проблем можно постоянно жить.
Но что то у меня такое чувство что если я свою двушку поменяю на трешку то дача будет моим постоянным домом, нафиг нафиг такого мне не хочется.

Wizenya писал(а):
Arkan
А с носками как? Их то не надо гладить?

Не понимаю людей разбрасывающие свое шмутье, кстати доча постоянно раскидывает, а потом бегает ищет но ей можно так ка еще даже 5 лет нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Сейчас живем моей семьей (я жена и доча) в моей двушке, у жены есть своя двушка которая типа как я думаю сдается (даже не знаю, представляете)
Так вот жена какого то черта мне моск постоянно выносит мол маловато нам нормальной полногабаритной двушки, хочу трешку...

Проще всего попробовать снять трёшку и пожить в ней какое то время. А обе двушки сдавать - как раз хватит на съём трёшки. Ещё и останется. И квартиры у каждого своя останутся (мало ли...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если отбросить всю эту химическую эйфорию
но мы ж не машины, и отбросить её волевым усилием не можем.

Цитата:
Какая связь между мужской радостью и подписыванием ЮРИДИЧЕСКОГО документа?

Цитата:
и ты не знаешь, что ты подписываешь
я очень хорошо знаю, что я подписал, и зачем я это сделал. Я же ответил уже: ты либо сам поймешь это, и женишся сам и по своему желанию, либо не поймешь и не женишся. Тут, как говорится, "сытый голодного не разумеет". Не все счастливые женятся, не все женатые - счастливы. А я женат и счастлив.

Цитата:
а вот я так и не смог свою мать инвалида бросить тут в этой деревеньки под названием Новосибирск
т.е. вместо того, чтоб зарабатывать в нормальной стране нормальные деньги, перечисляя часть которых сюда за мамой смогли бы ухаживать профессионалы и как положено, и возможно со временем ты бы смог её перевезти к себе, ты решил остаться и ухаживать так, как умеешь сам? Хм...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Сейчас живем моей семьей (я жена и доча) в моей двушке, у жены есть своя двушка которая типа как я думаю сдается (даже не знаю, представляете)
Так вот жена какого то черта мне моск постоянно выносит мол маловато нам нормальной полногабаритной двушки, хочу трешку...
Вот уже я ей года два наверное говорю, что мол мечтай мечтай, а она все не угомонится.
Ну пусть свою двушку берет и меняет на трешку, в чем проблема то, нет бля ей хочется именно мою двушку поменять.

Странно прям...
Щас если двушка твоя, то после манипуляций будет общая, получается? купленная в браке. А нельзя ту двушку продать, докинуть и купить нужную квартиру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
т.е. вместо того, чтоб зарабатывать в нормальной стране нормальные деньги, перечисляя часть которых сюда за мамой смогли бы ухаживать профессионалы и как положено, и возможно со временем ты бы смог её перевезти к себе, ты решил остаться и ухаживать так, как умеешь сам? Хм...

тоже считаю что надо стремиться к лучшей жизни. так как родственники старики есть у почти всех, так теперь на нормальной жизни крест ставить? А если они в деревне живут и наотрез оттуда уезжать не захотят - к ним переезжать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично получилось так, что жене приперло машину поменять. Взяла и поменяла влезла в долги и кредит. Еще и тачка дорогая по бензу и обслуживанию. Теперь ближайшие три года выплачивать долг этот. Но я не хочу в это лезть...раз такая самостоятельная.

Получается если как раньше за все платить ежемесячное - счета и еда и развлечения, то по факту у нее машина, а я нас просто содержу, мне это не нравится. Косвенно получается в этом участвую - т.е. не напрямую деньги даю, а за счет моих трат у нее больше денег остается просто.

Ну вот и не знаю как теперь быть. Хочется полного разделения трат на свои-ее-общие и общие пополам, но понимаю что в плане перспектив семейной жизни это скорее всего тупиковый путь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Была бы она у тебя чуть мудрее, то провернула бы так, что ты бы её уговорил эту машину поменять, и она тупо согласилась. И ты бы сейчас ходил довольный - Вон какой я молодец, бабе машину поменял! И она бы в тихушку радовалась бы. И не думал бы ты что тебя обули. Но то - бабская мудрость - она не всем дана...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если детей нет - беги!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-18 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
да жил уже отдельно даже (дорогое удовольствие, кстати, краткосрочная аренда =(). пока хз. так вроде все хорошо, но тема денег прям накаляет. Заметил что стал жадным и на деньги морочиться, раньше куда проще жилось и не было такого что надо что-то самому, типа джинсов новых или ботинок, а мне на это деньги жалко на себя даже.
Да плюс к тому какие отношения не возьми - все равно проблемы будут. не одни так другие.
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Вт 25-09-18 : 11-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 11 12 13
Страница 4 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы